То же да одно же
43810
250
Hoda
это тебе грустно, ибо многия знания умножают печали.
А им нормально. Зато они насквозь чистосердечны, ибо хитрить и притворяться им ну просто нечем. Одноклеточное - оно в силу своего устройства искренне. Как следствие, они органичны в любой ситуации, как животные. Поэтому у них и с темпераментом проблем нету, что они сей процесс ни с каким другим не отождествляют и не путают. Что имеют, то и введут.
Hoda
:улыб: Я вообще считаю, что любовь у мужчин очень часто вырастает из сильных негативных эмоций. Обиды, ревности, злости. И абсолютно у всех она растет из завоевания женщины, доказывания ей своей "самости", прогибания ее под себя и свои желания - иногда и против ее воли. Вот тогда да - он ее полюбит.

А когда она сама стелет ему постельку и заглядывает в глаза, и заранее на все готова, и вся такая милая и подстроенная под него, и всеми-то своими жизненными планами ему доступна... нет, не верю я в то, что он ее будет любить.
Ой, узнаю позицию хищницы
Dkm
Вот я как раз ни разу не хищница :улыб: Более травоядного Смеагорла - еще поискать.
sforzando
Для довольно большой категории людей секс не отделим от бабла. Есть бабло - есть секс, нет бабла - нету секса. Ромбики просто слишком мало платят.
Лапушkа
По поводу содержания. Не разводятся именно из-за денег, а не от страха. Те, кто никогда не жил на содержании, не могут понять, как это здорово, когда тебе обеспечивают полностью, все оплачивают, тебе не надо беспокоиться о куске хлеба или что нечего надеть. К хорошему быстро привыкают. А если доходы несопоставимы? У него свой бизнес с доходом 300 тысяч в месяц, она закончила вуз и никогда не работала...сколько она получит на начальном этапе, 18 тысяч, не больше. И сначала начинать, все самой, терпеть дурацких клиентов, унижаться ради продаж. А теперь сравниваем...и понимаем, где собака зарыта.
на сцену приглашается маргинальное заведение Кофемолка,
маргинальное заведение -это КАПРИЧЧИО!

Потому что было пора и потому что... ну, а чо - всем же жениться когда-то надо. Дети пошли. Ипотеку на двоих взяли, и вроде все в жизни отлично, но... тут-то и выясняется, что человек - не карась, и ему чего-то сильно не хватает, чтобы быть счастливым.
Нас завлекают в неестественные заботы: деньги, престиж, власть. Слушание птиц никогда не принесет вам денег. Если вы будете слушать птиц, это не даст вам власти, престижа. Если вы будете наблюдать за бабочкой, это не поможет вам экономически, политически, социально. Эти вещи не выгодны — но эти вещи делают вас счастливыми.ОШО

.

Первое: объясните мне, это все-таки та самая самооценка по нашей Новодворской, когда самоощущение настолько расходится с реальностью, что уже просто пора вызывать психиатрическую бригаду?
о как! По Новодвороской.
Показать спойлер
я чуть со стула не упала," по нашей Новодворской"
Показать спойлер

Есть огромная разница между уверенностью в себе и самоуверенностью
На уверенного в себе мужика бабы сами западают, вешаются и не дают проходу
А самоуверенный мужик, он уверен в себе только на словах,он сам себя обманывает, он блифует.

спят и видят вот этого самого оладуха с маленькой зарплатой, ужасными зубами, свитере с ромбиками и грязной обуви (а также алиментами на 2 детей, плохой потенцией и проживанием у мамы
Ты описываешь классический пример зачморенного мужика.
Уверенному в себе захочется себя отполировать до блеска.Он с собой гордиться, от него идет энергия и бабы в него влюбляются

Hoda
:улыб: Я вообще считаю, что любовь у мужчин очень часто вырастает из сильных негативных эмоций. Обиды, ревности, злости. И абсолютно у всех она растет из завоевания женщины, доказывания ей своей "самости", прогибания ее под себя и свои желания - иногда и против ее воли. Вот тогда да - он ее полюбит.

А когда она сама стелет ему постельку и заглядывает в глаза, и заранее на все готова, и вся такая милая и подстроенная под него, и всеми-то своими жизненными планами ему доступна... нет, не верю я в то, что он ее будет любить.
По-моему вы щас про разные типы мужчин говорите. Есть мужчины-завоеватели, лидеры. Им необходимо добиваться женщину, да. Насчёт прогибать - не знаю. Если мужчина является мужчиной в полном смысле этого слова, у него нет потребности кого-то прогибать под себя, самоутверждаясь таким образом.
Мужчин-завоевателей, сохранивших первобытные инстинкты завоевания, сейчас мало, гораздо больше - инфантильных. И вот им как раз не нужно никого добиваться. Мужчина-ребёнок будет рядом с женщиной-матерью, которая вся такая "подстроенная под него". Таки я пГав или не пГав? Поправьте меня если я не права, местные господа-психологи.
Лапушkа
у него нет потребности кого-то прогибать под себя, самоутверждаясь таким образом.

Не так. Он будет ее прогибать просто потому, что он сильный, а она - слабая. И прогибаться она будет не потому, что ей колготки не на что купить без его зарплаты, и не потому, что жить негде, а потому, что жить без него не сможет. Боится потерять. То есть этот процесс идет сам собой, никто его целенаправленно не режиссирует. Природой так задумано.

Я вот думаю, что даже самый сопливый мужичонка в глубине души - завоеватель. Проблема в том, что ему не попалась нужная женщина, которая инициировала бы его.
Лапушkа
Гриша Перельман он у нас кто в вашей классификации?
- завоеватель
- инфантил
- ребенок

и нужно ли ему чего-то добиваться. завоевывать или кого-то прогибать, чтобы соседи женского полУ по лестничной площадке его считали успешным?
Лапушkа
Прогибать и завоевывать нужно неандертальцам. Нормальные, не инфантильные мужчины, а так же женщины, будут искать компромиссы. Иметь границы и быть крепостью, вокруг которой ров с крокодилами - задачи совершенно разные. Если мужчине на этапе знакомства так необходима цистерна адреналина, то стоит задуматься где вы после знакомства ему эту цистерну наполнять будете.
Поэтому, для спокойной жизни вовсе не обязательно искать себе мужчину-ребенка. Достаточно того, что он не будет адреналиновым наркоманом.
Hoda
Ваша точка зрения уже понятна, пусть нас другие форумчане рассудят.
> Он будет ее прогибать просто потому, что он сильный, а она - слабая.
Это что за бытовые извращения? )) Что за садо-мазохизм? Истинная сила не будет никого прогибать, тем более - слабого.
> И прогибаться она будет ... потому, что жить без него не сможет.
Фраза "жить без тебя не могу" присуща женщине-ребёнку, или мужчине-ребёнку. Вы опять же описываете случай деспотичного тирана, мужчины-отца и инфантильной женщины-дочери. Но эта ситуация не из разряда здоровых отношений двух взрослых людей, а скорее из разряда БДСМ. Повторюсь, истинная сила не проявляется в жестоком деспотизме и желании прогнуть кого-то. Прогибают слабые в глубине души люди, которые хотят самоутвердится таким образом.
> Я вот думаю, что даже самый сопливый мужичонка в глубине души - завоеватель. Проблема в том, что ему не попалась нужная женщина, которая инициировала бы его.
Это из серии "можно вылечить алкоголика и наркомана", главное стать его музой и замотивировать его. Ага-ага. Если мужчину воспитали инфантильным, он таким всю жизнь останется, и завоёвывать никого не будет. Не ну есть конечно случаи, когда жизнь заставляет таких повзрослеть, и они взрослеют, но по-моему крайне редкие.
Alippa
Ну он в первую очередь сумасшедший учёный:улыб:
Но думаю тот факт, что он в своих немолодых годах живёт с мамой, говорит о том, что он инфантил и ребёнок, да. Гениальным и вместе с тем сумасшедшим учёным ему это не мешает быть. Бабы его по-моему вообще не интересуют, тока математика ))
Кстати инфантильных маминых сынков я встречала всех уровней успешности - и крутые бизнесмены, и гениальные учёные в отношениях с женщинами могут быть инфантилами.
Лапушkа
Чего это форум нас рассудит? Не много ль ему чести - форуму? :biggrin: Жизнь, жыжнь пусть рассудит.

