Неделька... просто неделька
141121
378
Автоинформатор
Мия) нереально любвиобильная порода :heart:
Muly
Море, дача, это хорошо... :friends:
Как собакен, обувь грызет или мебель? Это балонка? :umnik:
Muly
ми-ми-мишка ))
чудесный подарочек
ты просила об этом подарке или сюрпризом получилось?

"Подарите, подарите мне пожалуйста собаку
Подарите мне собаку Барабаку
Чтоб лохматый комок растянулся у ног
И чтоб в горле комок, и ты не одинок". (с)
Ришелье_Арман
Обувь не грызёт, зато обгрызла все углы в коридоре после нового ремонта :biggrin:
зубы меняются, а мы были не в курсе, так бы конечно пораньше приняли меры...привязали бы к батарее:смущ:
нет, это мальтипу)
Автоинформатор
Да не то, что бы просила, но частенько заикалась) сюрпризом получилось то, что именно такого окраса, какой и хотела, хотя изначально выбрала другого щенка, темного, а тк заводчица предупредила, что не бронирует, пока мы принимали решение, ехать не ехать, а ехать нужно было в другой город, того щенка забрали....поэтому эта и стала сюрпризом)
Muly
Оль не поверишь, забыла все явки пароли, 500 раз пыталась вспомнить, не получалось, психанула, а тут видимо времени было побольше свободного, начала восстанавливать, но и тут нгс мурыжил минут 40 :шок: раз …много короче раз, просил подтвердить, что я не робот, я уже даже начала сомневаться в своей адекватности :ха-ха!: но я это сделала)) сегодня опять мучительно долго вспоминала этот долбанный пароль, Дори блин :biggrin:
А у нас в доме новый питомец :wub1.gif:
Привет)
Питомец супер! :live: как игрушечный :wub1.gif: у подруги похожая - только на руках на улице носит) и С прошедшим др тебя! (прости, но лучше же поздно, чем никогда))
Привет, девочки) вот и меня тоже постигла всеобщая болезнь паролей))) а сейчас еще и почта проблем подкинула - написали, что закрывают, со вчерашнего дня с нгс-почты уже ничо не напишешь, только входящие и те до января - а у меня всё буквально с незапамятных времен еще завязано на эту почту блин:( два вечера последних сидела восстанавливала судорожно все пароли везде, где только вспомнила , и меняла почтовые адреса привязанные :facepalm: ну зато и форум теперь по новой запаролен))) надеюсь... :biggrin:
Хелен
Старость? :dnknow: :umnik:
Когда память плохая, склерозом вроде зовется :dnknow: :biggrin:
Витаминчиков надо попить? Или уже ни чего не помогает?
Я записываю, всегда в тетрадку, уже лет 30... :friends:
Muly
Де де, на морюшке теплом грелись, потом дача, сегодня закончилась дача, с понедельника спортзал…наслаждаюсь жизнью чо))
Здравствуйте! Как хорошо, что приходят люди...) А вдруг снова возвратиться общение, как раньше тут было шумно, весело)

У меня все так же - я все такая же! Юная душой, мечтательная... Смеюсь: читаю про море, про наслаждения современные, думаю - а я все та же птица, которая парит в небесах, где-то в мечтах, а не на пляжах, не на фитнесах, и моя обязанность - дарить хорошим людям радость, эту мечту) Каждому свое место в жизни определено. Кому-то - жизнь активная, деловая, деятельная, а кто-то должен нести в эту жизнь сказку, поэзию и мечту... :роза: Я несу вам мечту! :heart:

Знаете, недавно была в кофейне, мне дали там кофе с сердцем из молока.

А еще в кофейнях скоро будет глинтвейн – кориандр, мед, апельсин, палочки из корицы (кофейные эстеты утверждают, что это кассии), тыквы с глазами и ветки омелы – и вся эта «утварь» становится нужной и почему-то ужасно важной для жизни глубокой осенью. Как стеклянные домики под Новый год на елку. Или как этот кофе с сердцем из молока.

В обычные дни, не очень осенние, я такое не понимаю – кофе должен возвращать тебе жизнь и достаточно, к чему это сердце? Но если дело движется к ноябрю, то все сразу не так.

Это, наверное, как влюбленность… Когда человек влюблен, розовые сердца, звездочки кажутся чарующими. Наверное, осенью все влюблены – просто так, ни в кого.
Хелен
Хорошо что у меня почта нгс была только для нгс. Основные у меня другие. Только для форума поменяла и все.

У меня давно все пароли выписаны на отдельный листочек, который хранится дома. Когда я куда-то уезжаю, то беру его с собой, никогда не знаешь, в какой момент тебе что понадобится. :biggrin:

Хелен, а ты ходишь еще играть в Квизы? Если да, то какие порекомендуешь?. :flowers:
Автоинформатор
Чендлер Бинг того самого, девочки :not_i: , ну, че к чему то вообще
lexus
Ага, тоже вчера прочитала, молодой еще :dry:
Хелен
Лена привет, рада видеть, поздороваться :friends:
Так и есть, игрушечная бэби фейс)) и тоже ручная, но гулять любит)
Спасибочки за поздравление! :rose:
Ничо не поняла про почту, может там что то всем надо сделать?! Чур меня, не буду :biggrin:
Фря
Привет, и чо прям листочки не теряешь?)))
Блин, может у меня просто много бумаг дома :umnik:
Автоинформатор
у мну мааааленький блокнотик с паролями, но некоторые просто на телефон фотографирую
тоже в поездках со мной
Автоинформатор
приветы всем, кого не видела и тем более тем, кого давно не видела! :heart:
Ришелье_Арман
Старость? :dnknow: :umnik:
Когда память плохая, склерозом вроде зовется :dnknow: :biggrin:
Витаминчиков надо попить? Или уже ни чего не помогает?
Я записываю, всегда в тетрадку, уже лет 30... :friends:
Какая старость, по себе-то не судите)) нас рядом поставь - меня за вашу внучку примут :бебебе:
Фря
Хорошо что у меня почта нгс была только для нгс. Основные у меня другие. Только для форума поменяла и все.
У меня давно все пароли выписаны на отдельный листочек, который хранится дома. Когда я куда-то уезжаю, то беру его с собой, никогда не знаешь, в какой момент тебе что понадобится. :biggrin:
я решила пойти другим путем - просто везде один пароль ставлю теперь))) хотя вроде так не рекомендуют, но чот мне надоело разные восстанавливать, а записывать неохота)
Хелен, а ты ходишь еще играть в Квизы? Если да, то какие порекомендуешь?. :flowers:
хожу, ага - это хобби у меня теперь на всю жизнь, видимо) меня недавно один из любимых квизов даж на обложку альбома с игры поставил - так хорошо получилась на фотке :knix: хвастаюсь :biggrin:

у нас в городе их уже так много, у франшизных квизов обычно сайты свои есть, но и в вк большинство тоже аккаунты имеют - мне лично там проще записываться, местные квизы тоже в вк все, так что если у тебя есть профиль в вк - заходишь в сообщество нужного квиза и там уже выбираешь в расписании игру по вкусу и регистирируешь команду по ссылке или выбираешь удобный тебе способ.
Показать спойлер
мне нравятся квизы от wowquiz - уровень сложности средний и весело, плюс удобный зал, чаще в Трех лосях, иногда в Мишкине - в вк @wowquiz_nsk , в максимилиансе квизплиз , мы правда туда только на кино и музыку ходим, это по воскресеньям обычно, иногда в субботу, в вк - @quizplease_nsk Если не через вк, то у них есть сайты, погугли. Еще есть лига индиго неплохой @li_nsk, Эйнштейн Party - @einsteinparty_nsk, есть 60 секунд, мамаквиз - он в инсте, а из местных хороший в бродячей собаке квиз-клуб - в вк @quizclubnsk. там запись на игры в соответствующих темах прямо в самом вк, либо в инсте тоже он есть. есть еще местный сибквиз , там уровень сложности правда бывает прям не для средних умов, когда сидишь и думаешь - что я здесь делаю :безум: :biggrin:
Показать спойлер

В общем, выбрать есть из чего)
lexus
Чендлер Бинг того самого, девочки :not_i: , ну, че к чему то вообще
дык столько на наркоте сидел по его же рассказам - здоровья ему это явно не прибавило...
жаль конечно, он был мой любимый мужской персонаж в Друзьях... чувствовалось, что он и в жизни такой же, а чувство юмора для меня одно из главных качеств в людях, тем более в мужчинах...
Muly
Ничо не поняла про почту, может там что то всем надо сделать?! Чур меня, не буду :biggrin:
Если у тебя есть почта от нгс, то ее закроют в январе, а если нет, то не парься)
Aнжелина
у мну мааааленький блокнотик с паролями, но некоторые просто на телефон фотографирую
тоже в поездках со мной
вот про фото на телефон - это мысль) только телефон терять нельзя тогда ))) привет! :friends: как жизнь, все сбылось, что планировалось?)
Хелен
только телефон терять нельзя тогда )))
таки да
как жизнь, все сбылось, что планировалось?)
в процессе...
Aнжелина
в процессе...
Отлично!) рада за тебя! :friends: а сама как?)
Хелен
а сама как?)
держусь ))
по работе устаканилось, в офисе на Королева уже почти полтора года, более-менее устраивает
а вот здоровье мужа требует большего внимания
Muly
Привет, и чо прям листочки не теряешь?)))
Так там не листочки, а один листочек, где мелким бисерным почерком все записано. :biggrin:

Ну и положа руку на сердце, стараюсь применять одинаковые пароли с разными вариациями. Пусть твердят, что это небезопасно, но мне так удобнее, а то точно пришлось бы тетрадь носить с паролями, а не жалкий листочек. :biggrin:
Хелен
Спасибо за подробный список. :flowers: в ВК меня нет, но сайты видела, да.
Хелен
) только телефон терять нельзя тогда
нынче потеря телефона - это катастрофа почище утери паспорта, денег и ключей от квартиры вместе. :biggrin:
Aнжелина
а вот здоровье мужа требует большего внимания
у него ухудшения какие-то?..
Фря
Пусть твердят, что это небезопасно, но мне так удобнее, а то точно пришлось бы тетрадь носить с паролями, а не жалкий листочек. :biggrin:
как вон Ришелье 30 лет пишет - там уже не тетрадь поди, а амбарная книга целая :biggrin:
Хелен
Опять же - главное не потерять. :biggrin:

Я тоже пишу, что надо сделать, но потом выбрасываю, когда сделала.

А для работа есть прекрасная вещь - Outlook. :superng:
Хелен
ну...
Показать спойлер
Ходить перестал; :sad: сидит и лежит, на ногах может не более 2-х минут, потом устает.
Так происходило каждый раз, после очередного его падения дома на ровном месте: несколько дней, максимум недели 3 посидит/полежит - и опять начинает ходить, исчезает неуверенность.
А тут весной упал сильно, но к врачам отказался обратиться.
Теперь даже до холодильника, что в двух шагах от него, дойти не в состоянии, хотя бы за бутербродами и холодной водой. Что существенно осложняет все. Каждый раз оставляю ему бутыль со льдом, чтобы пока я на работе, он мог пить холодную. Комнатной температуры пить отказывается. Шучу, что у нас дома открылась фабрика по замораживанию воды, бесперебойный конвейр.
Ангинами не страдает, иммунитет в этом плане очень сильный.
Показать спойлер
Aнжелина
ого...
Показать спойлер
так может вызвать скорую, чтоб увезла его в травму , там сделают снимки и мрт, чтоб узнать, в чем причина - вдруг серьезная травма?..
Показать спойлер
Хелен
падал еще весной
так то состояние стабильное, сидит сериалы смотрит, то спит, то меня контролирует ))
по хорошему конечно надо МРТ, только практически осуществить сложно
Aнжелина
ну вот скорую и можно, сказать, что падение было, и не ходит - пусть увезут в больницу и там обследуют. После выписки тоже вроде можно на скорой уехать, мне кажется... проблема только в перемещении между квартирой и скорой...
Хелен
после выписки 5 лет назад, когда еще вообще лежачий был, добирались своим ходом, специально обученных людей с машиной нанимала
Показать спойлер
специально обученные люди таковыми не оказались, в больницу въезд/вход/нужное отделение не могли найти (походу в первый раз в эту больницу ехали), не проследили, чтобы при перевозке по больнице рука бльного не свисала вниз - после инсульта мышцы ослаблены и сустав мог растянуться; как я на них орала в больнице, пока они мужа так пытались провезти.... :tantrum:
в приемном покое удивленно смотрели ))) хотя они там наверно ко всякому привычные
видимо ребята сколотили бригаду, купили спец.автомобиль и решили бабла срубить по-быстрому
заявлены как специалисты с медицинским образованием, а базовых вещей не знают;
почему я знаю, а они - нет?
Показать спойлер
Хелен
Пусть твердят, что это небезопасно, но мне так удобнее, а то точно пришлось бы тетрадь носить с паролями, а не жалкий листочек. :biggrin:
как вон Ришелье 30 лет пишет - там уже не тетрадь поди, а амбарная книга целая :biggrin:
У меня только почтовые службы, пара ящиков и банковские пароли в тетрадях, а остальные автоматом сохраняются в гугл хроме :beee: :friends:
Выздоровления супругу! Сейчас мало жён, которые за мужьями ухаживают...или практически нет, все за деньги :cray-1: :friends:

Я к врачу как то обратился в лет 28-29 в частную клинику, псориаз одолел в свое время, так она мне как Ванга предсказала, что у меня будут проблемы с ногами в старости и прописала таблетки, дорогущие пипец, так вот с 29 лет их и пью. Только год назад при переезде в Краснодар, мне прописали другие, после обследования, еще в два раза дороже :cray-1: и пить их надо до конца жизни... :cray-1:
Каплянция
с Новым годом!
С пришедшим (типа пусть ровно рядышком стоит, а наступать нинакогонинада :)))
sforzando
Звучит, как тост! :bottle: Завтра уже можно заново/снова/опять! :mauridia: :biggrin:
Давайте все рассказывайте как встретили традиционный НГ и кто собирается отмечать Старый Новый год!
Я собираюсь в стиле текущего времени: с сестрой по камере Цапа, даже желания загадывать собрались :ха-ха!:
жДрать больше не буду, но, и меньше тоже, видимо :nom: :help.gif:
Хохотунчик
Я неожиданно оригинально встретила Старый новый год. У старинной подруги нашей семьи состоялась первая в жизни персональная выставка картин. На левом берегу, в библиотеке им.Бажова. Не, ну мы давно знали, что она сильно погрузилась в живопись, учится, картины все лучше. Но вот такие вещи - открытие персональной выставки - это что-то киношное, не из реальной жизни. Собралось прилично так народу- ее друзья, коллеги-художники, еще кто-то, в общем полный зал. Поздравления, фуршет, шампанское:улыб:сижу в шоке, потому что как новый год встретишь (хоть и старый) - так и проведешь. А тут прямо Париж, богемный вечер:улыб:
фото нету, я была в таком <п.5> от случившегося сюжета, что все попытки чо-то нащелкать не дали ни одного кадра, годного для похвастаться:улыб:
sforzando
Слушайте, как это прекрасно и, действительно, оригинально! :live: И киношно, да, и богемный Париж:улыб:
Представила себе это и порадовалась за Вас! Интересно было? Ну, в плане того, что вот я не разбираюсь
в живописи и прочих картинах))) Мне либо красиво, интересно, либо, мимо и не цепляет совсем. Я даже, если
честно, не стремлюсь понимать искусство на даже мелком любительском уровне. А, Вам как, зашло?
Хохотунчик
моя подруга - продукт советской формации, а посему - певец реализма. Там не надо ничего понимать, просто видишь - человек правду нарисовал, как в жизни. Мне такое очень радостно видеть, потому что я человек приземленный и всяких этих иносказаний и аллюзий не люблю:улыб:
Хохотунчик
и между прочим, рассказывайте давайте тоже быстро - как встретили:улыб:
а то вон уже скоро китайский настанет, драконовый:улыб:
Автоинформатор
Всем привет. :роза: :роза: :роза:
В отличии от приземленных, отмечал Старый НГ в Новокузнецке, после 5 часового перелета из Сочи. :cray-1:
Конечно на обратном пути побывал и в Новосибе :secret:
Замерз пипец!!! :шок:
Из +10 попасть сразу в минус 27, это грустно :cray-1: :dedmoroz2:
Но новый аэропорт понравился, был первый раз в нем. :appl:
Но по 5 часов летать в самолете уже сложно, учитывая, что бизнес-класса нет... :cray-1:
sforzando
Уже! Уже настал! :ха-ха!: :dedsneg1: Так и до казахского НГ дотянем :ха-ха!: :superng:
Чот я сама уже забыла про какой НГ всех пытала)))
И про какой следует рассказать самой. Ну, традиционный НГ у меня случился сюрпризный: рассчитывала я на скучные посиделки, а, отмечала в итоге с двоюродной сестрой, которую не видела лет 15-ть. Очччь прекрасно и весело было :live: Впервые за много лет я легла спать, как и положено в этот праздник 1-го числа в 08:30 :mauridia: Нахохотались так, что потом ещё долго улыбаться больно было))) 2-го тоже было прекрасно: 2-х часовое катание на лошадях (дети на пони), потом баня. В общем праздник в этот год удался :snegur:
Хохотунчик
Уже! Уже настал! :ха-ха!: :dedsneg1: Так и до казахского НГ дотянем :ха-ха!: :superng:


В общем праздник в этот год удался :snegur:
С наступившим !!! :superng: и привет) Везет вам, девушки) оч классно отметили все! :live: а у меня нынче праздники бьют рекорды, и все не те, которые хотелось бы бить))) у меня настолько был выматывающий декабрь, что в итоге я за неделю до НГ подхватила тяжелый вирус и свалилась на три недели :sad: елку пришлось наряжать с температурой, потому что не стоять же ей без украшений :biggrin: , а столь важный процесс, я никому не доверяю)) благо тогда температура еще не дошла до критических значений))

Показать спойлер
а китайский новый год неделю назад я вообще в больнице встретила после очередной операции :sad: успокаиваю себя тем, что я не китаец - значит, весь год в больнице не пройдет))) хотя уже точно предстоит туда вернуться в мае, как на зло - очень не хочется третий раз встретить день рождения в больнице в состоянии нестояния... не знаю, каким богам уже молить, чтоб хотя бы не на др выпали даты...вот такое вот веселье.
Показать спойлер

соответственно день влюбленных тоже прошел не в лучшем состоянии, а что будет со мной на восьмое марта , я вообще боюсь загадывать ! :facepalm: :biggrin: так что меня о праздниках в этом году спрашивать опасно - чревато настроение испортить :biggrin:
Автоинформатор
Новый год в этом году прошел под знаком гриппа (ну или типа того). За 5 дней до НГ заболела дочь, мы хотели погулять на НГ, но как тут погуляешь. 1 января у нее спала температура, но поднялась у меня. Температура была 2 дня, для меня это очень много. Ну и потом как раз до рабочих дней восстанавливалась, но всякие покашливания и сопли были до конца января.
Пока туда-сюда, уже и зима прошла. :biggrin:
Фря
прививку не ставили?
Фря
О, не одна я, значит, на новый год болела - сестра по несчастью!) :agree: у меня какой-то двухволновой вирус был, точнее врач сказала, их два) мне всегда обидно именно в такие праздники болеть, как новый год или др, еще и все планы летят