Кухни под заказ: сравнительный анализ
105635
410
Собираемся заказывать мебель на кухню. Поделитесь плз своими мнениями/опытом о достоинствах и недостатках Камеи, Новой мебели и других. Интересует качество, условия работы с ними и проч. Есть ли смысл делать именно под заказ или можно поразумным ценах подобрать из модулей? Длина около 6 метров, бюджет до 100тыс.
Winkey
Если потЕрпите недельку, поделюсь своим мнением - должны скоро установить:улыб:
Ivka
Недельку потерпим, а где заказывали?
Winkey
Фабрика мебели Романченко (делают на Станционной, офис на Тульской).
Ivka
Фабрика мебели Романченко
Ооо :eek:, я знаю Романченко, довольно не плохой производитель, главно что работает долго - надёжен...
Камея - переплата за имидж...хотя оборудование у них "передовое", да и система изготовления правильная-весь заказ от чертежей до монтажа сопровождает один (одни) человек,который за всё и отвечает..
serega
Мне Романченко делал кухни двум подругам - очень капризным барышням, обе остались очень довольны, стоят неск. лет - полет нормальный %) Долго, правда, делает - но я и не тороплю, потому что у самих ремонт в кухне подзатянулся. Вообще хорошие отзывы. ПОтом расскажу, покажу, дам потрогать:улыб:
Ivka
ПОтом расскажу, покажу, дам потрогать
Договорились :agree: :улыб:
Winkey
В какую сумму обошлось? И метры тоже, плз...
Winkey
Дорого :((( ок. 70 тыр, по двум параллельным стенам - 4,1 м, но там и встройка техники входит, и покраска вытяжки, и барная стойка, и подсветка и т.п.
Winkey
6м и 100 тыр несовместимы ни в Камее ни в Новой мебели, ищите "попроще" производителей:миг:
Winkey
Вчера были в "Камее-оптима" в Доме быта, обсчитали 4 метра из ЛДСП, 56 тысяч без техники. Пошли туда потому, что приятелям недавно поставили их кухню, ребята очень довольны.
обсчитали 4 метра из ЛДСП
Это фасады из ЛДСП или толлько стенки?
serega
Фасады. Это вообще самый дорогой по материалам вариант получился - ЛДСП германская, уголки под стекло алюминий, фурнитура не помню какая, но из двух представленых - подороже.
На Фасады лучше МДФ ставить и не рамочные а с ПВХ! :respect:, цвета тоже разные бывают, а ЛДСП (хоть и германское) ф топку..
serega
По расцветкам - дело вкуса, а насчет МДФ и ЛДСП я регулярно слышу ровно противоположные слова... Так что аргументируйте, пожалуйста.
serega
справедливости ради, девочки сказали, что МДФ раза в полтора дешевле будет стоить, несомненный плюс)))
Ivka
:ха-ха!: Аналогично. Тоже в конце этой недели-начале следующей должны установить и тоже они :спок:
Winkey
Были вчера в Континенте, смотрели на Камею-Оптима, по взгляду и на ощупь силно напоминает продукцию Золушки, а в Золушке я уже заказывала кухню лет 6 назад, тогда еще в хрущевку. Плеваться хочется :(. Кстати, с 6 метрами я что-то переборщила, угловая больше показалась, реально будет не больше 4.
Ivka
Фабрика мебели Романченко (делают на Станционной, офис на Тульской).
А можно поточнее указать адрес и телефон фирмы? У них есть выставочный зал?
Darya
Да вы что? :)) Давайте потом покажем друг другу, можно в топике "День открытых дверей..." :))
Ivka
Обязательно покажем, когда сделаем. Старна должна знать своих героев:улыб:
314-41-25 Константин (директор) или Алексей (замдиректора) Тульская 90/2 (справа от Зап-Сиб студии кинохроники)
Flypuppy
По расцветкам - дело вкуса, а насчет МДФ и ЛДСП я регулярно слышу ровно противоположные слова... Так что аргументируйте, пожалуйста.
