Как продают дорогие квартиры
16319
103
Alippa
экология не хуже. Живи и радуйся.
от автомобилей продохнуть в столице всегда было проблемно... а так, что у нас , что в МАаскве предприятия "лежат на боку"
HelgaS
Дама уже не одну квартиру в мАскве успеть купила!
Ну так ежели Дама в высшую лигу поперла, то таки тем более, надо уже забывать привычки бедных людей, как например пытаться выжимать максимум на продаже своих надоевших "обносков". :biggrin:
ужасно построенный дом. смотрел там, когда построилось... перегородки между квартирами практически отсутствуют... близость загруженной магистрали.
постоянно огромное количество квартир в продаже с ремонтами.
люди бегут оттуда ))

откуда там 12 млн??? ) покупали за 6-7, продаете за 12?:улыб:отличный навар. за 8 может найдется дурак на квартиру с ремонтом.

имхо
За шесть каждый дурак продать может, а вот втюхать за 12. замечательное место, два шага от места службы если Вы дЮпутат, магазин премиум халяльной еды прямо встроен в здание, близость к месту силы "Чёртово городище" - бесплатная подзарядка чакр круглосуточно и т.д. и т.п. Тут и на 15 можно найти плюшек и няшек. а Вы говорите 6 :зло:
))) какой нормальный депутат будет жить в сибитном скворечнике с картонными стенами?:улыб:
8 - потолок... и то ждать придется. за 6,5 - за месяц уйдет )
Tarz
Про деревню и девушку помните!-)). А если серьезно, у меня начальник (самый высокий) из списка Forbs, не российский, естественно. Дак вот, более прижимистого парня я в своей жизни не видела! Самолёт у него естественно есть, а машину уже лет 15 не менял! Богатый не тот, кто « обносками» раскидывается! А куда уже мне, таджику в его системе ценностей активами разбрасывать !
Позвольте не согласиться! Стены там кирпичные, отвечаю! Лично следила, как уставшие таджики затаскивали без лифта и негромко матерились! А кирпича было много, потолок 3,1 и площадь соответственно. Кто и откуда бежит, позвольте спросить? Кто же тогда те дураки, которые покупают у «сбежавших»? Меня правда всегда умиляют ответы квартиры Ваши гавно! Никто не купит! То же самое мне всегда говорили, что никто не снимет за те деньги, которые просишь! Квартира сдавалась 8 лет, пустая. То есть кухонный гарнитур и спальня, сдавалась трём семьям с двумя днями простоя за все это время . Я не буду говорить за какую стоимость , но за 8 лет аренды она окупила стоимость покупки в 100%
внешние может и кирпичные, а внутренние все перегородки сибит да картон.
не знаю кто там купит... только тот, у кого шальные деньги...
квартиры там полный отстой. 8 лет= 96 месяцев. сказок про аренду за 60-70 тыс полупустой квартиры не нужно )
Я про кирпич внутри говорила, так как сама убирала все сибитные перегородки у себя и соседей. Про 60-70 Вы прям в точку, с только лишь той разницей, что реально это цена аренды. Нет, ее естественно снимали организации для своих приезжих сотрудников, а так как экспатство 8 лет тому назад процветало, квартира уходила без простоя! Объясню почему пустая сдавалась, народ, зачем-то тащился жить в другой город со своей мебелью. Первый жилец, приехавший из Лондона даже люстры свои захватил, хорошо, что на момент просмотра я их купить не успела, был рад повесить все свое! Но зачем мне настаивать если человек желает свою дурь продемонстрировать! Поэтому комментарий Ваш понятен, но не актуален.
HelgaS
а машину уже лет 15 не менял!
Думаете если надумает сменить, то годами продавать будет лишнюю 1000 баксов на этом выгадывая? :biggrin:
Tarz
думаю только об одном, когда встречаю лично, к чему все это, если на себя родного денег не тратить почти ничего. Хотя, возможно это и правильно! " Длинные деньги" никогда не будут тратиться так, как тратят наши депутаты с откатов и прочих нетрудовых доходов, которые позволят им купить мою квартиру :ха-ха!:
HelgaS
, которые позволят им купить мою квартиру :ха-ха!:
ну так вперед! в чем проблема? депутатов у нас много, или вам никак не попадется? или счастья своего депутаты не понимают? только зачем тогда вы тут спрашиваете:
Подскажите пожалуйста, каков шанс в данный период времени продать 3 к квартиру в относительно дорогом доме. "Бахетле" или стоять ей родимой закрытой долгие годы?)))

