Кухни под заказ: сравнительный анализ
105683
410
В наше время кухонный гарнитур перестал нести своё изначальное предназначение, он стал показателем статуса, имиджевой штучкой.)
Гарнитур без доводчиков, авентосов, корзин, «каменных» моек и столешек уже и за гарнитур не держат.)
Я хоть и отношусь к стану мебельщиков, но лично в своём быту прекрасно обхожусь без этого. Открывая и закрывая ящик на направляшках за 50р., ущемлённости и обделённости в комфорте не ощущаю. При том, ни одна из этих направляшек не вышла из строя за много лет.
Спор действительно никчёмный - каждому своё. Если кому-либо нужны прибамбасы, почему нет!
Позвольте с Вами не согласится, коллега.
Изначально, каждый производитель рассчитывает, на какой класс населения ориентироваться будет его бизнес. Если бюджет, то это класс ниже среднего, если элит....

Знаю человека, который делает в месяц 2 кухни и успевает отдыхать в европе. У него кухни начинаются от 500 т.р. И очередь на 3 месяца стоит... Делает медленно, но верно...

Представьте, что семья имеет доход 300 т.р. в месяц... Думаете они будут заказывать кухню за 50 т.р.?
Другое дело, что каждая ли фирма сможет удовлетворить запросы заказчика?
Sergunchik
Речь о том что, вся авентошелуха есть не что иное как показатель статуса, а не необходимый функционал. И если "семья имеет доход 300 т.р. в месяц", то заказывать кухню без оной (шелухи) простой не айс. Т.е. если я могу себе позволить, то почему бы нет? ( В народе говорят "понты")

Ну так это везде так, не только в кухнях.
sunday
И ВЫ заблуждаетесь. Между строчек вашего сообщения читается слово ЗАВИСТЬ.
Все в мире познается в сравнении. Если для вас авентос- понт......
Вы покупаете ладу или тойоту? Последняя для вас понт?

Для жителя небольшого города, даже села, автомобиль с кондиционером понт?

Думаю Вы путаете понт и удобство, понт и комфорт.

Понт для каждого проявляется исходя из уровня своего достатка, и положения своего слоя в обществе.
Sergunchik
Вы неправильно читаете. :-)

У меня дома сушка для посуды белого цвета, ей уже много лет, она пережила один переезд (как и вся кухня), я ее покупал за 50 рублей. Хотя я могу позволить себе купить ее за 5000 рублей, и тогда, и сейчас. И на семейном бюджете это никак не отразится. Но на я ее не меняю. Потому что функция сушки - сушить посуду после мытья, и с этой функцией сушка за 50 рублей справляется точно также как и сушка за 5000. И поверьте, я ни капельки не завидую тому у кого сушка для посуды дороже чем у меня. Думаю что и Александр может себе позволить ящики с доводчиками за 1500 р, но у него направляшки за 50. И я больше чем уверен, что он тоже никому не завидует.

А вот функция кондиционера в машине охлаждать воздух в салоне, и между ладой с кондиционером и тойотой с кондиционером, лично для меня, нет разницы. Просто помимо кондиционера в тойоте есть много других важных отличий, которых нет в ладе. Поэтому я не покупаю ладу.
Sergunchik
Могу согласиться, что у подъемного механизма на букву "А" уникальный функционал. И если он нужен по дизайну кухни, то без него не обойтись. Но вот доводчик на него, явно, на этот функционал никак не влияет.
sunday
"если импортной обуви не видел, то наша — ВОТ такая!" (большой палец вверх) © М. М. Жванецкий.:улыб:
Делать кухню подешевле, или получше - это решает заказчик.
Поэтому споры о цене кухни - бессмысленны.
Один готов заплатить за доводчики, а другой может плавно закрывать рукой.

" Споры ни о чём"
Дядя Ваsя
причем, заметь, споры на уровне "сам дурак, а мэнэ папа пидстриже". в стиле "круче твоих вареных яиц - мои печеные"...
закрыть, закрыть к ипеням этот топ, как вредный для душевного спокойствия мас...
wox
Да ладно тут...
Это форум, он для общения.. У каждого своя правда), он про нее и пишет...
Sergunchik
вот мне тоже как-то казалось, что форум для общения, а не для того чтобы частные мебельщики изображали из себя великих чипендейлов.
Sergunchik
тут уже не по теме и не по существу разговор, а тупо у кого язык без костей, как у гуни, к примеру...
и правды тут нет никакой велико-сокровенной, просто кто-кого перегундит. одному крашеное за радость, другому - золоченное пятнами. тупой бреди ни о чем...