Мебельные фасады изготавливаются из МДФ, покрываются пленкой ПВХ с одной стороны согласно ТУ 5683-003-46275274-2003 и используются как комплектующие изделия для установки в корпусную мебель.
Толщина МДФ составляет 16 или 19 мм.

Материал МДФ является самым популярным при изготовлении мебельных фасадов. Он представляет собой спрессованную мелкодисперсную фракцию дерева. Это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных специальными связующими веществами с последующим горячим прессованием до плотности 700…870 кг/ м. куб.
МДФ возник как дальнейшее развитие сухого способа производства ДВП (древесноволокнистых плит) с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. Аббревиатура МДФ представляет собой кальку с английского MDF - Medium Density Fiberboard. В МДФ развитая поверхность древесных волокон и сокращенный цикл прессования эффективно сочетаются с прочностью за счет участия связующих веществ в межволоконном взаимодействии. Технология производства исключает использование вредных для здоровья эпоксидных смол и фенола. Именно поэтому МДФ успешно используется при изготовлении корпусной мебели.
Фасады из МДФ бывают очень разнообразными. Материал позволяет делать красивую филенку (выпил), закругленные углы.
Моно почитать
В настоящее время декоративные ПВХ пленки для мебельной промышленности достаточно широко применяются для отделки всех видов мебели.
На сегодняшний день только ПВХ пленки позволяют облицовывать наиболее сложные глубокие профили фасадных деталей и погонажных изделий.

Пвх пленка обладает следующими преимуществами:
-не подвергается старению
-устойчива к атмосферным воздействиям и низким температурам
-устойчива к УФ-лучам
с антибактериальной и антифунгицидной обработкой
-обладает высокой прочностью
отсюда
Вывод: МДФ-высокая плостность и экологичность..
Winkey
Обязательно все в "день открытых дверей", а то до недавнего времени я там одна тусовалась.... обыдна........
serega
Спасибо)
Следует ли из вышесказанного, что ЛДСП - это опилки, кое-как склеенные чем-то жутко ядовитым, и крашеные сверху акварелью, из которых можно только тару для пустых бутылок сбивать?))

Далее:
С 1960-х годов начинает развиваться технология производства плит MDF. Аббревиатура MDF происходит от английского "Medium Density Fiberboard" (древесноволокнистая плита средней плотности). При этом необходимо различать традиционные для российского рынка древесноволокнистые плиты (ДВП) и древесноволокнистые плиты средней плотности (MDF). Основой и тех, и других плит является размолотая до волокнистого ватообразного состояния древесная масса, но существует ряд технологических особенностей, которые обеспечивают плитам MDF гораздо более высокие потребительские свойства: при производстве MDF прессуется сухое волокно, причем волокнистая масса не просто "склеивается", а образует неразрывное соединение путем физико-химических реакций. Это, в частности, позволяет обрабатывать плиты MDF глубоким фрезерованием. Объемы производства MDF в мире ежегодно увеличиваются на 10-15%. Плиты MDF применяются в строительстве, производстве мебели, настенных панелей и ламинированных полов.

Тогда, черт побери, почему ЛДСП в полтора раза дороже МДФ?))) Что-то тут нечисто...
Flypuppy
Следует ли из вышесказанного, что ЛДСП - это опилки, кое-как склеенные чем-то жутко ядовитым, и крашеные сверху акварелью, из которых можно только тару для пустых бутылок сбивать?))
Для тарных ящиков ЛДСП непригодно :улыб:
Тогда, черт побери, почему ЛДСП в полтора раза дороже МДФ?))) Что-то тут нечисто...
Ваше ЛДСП похоже дорогое поскольку привезено из Германии.Это наверное единственное его достоинство, хотя не исключаю что оно влагостойкое.Покрытие на нем (Меломин,Ламинат) менее долговечное чем ПВХ.У ПВХ только один недостаток-боится жутко высоких температур, может "отклеиться" на местах примыкания фасада непосредственно к дверке духовки (например).
Flypuppy
Считаю, что Serega Вам все доходчиво рассказал. Но если для Вас еще интересен вопрос о фасадах, то я могу зайти в топик «В день открытых дверей» (как Verona просила) и показать свою кухню. А по ней и расскажу про недорогие фасады.
З.Ы. Стоимость ЛДСП – 180-200руб/кв.м, а МДФ - 250
а МДФ - 250
:eek:, как это?!? :а\?:
Фасады из МДФ с ПВХ стоят в районе 1000 за квадрат..
Интересен)) Очень обяжете, расскажите и покажите, пожалуйста))
Flypuppy
Новая Мебель насчитала 102тыс за 4 метра угловой кухни, это с мойкой, реллингом и всякими доводчиками (без фанатизма).
Кстати, в некоторых фирмах не советуют встраивать стиральную машину под столешницу, говорять, что на вибрации она иногда разбивает мебель. Хотя у меня есть подозрение, что говорится это лишь для того, что бы предложить "свою" встраиваемую технику. У кого машина стоит на кухне, поделитесь впечатлениями. Машинка у нас узкая, всего 33см.
serega
Что-то с памятью моей стало… Так стыдно, что в прошлый раз анонимом был я…
Насколько я Вас понял, на фасады Вы рекомендуете ламинированный МДФ 16 мм с ПВХ кромкой 2 мм. Заглянул в журнал «Мебельщик Сибири» - там такая цена 250 за кв.м. Завтра буду в МФ «Сибири» - уточню и объявлю точную цену.
Winkey
друзья заказывали в Золушке - недовольны (особенно сроками), другие в Камее - оч. довольны, но за такую цену :шок: (я кстати, ничего интересного в ней не увидела), сами подумываем о Новой Мебели, но тоже недешево там....может еще кто чего подскажет :dnknow:
Winkey
про посудомойку - бред! может конечно если неправильно установить чего-нибудь и побьёт, но в моём случае при соблюдении всех рекомендуемых инструкцией правил ничего не вибрирует, причём ставил сам, конечно помучался несколько часов но теперь тишь практически полнейшая, еле слышно только при сливе воды, сам был удивлён. машина узкая Аристон не помню модель из последней серии
Дядя Ваsя
Насколько я Вас понял, на фасады Вы рекомендуете ламинированный МДФ 16 мм с ПВХ кромкой 2 мм. Заглянул в журнал «Мебельщик Сибири» - там такая цена 250 за кв.м. Завтра буду в МФ «Сибири» - уточню и объявлю точную цену.
Нифига не так.
Фасады из МДФ имеют покрытие ПВХ с пяти(5-ти) сторон,и только одна внутренняя сторона покрыта Ламинатом(бумагой).Это всё стоит порядка 900-1500 рублей, стоимость зависит от конфигурации и сложности рисунка.
можно глянуть у них
Winkey
Заказывал кто-нибудь кухню у Италимебель, что на Галущака 2а? Образцы в выставочном зале очень привлекательны, но вот отзывав у наших знакомых о них нет. Интересует качество мебели (материалы, сборка), выдерживают ли сроки и були ли к ним не дай бог претензии. Сталкивался кто-нибудь?
Ivka
Нда, а мы похоже что встряли с этой мебельной фабрикой Романченко по полной программе. Сижу в легком шоке :death: После трех недель обещаний привезли таки нам сегодня кухню. Хм... :dnknow:....столешница не та, что заказывали; крушу сверху заказывали из дерева с фигурным краем (не знаю, как это правильно называется), причем они же сами нам предлагали этот вариант, мол из дерева красивше - в итоге крыша из дсп с прямым краем; в районе разводки труб все в принципе не так, как было оговорено; мойка вообще не на том месте, где планировалось. По габаритам не влезла одна сторона, на косяк наезжает. Директор ихний, Константин, обещался вечером заехать посмотреть - не заехал. Короче, полное молчание. Даже не знаю, как быть :eek: :cray-1:
Winkey
Не подскажите, появилась какая то новинка (может это и не новинка) - фасады МДФ покрывают какой то краской (называется что то типа "металлик"), цвет практически любой, выглядит очень симпатично - с блетками, глянцевая поверхность, дороже чем пленка на МДФ...? стоит с таким связываться?
Darya
Darya , сочувствую, а я уже этих ребят в записную книжку внесла на будущее:хммм:вычеркиваю!
Ivka , а вам еще не привезли кухню? Вы же вроде то же у них заказывали.
Darya
Сочувствую! Нам тоже привезли на той неделе, все хорошо, немножко только было напутано - но при этом все решили оперативно, что-то сразу же увезли переделывать без разговоров, что-то просто на месте подгоняли - ту же длину крышки (кстати, как раз фигурная из дерева, с закругленным краем, очень красиво!), именно так, как мне нравилось; шкафчик один мне приперло повесить немного по-другому, чем по проекту было, опять же без разговоров перевесили; сами сделали мне полочки, где я забыла заказать (это очень порадовало!). Что еще? Мойку поставили нормально, кран - я сама место выбирала, куда поставить; столешница нормально; барную стойку тоже двигали и устанавливали так, как хотелось мне. По моим вопросам замдиректора приехал в этот же день вечером, все оперативно решили. Что еще? Еще мне тут приперло переделать один шкафчик под микроволновку - тут же договорились встретиться, обмерить, и заказать этот шкаф. Фотки выложу чуть позже - я еще не все ручки купила (в магазине нужного количества не было, жду заказа), еще все-таки дождаться сначала шкафа под микроволновку, и когда он будет, довесить рейлинг (на одну стену поставили, на другую я попросила пока не ставить). Вот. А вообще кухня получилась ооооочень красивая!!! По крайней мере, мне очень нравится! Такие красивые фасады - массив березы, тонированный, достаточно темный. Ручки выбрала под старую медь, замечательно смотрятся!!! Столешница очень подходит к "фартуку", короче, мне кухня нравится, быстрей бы уже мне этот шкаф сделали, и буду дальше у них купе заказывать. А! Технику встроили, тоже все нормально! Печка работает, вытяжка работает, светильники светят (и очень ярко, я думала, темнее будет :))) Вы с ними поговорите, по идее, переделать должны в соответствии с вашим проектом!
Darya
Даже не знаю, как быть
Ехать к ним и писать претензию.Лучше подключить сюда юриста если таковые имеются.Ничего страшного пока не случилось, всё можно исправить, только не надо ругаться в пух и прах...
А Это точно Вашу кухню привезли? :eek:
serega
Даже не знаю, как быть
А Это точно Вашу кухню привезли? :eek:
Вот мне муж вчера эту же фразу сказал :ха-ха!:
На самом деле я уже подуспокоилась - после вчерашнего загадочного молчания сегодня с утра заявилась целая делегация во главе с директором, все оперативненько решили, директор покаялся, что это его косяк, недоглядел, и увезли на переделку. Завтра должны с раннего утра за день все полностью установить. Дай Бог:улыб:Потому как сделано то качественно, не спорю. Если все нормально пройдет, закажу таки у них прихожую)))
Darya
Да думаю, нормально все будет, не переживайте! Удачи:улыб:
Darya
директор покаялся, что это его косяк, недоглядел, и увезли на переделку.
Вот работягам от него влетит.. :спок:,он человек жёсткий.. :ухмылка:
В компенсацию за моральные терзания ничего не обещали сделать?или скидку мож на последующие заказы? :eek:
Ivka
очень жду фотографий Вашей кухни:улыб:т.к. сами тоже ищем где бы заказать сабж, чтобы покачественней и подешевле, кстати как долго длился процесс изготовления(от заказа до исполнения) ?
rassk
Я могу вывесить, только еще не все готово. Одна стена (еще не хватает одной дверцы, увезли переделывать)
Ivka
Противоположная стена. Это еще без ручек и "сапога"