Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)
100343
358
humanbeingerness
Уважаемый, Вы бы прочитали еще раз то, что Вам написали, и вникли, а не общими фразами про неплательщиков отделывались и инопланетян. Те, кто не платит, потом по суду оплачивает, делов-то)
Я понимаю Ваше отчаяние, когда огромные материальные и моральные ресурсы, вложенные в ремонт, рассыпаются на глазах. Но это Ваш частный случай. Да, те или иные проблемы со "сталинками" случаются, но и в нашем МКД люди новые заезжают, да, им нравится и место, и они готовы, видимо, мириться с недостатками и неудобствами. Более того - и в "хрущевки" люди едут.
А так я Вам показал цепочку ответственности по ЖК РФ, на случай аварии. Если Вы не знаете о таком или не встречались - это же не значит, что этого нет?

Если Вы думаете, что в новостройках нет проблем, связанных как с кривым проектированием, так и с кривым исполнением - так просто Вы не задавались целью это узнать. И слышимость, и отопление, и обслуживание - все "на тоненького", без запаса, поэтому и "рвется" периодически.
TrolliusAsiatic.
Насколько я знаю среди постсоветских домов это единственный дом на весь город с множеством трещин. А сопли Сталинок домов с множеством трещин огромное количество. Вы до сих пор не можете понять, что очень глупо единственный случай и исключение из правил приравнивать к массовым случаям? Неа, не поняли?
humanbeingerness
Это первый т.н. "монолитный" МКД в Нск, он широко рекламировался, ну а т.к. первый - то и накуролесили в нем. Вот Вам и "новостройка, в которой 50 лет ничего делать не надо")
madmax
Мне сколько раз повторять, чтобы дошло? Это не мой частный случай, а типичный случай! Я уже тут накидал несколько фото ЧУЖИХ Сталинок в заметнр более худшем состоянии, чем моя. Вы сами привели пример своего ужасного дома, который судя по вашему же описанию (использование ригелей) развалился гораздо больше, чем мой дом. Так что это не мой частный случай, это общий случай. Сколько нужно это ещё раз повторить и натыкать носом в факты типа фото, чтобы это дошло?
Теперь про общие фразы. Общие фразы это у вас, одна сплошная демагогия. У меня же только конкретика. Например, задолженность по ЖКХ только растёт и людей не останавливает то, что что-то там якобы будет по суду, людей не останавливают бумаги с напоминанием ответственности. Поэтому ваши предложения это просто смешной бред. То, что когда-то потом якобы будет по суду это будет потом, может быть, а сейчас они плюют на всё,точно так же и с капремонтом. А вы опять со своими фантазиями то о будущем, то о прошлом. Я же говорил о том, что люди в каждый конкретный момент настоящего плюют на всё - на все ваши бумажки, разговоры о судах и ответственности. Почему вам так сложно понять эти элементарные вещи?
Что значит вы мне показали цепочку ответственности по ЖК РФ? Я ещё раз объясняю для особенных. Вы мне напоминаете того пешехода, который кидается под машину на пешеходном переходе с позицией, что по закону его обязаны пропустить, а по факту его давят насмерть. Меня не волнует ваши фантазии об идеальном мире, меня, как и любого психически здорового человека, волнует то, что происходит в реальном мире. А в реальном мире в Сталинках происходит геморрой. И даже если за этот геморрой потом накажут какого-то соседа это не отменяет геморрой. Понятно? Или как ещё разжевать? Я хочу жить в хорошем доме, где всё работает хорошо и нет геморроя. Также хочет любой вменяемый человек. А психически больной говорит, что геморрой это хорошо, потом по ЖК РФ есть цепочка ответственности, бла-бла-бла, ко-ко-ко.

Я уже раз писал что я думаю о новостройках. Я заколебался повторять по 10 раз одно и то же.
madmax
Ещё раз. Такой дом на Немировича единственный в городе. Все остальные новостройки без такой жести. А у Сталинок наоборот - по всему городу везде такие дома с трещинами от Богдашки до левого берега. Может хватит приравнивать противоположные вещи?
humanbeingerness
Уважаемый, Вы чего агрессируете-то?))) Вам на мозоль больную наступили?))) Не нравятся МКД - езжайте в коттеджи или, прости господи, дуплексы)))

К чему сентенции про неплательщиков? Таковые безусловно есть, но и даже их можно привлечь. Но в массе своей жители у нас законопослушные. Нужно просто с ними общаться, разъяснять, помогать где-то советом, чего УО не делают, т.к. не считают необходимым тратить на это свое время.
madmax
Вот ещё конкретный пример про мой дом, а НЕ общие фразы. Температура в квартирах +16. Звоню старшему по подъезду, а он даже не вызывал инженера из управляющей компании для фиксации нарушения и составления акта. Этот сосед пенсионного возраста и у него куча времени, ему не нужно отпрашиваться с работы, не нужно напрягаться, не нужно ничего платить и ничего жертвовать, не нужно терпеть порчу ремонта в своей квартире. Нужно просто открыть дверь и подождать пока замерят температуру. Но он включил обогреватели, ходит дома в теплой обуви и не чешется. И это старший по подъезду! Никому ничего не надо!! А вы мне рассказываете о том, что можно кого-то заставить раздробить огромные дыры в полу для замены стояков, уделать стены сваркой и всё это прочее???? И не надо мне писать, что это мой частный случай. У коллег на работе, у родственников, везде всё точно так же.
humanbeingerness
Среди новых и свежих домов есть дерьмо и есть хорошие. Среди старых хороших у нас нет, все плохие.
Чтобы оспорить мои слова вы должны привести несколько примеров хороших старых домов и ещё доказать то, что абсолютно все новые дома плохие.
Т.е., с утверждениями выступаете Вы, а доказывать должен я? :злорадство: Причём, утверждений два, а доказательство должно быть одно ("...и ещё...")? :biggrin:
humanbeingerness
Все остальные новостройки без такой жести
Может за "качество" строек "Березки" поговорим, ну если их считать "новостройками"?))
Но это Вы на внешнюю сторону обращаете внимание, может и нет такого в массе, а вот промерзания, связанные в т.ч. с качеством строительства - частенько встречаются.

Я НЕ агитирую за "сталинки", если Вы себе такое вообразили. Я лишь подчеркиваю, что такой жести, как у Вас, м.б. нет везде. А то, что эти МКД стареют, а не молодеют, и требуют бОльших усилий для поддержания - это и коню понятно.
madmax
Мне не нравятся не многоквартирные дома, а старая рухлядь. В новых домах (за редким исключением) такого нет и мне там нравится. Сколько ещё раз разжевать, чтобы стало понятно? Не агрессия, а раздражение от того, что элементарные вещи приходится объяснять как ребенку по 100 раз.
К чему про неплательщиков я уже несколько раз сказал. Вам сколько ещё раз повторить? Про них к тому, что людям плевать на ваши напоминания об ответственности. И никакое общение ничего не меняет. Вот вы конкретный пример, я вот тут сколько времени вам пытаюсь объяснить элементарные вещи, но вы так ничего и не поняли, как об стенку горох. Точно так же и с соседями. Вы вот такой же типичный невменяемый сосед со всяким бредом в голове, противоречащим реальной жизни.
TrolliusAsiatic.
Я выступил с утверждениями. Вы пытаетесь спорить. Но чтобы это сделать надо именно против моих утверждений привести аргументы, а не подменять понятия.
humanbeingerness
Насколько я знаю среди постсоветских домов это единственный дом на весь город с множеством трещин.
А Вы думаете, почему 99% новостроек идут с навесными фасадами? :biggrin:
madmax
Я сти раз уже писал. Среди новостроек можно найти что-то приличное, среди Сталинок всё плохое. Зачем вы мне приводите примеры шлака среди новостроек? Я сразу сказал среди новостроек есть и хорошее, и шлак. Среди Сталинок только шлак (кроме Москвы, где был и другой контроль качества, и материалы, и содержание и т.д.).
madmax
Что значит такой жести как у меня? У моего дома износ по техпаспорту 29% и всё гораздо лучше, чем у вашей развалюхи. То, что у меня это ещё не полная жесть. У вас гораздо хуже, как и у многих других.
humanbeingerness
Вы пытаетесь спорить.
