Второй брак. Наряд невесты.
59495
176
Классическое платье невесты - это белый цвет ткани(по крайней мере, в западной культуре - с 19 века) и наличие фаты (это вообще древнейший символ свадебного обряда). По-моему я ничего нового не открыла.
У меня нет по этому поводу предрассудков. Или что конкретно под предрассудками вы подразумеваете? Я говорю конкретно только о себе. Тыкают действительно люди от плохого воспитания, совершенно согласна. Но свадебный обряд всегда имел для людей особое значение, как и венчание. И если сейчас акцент сместился в сторону светскости и просто праздника, то это не значит, что абсолютно все люди должны этому следовать. Именно это я и хотела сказать в своем посте. Еще раз подчеркну, что это мое мнение, я его высказала и никому не навязываю.
thekazik
Мы с вами на брудершафт не пили.
Бармацуца
Мы с вами на брудершафт не пили.
Это интернет детка:улыб:Родина интернета англоязычная. В английском нет "ВЫканей". До тех пор пока в конце 0-х хомячки массово не повалили в интернет, никого обращение на ты не напрягало.
thekazik
ну тогда извиняй за мой французский! :хехе:
Бармацуца
А какое дело общественности до чьих-то свадебных нарядов ? Или вы считаете, что многие пары так чувствительны к сплетням на лавочках и косым взглядам на цвет/фасон и пр. даже полузнакомых людей ?
ИМХО. Первая свадьба делается часто с учетом пожеланий родителей, в возрасте лет до 25 и многим девушкам хочется быть принцессой. С платьем, лимузином и пр, и пр., и пр. Это прикольно и здорово. Во второй раз повторять все тоже самое... по-моему скучно. Я б во второй раз уже развлекалась с нарядом и выбрала бы что-то вот такое (см. фото). И никаких колец :tease: я их вообще по жизни не ношу. У регистратора (или как там называется брачующая дама в ЗАГСе) поди был бы полный разрыв шаблонов и заученного текста :rofl:
микс
Мне есть дело :dnknow: Мне интересно разглядывать людей, наряды, витрины, машины (и даже машинные диски, если они необычного цвета или формы), здания, фонтаны, газоны, картины, интерьеры, блюда в ресторане. Продолжать? Что-то может нравится, что-то вызывать смех, что-то восторг, а что-то отвращение. Это не значит, что кто-то должен прислушиваться к моему мнению, так же и не значит что я не могу порассуждать на тему и сказать что мне что-то не нравится.
микс
На никакого, собственно. И в джинсах женятся, и ниче..
По поводу чувствительности к общественному мнению, тут понятно по ответам на мой пост: по-моему, мое мнение как-то народ коробит. Хотя, не понимаю, чем? Люди уверенные в себе всегда наденут то, что считают правильным, вот и все. И ничей пост на форуме их не затронет.

Или здесь не принято иметь мнение отличное от остальных????? :спок:
thekazik
Это интернет детка:улыб:Родина интернета англоязычная. В английском нет "ВЫканей". До тех пор пока в конце 0-х хомячки массово не повалили в интернет, никого обращение на ты не напрягало.
мы в России, пупсик, так что в чужой монастырь сам знаешь с чем не ходи :спок:
thekazik
Родина интернета англоязычная. В английском нет "ВЫканей".
Я всегда думала, что в английском нет "ТЫканей". И вообще это что-то среднее :umnik:
Бармацуца
Традициями. Белый цвет - символ чистоты и невинности (я ничего не путаю?)
и чё? все первый раз замуж невинные выходят?
Я тоже так думала. Нам еще училка в школе втирала, что англичане такие вежливые-вежливые:хехе:
Bayleys
да ничё. Речь идет о традициях и символах, а не об обсуждении, кто во что горазд.
СветикА
Сообщение не вам же адресовано было ))) а Бармацуце..это на ее /его " возможно вызов общественности " .. вот и спрашиваю... неужели общественности есть прям такое принципиальное дело до нарядов чьих-то или наоборот, брачующихся в первую очередь при выборе нарядов будет волновать как общественность отреагирует.

У вас то просто эстетический интерес. Сомнительно, что увидев неподходящий ( на ваш взгляд ) наряд вы прям жестко к сердцу это примите.
Бармацуца
да ничё. Речь идет о традициях и символах, а не об обсуждении, кто во что горазд.
Ткните, где в названии темы ( или по сути своей ) идет речь о традициях и символах ? :безум:
микс
У вас то просто эстетический интерес. Сомнительно, что увидев неподходящий ( на ваш взгляд ) наряд вы прям жестко к сердцу это примите.
Могу иногда :secret: Никак не могу забыть барышню с попкой большого размера в лосинах без юбки. Причем лосины просвечивали и под ними трусы в цветочек. Ранила мою тонкую душу глубоко и надолго :biggrin:
Бармацуца
да ничё. Речь идет о традициях и символах, а не об обсуждении, кто во что горазд.
а что в наших традициях прям так и записано: первый раз в белом платье, второй раз замуж в белом - нелепица
микс
Вы выдернули мои слова из другого диалога, поэтому вопрос считаю неуместным.

Но все-таки прокомментирую: если для вас свадьба вообще не традиция, а просто праздник с платьями-цветами-лимузинами-гостями, то рассуждать и спорить мне с вами не о чем. Для меня свадьба, представьте себе, нечто большее. Мы говорим просто на разных языках.
Bayleys
да вот не записано, поэтому получается классика жанра: одевают тети прынцессные платья в 40 лет, а подружки-то вокруг так и млеют от восторга :rofl: и хором так: да-да! всегда надо делать только то, что хочется!!! вау! это платье так тебе идет!!!ты в нем прям как 20-летняя. А невеста думает: во какая я растакая! и пусть мне все завидуют!!!
Что тут еще скажешь, если свадьба - это повод пустить пыль в глаза. А у дамочек праздник только с платьями ассоциируется. Если счастье - это белое платье, то пусть все будут счастливы! :спок:
Бармацуца
а что второй раз замуж в 40 лет выходят?
Бармацуца
Для меня свадьба, представьте себе, нечто большее.
и что же?
Bayleys
а что второй раз замуж в 40 лет выходят?
Вы еще сомневаетесь ? :миг:
Бармацуца
И как часто вам "классика жанра встречается " ? :спок:
микс
Представьте себе, встречается. Вот и думаю, как же народ скучно живет, что единственная радость - произвести впечатление на окружающих. И не-дай-бог не иметь в этом деле "союзников", иначе ж все - анафема! :rofl:
СветикА
На мой взгляд,какая разница-первая свадьба или двадцать первая, как люди видят для себя этот праздник,так его и празднуют,давайте не будем забывать,что это праздник не для гостей-пап-мам, а, прежде всего, для невесты и жениха, поэтому,главное,чтобы им было комфортно. Их интересы не задевают интересы остальных, поэтому какую свадьбу хочется,такую и устраивают. Лично о себе, первая свадьба была-классика жанра, вторая будет,даже не представляю, в каком стиле, может, в тот момент мне захочется отметить этот день только с "избранником", а может со "статыщами" гостями, с лимузинами, фатой и тд и тп)))
Вот и думаю, как же народ скучно живет....
Не бережете себя совсем, все о народе, да о народе переживаете :ухмылка:
Ой, и не говорите...."и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот" :улыб:
Бармацуца
Оно вам надо?
надо, что для вас свадьба, а то тут все только женятся ради погулять.
микс
Вы еще сомневаетесь ?
второй раз можно и в 25 выйти, даже третий раз в 25 свадьбу сыграть.
Ri_na
...давайте не будем забывать,что это праздник не для гостей-пап-мам..
Как показывает практика, первая свадьба это праздник не для двоих, а для окружающих :dry: Особенно если эти двое моложе 25 и свадьбу оплачивают родители. Даже у нас были уступки родителям, хотя мы свадьбу оплачивали сами, все подготовили как мы хотели и за неделю до свадьбыпригласили на подготовленное мероприятие родителей и гостей. Кого-то не пригласили, кольца не те, платье не то, цветы не такие и т.д, и т.д. Мало кто из "молодых" может противостоять натиску и сделать "все не как у людей"
СветикА
согласна и это плохо, хорошо,когда родители понимают ситуацию и не настаивают на приглашении никому не известной тети Дуни,которая 25 лет назад гладила беременную маму невесты по животу)))
Анжелина12
к 30+ женщина зачастую теряет былую хрупкость, и пышное платье будет смотреться не очень.
к 30 с плюсом былую хрупкость теряют те, кто слишком много жрет и очень мало двигается. Вышла замуж и расслабилась. Все теперь можно и жиробасиной становиться :beee: Вообще женские коллективы меня всегда умиляли. Кто то там входит замуж, пусть даже 10-й раз, сидеть и мыть кости, что человеку надеть, выражать свое "ценное мнение" да кому оно интересно? Это ОНА выходит замуж и ей решать, что надеть, белое зеленое или голой пойти и стринги на голову причепурить. Вы разве не понимаете, что это не ваше дело за 30 ей за 40 или за 90?
TDI5
к чему столько эмоций?
Да пускай хоть в стрингах на голове выходят замуж, в первый ли, в десятый ли в энной степени раз.
И правда, че это я тут раскомандовалась, кому что надевать? Вдруг они всерьез прислушаются к незнакомой тетке с форума, и сделают не по-своему, а по-моему на СВОЕЙ свадьбе.
Все, молчу, молчу... *побрела спать*
ЗЫ причины возникновения лишнего веса в этой теме вроде не обсуждаются; кстати, их гораздо больше :secret:
В данном контексте мне поровну, почему у кого-то лишний вес.
Отмечаю лишь, с_этим_весом_не все_платья_смотрятся_одинаково_хорошо.
Как бэ на то нам и даны органы чувств, чтобы наблюдать красоту или несовершенства окружающего мира. И делать выводы на основании наблюдений.
СветикА
Были на свадьбе: девушка хоть и выходила замуж в первый раз, но уже имела пятилетнюю дочь (кстати, от жениха, с которым они довольно долго жили до брака). Невесте было около тридцати, а жениху хорошо за сорок (второй брак). Невеста нарядилась в белое платье с кринолином и декольте, фату надела - все как положено. Честно говоря, впечатление эта пара производила довольно странное.
Я сама выходила замуж во второй раз в 24 года))) На мне было узкое длинное белое платье из кружев на чехле (скорее ближе к вечернему). Фаты не было - высокая прическа и в ней живые белые розы, букет из белых и красных роз. Вроде как и вашим и нашим))) Кстати, розы в прическе, если они свежие, отлично держатся по крайней мере часов шесть-семь, а то и больше, и не вянут. Испытано на себе.
veo
ннп
ну что вы прицепились с этими кринолинами к невестам 30+ и второй раз замуж выходящим.
Вот хочется ей почувствовать себя принцессой в кринолине и плевать ей на то, какие эмоции при этом испытывают гости и просто мимопроходящие.
вот вам, veo, захотелось платье - футляр, а ей - кринолины. Это её праздник, а не ваш (тут я имею ввиду всех критикующих).
Cosa_in_se
Да причем тут критика! Естественно, это праздник молодых, как захотят, так и сделают. Мы тех молодых не видели и не знаем. Я говорю о конкретной свадьбе, на которой присутствовала. Когда молодая не слишком молода и свежа, а рядом жених в достаточно солидном возрасте, и тут же их дочка бегает, классическое белое платье с фатой выглядит немного странно. Ну, как маскарадный костюм, что ли. У людей такой стереотип сложился - если белое платье и фата, невеста должна быть юной и прекрасной. Кстати, вспомнила еще одну свадьбу: невесте было 31 год, второй брак, дочке 7 лет. На регистрацию она одела строгий голубой английский костюм, украшенный бутоньеркой, а на банкет - длинное вечернее платье с декольте серебристого цвета. Так что никаких правил тут нет)))
veo
ну это для Вас смешно выглядит. Это в Вашей голове видение такое. Это Вам не нравится. Извините но это Ваши проблемы,а ни как не тех людей
veo
У людей такой стереотип сложился - если белое платье и фата, невеста должна быть юной и прекрасной.
пишИте уж "у меня такой стереотип"
Вспомнила свадьбу своей знакомой 25+, второй брак, дочке лет 5, для жениха это первая свадьба.
Невеста была в белом платье с огромным кринолином и в фате. Дочка от первого брака- в беленьком пышном платьице. Жених с бутоньеркой. Лимузин. Гостей "стотыщ". Жених с невестой выпускали голубей. Свадебная фотосессия. В общем, всё как в первый раз.
И никакого диссонанса. :dnknow:
Показать спойлер
почему, когда на вторую свадьбу или не будучи юными жених и невеста одеваются как фрики, это окружающим проще принять, чем кринолины и фату?
Показать спойлер

Избавляться нужно от дурацких стереотипов.. проще относиться к жизни :dry:
Cosa_in_se
Да мне лично вообще по барабану, кто и в чем свадьбу празднует. Хоть в перьях, хоть в водолазных скафандрах, лишь бы им нравилось))). Просто странно выглядит, когда тетенька не первой свежести, с морщинками у глаз - и в фате. Конечно, кто-то и в 40 на 20 выглядит, но ведь кто-то и нет, правда ведь? И если уж совсем формально подходить к вопросу, фата - это вообще-то символ девственности. Подавляющее большинство нынешних невест вообще не имеют права ее надевать, впрочем, как и белое платье))) Правда, сегодня об этом как-то забыли, а 100-150 лет назад, возможно, и из церкви бы прогнали.
veo
вам то почему так это все не безразлично то так????? Вы то же так хотите но комплнксы не позволяют?? иначе зачем столько постов??? мы и после первого узнали ваше мнение
kaysi
О, сколько вопросительных знаков! Какая экспрессия! Я, милая, уже не один десяток лет замужем, чтобы "тоже так хотеть". Не судите по себе))) И причем тут комплексы? Стоит только человеку высказать свое мнение - его тут же бросаются обвинять в наличии комплексов. Психологи, мля... А Вам не приходило в голову, что разные люди могут смотреть на вещи по-разному? Или для Вас только два мнения - Ваше и неправильное?
А что касаемо постов - это же диалог, верно? Ко мне обратились - я отвечаю.
kaysi
:biggrin: не мы такие "тема такая", тут хоть как напиши, обязательно кого-нибудь заденешь, поэтому предлагаю попросить Лию прикрыть этот топ.
Нет уж, давайте ещё тапками покидаемся.. Ибо "каждый человек по-своему прав, а по-моему нет" :tease:
veo
Да мне лично вообще по барабану, кто и в чем свадьбу празднует.
Просто странно выглядит, когда тетенька не первой свежести, с морщинками у глаз - и в фате.
судя по второй фразе, всё-таки не барабану :biggrin:
Cosa_in_se
не вижу противоречия в данных сообщениях
вы разве не отмечаете для себя какие-то нюансы в одежде посторонних для вас людей, и тем не менее, вам ведь ВСЕ РАВНО, по большому счету, в чем они будут ходить? Глаза себе ведь не завязываете, а смотрите и анализируете.
как-то болезненно, на мой взгляд, воспринимаете подобные мнения
Cosa_in_se
Избавляться нужно от дурацких стереотипов.. проще относиться к жизни :dry:
Дурацкие стереотипы - это "что б было как у людей", а еще лучше "щас всем нос утру".

Проще относится это как? "А давайте все думать одинаково"???? "Ура!!! Нас большинство!!!" "а остальные, кто не с нами - снобы" Йоу!!! Так?

Неужели осознание того, что все люди имеют свое мнение, это нечто запредельное? недоступное "простому" восприятию жизни? Ну тогда давайте стремиться к инфузориям туфелькам! Они - практически вершина простоты, тфу, эволюции! :rofl:
как-то болезненно, на мой взгляд, воспринимаете подобные мнения
В этом-то и проблема. Терпимости не хватает. Как и в любой сфере жизни, люди не стремятся к пониманию вопроса - для этого важно смотреть на него со всех сторон (особенно с противоположных), но видят только то, что хотят.
Поэтому не к простоте нужно стремиться, а к самосовершенствованию.
Избавляться нужно от дурацких стереотипов.. проще относиться к жизни :dry:
Дурацкие стереотипы - это "что б было как у людей", а еще лучше "щас всем нос утру".

Проще относится это как? "А давайте все думать одинаково"???? "Ура!!! Нас большинство!!!" "а остальные, кто не с нами - снобы" Йоу!!! Так?

Неужели осознание того, что все люди имеют свое мнение, это нечто запредельное? недоступное "простому" восприятию жизни? Ну тогда давайте стремиться к инфузориям туфелькам! Они - практически вершина простоты, тфу, эволюции! :rofl:
а вы не считаете, что люди, которые странно выглядят (на ваш взгляд), как раз одеваются так, потому что имеют своё мнение?