Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
283284
1000
"на пенсии может и на ЖКХ не хватать"
"Кирпичи бы я сегодня ваапче бы не покупал даже единственные, жил бы в арендном,"

Реальный опыт был, когда чел думал и считал также как и вы, жил годами на съёмке, и его все устраивало, жил один, ничего не предвещало беды, и заболел он в возрасте уже раком, и не смог платить за съёмную
На ЖКХ всяко меньше тогда было, в разы /2012год/

Да и сейчас, мы платим 4500 за 70 м2, и такая же квартира в съем от 25 тр, есть разница?
ИРУСЯ
Да тут все просто: пока стоимость аренды меньше/равна сумме процентов - снимаем и копим, как стала больше - задумываемся о покупке.
Рустам80
Да тут все просто: пока стоимость аренды меньше/равна сумме процентов
интересно какую стоимость квартиры вы закладываете в свой расчет, что ежемесячные проценты превышают стоимость аренды?
transs
2.5 млн банка + первоначальный взнос
Рустам80
заглянул на ипотечный калькулятор - web-страница 2,5 млн на 30 лет, получается по 14 тыр процентов в месяц. и чем меньше срок, тем меньше сумма ежемесячных процентов.
Рустам80
Да тут все просто: пока стоимость аренды меньше/равна сумме процентов - снимаем и копим, как стала больше - задумываемся о покупке.
согласна.при некоторых условиях.например, надёжность банка, гарантии, и это не все..
transs
Не то он Вам показывает. На сайте калькус ру, на 30 лет под 9.6% ту же сумму, выходит платеж в месяц 21204, из них основной долг закрывается всего 1204 в первый месяц, ну и не на много больше в следующие. Я пересмотрел уже много разных расчетов, банк не обманешь.
transs
И да, после того, как лет 15 покормишь банк, то потом выплачиваешь, в основном, тело долга. А я собираюсь выплатить за несколько лет, поэтому 30 лет не для меня. Говорю же, ситуации у каждого разные ))
Рустам80
Ё-наше!
Вашу самоуверенность да менеджеру по честному отъёму денег в банке...
Не очень понятно , что вокруг будет через 4 года (выборы) и 1-3 дня (санкции)...
А тут "закладываться" на 10-20-30 лет!