Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)
714695
532
Nasimus
Стоит. Через 15 лет их уже снесут, и можно получить лучшее взамен. Имхо.
Alippa
Вся Азия не переедет, но хрущи в районе метро Красный проспект расселят.
BigMike
Да, сейчас только шёл по улице Гоголя, дома все рушатся, жильцы их передо мной танцуют и из последних сих пытаются впарить квартиры с плакатами "спасите бедных жителей центра Новосибирска", пряча спешно брелок от Лексуса.
Привет!

Собираюсь переехать в Новосибирск, задался жилищным вопросом.
Квартиру ищу в основном с ноутбука, а не с телефона.

Подскажите, на каком из этих сайтов лучше и удобнее всего искать себе квартиру для аренды и, возможно, для покупки в будущем, на realty.ngs.ru или на новом сайте n1.ru?
- Какие есть плюсы и минусы у этих сайтов?

Буду очень благодарен за комментарии и советы! Варианты проживания просьба не предлагать, хочу сам попробовать найти свою мечту)
Эльдар2019
лучше всего попросить местных маклеров подобрать хату в аренду на полгодика и уже на месте искать и смотреть, через сайт можно вляпаться в историю
Эльдар2019
Да где интерфейс больше нравится, там и ищите, база-то одна, собственник сайтов один.
Эльдар2019
N1 и realty. ngs.ru это один и тот же сайт, просто N1 это мобильное приложение
Но в силу того что там сейчас высокая цена размещения объявлений для частных лиц, очень хорошо пошли сайты авито он же домофонд, юла, Яндекс недвижимость, дом клик и тд.
liev0606
очень много домов не расположено вдоль ж/д путей, в частности, я имею ввиду ул. Кропоткина, у нас Кропоткина 261/2 и нам абсолютно не слышно поездов, думаю как и во всех других домах с нашей стороны Кропоткина
Да, не слышно, на Линейной слышно, но когда открыты окна, а зимой они закрыты, я думаю. У Кропоткина 261/2 другая беда, не сбалансирована система отопления, я чуть не вымерзла этой зимой последний этаж может этому виной, не знаю. Хотя ничего не предвещало-толстенные стены кирпичная кладка, правда у соседей и они умудряются промерзать.
Линочка
Мы на втором этаже живем, причем квартира угловая, и у нас зимой тепло в квартире, может быть и правда виной высокий этаж, то это не нормально, конечно
liev0606
Возможно, что соседи снизу вмешались в систему отопления и стало так холодно, может кто-то лождию присоединил...Правда соседи с 5 этажа по стояку тоже жаловались. Так дубачно уже лет 7 точно, в -41 я ходила в двух носках и сверху жилетка пуховая, хотя вначале, когда заселились было тепло...
А летом жарко до одурения, окна на запад...
Вот не ожидала такого дискомфорта от кирпича.
Линочка
У нас летом в квартире прохладно, причем квартира распашонка, кондиционер пару раз включаю в году, без надобности. Странно, как будто про разные дома говорим:)
liev0606
У вас куда окна выходят? Юг и север? у вас низкий этаж, квартира распашонка-можно устроить сквозняк хотя бы.
Западные окна самые жаркие, солнце уже слегка садится и светит прямо в окна.
А днём греет крышу. Все в кучу))
Всем привет! Подскажите, стоит ли (в плане транспортной доступности) покупать квартиру в Первомайском районе, если работать предстоит в Академгородке, но, возможно, в будущем, и в центральной части Новосибирска? Хотелось бы купить квартиру в свежем доме, хрущи и проч не расматриваю. Посоветуйте недавно переехавшему пож-та)
PeterWilson
Если в Академ , то нормально, там есть дорога дублёр без выезда на бернское шоссе, если в городе то не особо нормально.
PeterWilson
Купите сразу в Москве, из ТолмачейПокрышкинских примерно одинаково, что в центр, что в академ.
PeterWilson
при планируемой в Академе работе Первомайка нормальна, даже не имея ввиду дублер дороги - утром в сторону города пробки4 на противотоке проезд практический свободный. И ( на первое время, видимо) если потом в центре работать будете - до города транспорта достаточно, только утром пробки жесткие.
Солярис
А какие еще есть варианты районов тогда? Может лучше сразу в городе брать?
PeterWilson
Ну Вы же понимаете - чтобы ответить на этот вопрос -нужно как то ближе пообщаться с Вами; понять насколько близко к "сбыче" вариант именно работы в городе и понять, как подтверждено материально Ваше желание. Об этом уже удобнее в личке.
PeterWilson
А какие еще есть варианты районов тогда? Может лучше сразу в городе брать?
Вы бы с городами сначала определились, а потом брали хату в собственность. Академ и Сиб - это не один город, это даже не один глобус
PeterWilson
Из города в Академ мало приятного ездить. Сначала можно поснимать жилье, понять как оно, а потом покупать.
Developer
Из какого города мало приятно ездить в Академ???
Rusyaa
Из Нска. Жители многочисленных задворок выезд в относительный центр Новосибирска называют выездом в город.
В том числе и жители Академа говорят "поедем в город" - когда едут в центральные районы Нска.
Developer
...смеюсь в очередной раз. Реальный диалог по телефону с "городским" риелтором , он :" Ну ничего себе у Вас там цены!!! Казалось бы - окраина города!" Я - " А вот жители Акадэма Новосибирск считают своей окраиной.")
Солярис
" А вот жители Акадэма Новосибирск считают своей окраиной.")
так и есть, городок - это ближнее Подмосковье по менталитету, они раньше так реально и жили у многих даже дачи сохранились в том же ближнем Подмосковье, чисто конкретно мой коллега по кафедре професс все лето там и проводил и он не был исключением
Alippa
В настоящее время Подмосковье это больше ругательное слово. С ним ассоциируется дикие толпы всевозможных работников спешащих на общественном транспорте в Москву на работу. Тело работника заносится в электричку, где оно находится в вертикальном состоянии примерно час, после чего оно выносится из электрички и потоком заносится в метропоезд. Обратно тоже самое.
Солярис
Ну так то да, электричек типа Ласточка у нас нет, в отличие от.
Поэтому многие просто стоят в пробке утром в город.
Developer
Так челу вовсе даже ИЗ городской стороны (Первомайка) в Академ ехать надо. Помому так задача обозначена. :pilot:
Линочка
Холодно скорее всего оттого что местное руководство экономит на отоплении. У нас тоже самое. Как вентиль повернут в подвале, такая температура и будет. Жаловался в органы, так председателю тсж сказали кто жаловался, приходила ругаться, хорошо что не имею привычки реагировать на каждый звонок в дверь, потом мне рассказали кто это названивал.
Developer
Ну так то да, электричек типа Ласточка у нас нет, в отличие от.
Поэтому многие просто стоят в пробке утром в город.
Не раз слышал про какую-то экспресс электричку. Хотя и не экспресс нормальный вариант вроде. Правда около станций небольшой выбор нового жилья. Можно такие варианты рассмотреть, если готов ездить на электричке.
Автоинформатор
А какие самые престижные районы Новосибирска?
GLYKOZA
что для Вас престиж?
Alippa
Хотелось чтобы не было асоциальных личностей в окружении
GLYKOZA
Хотелось чтобы не было асоциальных личностей в окружении
у нас весь город, мы все сплошь асоциальные личности, так, что Вам нужен другой глобус
Alippa
Ну шутник! Я просто не хочу жить рядом с алкашами и наркоманами
Developer
Ну тогда лучшие места для проживания в плане инфраструктуры (транспорт, магазины). Просто город не очень хорошо знаю. Скажу только в спальных районах жить не хочу, центр предпочтительней
GLYKOZA
Думаю нужно озвучить состав семьи и бюджет на покупку/аренду, а также в какой локации планируете работать.
Developer
Два человека. Работаем в психиатрии, но к месту работы привязываться не обязательно. Бюджет в пределах 5 млн
GLYKOZA
Ну тогда лучшие места для проживания в плане инфраструктуры (транспорт, магазины). Просто город не очень хорошо знаю. Скажу только в спальных районах жить не хочу, центр предпочтительней
по линии метро смотрите.
а наличие каких магазинов требуется?
GLYKOZA
Два человека. Работаем в психиатрии, но к месту работы привязываться не обязательно. Бюджет в пределах 5 млн
Ну, если без "ассоциальных и наркоманов" + все остальные няшки - welcam в ВЗ Академгородка. Ваших пяти рублей как раз хватит на двушку-хрущевку шестидесятых годов постройки.
transs
Больше продуктовых. Гуляли по Красному проспекту - там одни бутики. Куда они за продуктами ходят? :а\?:
GLYKOZA
в Универсам на Ленина, 10 :dnknow:
Солярис
Ещё Кольцово советовали. Но это очень далеко. С работой будут проблемы
180207
Ясно. Была на ул. Гоголя. Там куча всяких магазинчиков. Есть такие улицы в центре ещё?
GLYKOZA
Больше продуктовых. Гуляли по Красному проспекту - там одни бутики. Куда они за продуктами ходят? :а\?:
продукты
а метро Красный проспект или Сибирская - там вообще центральный рынок рядом)
GLYKOZA
Кольцово - неплохой район, особенно "Спектр". Но - все же исключительно спальный, без концертов и серьезных гастролей, и - "Новосибирский сельский".
GLYKOZA
А продуктами народ уже привык затариваться на неделю вперед в крупных сетевых универсамах.)