Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)
714812
532
Nasimus
Все ищется и сортируется на сайтах по поиску недвижимости.
Рядом с метро районы обычно хорошие, смотрите по школам, желательно чтобы школа была лицей, либо гимназия, в них есть с большой вероятностью свои театральные студии и самое главное мотивированные родители. Спорт много где есть.
Nasimus
могу ошибаться, но как-то попадалась информация (не знаю на сколько достоверная), что в грин арте как раз и есть получившие (не купившие) жилье, из какой они категории не помню.
otvet
Да, есть расселенные с участка ул. Гоголя, Королева и Глинки в Дзержинском районе. тут
Сколько квартир отдано неизвестно, вроде все они в одной из секций 2-го дома, однокомнатные и с отделкой от застройщика.
Nasimus
Спасибо. Нам в стройку не вариант, нужно купить и заехать. Под новостройкой я имею ввиду новые дома уже сданные. Старые тоже смотрим но нехотя, смущает неизвестность - какой там контиегент попадется...
Красен Хаус, скоро готовность, месяца через 3-4, окнами во двор двушки.
Цены сами смотрите у них на сайте.
Но новостройка в минусе тем, что ремонт делать и все будут делать и очень долго.
Зато новая.
ИРУСЯ
Раньше вообще все нормально было, любые условия, и даже житие в коммуналках, а здесь у всех запросы стали, обратно в жизнь задуматься аж страшно.
просто раньше на халявку квартирки раздавали, а сейчас свои, кровные, за которые уже и спрос с застройщика как по земле и её истории, так и по качеству самих домов и благоустройства двора ..
теплый_пол
ни фига себе халява, родители 100 лет стажа отдали конторе за двухкомнатый хрущь
Alippa
Моя мама крови отдала несколько литров да 2-к хрущ
Супруг отдал более 20 лет российской армии да кусочек нашей хаты.
Nasimus
Кошурникова 8 ( в 10 этажной части) у 2х комнатных окна во двор.
Автоинформатор
Старые хрущи на челюскинцев стоит рассматривать? И будут ли они ликвидны лет через 15?
Nasimus
Через 15 лет, по оценкам настродубусов, в Новосибирск переедет вся Азия и что у них будет ликвидным нужно спрашивать на Хилке. хотя скорее всего они тоже этого не знают
Nasimus
Старые хрущи на челюскинцев стоит рассматривать?
Кидайте сюда варианты, думаю с радостью местные обитатели прокомментируют))
По поводу ликвидности, как говорят главное локация)) челюскинский норм, не считая близости к вокзалу.
Знакомые живут там в хрущах жалуются на бомжей.
Nasimus
А простоят ли они ещё 15 лет? Многие из них в трещинах, балконные плиты как будто крысами мутантами изъедены, коммуникации уже сейчас практически изношены.
BigMike
Панельки хрущи именно там стрёмные. Есть районы, где хрущи того же возраста куда в лучшем состоянии во всех смыслах.
Но кирпичные "хрущи", они же ленинградки, типо Челюскинцев 46 - шикарные дома имхо. В таком бы доме трёшку и с окнами в тихий двор, мечта просто:улыб:
superbear
только кухня маленькая
Посоветовал бы район около Сибстрина, вполне спокойное местечко
Nasimus
Железнодорожный район весь хорош, кроме Владимировской и Фабричной.
Заельцовский район рядом с метро Гагаринская и Заельцовская в пределах 1,5-2 км.
Октябрьский (у метро Октябрьская), Центральный весь, Дзержинский у метро Березовая роща.

Мне не нравится метро Речной вокзал, Золотая нива.
Левый берег это Кировский и Ленинский районы.

Что ценится, а что нет можно понять по ценам, обычно, чем дороже типовые квартиры в районе, тем больше ценится локация.
Линочка
Спасибо. А что скажете про район м. Покрышкина?
Nasimus
м.Покрышкина - это Центральный район. Аутентичный массив застройки хрущей эпохи 60-х и девятиэтажками 70-х сверхуплотнили современными вертикальными бараками. Получилось что-то весьма напоминающее маркитанский обоз отступающей в панике румынской армии. очень и очень на любителя, но инфраструктурно вполне упаковано
Nasimus
Надо внимательно смотреть дом и соседей, у знакомых в относительно новой панельке, улучшенной планировки у метро Покрышкина соседи внизу оказались наркоманами.
Был пожар, стресс.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, кто что может сказать по этим вариантам:
web-страница1

web-страница2

web-страница3

Жду комментариев и советов)

предупреждение по п.9
Nasimus
За хрущебу цена не адекват.
Nasimus
Все очень раритетное
Ставьте в поиске кухню от 9 кв м
Дома посвежее будут

Кирпичный довольно близко к центральному рынку, так себе соседство.
Второй этаж не нравится в 9-этажках-темно.
На линейной точно перепланировка узаконена?
Нет плана квартиры, может быть угловая...
Линочка
Почему не стоит смотреть рядом с ЦР? Да и там же до него больше квартала, не совсем рядом...
Nasimus
Ну да, кстати, далеко от ЦР))
Смотреть стоит все, чтобы составить своё мнение.
Посмотрите понораму.
Скорей всего окна на улицу Ольги Жилиной, там киоски и деревья высокие темный 2 этаж.
Nasimus
Посмотрите Кропоткинский и Линейный ж/м. Окрестности площади Калинина. До 4х спокойно можно взять трешку в 9-этажной панельке 80х годов, еще и на ремонт останется. Двушки примерно 3,5-4 улучшенки будут посвежее, типовые дешевле. Метро Гагаринская и Заельцовская близко, жилье ликвидное. Есть престижный лицей 200, посмотрите какие дома по микроучастку подходят.
Вот, например, вариант под ремонт
besedka
Пугает близость ж/д, ее там наверное очень хорошо слышно
Nasimus
очень много домов не расположено вдоль ж/д путей, в частности, я имею ввиду ул. Кропоткина, у нас Кропоткина 261/2 и нам абсолютно не слышно поездов, думаю как и во всех других домах с нашей стороны Кропоткина, а вот если на Линейной купить, например, "3 сестры" и т.п., то да, слышно будет
Nasimus
это в простонародье называют три девятиэтажки (Линейная 45, 45/2 и 45/3), находящиеся на первой линии от ж/д путей, а вот на второй линии (я в детстве жила в доме Линейная 45/1), уже никакого шума не слышно. Тем более сейчас все окна практически в пластике. В общем, нужно смотреть дома на Линейной и Кропоткина, которые расположены НЕ на первой линии от путей
besedka
Ещё прекрасный ж/м Кропоткинский
Этот дом удачнее расположен лицей под боком, ж/д далеко. Описание неверно это типовая планировка, а не улучшенная.
Nasimus
Пугает близость ж/д, ее там наверное очень хорошо слышно
меня бы больше напугала вывеска "общежитие", которая характеризует контингент
Bobsel
Позиционируется, как хостел для слушателей курсов повышения квалификации работников образования, а сразу и не подумаешь.
Линочка
[Описание неверно это типовая планировка, а не улучшенная.
Да нет, была у меня квартира, также двушка 54 кв.м., из документов следовало, что улучшенная, т.к. кухня 9 кв.м.
liev0606
Да, но там кухня 7, поэтому типовая
liev0606
очень много домов не расположено вдоль ж/д путей, в частности, я имею ввиду ул. Кропоткина, у нас Кропоткина 261/2 и нам абсолютно не слышно поездов, думаю как и во всех других домах с нашей стороны Кропоткина, а вот если на Линейной купить, например, "3 сестры" и т.п., то да, слышно будет
к ж/д движняку привыкаешь за пару месяцев и идет как легкое снотворное, но вот когда сортировочная горка была в центре - это что-то с чем-то. Я теток из матюгальников уже потом даже по голосам различал)))
Alippa
Ну не знаю...по-мне так ничего хуже ж-д рядом нет, когда еще сон чуткий. Даже если привыкать получается!

По сабжу, автору темы я вообще бы посоветовал не покупать пока квартиру. Впереди экономическая буря, что будет дальше -неизвестно вообще.
Поснимайте пока, а там видно будет.

Если прям горит покупать, но в НСКе много мелких строительных фирм, которые рискованные для вложений. Ищите крупняк, /п.3/
Я живу в 100 метраж от ж/д. Ночью я её не слышу. А днём я и звуки слышу (ту-дух...ту-дух, ту-ту...ту-ту) и качает меня постоянно аки землетрясение 4 балла.
Дети мои живут в 300 метрах от ж/д. Так вот, там её уже не ощущаешь (ни на звук, ни на тряс).
По мне, шум от автомагистрали гораздо напряжнее ж/д.
П.С. А вообще, я родился в семье железнодорожников и ВУЗ окончил железнодорожный. Может поэтому мне и спится хорошо под стук колёс.
Врождённое. :улыб:
Александр.....
Присоединяюсь. Тоже живу у жд, вообще не мешает, никому из семьи причём.
Автоинформатор
Могу и я присоединиться, лет 20, более прожила около ж/д в нескольких метрах от станции Новогодняя.
Даже не предполагала, может по молодости своей, что это может быть проблемой и что что-то должно мешать... Причем жила в панельном доме с деревянными окнами постройки 1987 года, позже жила в частном доме, там же, где особенно в сильный мороз зимой слышен лязг ж/д, никогда ничего не мешало.

Сейчас нет рядом ж/д, и дом комфорт, и все мешает :biggrin: , потому что возраст противный подошёл.
В котором только на даче душа радуется)
Автоинформатор
Про дачу.
Живу там все лето, даже осень, предпочитаю на работу полтора часа тащиться с дачи,чем 15 минут из дома.
Прям рядом с дачей ж/д. Не мешает. Вообще.
В городе мешает все, особенно автомагистрали.
Зерван
Про экономическую бурю можно подробнее? По-моему, как в 14 году началась, так и не заканчивается.
ИРУСЯ
Сейчас нет рядом ж/д, и дом комфорт, и все мешает :biggrin: , потому что возраст противный подошёл.
Это не возраст противный, это застройщик фиговый. Строит быстро, но качество так себе, а звукоизоляция отсутствует как класс
besedka
Про экономическую бурю можно подробнее? По-моему, как в 14 году началась, так и не заканчивается.
Студию не могу продать несколько лет в пригороде. По дури даже заключил эксклюзив. Ноль внимания. Скоро эксклюзив кончится, опять буду продавать. Честно говоря себе в убыток. Что делать, думал сам там жить.
vasily17
В чем заключается"дурь"? В том, что АН из пары сотен подобных вариантов тратит деньги на рекламирование именно Вашего?
Солярис
В чем заключается"дурь"? В том, что АН из пары сотен подобных вариантов тратит деньги на рекламирование именно Вашего?
В том что не тратит. Эксклюзив бесполезен.
vasily17
как кличут сквалыжное агентство?
vasily17
Не тратит? То есть ваш вариант не рекламировали? А это было прописано в договоре?
Солярис
Ну и так понятно : как минимум приукрашиваете свои страдания-продавать несколько лет"?? Но при этом обвинять в отсутствии покупателей АН?? А че мучаетесь и собираетесь ждать ещё "несколько месяцев" -расторгните договор в любое время; имеете право. А если они ваш вариант даже не рекламируют -так ничем и не рискуете, возмещать ничего не придется из " реально подтверждённых затрат на продвижение".