Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)
714642
532
GLYKOZA
Примерно должно хватить на 2к метров 70 с нормальной кухней и ремонтом в Центральном округе. Смотрите по линии метро на правом берегу. Открываете 2gis и смотрите локации, в нормальных микрорайонах в пешей доступности будут магазины, поликлиники, школы, садики, бассейны.
GLYKOZA
Два человека. Работаем в психиатрии, но к месту работы привязываться не обязательно. Бюджет в пределах 5 млн
Таки тут все понятно: От площади Калинина до ул. Сухарная... И немного в стороны: Вавилова,Дачная и т.д. Главное не слушайте юристов и подрядчиков...
NEINOV
Таки тут все понятно: От площади Калинина до ул. Сухарная...
а почему не метро Березовая роща?)))
transs
Так они вроде узкие специалисты... Хотя тут недавно встретил входящим в метро "Березовая роща" одного независимого Аналитика по недвижимости... Все возможно...
NEINOV
Так они вроде узкие специалисты... Хотя тут недавно встретил входящим в метро "Березовая роща" одного независимого Аналитика по недвижимости... Все возможно...
а что в больничке возле горсвалки они не могут быть востребованы или в диспансере на инской?
ну и вроде ясно написали - к работе привязка не нужна.
transs
Тогда вернемся к основам: 5 млн., что конкретно Вы предлагаете в эти деньги?
NEINOV
Тогда вернемся к основам: 5 млн., что конкретно Вы предлагаете в эти деньги?
я уже предложил искать по линии метро - а там уж пусть сами определяются, хотят они "элитную" однушку или четырехкомнатную в хруще.
transs
"Предложил искать по линии метро" - уже ближе... Некоторые предлагают искать метро в Бердске...
NEINOV
"Предложил искать по линии метро" - уже ближе... Некоторые предлагают искать метро в Бердске...
смените круг общения, а то потребуется помощь узких специалистов
transs
Так вроде им нужен совет, от узких специалистов...
GLYKOZA
В новом доме по линии метро.
transs
Лучше однушку, но не хрущевку!
GLYKOZA
А как, по вашему мнению, Октябрьский район? Метро Речной вокзал, Октябрьская. Вообще какое отношение к этому району?
OLDMAN
А сталинки по линии метро лучше не рассматривать?
GLYKOZA
Речной вокзал это пересадочный узел, там ничего нет кроме транспорта. На Октябрьской есть попытка сформировать элитный район, но поскольку советской инфраструктуры там не особо, то и район не особо. Но многие там целенаправленно покупают.
Сталинки можно брать, если там перекрытия жб и вы любитель сталинок, готовый до конца дней там жить.
GLYKOZA
А сталинки по линии метро лучше не рассматривать?
Мне не нравятся.
Специфичная планировка, высокие лестницы, контингент тоже своеобразный. Не плохие, просто из другого столетия с историей. Если Вы любите такое, то отлично.
OLDMAN
Есть мнения, что в сталинках лучше звукоизоляция и они тепелее. А к новостройкам чосто много нареканий. Не знаю так или нет?
Developer
Спасибо, всё понятно. А зачем там целенаправленно покупать? Цены там также не маленькие
Developer
Сталинки можно брать, если там перекрытия жб и вы любитель сталинок, готовый до конца дней там жить.
если с ж/б перекрытиями, то это не сталинки, а "сталинки"
GLYKOZA
сталинки разные у нас, если в них был совеЦкий капремонт, то слышимость может быть лучше чем в новостройке, в смысле каждое слово соседей - мечта сплетника

ВОТ, покупайте, будем соседями, а то они мне уже пол-года спать не дают, трудоголики, шоп были здоровы, думаю через года сдадут если не раньше
GLYKOZA
Есть мнения, что в сталинках лучше звукоизоляция и они тепелее. А к новостройкам чосто много нареканий. Не знаю так или нет?
Есть практика, что звукоизоляция в старинках ни к черту. Не во всех, в тех некоторых, что я посещала.
По теплу вроде нормально.
OLDMAN
По теплу вроде нормально.
пока да, более чем нормально, если радиаторы без крантиков, то 35 градусов про постоянном проветривании, я последние несколько лет родителей одними стояками обогревал))
Alippa
Был я в сталинке, где надо было электрическим обогревателем дотапливать, а то холодно.
