Второй брак. Наряд невесты.
59502
176
algol
благодаря вам какой-нибудь несознательный жених счас лыжи намылит :biggrin: всему свое время
Репли_Кейт
Убил бобра - спас дерево. (С) :help.gif: :rofl:
:улыб:
Показать спойлер
муж на мальчишнике накануне скажем так ...неудачно упал и сбил себе пальцы до мяска на правой руке, кольцо одевали по "живому" практически :спок:
Показать спойлер
algol
вас послушать, так будто в кандалах ведут на заклание, брак, заключенный против воли недействителен, так что отговорочки это все
получается, в книге регистрации подпись ставил кровью? :миг:
СветикА
Девушки, читала вас читала, читала вас читала...Осилила!

По теме, выходить в платье по фигуре! и которое украшает! В свадебных салонах не только белые кринолины висят (хотя их большинство, увы)...
Свадьбу праздновать, как душа велит!
А как положенно? Сейчас вроде границы положенно и не положенно отсутсвуют, кто-то в 2 регистрируеться, а кто-то да же собачку притаскивает...

Про себя. С мужем хотим обвенчаться, хотя вместе прожили уже 5 лет, и вопрос надо-ли оно.... И пригласить только дорогих и близких людей, а не весь белый свет, ну так и свадьба была с кучей родственников и пресловутой бабой Маней)))...
СветикА
да и правда что, после 30 уже вообще не нужно ни к чему привязываться!!!Фсё, пойду забронирую могилку....или это,урну для праха в крематории!!А если по теме, то считаю, что надо наряжаться так, как душа желает и как финансы позволяют.А что там и кто там о наряде подумает- не всё ли равно.Главное, что ВЫ и ВАШ избранник думает..
да) по-моему, это не тот случай, где нужно тревожно оглядываться на мнение окружающих))
хочется двоим праздника-почему бы и нет? тем более раз у жениха это первое бракосочетание и - возможно- он хотел бы взять в жёны классическую невесту, а не гота в джинцах ))
СветикА
а я бы делала так как хочется, а хочется платье! красивое платье и праздник хочется))
Бармацуца
- второй раз выходя замуж, надевать классическое платье невесты - полная нелепица
- И чем это отличается от первого раза?
- Как это чем? Традициями. Белый цвет - символ чистоты и невинности (я ничего не путаю?)
будто выходя первый раз замуж все девушки чисты и невинны и первая физическая близость ждет их только после свадьбы :)) хи-хи

невесты, выходящие замуж во второй раз, не более "грязны" чем те, кто выходит замуж в первый раз.

имхо, в наше время наряд невесты давно уже ничего не символизирует кроме того, что эта женщина сегодня - невеста и выходит замуж.

наоборот, мне думается, поменьше надо отходить от классического образа невесты (которым являются белое платье и фата), заменяя классику на всякие непонятные штуки... а то так посмотришь потом на невесту (например на фото) и не очень понятно невеста ли эта она была или у нее просто какой-то праздничный день был один из многих (может новый год или на свадьбу к подружке ходила, что так красиво нарядилась). Да и свадьба всегда кажется какой-то ненастоящей, если нет "настоящей" невесты. А гармоничный образ всегда можно подобрать на любую фигуру, любой стиль и любой возраст, не сильно при этом отходя от классики.
Pepper
исходя из вашей логики, свадьба сама уже ничего не символизирует...так...походить в "классическом образе" денек, чтоб потом подружкам фото показывать...супер! :ухмылка:
Бармацуца
исходя из вашей логики, свадьба сама уже ничего не символизирует...
ну это наверное так может получиться том, случае, если из моей логики исходить при помощи именно вашей логики:улыб:

по моей же логике, если сама свадьба ничего не символизирует, то зачем она нужна, зачем ее вообще устраивать?
а если организовывается такое событие как "свадьба", то зачем избегать нормальных нарядов невесты, озираясь на предрассудки?
Pepper
затем, что норма - это удел посредственностей, не имеющих ни собственного вкуса, ни индивидуальности, как раз и боящихся выйти за "рамки", опасаясь предрассудков. :biggrin: вы не согласны? да и "нормальная" (в вашем понимании, в "классическом наряде") сорокалетняя "невеста" - это вообще парадокс вроде "обыкновенного чуда" :улыб: (сорока-пятидесятилетних "невест" ведь со счетов не сбрасываем?:миг:)
Из любопытства попросила гугл показать возрастных невест. Мда. Зато верны традициям. Только одна невеста выглядит в белом достойно на мой взгляд
СветикА
а я считаю, что они все выглядят хорошо, так как они не выходят замуж, а празднуют годовщину свадьбы и скорей всего золотую и почему бы не в таком наряде, м-о-л-о-д-ц-ы :appl:
СветикА
ну если только отнестись к подобным "выходам в свет" с точки зрения юмора, то почему бы и не улыбнуться: ну тряхнули стариной, ну действительно "есть еще порох в пороховницах" :улыб:
А если тетушки никак с детством не расстануться, все в куколок-принцесс не наигрались, все бегут вслед за уходящим паровозом :ухмылка:
Первое фото вообще мрак: дама как будто всю жизнь просидела в ожидании прынца...прям жутко стало.
А понравилась мне бабулька с третьего фото - очень элегантно выглядит и жених тоже ничего )
Бармацуца
затем, что норма - это удел посредственностей, не имеющих ни собственного вкуса, ни индивидуальности, как раз и боящихся выйти за "рамки", опасаясь предрассудков.
то есть вы против свадьбы?:улыб:я правильно поняла?

ведь устраивать свадьбу при оформлении отношений - это вроде бы все еще норма в нашем обществе, а это .. "удел посредственностей, не имеющих ни собственного вкуса.. " ну и далее по тексту :))
СветикА
Из любопытства попросила гугл показать возрастных невест.
ну гугл конечно сгустил краски как умел:улыб:а мы и рады поужасаться и пообсуждать
Pepper
я - тоже за традиционность. Свадебное платье - это платье, а не брючный выходной костюм или кружевное мини. Ну правда после 40 лет лучше не мудрить с пышными юбками, т.к. талия обычно уже далеко не идеальна, может не смотреться.
Еще мне непонятна современная фишка "пригласили не 100 человек родственников, а 4 лучших друзей". Если дело в ограниченных финансах - вопросов нет. А так - что плохого, что на свадьбу соберутся все-все родственники со всех концов страны. Да они друг друга только на твоей свадьбе и увидят/познакомятся, а многие - вообще в последний раз увидятся. Как там, изречение такое есть: "Семья - это группа людей, периодически собирающихся вместе по поводу изменения их количества". А теперь даже и такого повода не будет :dnknow: "Лучшие" подружки, они сегодня есть - завтра их нет. А баба Феня с Владивостоку - родная кроффь, как не позвать :biggrin: ))
надо брать белое! свадьба же! и не важно какой раз)
А и правда, давайте без профанации - выложите свои сегодняшние слайды на МФ. А уж мы там решим, что вам сегодня больше идёт, белое или чёрное...
Спуститесь с небес! Ваша рецензия меня не интересует абсолютно.
Katysha_Jirkova
надо брать белое! свадьба же! и не важно какой раз)
можно разнообразить:улыб:
главное, чтобы красиво было и невесте комфортно было:улыб:
shelev
Полностью согласна! :миг:Главное, чтобы красиво и комфортно было НЕВЕСТЕ! Я выходила второй раз с ребенком от первого брака, платье было красным, фаты не было. Ничего, нормально себя чуствовала. :secret: А знакомая моя три раза подряд выходила с двумя детьми, и каждый раз в кринолинах и фате исключительной белезны и тоже замечательно себя во всем этом ощущала. А значение фаты и белого цвета, на мой взгляд, вообще уже мало кто помнит.
СветикА
Я склоняюсь к варианту, платье ни от кого и туфли Маноло Бланик)))Если серьезно, то можно и белое платье, главное не делать из себя невинную невесту, а то будет смешно.:улыб: