Реклама через сайт - самая дешевая.
46310
241
artem2005
я спросил. и еще раз спрашиваю. зачем нужен конкретно твоей конторе топ яндекса? сам осознаешь это или нет - вот это и хочу знать.
Еще раз отвечаю. Ни мне, ни 99% клиентов топ яндекса нафик не нужен. Это Ваш введенный термин по оценке своей работы. Также как и внесения изменения на сайт. Это все ваша внутренняя кухня, по решению главной задачи. Клиенту нужны живые обращения.

Но я не спорю, что имеет право на жизнь самостоятельная продажа услуги "мы напишем вам на сайт два триллиона лишних символов". Написал - получил бабки.

Также не спорю, что имеет право на жизнь самостоятельная продажа услуги "по такому то запросу в ТОП3". Попал в ТОП3 - получил бабки.

Просто, то что я пытаюсь донести состоит в том, что клиенту под видом живых обращений продают или первую услугу или вторую. Т.е., не то, что ему было обещано. Просто в процессе работы подменили понятия и все. А с попаданием в ТОП, там еще ветка существует что "ты плати полгода, а потом увидешь попал или нет. Не попал? Вот козлы в яндексе, опять смелили алгоритм. Платите еще за полгода. Опять не попали? Еще не хотите за полгода заплатить? Нет? Ну тогда, извиняйте. Денег не вернем, мы же пахали как пчелки".
Самуитянин
опять левый бред. еще раз вопрос задать?
artem2005
опять левый бред. еще раз вопрос задать?
Вы что хотите от меня услышать? И главное - зачем? Я Вам задал вопрос по вроде вашей сфере деятельности. Смирился с двоекратным "вопросом на вопрос". Давайте, уже перейдем к нашим баранам по турдеятельности. А то спрыгивать в сторону, не охота. Уже и так один топик вывели из этой ветки.
Самуитянин
зачем конторе топ яндекса? я хочу услышать внятный ответ. вместо этого слышу какие-то личные переживания.

не знаешь - так так и скажи...
artem2005
зачем конторе топ яндекса? я хочу услышать внятный ответ.
Просто тупо приведу в ответ стартовое сообщение в топике:

У нас студент-практикант провел анализ сайтов туристических фирм на предмет - как они (сайты) приводят клиентов.
Выводы были несколько неожиданны. Только 20% сайтов более-менее способны приводить клиентов . Остальные болтаются за пределами 30-50 строчек выдачи поисковиков и, следовательно, бесполезны для своих владельцев.
Для того, чтобы сайт стал прибыльным, надо очень тщательно создавать сайт, чтобы он разместился на первой странице выдачи поисковиков в ответ на целевой запрос потенциального клиента. В этом случае новый клиент "стоит" всего 5-10 руб.
Пойдет такой ответ? :ха-ха!:
artem2005
не пойдет. ерунда. жду ответа.
Я тоже жду.
artem2005
Подводим краткие итоги. Топикстартер сбежал. Второй спрыгнул что уже не занимается этим. Третий внятно по делу сказать ничего не может. Люди, Вы там на Бонине прорекламируйте ветку что-ли, а то скучно совсем, может тогда по делу что-нить будет.
Второй спрыгнул что уже не занимается этим.
Я так понимаю камень в мой огород! Что значит спрыгнул??? Представься сначала, чтобы итоги подводить
Самуитянин
своих мыслей, похоже, в голове нет. только от студента.. :biggrin:
да лана те.. человек сам не знает чего хочет.. :dnknow:
Я так понимаю камень в мой огород! Что значит спрыгнул???
человек сам не знает чего хочет..
Тогда простите, чего-то я получается не совсем то читаю, что Вы пишете... Ну и тогда возвращаемся к нашим любимым баранам: :спок:

К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии. :улыб:
Самуитянин
снова вопрос. ты осознаешь для чего это нужно, или нет? или тупо уперся в выученную фразу "первое место в яндексе"?
ума не хватает понять, что я пытаюсь ответить на твой вопрос про ААА-1?
artem2005
ты осознаешь для чего это нужно, или нет?
Вопрос находится за рамкой поставленной задачи. Если схема продаж сконструирована у вас таким образом, что без ответа на этот вопрос, дальше двигаться нельзя, то выберите любой из вариантов: "он осознает для чего это нужно", "он не осознает зачем это", "он не понимает о чем это", "он не знает что такое яндекс". Выбрали? Ну, давайте тогда к теме нашей.
artem2005
да лана те.. человек сам не знает чего хочет.. :dnknow:
Он просто троль:улыб:активность форума НГС угасает, вот видать человек призван колбасить:улыб:
Самуитянин
вот поэтому я и не женюсь (с) :biggrin:
когда говоришь с тупоголовым клиентом - уже на второй минуте разговора убегаешь куда подальше. всем лучше. :yes.gif:
без ответа на этот вопрос, дальше двигаться нельзя
именно - нельзя.
Вопрос находится за рамкой поставленной задачи
даже не верится, что есть люди, которые так действительно думают :хехе:
artem2005
без ответа на этот вопрос, дальше двигаться нельзя
именно - нельзя.
Так я Вам ответил - "осознаю для чего это нужно". Не? Не пойдет? Тогда вот так ответил - "не осознаю зачем это". Опять не? А вот так - "не понимаю о чем речь". И снова не? Ну тогда вот так выберите - "не знаю вообще что такое яндекс". Ткните в любой вариант, чтобы программный код уже перескочил вечный цикл и по решению задачи пошел работать.
Самуитянин
Так я Вам ответил - "осознаю для чего это нужно". Не? Не пойдет?
не пойдёт. хочу услышать развитие мысли(ей).. ну.. если они есть.. :yes.gif:
artem2005
Так я Вам ответил - "осознаю для чего это нужно". Не? Не пойдет?
не пойдёт. хочу услышать развитие мысли(ей).. ну.. если они есть.. :yes.gif:
Блин, опять попал в вечный цикл. Давайте ткнем в вариант "услышал развитие мыслей". Сейчас можно уже к задаче приступать?
artem2005
Чет я устал читать это бред))) Давай уйдем из темы, не будем питать тролей?:улыб:
artem2005
Зовите следующих. На Бонине их табун целый. Может поговорим хоть с кем-нить по задаче... А то я специально тему в конкретику свожу, а меня вся на теорию отталкивают.

Топикстартер, ау. Повышаю свой заказ в 100 раз, не, даже в 1000 раз. 100 тысяч рублей даю за "самых дешевых клиентов". С меня 100 тысяч рублей, с Вас 10.000 - 20.000 клиентов. Давайте уже счастливчика(кому клиентов отдадим) выбирать кому такое счастье привалит.
artem2005
Во блин понакатали! "Твоя, моя нипанимайт" или делает вид.:миг:
Самуитянин писал:
К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии.

artem2005 ответил:
очень хороший вопрос, спасибо! :biggrin:
но сначала ответьте на мой вопрос. а зачем вам первое место в яндексе по вашим запросам?
Думаю для этого:
artem2005 писал:
Для того, чтобы сайт стал прибыльным, надо очень тщательно создавать сайт
от млин! открытие века!!! :rofl:
Итого: тоже интересует срок, сумма, а главное - гарантии. Дадим четкий ответ или дальше "непонимайт" разыгрывать будем?:хехе:
Епанчинцев А.А.
Не понятно причем тут разведение лохов? Люди заказывают услугу, люди получают результат, где развод? :eek:
Да ну? Какую конкретно услугу "заказывают"? Уж не это ли:
Епачинцев писал:
Более того скажу, сейчас вопрос "переделать сайт так как ваш говно и не удобен" особо остро встал ...
или может это:
А суть в том, что да - пришел с контекста юзер, но если сайт не удобный, не понятный - он уйдет с него.
А может, все-таки, хотят конкретных, живых клиентов с этого "чудо-сайта", вместо продвижения, оптимизации или ишо чего?:хммм:
tolstopuz
Самуитянин писал:
К вам приходит Турфирма "ААА-1". Давайте с тем же самым вопросом: "хочу в яндексе на первое место свой сайт по запросам: "туристическое агентство", "горящие туры", "вылет с Новосибирска"? Интересует срок, сумма и гарантии.
Не видя сайт сложно сказать о сроке продвижения, сумме и гарантиях. Начнем со сроков. Минимальный срок продвижения сейчас 4 месяца - для старого сайта, для молодого от 6 месяцев, опять же зависит от региона продвижения, т.к. два первые запроса геозависимые (нужно продвигать под конкретный регион), а "вылет с Новосибирска" - геоНЕзависимый запрос (продвигать на Россию, т.е. конкуренция больше). Сумма продвижения опять же зависит от возраста сайта, от количества внешних ссылок, ссылающихся на него, от контента (надо его писать дополнительно или нет?), от того на какой странице эти запросы - на главной, второго или третьего уровня. Нужно ли делать перелинковку и полную оптимизацию сайта под эти запросы?

Вообщем выбирайте любой сайт данной тематики подальше от топа и я посчитаю сумму на его продвижение. Распишу все в деталях если надо - что и за что. Только регион продвижения уточните.
seospezialist
Вообщем выбирайте любой сайт данной тематики подальше от топа и я посчитаю сумму на его продвижение. Распишу все в деталях если надо - что и за что. Только регион продвижения уточните.
Предлагаю себя для анализа - сайт бодрячек.рф