Ну, кому-то БДСМ, а мне так - самое оно. В присутствии Мужчины я должна чувствовать себя дурой и колхозницей, как, впрочем, и все окружающие - тоже. Ибо он - звезда северного сияния, а мы - ослиная моча. Вот тогда - да, тогда я понимаю :улыб:
Лапушkа
случай деспотичного тирана, мужчины-отца и инфантильной женщины-дочери.
Вот опять. Почему сразу деспотичный? Одна американка сказала о своем муже: "Он добрый как мамочка и щедрый как папочка" - ИМХО, довольно меткое определение тех самых деталей, в которых - дьявол.
сардина
> Прогибать и завоевывать нужно неандертальцам.
Во-во, и я про то же. Завоёвывать - это грубая первобытная сила. Но первобытные инстинкты нонешние мужчины растратили, поэтому увы.
> Нормальные, не инфантильные мужчины, а так же женщины, будут искать компромиссы.
Давайте разложим всё по полочкам. По психологическому возрасту в отношениях с противоположным полом людей можно разделить на "взрослых", "детей" и "родителей".
Искать компромиссы будут взрослые люди.
Дети не будут искать компромиссы, они будут капризничать, будут неспособны принимать решения и нести ответственность, а будут только заявлять "хачу вон ту игрушку".
Родители не будут искать компромиссы, а будут опекать капризных детей, покорно неся этот тяжкий крест, иногда бывая жёсткими тиранами, будут прогибать и наказывать, а иногда будут прощать все капризы.
Т.е. компромиссы - возможны только в паре где два взрослых человека. Если один является ребёнком - компромисс с ним невозможен, он будет капризничать. Если один является родителям - компромисс с ним невозможен, он будет прогибать. Так?
Лапушkа
Но первобытные инстинкты нонешние мужчины растратили, поэтому увы
максимум, чо они могут в массе своей - ставить лайки в Инстаграме :yes.gif: Их и на это, болезных, не всегда хватает, утомляюццо.
Hoda
> В присутствии Мужчины я должна чувствовать себя дурой и колхозницей, как, впрочем, и все окружающие - тоже. Ибо он - звезда северного сияния, а мы - ослиная моча. Вот тогда - да, тогда я понимаю :улыб:
> "Он добрый как мамочка и щедрый как папочка"

Ну дык значит для Вас норма отношений - это отношения с мужчиной-родителем. Папочкой то есть. А вы по сути являетесь женщиной-девочкой, которую вполне устраивает деспотичный папочка, который хоть и наказывает, зато любит и покупает игрушки. Так?:улыб:Не бойтесь, сознайтесь :biggrin:
Лапушkа
Наверное так. Я не сильна в психологии ))
Лапушkа
и гениальные учёные в отношениях с женщинами могут быть инфантилами.
угу и первый в этом списке Лев Давидович
вы в плену стереотипов
какая разница кто с кем живет, он с мамой или мама с ним
важно, что его будут помнить тогда, когда нас с вами уже 500 лет как забудут
важно не то, что какая-то малознакомая тетка посчитала тебя привлекательным или нет, а то, что достиг ТЫ той цели, которую себе поставил в жизни или нет

Будет личный успех, неважно какой, состоится личность, а личность это всегда интересно...для другой личности
Лапушkа
Чего мне бояться-то, да, так оно и есть, я не считаю это стыдным и подлежащим к сокрытию :улыб: Самая кайфовая модель отношений для бедного худого Смеагорла. Только я повторюсь - слова "деспотичный" у меня нигде не было, ни в постах, ни в реальной жизни, мне как-то всегда нормальные мужчины попадались :улыб: Любившие меня за так, а не за реализацию своих извращений.
Alippa
Через 500 лет его праху уже ничего важно не будет. А вот то, что он сейчас отказал матери и себе в более обеспеченной жизни - идиотизм.
Alippa
Дело в том, что вы описываете редчайшие случаи великих учёных. Которых вообще надо вынести в отдельную категорию. Это люди у которых особое предназначение в жизни, и для них действительно второстепенно, живут они с мамой или нет, оставят потомство или нет. Но давайте вернёмся обратно на землю к среднестатистическим обывателям. Вы будете защищать 30-40-летних придурков которые живут с мамами? Да какая у них нафиг цель в жизни, у них цели-то никакой нет. Они её себе ни сформулировать, ни поставить, ни тем более достигнуть не могут. Это ж тупиковая ветвь эволюции. Максимум на что способен их инфантильный мозг это поставить цель "хочу крутую тачку и карьеру чтобы мама мной гордилась". Ну добиваются они этого, и чо? Они состоялись как личность? Да нифига подобного, потому что цена всем квартирам/машинам и прочему барахлу - ноль. И цена всей их пустой жизни соответственно тоже - ноль. Поэтому я предлагаю не сравнивать инфантильного Перельмана сделавшего великое открытие, и инфантильного соседа по лестничной площадке, который поставил своей целью купить тачилу за 5 лямов и "саморазвиваться путешествуя". Первый - гениальный учёный и реально состоялся. Второй - просто лошара, и нифига не состоялся.
сардина
не думаю, что ему сейчас в Швеции плохо, впрочем как и его маме
это к тому, что кого надо, того и на печке найдут. не спрячешься
важно БЫТЬ кем-то, не казаться
Лапушkа
А по мне так "лошарой" будет тот, с кем невыносимо скушно ))
Лапушkа
Вы будете защищать 30-40-летних придурков которые живут с мамами?
вам самой сколько мужчин надо, одного, двух, дюжину?
или вам за державу обидно?
каким боком эти парни вам мешают жить?
ну живут и живут
не за ваш же счет)))

своего сына можете выставить за дверь в 15 лет....или в 14
Hoda
> слова "деспотичный" у меня нигде не было
Дык это потому что для вас мужчина-папа как раз то что нужно, и вам он совсем не кажется деспотичным. Т.е. его деспотичность для вас как раз "в те ворота", вы её не замечаете просто, вам так комфортно.
Но вот когда например мне попадались мужчины-папочки, я их просто на дух не переносила ваще )) Эта их забота и добро которое они пытались мне причинять - это по сути и являлось для меня деспотизмом. Потому что мне нафиг такое бобро не нужно, когда я о нём не прошу. А они ведь причиняют, и хрен от этого бобра отвяжешься.
Alippa
У каждого свои критерии для оценки "быть" и "казаться" ))
Alippa
> каким боком эти парни вам мешают жить?
ну живут и живут
не за ваш же счет)))

Попадался мне такой, и жил сска за мой счёт, ещё и мозг мне имел, поэтому абидна за державу :biggrin:

> своего сына можете выставить за дверь в 15 лет....или в 14
выставлю лет в 16 обязательно :yes.gif:
Лапушkа
Это, например, какое бобро, которое вам не нать? (очнулась от томной дремоты)
Лапушkа
Попадался мне такой, и жил сска за мой счёт, ещё и мозг мне имел, поэтому абидна за державу :biggrin:
:rofl: :rofl: :rofl:

Ох, что-то не к бобру я...
Hoda
Ну например привязывался такой папик "хочешь я с твоим начальником поговорю чтобы он тебе должность сделал где ничего делать не надо", "хочешь я тебе джип куплю". Нет блин, не хочу! Мне не нужно чтобы за меня решали мои проблемы, я так не привыкла, понимаете?:улыб:Возможно, если бы я попробовала - быстро бы привыкла, к хорошему быстро привыкаешь... Но как-то пробовать не хочется. Я привыкла наоборот сама всё держать под контролем, и чужой контроль меня капец как раздражает. Ну а предложение джипа - оно понятно что бесплатный сыр тока в мышеловке. За этот джип же с ним спать пришлось бы, а это уже сами понимаете проституция.
Лапушkа
Ну вы прямо, как Перельман номер 2 :rofl:
Я вот до сих пор помню, как меня "по знакомству" на работу устраивали. Фееричные ощущения, зря отказываетесь ))
Лапушkа
Ха, так я-то об отношениях говорю, о любви, а если вы с ним даже не спали, о чем может быть речь? В описанных вами случаях джип (поставить что угодно другое) покупается на себя и дается покататься, а потом, когда девушка надоедает, отбирается назад - нафиг такое унижение. Нет, я-то о другом - когда все есть, все взаимно, и когда вы одно целое.
Лапушkа
Возможно, если бы я попробовала - быстро бы привыкла, к хорошему быстро привыкаешь...
Да, если бы вы попробовали такие отношения по большому чувству, то привыкли бы действительно моментально. Потому что это - однозначно со знаком плюс. Когда любимый мужчина решает твои проблемы - что может быть правильнее?
сардина
Не, я понимаю, это кайфово. Но привыкнешь же к халяве, и потеряешь боевую подготовку:улыб:
Хотя думаю если меня устроят разик на работу - меня это уже не испортит.
Но вот знаю пример парня, которого папа устроил на феерично крутую должность, не соответствующую его способностям. И что вы думаете? Я бы кипятком писилась от счастья. А он эту должность вообще не ценил. Переругался со всем коллективом, и вскоре уволился, оставив о себе впечатление как о полном придурке. Мораль - ценишь только то, чего добиваешься сам. А когда тебе на блюдечке всё приносят - не умеешь ценить, просто напрочь такая функция в мозгу отсутствует. И это делает этих людей в определённой степени несчастными в жизни. Они ничего не ценят, и всё прокакивают.
Hoda
Когда любимый мужчина решает твои проблемы - что может быть правильнее?
Я считаю это неправильным, потому что это лишает человека возможности развития как личности. Человек может развиваться, только решая свои проблемы сам. А когда их решают за тебя - ты деградируешь. А не станет любимого мужчины, уйдёт или умрёт - что тогда? Как жить-то самой без него, если отвыкла от самостоятельной жизни напрочь? Или как раньше на востоке, когда весь гарем ложился в гроб вместе с мужем?
Лапушkа
Так должность эту он не ценил, потому что она ему была не нужна или в силу своего характера. Другой бы, более самолюбивый или дальновидный, зацепился. А вообще, когда наиграешься в самолюбие и "я сама", начинаешь ценить халяву.
Лапушkа
Утрирование. Женщина имеет проблемы не только финансового и социального характера, и все ее проблемы, мужчина, разумеется, решить не сможет. А личность - это гораздо более емкое понятие, нежели клубок проблем. А проблемы, сиречь стрессы, бывают как оздоравливающие (типа фитнеса и ПП), так и деструктивные, загоняющие в гроб. Так что тема эта - обширна и тысячепланова, надо определиться - о каких проблемах речь? Какая женщина? какой мужчина?

Я вкладываю самый что ни на есть сермяжный смысл, на уровне витальных потребностей - еда, где спать, защита от опасности. Мужчина в моей системе ценностей должен носить женщину на руках, сажать себе на плечи, восхищаться ею, играть, любить и жалеть, а не выплачивать ипотеку с ней на пару.
Hoda
А проблемы, сиречь стрессы, бывают как оздоравливающие (типа фитнеса и ПП), так и деструктивные, загоняющие в гроб.
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее:улыб:
сардина
А вообще, когда наиграешься в самолюбие и "я сама", начинаешь ценить халяву.
Это да, я вот уже начинаю... Но в силу привычки и характера много халявы всё равно не могу себе позволить. Так, чуть-чуть, на десерт )
Лапушkа
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее:улыб:
Угу. Например, потеря ребенка из-за того, что не было денег на операцию. Или собственная инвалидность - по той же причине.
Лапушkа
А я могу. Я прямо даже согласна, чтобы все состояло только из нее, а я бы ходила и выбирала в каком месте мне хочется усилия приложить :biggrin: Хобби и обязаловка вещи совершенно разные ))
Лапушkа
Кстати, знаю историю, где женщина ушла от мужа, когда узнала постафктум (через несколько лет уже), что он взял деньги у отца одного из ублюдков, изнасиловавших их дочь. Она-то думала, что это наше правосудие так сработало, традиционно, а оказалось - дело замяли с подачи родного отца девочки.

Только не спрашивайте меня, что он должен был сделать, этот мужчина. Я понятия не имею и не хочу иметь. Знаю только одно - когда мужчина не выполняет одну из своих основных функций - защиту - он не есть мужчина. Точно так же, когда он не приносит еду и не обеспечивает кров.
Hoda
ржунимагу, Инга, ты жизнь домашней кошки у добрых хозяев описала прям :-) ну все в точку - и на ручки, и играть, и ипотеку не платить :-))))))
sforzando
ржунимагу, Инга, ты жизнь домашней кошки у добрых хозяев описала прям :-) ну все в точку - и на ручки, и играть, и ипотеку не платить :-))))))
И заметь, что мои кошки ощущают себя хозяевами в доме :улыб: Ну а я так - при них, прибрать там, пожрать задать, опять же поваляться на мне, когда ИМ надо - святое дело.
Hoda
защита, кров и еда...а кто должен обеспечивать женщине одежду, обувь, спорт, салон, украшения, косметику, развлечения, отдых?
Izraya
а кто должен обеспечивать женщине одежду, обувь, спорт, салон, украшения, косметику, развлечения, отдых?
ЛюбовнеГ! :biggrin:

Одежда-обувь, я считаю, относится к еде. Остальное - уже не первая необходимость, хорошо, если он это может, но если нет и ты видела, за кого шла замуж, нефиг его пилить и иди зарабатывай себе сама на свою лакшери.

Но еда, жилище и защита - по дефолту на мужчине.
Hoda
Ужас... уже и до кошек дело дошло. Каждый сам решает кошка он или человек.
Фильм посмотрела , правда не до конца - линк срубился. О семейное жизни неприятных людей (всех без исключения). И о роли сексуальной совместимости в отношениях.
Топот_котов
"Хорошо быть кисою, хорошо собакою..."

Почему только о сексуальной? Там, кмк, гораздо более глубинные процессы показаны.

Нина не понравилась? А мне она почему-то очень к душе легла :улыб: