Второй брак. Наряд невесты.
59499
176
не вижу противоречия в данных сообщениях
вы разве не отмечаете для себя какие-то нюансы в одежде посторонних для вас людей, и тем не менее, вам ведь ВСЕ РАВНО, по большому счету, в чем они будут ходить? Глаза себе ведь не завязываете, а смотрите и анализируете.
как-то болезненно, на мой взгляд, воспринимаете подобные мнения
конечно я замечаю нюансы в одежде других людей, отмечаю их мысленно. Но никогда делаю оценочного мнения: подобает или не подобает невесте за 30 одеваться в кринолин, или хипповать ли нет какой-нибудь бойкой старушке и т.п. Я просто их замечаю. Чувствуете разницу?
Cosa_in_se
Если бы вы читали мои посты, то этот вопрос бы не задавали. Не вижу смысла переписывать все сначала.
Cosa_in_se
Ну вот еще одна сторона вопроса: люди-пофигисты. А почему бы и нет, собственно?
если для вас толерантность = пофигизм, то почему бы и нет, собственно?
Cosa_in_se
да не же, для меня, пофигизм есть пофигизм, про толерантность я ничего не говорила ))))

толерантность - это не "я их просто не замечаю". Или для вас это одно и то же?
veo
Просто странно выглядит, когда тетенька не первой свежести, с морщинками у глаз....
Я стесняюсь спросить, это в 30 лет тетенька не первой свежести? Откуда морщины в 30 лет....
Так вам на кладбище уже пора, исходя из:
Я сама выходила замуж во второй раз в 24 года)))
Я, милая, уже не один десяток лет замужем,
Naaatta
Бывают морщинки в 30 лет, еще как бывают. И раньше даже бывают. Все люди разные, кожа у всех разная, условия жизни и т.д. А насчет кладбища - ну да, с точки зрения тех, кому сегодня 20-25, наверное, уже пора))) Постоянно здесь звучат высказывания, что те, кто уже перевалил за 35, уже мусор, особенно дамы. И на работу им, бедным, не устроиться, и мужика приличного не найти, и вообще, ушел троллейбус.
Но причем здесь я и мой возраст? Речь шла, как мне помнится, совсем о другом. Что за милая манера вести дискуссию: не имея аргументов, относящихся к сути вопроса, сразу переходить на личности. Одна мадам тут уже у меня комплексы обнаружила, другая к возрасту прицепилась.... А по теме сказать нечего? Печально.
veo
О, уважаемая, вы же первая начали - как так в 31(!) с морщинами замуж в белом(!) платье, ужОс ужасный.... вот вы - да, вы это делали в футляре.... т.е. в футляре можно с морщинами?
А по теме я еще на первой странице высказалась.... ну да, это же прочитать надо было.
Naaatta
Я не писала, что ужас ужасный. Я писала, что это, с моей точки зрения, это выглядит несколько смешно, когда взрослая пожившая тетенька, с детьми, не первый раз замужем, пытается строить из себя эдакую инженю-пипи, целку на выданье. Ну смешно ведь, правда? Все равно как дама в 100 кг весом надела бы пачку, встала на пуанты и стала бы изображать балерину. Далее я писала, что в данном вопросе правил никаких нет и каждый волен поступать так, как ему нравится.
А аргументы из серии "ты первый начал", "сам дурак", "у тебя мама горбатая", "тебе на кладбище пора" - это что-то из области детского сада. Это там так дискуссию ведут. А потом еще начинают песком кидаться из песочницы. Совочек принести?
Но, поскольку я не воспитательница детского сада, то предпочитаю вести диалог со взрослыми людьми, способными аргументированно отстаивать свою позицию, не переходя на личности. Так что разрешите откланяться.
veo
когда взрослая пожившая тетенька
Это снова про девочек 30летних?
А с вами забавно.... вы никак не можете определиться кто вы - девочка или тетенька.... причем все это происходит в одном предложении.
Naaatta
Я стесняюсь спросить, это в 30 лет тетенька не первой свежести? Откуда морщины в 30 лет....
Да Вы счастливица, если вам неизвестны проблемы морщин!!!!
морщины и в 18 бывают.
Я на вторую свадьбы надевала просто белое платье из жаккарда. Никакх свадебных атрибутов типа букета, бутоньерки, цветов в волосах. Жених тоже был не в костюме. В брюках и рубашке с пластроном. Дело было не в том, что я "страя тетенька", просто "зачем???".:улыб:
мужьев, по ходу, тут вообще не спрашивают :rofl: свадьба жеж для выгула прынцессных платьев предназначена, вы не знали? :tease:
так это давно известный факт) Свадьба - это праздник невесты)

А я вот завидная невеста - я не хочу свадьбу с 90 гостями и тамадой)))) :tease:
Как это не хотите??????? Вы ступаете на скользкий путь! :rofl:
Так мне уже 30 - сами понимаете, свежесть сомнительная, морщины, все дела))))
я так, по тихому, чтоб не позориться и не слушать как родственники говорят: "Наконец-то!" :biggrin:
Shаманка
как эт не хотите???? А как же мы????? Мы то хотим!!!!! Девочки кто за? Что бы погулять на свадьбе с 90 чел и тамадой,и с платьем кринолиновым??? И эт.....букетик невесты словить. Вдруг пригодится
kaysi
лисом в салате? драку заказывали?! :biggrin: я "за"
kaysi
я ловила букетик 3 года назад) толку то)
Одна девушка сорок лет ловила букеты на свадьбах! :злорадство:
veo
Я, милая, уже не один десяток лет замужем, чтобы "тоже так хотеть". Не судите по себе))) И причем тут комплексы?
бабка иди спи уже. Угомонись. Устала молотить одно и тоже.
:tease:
Показать спойлер
:flowers:
Показать спойлер

видно не судьба (с)
или она подсознательно не хочет взамуж. :umnik:
:biggrin:
СветикА
Ха! Некоторые во второй раз отрываются круче, чем в первый
Выскажу свое скромное мнение, второй раз не стоит "отрываться" хотя бы по принципу: чем выше взлетишь - тем больнее падать...
В первый раз дамы еще не думают о том, что в их жизни может случиться развод, и свадьба - не последняя. А во второй раз - уже вполне думают...
algol
А если для жениха это первый брак и он хочет красиво, торжественно, много гостей, родственники, друзья, бизнес партнеры. А ему в ответ: "Прости дорогой, больно падать потом..." :yes.gif:это паранойя
А если для жениха это первый брак и он хочет красиво, торжественно, много гостей, родственники, друзья
*прослезилась*
Репли_Кейт
А если для жениха это первый брак
Помню свой первый брак. Мечтал провести его после регистрации в безызвестности... хааа, да кто же мне дал. :nea.gif: :rofl:
я не встречала ни одного мужчины, который бы хотел пышную свадьбу и планировал кучу свадебных мелочей... Обычно девушки устраивают себе праздник от и до
Если уж решили свадьбу играть, то логично, что и планируют все вдвоем. Сужу по себе,своим друзьям и знакомым, нигде мужчины не отстранялись от решения организационных вопросов. Фотограф, место фотосъемки, тамада, программа, музыка, место проведения, меню, машины, список гостей и пр - все всегда решали совместно. Мне обратное мягко говоря странно.
Репли_Кейт
Если уж решили свадьбу играть, то логично, что и планируют все вдвоем. Сужу по себе,своим друзьям и знакомым, нигде мужчины не отстранялись от решения организационных вопросов. Фотограф, место фотосъемки, тамада, программа, музыка, место проведения, меню, машины, список гостей и пр - все всегда решали совместно. Мне обратное мягко говоря странно.
Да мужикам в большинстве своем срать и на фотографов, и на тамаду:улыб:это ради вас делают вид что интересно:улыб:
thekazik
:улыб:учись говорить за себя, не надо обобщать
ну да, они в лучшем случае просто не возражают :biggrin:

на свадьбе моей сестры жених после всех этих катаний по городу и 3часовых фотосессий был злой как собака и потом орал "Да мне похер на эти фотографии! я жрать хочу!!!" :biggrin:
хм... а в чем проблема, у нас "пожрать" на каждом шагу, а так обычно с собой что-нибудь берут, если прогулка долгая. Реакция на стресс у жениха поперла. Была я как-то на свадьбе, где у жениха чуть крышу не снесло, когда невесту украли, тут только понять и простить остается...
ну одно дело бутербродики - другое нормальная еда. Да и устал парень - шутка ли..... столько мотыляться по городу, и позировать... Я его понимаю.
Если уж решили свадьбу играть, то логично, что и планируют все вдвоем. Сужу по себе,своим друзьям и знакомым, нигде мужчины не отстранялись от решения организационных вопросов.
так мы с Вами не противоречим друг другу. Мой муж полностью брал на себя всю организацию. Но он однозначно не мечтал о пышной свадьбе, не выбирал трепетно "какие цветочки на столах будут стоять" и пр. т.д. Я честно говоря тоже равнодушна к таким мелочам. Да и вообще, к мелочам :dnknow:
algol
В первый раз дамы еще не думают о том, что в их жизни может случиться развод, и свадьба - не последняя. А во второй раз - уже вполне думают...
может тогда сразу переходить к третьему, минуя второй? :umnik: :biggrin:
Репли_Кейт
Да стресс сильнейший, по крайней мере, в первый раз. И не из-за голода или фотосессий, а само по себе из-за события. :dnknow:
Ну это как на собеседование ходить, только в квадрате или в кубе. В Газпром... :biggrin:
algol
это пока до загса не доедешь, а как песенка сыграна, так сразу легчает :biggrin: по идее
а по дороге, да, остановите, я сойду...
Репли_Кейт
а как песенка сыграна, так сразу легчает
Ага, как будто камень на шею повесили, и замочек замкнули... сразу так дышать легче и мир ярче.:хммм:
мой муж в ЗАГСе от волнения пытался мне кольцо не на ту руку надеть.
Поди сразу хотел развестись, не отходя от кассы? :злорадство: :biggrin:
А длительные фотосессиив те годы как-то не принято было проводить...