Регион: Западная Сибирь, Урал, Москва, СПб...
Бодр_и_весел
Ваш сайт отвечает одному целевому запросу "Леденцы Бодрячёк". Он низкочастотный и низкоконкурентный. Поэтому второй Ваш сайт http://бодрячёк.рф в топе Яндекса на 1 месте. А тот сайт про который спрашиваете в топ Яндекса по этому же запросу не попадет при всем Вашем желании, т.к. данные сайты зарегистрированы на одни и те же данные и считаются аффилиатами.
seospezialist
Ваш сайт отвечает одному целевому запросу "Леденцы Бодрячёк".
Давайте рассмотрим целевой запрос - "повышение работоспособности"...
Бодр_и_весел
Яндекс не находит этот запрос на Вашем сайте. Сайт под него не оптимизирован. Главная страница в индексе Яндекса, но даже запрос "повышения работоспособности" Яндекс не находит на сайте. Возможно, текст с этим запросом был добавлен на страницу после индексации и страница еще не переиндексировалась Яндексом.
seospezialist
Яндекс не находит этот запрос на Вашем сайте. Сайт под него не оптимизирован. Главная страница в индексе Яндекса, но даже запрос "повышения работоспособности" Яндекс не находит на сайте. Возможно, текст с этим запросом был добавлен на страницу после индексации и страница еще не переиндексировалась Яндексом.
Вроде бы на главной странице записано:
"Пищевые леденцы "Бодрячёк" предназначены для повышения работоспособности по адаптогенному типу воздействия на организм."
Бодр_и_весел
написано, но робот Яндекса этого не видит, возможно он был на сайте уже после того, как вы изменили текст на главной
seospezialist
написано, но робот Яндекса этого не видит, возможно он был на сайте уже после того, как вы изменили текст на главной
В принципе, начальные условия выполнены...

Вообщем выбирайте любой сайт данной тематики подальше от топа и я посчитаю сумму на его продвижение. Распишу все в деталях если надо - что и за что. Только регион продвижения уточните.
можно ли перейти к конкретике ? :eek: :смущ:
Бодр_и_весел
Конкретика. В вашей тематике даже продвигать нечего, если так честно и откровенно. Достаточно будет оптимизировать сайт под выбранные запросы и поставить несколько ссылок (можно не покупать).
За оптимизацию сайта беру 5т.р., а ссылки на сайт Вы сами поставить можете.
seospezialist
На Ваш первый: у меня нет сайта по туризму, начальство подкинуло тему одному директору турфирмы, подождем, может чего скажет...

На последний: правильно, что "продвигать нечего". Запросов "повышение работоспособности" в вордстате - 2400 по РФ и 43 по Новосибирску в месяц... ежели учесть, что в месяце 30 дней, а владелец хотя бы раз да на сайт заходит и запросы задает, а есть ещё сеошник, а есть ещё сотрудники... можно сделать предположение что больше так никто и не спрашивает.

Могу предложить более ходовое слово "конфеты"...:миг:
tolstopuz
"конфеты" - это нецелевой запрос для данного сайта.
seospezialist
"конфеты" - это нецелевой запрос для данного сайта.
можно посмотреть "адаптоген + энергетик"...
Бодр_и_весел
данный запрос в Яндексе вообще никто не запрашивал. Если смотреть отдельно по Новосибирску, то: адаптоген запрашивают 46 человек в месяц, а энергетик 5578 человек в месяц, но опять же это нецелевой запрос для Вашего сайта, т.к. он включает в себя энергетику (атомную, например).
seospezialist
http://news.ngs.ru/more/172705/

вот как надо сайты продвигать...
Первая же ссылка в Google по запросу «Соль для ванн Новосибирск» выдает номера телефонов продавцов так называемой «соли», которая не имеет ничего общего с водными процедурами.
Бодр_и_весел
Меня вот кстати что поразило в вашей рекламной кампании, когда я еще текст на нгс прочитал - выбор названия. Во-первых, буква ё. Хотя вообще-то бодрячок - через о. Соответственно, если леденцы станут популярными и их начнут искать, большАя часть аудитории будет вбивать с буквой "о". В топ-10 по "бодрячок" вас нет, хотя у него 400 ежемесячных показов на россию, и пчелка над большой пачкой явно нависает над "о". Соответственно надо качать этот запрос + потратить тыщу-две баксов и купить-таки у сквоттеров домен бодрячок.рф

Далее. Действительно, спрос не сформирован и по SEO здесь не особо развернешься, пиар-материалы на крупных ресурсах, как на нгс, будут эффективнее.

Тем не менее, можно попробовать паразитировать на известных брендах - адреналин раш, ред булл, flash и других (во многих регионах есть свои местные энергетики) и дать контекстную рекламу а-ля "ред булл в таблетках!" по запросам типа "ред булл оптом". Много денег на это не уйдет - но если хотя бы один успешный контакт будет - уже окупится стократно. А там уже смотрите по эффективности - если идут клиенты -> делаете целевую страницу и двигаете ее в поисковиках.

Далее - формируете круг запросов, шагая от проблемы. Например "как не спать несколько дней" (100-250 запросов в месяц, пик - на период сессии). Пишете на каждую проблему по продающей статье, наполняете свой сайт. Через некоторое время они полезут в топ. По такому же принципу подбираете дальше. Прямая конвертация с такого трафика будет невысокой, стоимость тоже. Но - траф будет идти годами - и соответственно повышать вашу узнаваемость.

Можно еще исхитриться, но мне уже лень - суббота:улыб:
Grinsen
Я бы добавил рекламу вконтакте и фэйсбук. ВК особенно по теме, там большинство молодежи...
Grinsen
Можно еще исхитриться, но мне уже лень - суббота:улыб:
Хотелось бы выразить искреннее мерси уважаемому Grinsen-у за умные слова, невзирая на субботнее утро... :respect: :respect: :respect: