Где лучше купить квартиру?
83308
229
valerik
а кто зимой охранять будет?
Ёлка
Я так поняла, что лучшие районы для проживания это 4-5-6 и Северный поселок. А на левом всё-таки есть одно райское местечко под названием Дивногорский.
ну не лучшие, но не плохие точно, если работать где рядом с домом ..
Alippa
Участок под кемпинг на лето )
valerik
Из юга России исключительно Геленджик рассматриваете? Просто по цене там совсем скоро неподъемно станет.
Откуда такие выводы? Типичный маленький городишко, оживающий, как и все побережье только в курортный сезон, зимой скукотища, отсутствие работы от слова совсем, бухта летом так вообще, Обское море в разы чище, цены давно уже "конь", куда неподьемней то?
Знакомые купились на эти щенячьи восторги, продали треху от Руси на Тимирязева, уехали в солнечный Геленджик, через год вернулись, теперь живут в двушке в том же доме. Нормальный такой отпуск получился.
Дикий турист
Для поработать стоило бы рассматривать Новороссийск (до всяческих пляжей от него весьма недалеко). И то, от специализации зависит.
serega
Отчасти согласен, у "понаехавших" специалистов с Искитимцемента, в Новоросе, проблем с работой, быть не должно.
Дикий турист
не одним цементом жив Новорос. По сути, это второй по величине пром.город в КК. Самый крупный порт на юге РФ, если не в стране (зерновой терминал, нефтяной, контейнерный, лесной) + вспомогательная военная база КЧФ + железная дорога. Куча учебных заведений. Есть где погулять с детьми (в отличии от Нска).
Из минусов - бора зимой, это да, ахтунг. И с водой траблы. Однако, лучше тут, чем в каком нибудь Армавире.
serega
Согласен, город с развитой промышленностью, и что немаловажно, с потенциалом развития, но уверен, что армавирцы, прочитав вас, с пеной у рта, будут доказывать, что у них, как минимум, не хуже. Мол, до Пятигорска рукой подать, с/х развито, цены на недвигу и продукты приземленнее, и т.д. Так уж устроен этот мир, тут уж каждый выбирает сам, что ему ближе/по душе.
Дикий турист
Армавир привёл как пример, ничего личного к аборигенам. Это тоже самое что Нск (или другой сибирский город), только мельче. Основное в сравнении: моря там нет, а пилить покупаться дальше чем из Краснодара. Смысл его рассматривать?

В 14 году ездил на Малую землю, пока колесили вокруг бухты, дивился сколько сухогрузов и танкеров на очереди под загрузку\разгрузку - не меньше 30. Никогда в одном месте не видел такого кол-ва. Это много позже, в прошлом году в Керчи удалось наблюдать очередь из таких же на проход в пролив, с учётом накопителей их наверное поболее было.

К тому, что если движняк в порту, то и работа какая то должна быть, там же не только краны и такелажники работают, минимум 10 смежников на одного работягу, и на тех 10-х по 10 обслуги.

Upd^ И сейчас трафик не маленький, однако
serega
Море и в Тикси есть, если за малые города поговорить решили.
Это тоже как пример, ничего личного.
Кстати, и там найдутся патриоты, которые обоснуют важность СМП в 21-м веке и благодатные перспективы их поселения.
Alippa
я б на зиму туда, а на лето - отпускникам...
Alippa
а кто зимой охранять будет?
По поводу хлопот по обслуживанию: знаю, что конкретно у них в доме есть эксплуатирующая круглосуточная организация, которая также может проверять квартиры по просьбе владельцев и спускать воду и т.д.
Ёлка
Я так поняла, что лучшие районы для проживания это 4-5-6 и Северный поселок. А на левом всё-таки есть одно райское местечко под названием Дивногорский.
Родники хороши, если в час пик не надо ездить. Дивногорский тоже, с учетом что это кирпич и бюджет. Да и выехать неплохо относительно, с учетом того, что большинство левобережников стоят перед площадью Труда и Энергетиков, а тут ныряешь после этого затыка.
Alippa
Климат Сочи не всем покАзан....ну и жить в городе-курорте достаточно утомительно, как ни странно это звучит
Жить в курортном городе утомительно? ))) насмешили)) город Сочи это рай, чтоб вы знали, и не всем доступен..
а так да ,виноград кислый, и нет смысла за ним лезть)))
zim2014
так и не лезу, если Вы туда, то я уже оттуда Я свое отжил на берегу самого синего Черного моря, теперь ваша очередь, наслаждайтесь, а я теперь предпочитаю Сибирь
Alippa
так и не лезу, если Вы туда, то я уже оттуда Я свое отжил на берегу самого синего Черного моря, теперь ваша очередь, наслаждайтесь, а я теперь предпочитаю Сибирь
одна печаль, в Сочи сейчас квартиры стоят дороже чем в Москве, чтоб там купить 50 кв, уже надо в Нске 3 таких продать..
zim2014
Вовсе нет. Квартиры, примерно, сопоставимы по цене с Новосибирском, особенно если повыбирать.
А вот частные дома, согласен, весьма дорого стоят, особенно в пешей доступности моря в Большом Сочи + Адлере.
zim2014
Так дело вкуса еще и по климату. Не всем жара нравится. Ну и сезонность. Не всегда на юге сезон. Зимой жизнь замирает. А в Сибири расцветает. И едут артисты выступать в Сибирь зимой, а не в обезлюдившей Сочи.
AndroRuff
Всем доброго дня. Хочу купить квартиру в этом районе (показано по ссылке). Интересует на сколько удобно и быстро можно добираться из этого района в другие районы Новосиба? Сам в этом городе не жил, по этому мало что понимаю.
Soulidium
Прекрасный выбор места:))
Soulidium
Добраться в другие районы легко если на ОТ, на автомобиле тут ни въехать, ни выехать без того, чтобы не потошнить в пробке. Место хоть центровое, но на любителя, непосредственно центр можно считать в шаговой доступности если есть привычка ходить 2 километра в горку и морда лица ветра не боится
Soulidium
Правильно ответили выше. Метро, жд, трамвай - самый надежный транспорт. А только на него расчитывать и можно в крупных городах. Автодороги в пробках зачастую.
Alippa
Спасибо за ответ. Про пробки в курсе, что караул, на ОТ и рассчитываю. Мне важно чтобы было не сильно шумно и при этом легко можно было добираться в разные уголки города.
zim2014
/п.9/
Жить в курортном городе утомительно? ))) насмешили)) город Сочи это рай, чтоб вы знали, и не всем доступен..
а так да ,виноград кислый, и нет смысла за ним лезть)))
Может конечно, я лох. Но мне нравится жить в родной Сибири или в Москве. Не люблю чрезмерную жару или вечный дождь, как в Питере. Потому живу или в Нске или в Мске. Но не буду греха в кавычках скрывать, хочу и в Питере пожить, но откладываю пока этот проект.
vasily17
И это прекрасно мой друг, иначе Сочи бы уже лопнул)))
Soulidium
Шумно. Один трамвай чего стоит. Место дорогое.
Soulidium
Недалеко, но намного лучше локация в районе ул. Сакко и Ванцетти. И потише, по транспорту удобнее, контингент лучше, дома поприятней.
AndroRuff
Где специалист по Краснодарскому краю? Ради интереса посмотрела, там какие-то домики из блоков продают, с отделкой, поселок недалеко от города. Стоят от 700 в зависимости от метража и этажности. Это что такое, дачи или правда поселок? Можно такое брать или нет?
VikaRi
В Краснодарском крае несколько повышенная концентрация "сказочников" и объектов построенных с нарушениями. Смотреть документы надо, собственников, разрешённое использование, категорию земель... и сравнивать с первоначальными обещаниями. Если действительно нужна помощь - пишите подробности в личку. Решим что надо будет сделать и сколько это будет стоить.
Бесплатно, бонусом, могу скинуть ссылку на объекты которые скорее снесут или заставят переделывать документы, можете там сразу посмотреть (но, их в эту категорию переводят только когда почти всё распродадут, к сожалению) : Тынц