Вам шансы расписали, вам они не нравятся. Только тогда зачем здесь-то убеждать народ в зашибенности вашей квартиры :dnknow: , покупателя (зачеркнуто) депутата убеждайте. Здешние не купят :nea.gif:
HelgaS
которые позволят им купить мою квартиру :ха-ха!:
Такое рекомендую вместо молитвы каждый день перед сном читать, говорят помогает.....
"Настрой на успех, правильные позитивные мысли"(С) забыл как там дальше....
Discussion
Кто Вам сказал, что не нравятся? Все предельно понятно! Мне не нравится треп типа " не свистите, за такую стоимость никто никогда не снимет/купит. С арендой уже проходили, снимали, теперь посмотрим по продаже. Ваши конструктивные предложения помогли мне снизить стоимость . Всем спасибо!
HelgaS
....предложения помогли мне снизить стоимость . Всем спасибо!
Вот то что связь с реальностью не теряете, это Вам только в плюс, многим в подобном раскладе такое напрочь не доступно.
HelgaS
Не знаю, хозяин - барин! Но доживать в Новосибирске и вообще встречать старость в мрачном, сером, холодном,
( простите) нищем городе мне не в кайф! Но это выбор каждого в отдельности, и совсем не тема вопроса.
... рулит форум на НГС, все больше и больше влияния зарабатывает, Отписываться стали уже не только скучающие юзеры, но и ( простите) - пипл фром оптимистичный, разноцветный, комфортный по температуре, а также - тотально обожравшийся деньгами город.) И пофиг, что в самой Москве вне Садового и Бульварного все тоже самое - понты главнее. Аааа, как смЕшноооо.
Солярис
А Вы будете настаивать, что жизнь в Новосибирске лучше, краше, веселей? Тепло и красиво? общественный транспорт и медицина на высшем уровне? Я скажу Вам больше, везде не очень хорошо. В Лондоне и Париже грязь и черные! Но там есть архитектура и на что посмотреть! Что есть в Новосибирске? Боюсь Вас обидеть - ничего! Ничего кроме убитого транспорта, грязных такси, мрачных людей и отвратительного климата! В городе нет парков, зато есть миллион магазинов, которые продают пиво! В каждом дворе, пей не хочу! Каждый раз возвращаясь в Москву, я понимаю, что здесь хорошо и мне здесь очень комфортно! Я лечу до Европы 3- 3,50 максимум, у меня чистые автобусы, новые электрички , парки и кинотеатры! Мои дети учатся в нормальных школах, занимаются спортом, ходят в музеи и на выставки! И таки да, я живу в районе Садового и никуда отсюда уезжать не хочу!
HelgaS
вы так красиво описываете великолепный город МАасква (как говорят москвичи), прям сказка...
.. но с детства приходилось бывать там частенько... ничего прям сказочного я там не видел... но получше Новосиба, это да
Drakonn
Я не о сказках, а о комфорте! У каждого города есть свои недостатки, у каждого ( ну не берем в расчет Сингапур! Он Божественен! :спок: ), но Москва действительно колоссально изменилась за последние 10-15 лет. Чего не скажешь про Новосибирск!
HelgaS
Чего не скажешь про Новосибирск!
мы бы изменились, но деньги все ушли на изменение Маасквы. Видимо за лучшей жизнью придется таки перебираться в столицу...хотя я Киев хотел((( я его больше лю...
Alippa
Еще вопрос куда и в чьи карманы они ушли! Даже на уровне Новосибирска.
HelgaS
Не бойтесь меня обидеть-это у Вас по определению не получится. Персонально я "в столицы" перебраться могла ещё очень много лет назад (первого мужа после консы приглашали в военный оркестр в Москве), но ни тогда,ни во время неоднократных посещений столицы в последующие годы такого желания не возникало. И - ну вот очень неоднозначное у меня отношение к людям, вот таким образом постоянно мониторящим "где получше,где пожирнее". Рада за Вас- Садовое кольцо достойное место. Было бы еще интересно узнать - усилиями скольких поколений такое счастье добыто? Или это исключительно Ваше достижение? А дети ...ну что дети? Хорошие школы и прочее перечисленное - это не показатель. Как говорила одна знакомая бабуля про родителей,пытающихся впихуть в своего ребёнка невпихуемое-"из одного двух хотят сделать". На периферии куда больше одаренных детей. А вкупе с "провинциальной" упертостью это и дает весомый результат.
Alippa
..а вот да! Причём именно Киев. Не Харьков, не Миргород, Черновцы, Полтава, Днепропетровск,Кременчуг или прочее, а именно Киев.)
Солярис
Заработано исключительно мной и мужем. Я даже не в Новосибирске родилась, а Новосибирской области. В детей мы ничего не впихиваем, а даём возможность взять то, что нравится больше. Как Вы понимаете его в Москве все же больше. Не понятна фраза «где получше, где пожирнее»! Тут дело выбора! И уж очень условно все это «пожирнее». Для кого-то икра красная роскошь, а кому-то персональные водители, няньки, самолеты норм! Я не агитирую всех бросить Новосибирск и уехать! У нас у всех есть мысли, желания , прочие атрибуты и показатели жизни, которые приемлемы или нет!
Солярис
ага, даже не Одесса и Николаев с Мариуполем, именно Киев и именно Печерский район)))
Alippa
на Хрещатикi :biggrin:
Солярис
По поводу детей, мне кажется, что у детей в провинции больше времени на самих себя. В столицах постоянно в бегах, домашнее задание в перерывах между секциями, приползают домой, когда переферийные уже спят, хотя тоже посещают кружки, но как-то в основном все рядом с домом.

Ну вот, начинали с 12млн, сейчас почти те самые минус 30%...
HelgaS
Да как говорится "лишь бы на здоровье". Просто меня не перестаёт удивлять (как минимум) ситуация ,когда у столь успешных и занятых (ну "сами все заработали") людей есть время тусоваться на каких-то провинциальных форумах. И уж как бы не хотелось придумать что-то другое : но именно и только здесь инкогнито можно похвастать своими успехами ,обозначив "а мы-то уже отряхнули прах по своих ног!" И то -ведь перед соседями на Садовом ,у которых собственная гордость -"москвач" в ннн-ном поколении" -сильно не попонтуешься.Я тетка взрослая, и я точно знаю -качество жизни уж точно не от локации зависит,как и ощущения счастья или тотального отсутствия такового. В Москве была в очередной раз в феврале -что-то прикольно, но в целом -Армагеддон с азиатским лицом и немерянными расстояниями. Как сказала девчуля-мой бывший администратор-"Москва -город одного дела в день." У неё двое детей,которых она тоже "наполняет" - так вот на грани нервного срыва постоянно из-за накладок и опасений куда-то не успеть. с одним ребёнком, пока занята вторым, приболеть -и то не вариант. Да, и еще только представить -сколько людей,перебравшихся в Лондоны-Нью-Йорки и пр считают лузерами оставшихся в той же Москве;все весьма и весьма относительно. Ах, блин, накрыло...( В Москве жил и трагически погиб единственный брат; жуткое время-похороны как неопознанного, перезахоронение через год, перед которым( надо отдать должное чиновничьему аппарату) получение разрешения на эти действия хоть и было непростым, но не измотало...Вот теперь раз в пару лет встречаемся на Перепеченском... А Вам -всяческих удач в городе, про который я однажды по случаю написала " Город, что вдали зовёт манит, ставший воплощением моих бед"
Линочка
По поводу детей, мне кажется, что у детей в провинции больше времени на самих себя.
Да безусловно. В Москве просто много бесплатных или условно бесплатных секций. А тут все за деньги. Поэтому естественно ребенку можно дать в Москве больше, а тут у ребенка "больше времени" на себя. Только
то не плюс.
Солярис
Просто меня не перестаёт удивлять (как минимум) ситуация ,когда у столь успешных и занятых (ну "сами все заработали") людей есть время тусоваться на каких-то провинциальных форумах.
Как про себя всё равно написали...
Бизнесвумен, которой, по её признанию ни дыхнуть ни п... некогда, строчит такие портянки, чуть ли не к каждому посту...
seka64
Бизнесвуменшей я себя никогда не считала и не позиционировала;таковой меня "выгодно" было держать моему работодателю. Я самостоятельно расставила приоритеты , полностью отказалась от таких "статусов" , и уже полтора года просто занимаюсь любимым делом( забавно,что в материальном плане это не стало менее весомо). Оставлю без ответа по-бабский эмоциональный выпад по поводу числа моих комментариев, как бы там не было - Вы от меня не отстаете. А в целом -зло, и поэтому просто глупо. Впрочем,уже традиционно.
Developer
Да ладно, мы тут ходили в художественную школу бесплатно. На дзюдо и лыжи тоже бесплатно. Знакомые волейболом бесплатно занимаются.
Я к тому написала, что можно после школы домой забежать, поесть, сбегать на кружок, снова домой- приготовить домашнее задание и на второй кружок.
Там же так не получается у большинства, не у всех это бесплатное под боком, а то что рядом может быть в 3 раза дороже, чем тут.
Вот и приходится без передышки есть в кафешках, а домашние задания на коленках там же.
Когда они книги читают? Когда изучают интересные им вещи, ищут себя? Все в беготне до 11 вечера
Солярис
Уважаемая, Вы где такой пошлости начитались о Москвичах? Какая - такая собственная гордость? Понты Московские? Нет, уверяю, Вас, понты это скорее у тех, кто сюда « понаехал», а настоящий Москвич он скромен, интеллигентен и хорошо воспитан! Птица редкая, давно живущая на дачах или покинувшая просторы нашей родины! Не могу понять одно, почему ощущения счастья не может быть на Садовом, Патриках, Теплом стане? Почему оно обязательно должно быть в Новосибирске ? Вы просто сами не любите этот город, априори не любите! Но это не значит, что он плохой!
Линочка
Вот и приходится без передышки есть в кафешках, а домашние задания на коленках там же.
Когда они книги читают? Когда изучают интересные им вещи, ищут себя? Все в беготне до 11 вечера
Вы преувеличиваете, ничем особенным от Новосибирска не отличается, такой же клоповник, только в 10 раз больше. И люди такие же, зарплаты только выше.
HelgaS
А квартиры дорогие продают так же как и дешевые, только дольше)
HelgaS
Я Вам два поста назад еще сказала -лишь бы на здоровье. И да -не люблю,чего также не скрываю. Но не приписывайте -нигде не писала,что ощущения счастья в Москве быть не может;писала ,что для этого ощущения Москва необязательна. Собственно,все на этом. Тема Москвы неинтересна.
HelgaS
Это непросто. Один человек купил такую картиру, потратил много на ремонт и ждет арендателя (звучит грубо, но допустим я развиваю новояз). Ладно, не буду сильно теоретизировать. На этом рынке много случайностней. Какая-то фирма, например, ищет картиру для сотрудников. Но понравится ли им ваша или соседняя, вот в чем вопрос. В общем дело рискованное весьма.
HelgaS
А как продают догрогие квартиры и коттеджи я тоже могу рассказать. Ставят за них ценник неземной. И ждут лоха богатого. Правда не дождутся. Но так их "продают" сейчас.
vasily17
А сейчас говрим про завтра. Завтра нужно банкротство и все скинуть. Ценник сразу падает в разы. Следим за объявлениями и за сменой риторики с "продам за двести лямов" на "продам за двадцать с торгом". Реалии все расставляют на свои места.
vasily17
Он ведь вчера только каждую сосенку на участке сам садил и думал это двести лямов стоит. А сегодня надо кредит платить, и ему внезапно становится понятно что хоть бы кто двадцать дал.
Alippa
Вот и я о том же! Продано!
HelgaS
мои поздравления!
Александр.....
Ну, а як же подробности?
Боюсь спросить, что же Вас конкретно интересует?))
HelgaS
Боюсь спросить, что же Вас конкретно интересует?))
Для "дамы из высшей профессиональной лиги" (купившей не одну квартиру в Москве и т.д.) Вы крайне долго не понимаете очевидного меж.строчного вопроса, даже странно. :biggrin:
З.Ы. Вас спрашивают за какую цену и в какие сроки удалось продать Ваш объект.
Tarz
/п.9/ Ах спасибо, что разъяснили! Может мне еще Вам рассказать во что вложила деньги? Цену озвучивать не буду, но если в процентном соотношении, то -10% от старта. Продавалась месяцев 6, кто купил не знаю, даже имени и фамилии, все продавалось через риелтора по доверенности.
HelgaS
Цену озвучивать не буду, но если в процентном соотношении, то -10% от старта.
От какого из "стартов"? :biggrin:
З.Ы. Выше Вы про -17% от старта писали и было "не идут"(С).
Так продали на -27% от исходной стартовой, или наоборот поднялись на +7% от "промежуточного старта"?
Tarz
Подняла, декабрь всегда был "хлебным", почти все мои сделки по купле/ продаже проходили ( ноябрь- декабрь) люди обычно активизируются к концу года.
Tarz
наоборот поднялись на +7% от "промежуточного старта"?
Надо ждать новую аналитическую статью о росте цен на недвижимость на нгс)