Цитатами не поделитесь?
TrolliusAsiatic.
99% это преувеличение, гораздо меньше.
humanbeingerness
вы должны привести несколько примеров хороших старых домов
Хорошая попытка, товарищ ̶м̶а̶й̶о̶р̶ перекуп. :1:
TrolliusAsiatic.
Плохая попытка не товарищ тролль. А я ничего никогда не перекупаю и перекупщиков в любой сфере презираю как паразитов.
humanbeingerness
Кстати, позавчера предлагал тем, у кого реальный интерес к Сталинкам встретиться и показать какие-то вещи в моей квартире. По линии метро. Никто даже не постучал в личку. Даже дополнительных фото во время ремонта никто не спросил. Никому ничего не интересно по теме реально, одни тролли тут и трепачи, которым бы только потроллить и потрепаться ни о чём. Печально!! Вот в реальности ещё хуже - трёпа в чате дома достаточно, а по существу ничего, деградация.
humanbeingerness
Большая просьба ...пока просьба... не переходить в пылу спора на личности. Правила есть Правила, давайте соблюдать...всем настоятельно рекомендую.
humanbeingerness
Вот Вы почему к старшему по подъезду обращаетесь? У Вас договор с УК или с Советом МКД? Вы почитайте в ЖК о Совете МКД, он не оказывает услуги по управлению жильем, этим УО занимаются как раз. А если занимаются плохо, то обращаетесь в ГЖИ. Поэтому не надо тут "в знайку" играть, раз не можете разрулить простую ситуацию УО - ГЖИ и т.д.
madmax
Что-то странно Вы пишите, если честно. КапРемонт системы ГВС и ХВС включает в себя замену стояков, которые есть общее имущество собственников МКД, но ответственность за из исправность и содержание несет УО (УК или ТСЖ). Так вот, рассмотрев гипотетическую ситуацию с прорывом незамененного в рамках КапРемонта стояка ХВС или ГВС - кто будет оплачивать ущерб залитым снизу жителям (ну исключая если стояки на первом этаже, ладно)? Т.о., УО первая, кто заинтересована в исправности системы ГВС и ХВС (ну и отопления, разумеется, до первого отсечного крана от стояков). И таким "нежелающим дыр на время ремонта" вполне может предложить подписать некое обязательство об отвественности за отказ от плановой иди неплановой замены общедомового имущества в рамках КапРемонта. Много таковых наберется, когда им бумагу на подпись направят да ответственностю пригрозят?
Забавно читать такую наивность... Во-первых, никто эти бумажки подписывать не будет. Во-вторых, тоже могу привести пример из жизни собственного дома. Когда его сдали, некоторые жильцы отгородили себе отсечки, рядом с мусоропроводом. Мусоропроводом никто не пользуется, бог с ним. Но там ещё проходит труба для подачи воды для пожаротушения.
Раз в несколько лет, пожарная инспекция штрафует ТСЖ. Председатель, каждый раз после этого заваливает жильцов бумагами, в которых требует убрать перегородки, напоминает о "Хромой лошади" и "Зимней вишне", и грозит карами, в случае пожара, от миллиона рублей штрафа до пожизненного заключения. Как Вы думаете, сколько людей убрали свои отсечки? Правильный ответ - ни один.
вы слишком надеетесь на ГЖИ. Мой опыт общения с ГЖИ был негативен... Написал им письмо про нашу УК и задал 5 вопросов. ГЖИ ответить смогли на 2 остальные проигнорировали... Написал обращение Губернатору и требованием всё же ответить на поставленные вопросы (раз уж ГЖИшники не могут). От туда перенаправили в ГЖИ. Ну и соответственно ГЖИшные "недоумки" просто прислали мне ответ "повторно" *всё с теме же ответами на 2 из 5 вопросов). Так что в ГЖИ я уже не верю - сборище недоумков
seka64
Забавно читать такую наивность... Во-первых, никто эти бумажки подписывать не будет. Во-вторых, тоже могу привести пример из жизни собственного дома. Когда его сдали, некоторые жильцы отгородили себе отсечки, рядом с мусоропроводом. Мусоропроводом никто не пользуется, бог с ним. Но там ещё проходит труба для подачи воды для пожаротушения.
Раз в несколько лет, пожарная инспекция штрафует ТСЖ. Председатель, каждый раз после этого заваливает жильцов бумагами, в которых требует убрать перегородки, напоминает о "Хромой лошади" и "Зимней вишне", и грозит карами, в случае пожара, от миллиона рублей штрафа до пожизненного заключения. Как Вы думаете, сколько людей убрали свои отсечки? Правильный ответ - ни один.
Ну тут председатель ТСЖ проявляет наивность или преступную халатность - ибо не дай бог пожар - его подтянут первого и он присядет как раз по примеру той же "вишни". Если он этого не понимает, то что сделать. А так он вправе о самозахвате общедомового имущества без проведения надлежащего ОСС заявить, с требованием либо привести к первоначальному виду, либо узаконить через тоже ОСС, с согласованиями с теми же поажрниками.
Drakonn
У меня тоже опыт общения с ГЖИ не всегда положителен, но это не значит, что надо опускать руки. Есть механизм - действуйте, когда совсм не будет - ну тогда и можно будет потрындеть на форуме. А обращения в ГЖИ УК ой как не любят, ибо это лишнее разбирательство да время той же УК.
madmax
Ну тут председатель ТСЖ проявляет наивность или преступную халатность - ибо не дай бог пожар - его подтянут первого и он присядет как раз по примеру той же "вишни". Если он этого не понимает, то что сделать. А так он вправе о самозахвате общедомового имущества без проведения надлежащего ОСС заявить, с требованием либо привести к первоначальному виду, либо узаконить через тоже ОСС, с согласованиями с теми же поажрниками.
Вы куда-то в сторону отъехали... Речь ведь шла о том, что жильцам глубоко наплевать на бумажки с угрозами, которые Вы предлагаете.
А так-то, да в крайних случаях бывает, что отсечку выносят с помощью ОМОН, пожарников и т.д. и т.п. Но ни разу ещё не читал, чтобы ОМОН выносил дверь, чтобы заменить у пенсионеров стояк центрального отопления...
seka64
Еще раз, жильцам необходимо разъяснить последствия недопуска в квартиру для ремонта общедомового имущества - устно, письменно, заказным письмом и т.д. В Законодательстве предусмотрен судебный порядок, но понятно, что это долго, но если нет вариантов, то придется. Ну и ситуацию я отнюдь не фантастическую обрисовал - собственник не впустил ремонтников после надлежаще проведенного ОСС по КапРемонту (т.е. по факту не выполнил решение ОСС МКД, где он проживает), этот стояк протекает, заливает этажи ниже на круглую сумму - кто будет выплачивать ущерб? И как УО обезопаситься на такой случай?
Скорее всего эта ситуация разобрана на профильных форумах или ТГ-каналах. Тут она просто для примера, что в КапРемонте заинтересованы не только собственники в МКД, но и УО, т.к. ей это эксплуатировать, и чем более беспроблемная эксплутация, то тем проще она для УО и дешевле для собственников. И к электропроводке это относится, и к отоплению, и к ХВС и ГВС, а также крыше. Разве что фасад да лифт выбиваются из этого списка.
humanbeingerness
Если выбираешь жену среди 20-летних можно найти и плохую и хорошую. А среди 80-лнтних все плохие, хороших нет.
если до 80 дожила - значит генетика отличная, такая ещё и родит в 85 .)
ну, только возрастные пигментные пятна на коже закрасить, конечно

adambereg1
если до 80 дожила - значит генетика отличная, такая ещё и родит в 85 .)
У меня в деревне таких девчонок штук пять. Лопатами машут-бульдозер отдыхает..
madmax
С чего вы взяли, что я не обращался? У нас старший по дому даже в суд обращался из-за перепланировки соседей и суд проиграл, выплачивал деньги как проигравшая сторона. От ГЖИ тоже никакого толку. Откуда вы такие наивные берётесь? Ну и главный вопрос. Как и кто вообще может изменить то, что Сталинки плохо построены? Перебирут кладку заново? Что? Это вы тут пытаетесь в "знайку" играть и делаете вид, что все дураки, а вы такой умный всё легко решаете. У нас у старшего дома из-за перепланировки других пошла трещина и он ничего не решил ни черед суд со своими адвокатами, ни через ГЖИ, ещё и денег платил той стороне за судебные расходы. Но вы бы всё решили, вы такой умный, ага ага.
madmax
Неважно кто что появляет какую халатность. Это демагогия. Факт в том что во всех Сталинках куча еморроя и его НИКАК не исправить. Просто никак. А в новостройках (в хороших) такого геморроя нет. А в Сталинках везде есть. Вот в этом разница.
madmax
Ещё раз, то что вы пишите безполезная чушь.
humanbeingerness
Пожалуйста, не переходите на личности. Никто здесь не собирается быть адвокатом строителей сталинок, хрущёвок, брежневок, путинок и далее везде.
humanbeingerness
А Вам не приходило в голову просто продать сталинку? Ну да, жаль времени и денег, но нервы и здоровье дороже. Все мы делаем ошибки и расплачиваемся за них. Но лучше заплатить и забыть чем годами пытаться впихнуть невпихуемое.
Ну и ещё пост конкретно по Сталинкам, и в целом старым домам, с фото и фактами, а не как тут пишут некоторые одну демагогию и нелепые фантазии из их выдуманного идеального мира. На первом фото вент канал с падающим кирпичом. Фото почему-то переворачивает, на фото этот кирпич внизу, в реальности сбоку. Один уже выпал в другой стороне, второй рядом падает. Кирпичная кладка настолько плохая, что кирпичи прямо на тебя падают. На втором фото где маяки для штукатурки тоже видно кладку, но так как вид сбоку не очень видно насколько там пустые швы и всё плохо. Ну и сама кривизна стен такая, что в некоторых местах толщина штукатурки 5-6 сантиметров. Перепады пола 13. Это ужас. Причем культура строительства настолько низкая, что под досками пола между лаг оставили сотни килограммов строительного мусора - штукатурили стены набрызгом, что нападало, то и осталось, просто кучи песка валяются, стружки и прочий мусор в огромном количестве. В новостройках даже близко такого ни разу не видел. Далее на 3-м фото видно часть деревянной стены. И ладно бы ещё была из цельных досок, но там какие-то маленькие обрезки по полметра. В общем стена реально из мусора и отходов распила. И вот такие стены с соседями! То есть если к ним залез вор, то он может дырку в деревянной стене выпилить очень быстро, тихо, и к тебе залезть. Понятно, что вероятность низкая, но чисто психологически неприятно когда тебя от соседей отделяет тоненькая стеночка из отрезков кривых досок. Ну и шумоизоляция плохая.
Вот недавно прогулялся и за короткую прогулку нафотал кучу старых домов времён Сталина, или около того. Куча трещин, всё разваливается. И даже когда делают капремонт и штукатурят, то черед короткое время снова фасад весь в трещинах и всё выгладит ужасно. При этом среди новостроек тут могут только фото 1 дома провести и всё.
PS: последнее фото явно не Сталинка, но на далеко ушла и я привёл её потому, что очень показательно как выглядят металлические усиления на фасаде. Дом настолько разваливается, что его скрепляются железом. И такое у Сталинок постоянно! И то, что мне тут приводили "аргументы" о том, что у него в доме со железным усилением продают и покупают квартиру и всё хорошо... На Станиславского 10 (или 5, залыл) тоже покупали и продавали, а сейчас его снесли. Кто-то хочет купить Сталинку,сделать ремонт, обжиться и чтобы потом сносили в скором времени? В Сталинке это уже постоянно происходит, полно примеров в городе, а в ближайшее время будет всё чаще. А сколько примеров у нас сноса новостройки? Я не слышал о таком.
Alippa
А вам не приходило в голову, что это топик не о моих личных делах и что мне лучше делать - продавать или нет, а о покупке Сталинок и в связи с покупкой анализ их состояния. Я об этом и пишу, проводя конкретные факты. А что лично мне делать вас не касается.
humanbeingerness
Ну и то, что я описал, и прикрепил фото, это лишь малая часть проблем. Ещё специфический запах в подъезде, потом запах через вент канал от соседей в санузле (обратный клапан не полностью решает проблему) и многое многое другое. Старые трубы, которые невозможно заменить (соседей не заставить). В квартире очень холодно, +16 градусов. Сквозные трещины наружных стен. И многое многое другое. И это не какое-то исключение из правил, это типично. Во многих местах даже гораздо хуже, я уже постил Сталинку на Авиастроителей, где не маленькие тонкие щели как у меня, а огромные что палец влезет легко. На Станиславского вот недавно дом снесли. Куча домов укрепили железом. По знакомым знаю, что у них в домах на верхних этажах очень холодно. Везде проблемы. Ну и сами дома настолько плохо построены, что слов нет... Такой ужасной кирпичной кладки как в Сталинке я не видел ни разу в жизни в свежих домах. И ладно ты можешь у себя заменить электро проводку и многие другие вещи, это очень дорого, много демонтажа, сложнее чем в новом доме переделать что-то, но возможно. А заменить ужасную кирпичную кладку, и многое другое невозможно даже в теории. И вот некоторые живут в таком хламе и хвалят только потому, что никогда не делали хороший ремонт, немного поскоблили советскую побелку где она наиболее трухлявая, подшпаклевали и сверху наклеили обои, на деревянный под кинули фанеру и сверху ламинат и всё. Они не отдирали штукатурку до кирпича полностью, они ничего не разбирали как следует и не видели что там под внешней отделкой, а там просто ужас...
madmax
Конкретно мой ответ на вопрос "как УК обезопасит себя?". Очень просто! УК выполнила все свои обязательства и провела кап ремонт, есть подписанные акты приёмки что всех всё устроило. То, что жильцы отказались менять стояки в своих квартирах тоже есть подписи этих жильцов. Ничего УК нельзя предъявить, сами жильцы подписали что им ок. А соседям при порыве гнилых труб можно что-то предъявить только через суд, побегав по инстанциям. То ещё приключение судиться с соседями. Вы не можете понять одной элементарной вещи. Вы пишите как что-то можно решить, кого-то уговорить, куда-то пожаловаться, найти какие-то алгоритмы в ТГ каналах. Это геморрой. При покупке новостройки не нужно этого делать. При покупке Сталинки покупаешь себе кучу геморроя. Зачем? Даже если можно его решить (на самом деле нельзя!!) зачем покупать себе геморрой когда можно жить спокойно? Зачем? Ради чего? Не надо мне снова писать что ГЖИ бла-бла-бла, что УК должна бла-бла-бла.... Меня, как и любого психически нормального человека, интересует жизнь в доме без проблем и геморроя. Мне не интересно бегать по ГЖИ, оббивать пороги и вся эта нервотрёпка. Вот у меня родственники живут в новостройке и вообще нет никаких проблем, им не надо бегать по ГЖИ, мотать себе нервы, вымучивать что-то из Управляющей, беспокоиться о том что в доме холодно, идут трещины, старые трубы не поменяли на новые (там и так всё новое) и так далее. Почему вы не можете понять этой элементарной вещи? Или вы мазохист? Вам в жизни больше заняться нечем, кроме как развлекаться написанием жалоб и скандалами с УК и соседями? Зачем? Ради чего? Кирпичных стен в 0,8 метра? Ну так и новостройки такие есть, у меня родственники в такой живут, стены почти метр полностью из кирпича. И на этапе стройки квартира стоила дёшево, по цене хрущёвки. Ради потолков в 3 метра? Так есть в новостройках потолки и 3 метра, и даже 6 метров. Да, в этом случае высоких потолков будет дороже, но ты экономишь на ремонте и не имеешь проблем.
humanbeingerness
Дополнение. И мне, как и любому нормальному человеку, не интересно пытаться следать конфетку из какашки, из старого полуразваленного дома (а Сталинки все такие, только не всегда это сразу в глаза бросается, я когда получил квартиру в наследство тоже не сразу понял, пока не разобрал деревянный пол, не сбил штукатурку, не заменили старые окна и не провёл прочие демонтажные работы). Да ещё и при этом бегать унижаться выпрашивать что-то в УК, жаловаться в ГЖИ, собачиться с соседями и уговаривать их. И всё равно после всех этих унижений и нервотрёпки даже в лучшем случае не получится хороший дом, а будет чуть подшаманеная и чуть прилизанная какашка.
humanbeingerness
Какой выход-то? Признавать "сталинки" аварийными, расселять и сносить и ставить 30-этажки без парковок от "Рас-я", у которых то утеплитель полыхнет, то кирпичную стенку ветром сдует, убив двух альпинистов?
Галинка
Какие-то придется сносить, а какие-то можно и отремонтировать чтобы сохранить этот архитектурный элемент в городе. В той же клятой Европе как-то умудряются сохранять и 400-летние домики. Да это не дёшево, но если бы их не было - это была бы уже не та Европа, которую мы так искренне ненавидим)))
humanbeingerness
Я хочу жить в хорошем доме, где всё работает хорошо и нет геморроя. Также хочет любой вменяемый человек.
Спорить с людьми доказывающими, что старое лучше нового это такое себе развлечение, сильно на любителя.
Вас, как владельца, должно радовать, что такие на рынке еще есть - значит еще можно успеть продать им этот хлам и купить нормальное жилье.
Tarz
да где оно "нормальное" то, жильё это?
вроде приличный дом "Чикаго" (Московская 77) и цена вроде "хорошая" ... но построено - "не очень", бардак почти во всём... и на отделке схалявили
Tarz
Спорить с людьми доказывающими, что старое лучше нового это такое себе развлечение, сильно на любителя.
разве не бывает старого, которое лучше нового?
Alippa
разве не бывает старого, которое лучше нового?
Есть конечно - на Садовом кольце "сталинки" построенные для партийной, культурной и спортивной элиты, со стенами в полтора метра и под особым контролем за качеством строительства и последующего содержания.
А "ширпотреб" - халтура и тогда, и сейчас. Но современная "халтура" - поновей и, уже в силу этого, менее проблемная. Что Вам один человек и пытается доказать уже несколько недель...
seka64
А зачем пытаться доказывать аксиомы?
seka64
построенные для партийной, культурной и спортивной элиты, со стенами в полтора метра и под особым контролем за качеством строительства и последующего содержания.
А "ширпотреб" - халтура и тогда, и сейчас. Но современная "халтура" - поновей и, уже в силу этого, менее проблемная.
ЗАГС переезжает из аварийного здания 1996 года постройки (спецпроект, все дела) в типовую хрущёвку, сданную в 1959-м. (Не забываем, что под той хрущёвкой, начиная с 1991 года, 365,25 дня в году проносятся поезда метро). web-страница
TrolliusAsiatic.
ЗАГС переезжает из аварийного здания 1996 года постройки (спецпроект, все дела) в типовую хрущёвку, сданную в 1959-м. (Не забываем, что под той хрущёвкой, начиная с 1991 года, 365,25 дня в году проносятся поезда метро). web-страница
Во-первых, там ещё неизвестно в чём причина. Есть версия, что кому-то понадобилось земля под этим зданием. Участок вместе с прилегающей парковкой - большой, расселять, квартиры выделять никому не надо. Снёс и втыкай 25-этажку. К сдаче дома и четвёртый мост со всеми развязками введут в эксплуатацию - жилплощадь будет в нём "золотой". Правда это или нет, думаю, в ближайшие пару лет увидим.
Во-вторых, я говорю про ситуацию "в целом", а Вы про отдельный частный случай. Да можно привести в пример с одной стороны объявленным аварийным Ленинский ЗАГС, а с другой стороны "сталинку" с Садового кольца всю увешанную мемориальными табличками с фамилиями членов Политбюро и сделать глубокомысленный вывод - умели же раньше строить!
seka64
Есть версия, что кому-то понадобилось земля под этим зданием.
:agree:
а с другой стороны "сталинку" с Садового кольца всю увешанную мемориальными табличками с фамилиями членов Политбюро и сделать глубокомысленный вывод - умели же раньше строить!
С другой стороны - типовая хрущёвка шестидесяти четырёх годиков отроду, а не эксклюзив для партийных бонз. :1: