Неделька антивирусная
201305
1000
вот вчера выиграли к примеру)
Поздравляю! В таких мероприятиях победа особо приятна, на мой взгляд:улыб:А ты онлайн с приходом коронабесия начала играть? Я к чему вопрос задала: раньше ты только о кино-квизах, вроде, рассказывала. А тут такой обширный ряд)) .. "пара таких бывает за игру" - т. е. выезжают на тебе :biggrin: Как туда можно попасть?:смущ:И где, например, правила узнать?
Хохотунчик
Спасибо!) Да, все квизы перешли в онлайн-формат с вводом режима самоизоляции, нельзя же стало собираться толпой) туда все команды из реала и перешли сейчас, ну и я со своей командой тоже)
Показать спойлер
А только в кино-игры я играла раньше со своей командой из местных форумчан с кинофорума, но их последнее время не соберёшь, раз в год по заказу только сподобиться могут, так что я второй год уже в другой команде играю, вот и пришлось на все виды ходить, мы в общем зачете участвуем, боремся за главный приз сезона, так что не могу выбирать только на кино-музыку ходить любимую, играю везде, ибо обязательства командные)
Показать спойлер

Я тебе в личку попозже скину платформу, на которой основная масса игр проходит, посмотришь. Но там не все просто, нужно ещё общение с командой организовывать в каких-то аудио-чатах мессенджеров или ещё как. Есть в общем свои тонкости.
Здравствуйте все! А сегодня такой хороший день - люди встречали птиц! Да, не удивляйтесь, птицы возвращались из теплых стран окончательно, а крестьяне рассыпали по полям и дворам конопляное семя, чтобы прилетевшие из теплых краев голодные и уставшие птицы долго не искали еду. Значит - действительно, хороший день, а впереди - тепло, лето, Победа над Злом и счастье!

Я окончательно вышла из депрессии, самое интересное, что никакого отношения к самоизоляции она не имела, просто тьма и все, но сейчас я верю только в добро, не смотря ни на что. И самый верный признак моего восстановления - мне хочется что-то делать для людей, и я стараюсь, и мне не понятно вот это

А для обчества я не сделала ничего и не собираюсь
то есть мне непонятно, вы грустная или гордитесь? Потому что от того, что я очень мало могу сделать, я тоже грустная, а вот гордиться... Уж лучше вообще ничего не говорить про общество, будто вы до него не дошли и живете своей нормальной жизнью, но вот так - странно.

Скажите, а что для вас общество?
там не все просто
Я даже и не сомневалась в этом:) Скажу больше: думаю, там "просто" не существует. И это мне вполне понятно по моей личной логике.
Спасибо! Посмотрю послезавтра. :thankYou:
А сегодня такой хороший день
Поэтому, Екатерина, идите в сад... Я там не буду петь - Вы будете там слушать: отсутствие чувства юмора рассматривается ведущими психологами (нынешними и почившими в бозе), как серьёзное нарушение психики, ну, а уж высасывание "проблемы" из фразы какогата ника на форуме... да, ещё при этом типа завести "беседу"... Стреляйтесь короче! :ха-ха!:
Всех с юбилеем Победы! :роза: Прекрасный грустный и светлый праздник! :mauridia:
Хохотунчик
Да, еще раз всех с Победой!!! :роза: Да, очень светлый и очень грустный... слушала когда сегодня концерт ко Дню Победы - эти стихи и песни невозможно без слез же ... а мы тут нынче из-за этой изоляции даже не ставили в муз.теме песни в честь Дня Победы... надо исправить это!
Хохотунчик
отсутствие чувства юмора рассматривается ведущими психологами (нынешними и почившими в бозе), как серьёзное нарушение психики,
:biggrin: истукан на глиняных ногах)
Хохотунчик
Скажу больше: думаю, там "просто" не существует.
Это я про организацию общения в команде только - там все сложно) игры разные бывают - и сложные, и попроще. Если одному играть - тогда просто вообще всё, ни с кем не надо голосовую связь организовывать - регишься на платформе игровой, выбираешь игру , оплачиваешь ее и играешь по расписанию, но в команде надо какой-то чат обязательно отдельно делать для обсуждения. Ну и обсуждения тоже бывают веселые)))
:роза:
С Победой!

В этом году мне не хочется слушать военные песни.

Разные бывают времена – есть времена войн и побед, времена песен и времена тишины. Сегодня хочется тишины, но все равно – утром включила радио, чтобы услышать: посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо.

Нельзя их не слышать, все эти песни, они звучат как будто с неба, и пускай звучат, мало ли, чего мне хочется. А мне опять хочется тишины в небе, время такое. Странное время, карантина и паралича, 2020 год останется в истории как год, допустим, из Стругацких, какая там будет развязка? Сумасшедшие фантасты всего мира от скуки выдумывают теории заговора, одна другой краше, а я все утро слушаю, хотя не хотела, «посмотри на моих бойцов», и плачу.

Я знаю, что я не имею права плакать, я сытая и в безопасности, но я плачу за бабушку, потому что ее уже нет, а я – есть. Так уж вышло, я жива, и тут нет ни вины моей, ни заслуги. Есть факт – я живу в мирное время и в мирном месте, а бабушки нет.

Показать спойлер
Но она тоже была жива, и ей было семнадцать лет. И она первый раз плакала о войне: семнадцатилетнюю мою бабушку не взяли на фронт, оставили в колхозе, в тылу, преподавать математику, хотя она очень просилась, умоляла председателя колхоза, носила ему какие-то заявления, написанные на тетрадном листке, вот бы найти сейчас этот листок. А подругу, с которой они ходили к председателю, взяли, а бабушке – почему-то математика, а я все думаю – что со мной случилось через поколение? Почему я не смогу так проситься на фронт? Некого защищать? Нет, наверное, есть кого, но не дай Бог нам такой выбор.

Потом у бабушки были слезы по пропавшим и убитым, слезы от голосов с войны, оживавших в черном радио на беленой стене комнаты в бревенчатом доме, в алтайском поселке.

«Тогда радио было не как сейчас: металлическая тарелка, черная, как жук, даже страшно. Его не ставили на стол или тумбочку, как сейчас ставят, оно висело на стене – прямо над бабушкиной иконой – иконой твоей прапрабабушки, получается. Икону мы привезли еще с Украины, икона, а на ней вышитый крестом рушник, бабушка сама вышивала, а мама икону не прятала, пока я не пошла работать в райком… А по черному радио каждый день – сводки с войны. Страшно было. И мы плакали.

И когда победили – плакали. Все бегут, друг друга целуют и плачут. Я в колхозном поле работала, уже все было зеленое. А небо – синее, как сегодня, и все смеялись, бежали и плакали, и те, у кого – убиты, и те, у кого – не убиты… И солнце было! Я помню солнце и слезы, и, кажется, даже шел дождь…»

И потом, восьмидесятилетняя, в беленой комнате, полной солнца и синего неба, в кирпичном доме, в хрущевке, в сибирском поселке, бабушка плакала каждое утро 9 мая. Мы включали радио, не черную тарелку, полную страшных сводок, а мирную белую коробку, полную победных песен, поставленную на тумбочку, полную чистых льняных полотенец. Пелись песни, бабушка плакала, а я не смела, хотя тоже хотела.

Сейчас бабушки нет, войны давно нет, кажется, скоро не будет и Победы, потому что, например, сегодня, в 2020 году, рожденном в голове сумасшедшего фантаста, нет ни Парада, ни Бессмертного полка, а многие говорят, что они не нужны, да и Победа не нужна, и я не знаю, что мне делать.

Наверное, включать радио на моем столе. Слушать песню: посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо. И писать о том, что Парад еще будет, и Бессмертный полк будет, и Победа будет. Всегда. И можно поплакать за бабушку.
Показать спойлер
высасывание "проблемы" из фразы какогата ника на форуме
Вы разве ник на форуме? Вы живой человек. И ваша гордая мысль о том, что вы ничего не сделали для человечества и вы довольны - мою голову перевернула. Я даже не о вас думаю. Вернее, не только о вас, хотя и о вас тоже, вы же - человек, женщина, живая, и больше всего интересно - как вы живете? Вы же человек... А это самый главный вопрос - как и чем человек жив..

Значит, вы не хотите ничего делать для общества? А почему? Нет, вы поймите и не думайте, что у уж много чего делаю, я, может, меньше вас делаю, потому что мало на что способна - только на слово, хотя, говорят, оно сильное.

Но я не понимаю, как можно от этого не страдать? Как можно не хотеть? Или вы рады, что перестали страдать от того, что, как и я, ничего не можете сделать для общества, и радостно празднуете: "И не хочу!"

Я, правда, не поняла, это не только мне важно, это важный вопрос вообще.
КиттиКэт
Смиритесь, не дано вам понять что-то отличное от ваших опусов, так жизнь сложилась :dnknow:
Хохотунчик
Я 1-го купила посудомойку
Завидую неистово. :biggrin:

Как ремонт? Видать окончание? У меня с этим карантином ремонт пошел семимильными шагами, в принципе еще одни выходные и все.

Всем доброго дня.
elle08
понять что-то отличное от ваших опусов
Я уверена, что даже при самых разных ценностях и взглядах на мир, люди могут понять друг друга) Но только при условии, если они еще не разучились разговаривать. Общаться. Пусть даже спорить. А не только переписывать сюда факты своей биографии: "я купила туфли, посудомоечную машинку, я ходила по МЕГЕ, я играла, я смотрела".

Это жутко все, это какой-то холодец чувств, а мне хочется всех тормошить - давайте жить, чувствовать, мы же живем.

А вот что вы хотели бы сделать для людей? Есть у вас мысли своей бесполезности и неприкаянности. Я понимаю, что у каждого человека с совестью они есть, а что вы с ними делаете?
КиттиКэт
Найдите себе другой форум без Меги и прочего и со смыслом жизни и отстаньте от девушек, раз они не подходят под ваши "альтернативные" запросы
elle08
Зачем? Я люблю этот форум? И я очень люблю тех, кто тут пишет) Я не могу даже объяснить, почему у меня такая к ним жалость, какое-то глубокое понимание и сочувствие...

И в то же время мне еще больше хочется их понять.
КиттиКэт
За столько лет можно понять кого угодно) если всерьез захотеть, а не на уровне декларации
Еще месяц карантина и я буду готовить как ресторане - каждый день и несколько блюд одновременно. :biggrin:

Летнее утро! :wub1.gif:
еще месяц на карантине и я не влезу в свои летние вещи)))
lexus
Я уже махнула на лето рукой - дачи все равно нет, когда разрешат свободное перемещение - непонятно. :dnknow:

У меня проблемы с волосами - мастер мой в Академе и на дому стрижет, красит. Идти в ближайшую парикмахерскую неохота - портить стрижку, а покраситься видимо придется дома. :sad:
Фря
ой, нет нет) я не хочу махать на лето((
кстати, Травников сегодня нам должен что-то сказать про свободное перемещение, как долго еще ждать.
хотя подозреваю, что пару недель еще в том же режиме проведем
lexus
Я тут совершенно случайно вчера выяснила, что в том постановлении, что рекомендует масочный режим, есть строчка про 15 мая (режим самоизоляции).
Мне тоже кажется, что раньше конца мая не выпустят. Все кто может, уже работают, а ТЦ, общепит и прочее явно не откроют.

А я в отпуск должна была пойти с завтрашнего дня и уехать заграницу. Отменила отпуск, так как дома сидеть совсем не хочется, хотя и отдыхать тоже надо.
Фря
А покупай тоже :biggrin: Пока магазины дают нормальные скидки + скидка за онлайн оплату не маленькая такая (например у меня 1 100 была) ;)
Видать окончание?
Чокакэтата, нормально же общались :biggrin: У меня самое геморойное и дорогое ещё впереди (не знаю каком) - это, само собой ванна. По стенам и полу не парюсь - это уже будет легко и быстро...., как мне сказали :dnknow:
А за тебя рада - одни выхи и всё! :wub1.gif:
А вот что вы хотели бы сделать для людей?
Хотеть и делать - две абсолютно полярные вещи. Так вот расскажите нам всем, бездушным материалисткам, что Вы ДЕЛАЕТЕ хорошего для людей, м-ммм? :а\?:
Хохотунчик
А покупай тоже
А мне некуда. У меня стиралка стоит на кухне. То есть место найти наверное можно, но это будет уже глобальный ремонт, а я на него пока не готова, ни морально, ни материально. :biggrin:

Ванна - это да... Героическая ты личность. :live:

Не, одни выходные - это на доокрашивание. Потом же собственно гардеробную систему надо будет купить (тоже квест) и повесить (ну это попроще).