GLYKOZA
Спасибо, всё понятно. А зачем там целенаправленно покупать? Цены там также не маленькие
Ну почему то считают, что место там нынче пафосное, там же рядом законодательно собрание нсо.
Developer
Был я в сталинке, где надо было электрическим обогревателем дотапливать, а то холодно.
есть такое дело, у родителей тоже был ледниковый период, но потом народ восстал, пошевелили конусами и прочими гаджетами и наступили тропики.
Developer
еще многим нравится "Европейский берег", если не надо ходить на работу и не тянет в центр, то там симпатиШно гулять, мне нравится, жаль, что пока сложно туда пройти из центра по набережной
Developer
чего сразу пафосное. просто транспортная доступность отличная. хочешь по правому берегу куда угодно езжай, хочешь на левый.
С социальной инфраструктурой просто беда, детских садов и школ катастрофически мало и здания их порядком уставшие. Магазинчики у дома стали появляться, тоже хорошо
NYF
чего сразу пафосное. просто транспортная доступность отличная. хочешь по правому берегу куда угодно езжай, хочешь на левый.
С социальной инфраструктурой просто беда
Точно такую же легенду слышал про Европейский берег, хочешь за 40 минут до центра, хочешь за 40 минут до академа, хочешь 40 минут до левого берега.
Потому и место пафосное, что понты, а как взглянешь поближе так за инфраструктурой ехать надо.
Alippa
Ежели бюджет удвоить, как минимум, то можно становиться соседями)
Автоинформатор
Однажды н-ое количество лет я так же спрашивала совета о районе для покупки квартиры. Алиппа советовал поснимать полгода, прежде чем покупать. С сыном школьником я предпочла сразу покупку для прописки и устройства в школу. Сейчас с годами я понимаю, что даже со школьником можно было и в съемных пожить, при наличии небольшого количества вещей с собой, мебели и прочего, и выбирать позже осознанно, имея уже свои предпочтения, а не чужие. Хотя, конечно, потом можно и продать и купить в другом месте, районе или городе)) но эта уже немножко геморнее) пы.сы. нравится м. Красный проспект, место за цирком за сквером Нарымский, м. Гагаринская, чуть меньше м. Заельцовская(строится жк эрмитаж например и другие уже обжитые дома), у м. Березовая роща отдельные райончики (грин арт например) и еще можно перечислять. У м. Октябрьская мне не уютно, хотя было желание приобрести кв там на будущее.
Valenn
Интересно ваше мнение, тем более, что была такая же практика у вас. У меня возникли сомнения про м. Гагаринская. Проходили пешком по Красному проспекту до м. Заельцовская, и на м. Гагаринская по моему дома все старые панельные. Или нужно чуть вглубь удаляться? А Эрмитаж мне тоже нравится.
Alippa
Да, мне тоже нравится Европейский берег. Но немного смущает ул. Большевистская рядом. И еще, за это симпатиШно наверное кварплата будет на порядок выше?
GLYKOZA
В нашем фигаполисе, хоть его и ненавидит мосье Варламов, но есть места, которые могут нравиться, но опять же. Если есть возможность годами жить на этом, понравившемся тебе, квадратном километре и никуда не выползать - это одно. Тут даже Снегири - сгодятся. Но если утром надо на работу, вечером по кабакам, а на выходных в музей, плюс дети, родители и прочие хронофаги, пусть будут здоровы, то тут нужно оптимизироваться не по эстетике, а по затратам сил и здоровья. Я бы не тешил себя уверенностью, что по нашему городу можно успешно перемещаться чем-то иным кроме как пешком и на метро, а это основное, что заставляет ненавидеть любой мегаполис, а уж неш уродец в первую голову. Так, что, вспомните каноны системы Станиславского и поместите себя любимую в предлагаемые обстоятельства.
GLYKOZA
В своё время, выбирая жильё, искала квартиру, чтобы в шаговой доступности были остановки транспорта и метро ( не более 10-15 мин пешком), магазины, поликлиники, школы, садики, парк, дом должен был быть новым, в кирпиче, пусть и псевдо), не более 10 этажей, квартир на площадке не более 3-4, дом не должен стоять на краю оврага ( правый берег овражистый), рядом и на коллекторе. Ну и в центр меня никогда не тянуло. Имхо
masha677
Удалось! Запросы вполне правильные
GLYKOZA
Удалось! Запросы вполне правильные
оптимизировать выбор можно максимум по трем параметрам и то это уже будет компромисс
GLYKOZA
У Гагаринской естьи по новее дома, Галущака 17 например. Чуть не купили тогда там кв. Чуть подальше Галущака 4, тоже были хорошие варианты. Эрмитаж клевый, метро 3минуты через сквер, если бы не приняли решение о переезде, инвестировали бы в него. Цены завышены, конечно, на мой взгляд, чуть.
masha677
В своё время, выбирая жильё, искала квартиру, чтобы в шаговой доступности были остановки транспорта и метро ( не более 10-15 мин пешком), магазины, поликлиники, школы, садики, парк, дом должен был быть новым, в кирпиче, пусть и псевдо), не более 10 этажей, квартир на площадке не более 3-4, дом не должен стоять на краю оврага ( правый берег овражистый), рядом и на коллекторе. Ну и в центр меня никогда не тянуло. Имхо
Ну, почему же, максимум три параметра можно совместить, как Вы пишите ниже? У меня дом абсолютно всем этим требованиям соответствует.
P.S. Извините, про три параметра - это не Вы, а Alippa выдал.
seka64
совместить можно и 103, а максимизировать только один, ну 2 если повезет
Alippa
совместить можно и 103, а максимизировать только один, ну 2 если повезет
Абсолютно против всех перечисленных выше пожеланий, я ставлю галочку в квадратике "есть в наличии".
Называется это "совмещением" или "максимизацией", сказать затрудняюсь.
Valenn
Мне тоже Эрмитаж нравится, но на этапе строительства боюсь брать. Потом жалеть может буду
GLYKOZA
ЖК Эрмитаж хороший вариант, но присмотритесь к ЖК Золотая Нива от СибирьИнвест (Инвестстрой). Посмотрел, что у них можно 2-х комнатную кв. 75 кв.м. купить за 4.400 . Территория недостроя Колизея. Есть плюсы и минусы. Но думаю, когда всю территорию достроят, то будет неплохо. Не факт, что я там купил, но присмотрелся бы точно.
sergo1972
зачем предлагать откровенно неудачный проект. Огромнейший человейник, внешние стены из пенобетона, вероятно и внутренние тоже будут из него же, а значит отвратительная звукоизоляция.
Учитывая что сибирьинвест не отличается высокой культурой строительства и склонен экономить там где только получится, невысокая цена не будет компенсировать будущие проблемы проживания
seka64
Абсолютно против всех перечисленных выше пожеланий, я ставлю галочку в квадратике "есть в наличии".
Называется это "совмещением" или "максимизацией", сказать затрудняюсь.
ну есть же какие-то личные предпочтения чтобы слезть с дивана и затеять этот идиотизм с поиском и покупкой, нужно немного сойти с ума для этого иначе можно жить там где жил. мне вот в какой-то момент захотелось иметь самый сумасшедший вид из окон на центр города, вот чтобы глаз не оторвать и я искал именно это, все остальные 102 параметра были. но были глубоко третьим номером. Нашел купил и был неделю щастлиФФ))
Alippa
ну есть же какие-то личные предпочтения чтобы слезть с дивана и затеять этот идиотизм с поиском и покупкой, нужно немного сойти с ума для этого иначе можно жить там где жил. мне вот в какой-то момент захотелось иметь самый сумасшедший вид из окон на центр города, вот чтобы глаз не оторвать и я искал именно это, все остальные 102 параметра были. но были глубоко третьим номером. Нашел купил и был неделю щастлиФФ))
Что-то опять Вас "заколбасило". Про какой-то вид из окна "вырви глаз"...
Лично я, занялся этим "идиотизмом", как и основная масса народа, в связи с расширением семьи.
Естественно, был ряд пожеланий к новому месту жительства. Нашёл такое место, где все пожелания были реализованы. Я, право, даже не знаю, чего мне ещё захотеть. Абсолютно всё устраивает.
seka64
да меня как-то массы никогда не волновали, захотел вид из окна и купил, неделю меня тоже всё устраивало, потом перестало. Хотя вид из окна и сейчас - лучший в городе)) думаю не меньше лимона стОит - ну для людей понимающих толк в извращениях