Кухни под заказ: сравнительный анализ
105657
410
Kisarina
Спасибо!:улыб:
Там только 2 стыка на изломе в углу, они ничем не заделаны, просто очень точно подогнаны, вплотную.
роа
Кухня обошлась в 39 т.р.
Winkey
Здравствуйте!
Мы решили так же сделать кухню на заказ, помещение маленькое, поэтому и кухня будет небольшой по размерам.
Но где и у кого заказывать пока не решили.
Прочитав форум, выявила 2 варианта:
1. Фабрика мебели Романенка
2. Оптима
Но хотелось бы расширить варианты поиска.
В прикрепленном файле - дизайн проект нашей предполагаемой кухни.
Очень надеюсь на ваши советы:улыб:
Winkey
Подскажите пожалуйста телефон Фабрики Мебели Романенко!?
NeN
Приветствую всех.
Для NeN
Я зарабатываю деньги тем, что создаю проекты разной мебели и маленько в этом понимаю)
Данность первая- нецелесообразно размещать варочную поверхность и холодильник в такой близости (это я заметил в отражение фасада)
Данность вторая- не откроется дверь дальнего навесного шкафа, т.к. мешает вытяжка.
Данность третья- чтоб использовать дальнее пространство в угловой тумбе вам придется потратиться на дорогостоящую выдвижную корзину, которая в народе обзывается "волшебный уголок".
Если я правильно понял, то это проект для кухни аналогичной шестиквадратке в хрущовке... Для такого помещения функционалнее прямая (этот проект уже давно радует хозяев своей функциональностью и вместительностью), угловая создает в малом пространстве больше вопросов, чем ответов. Все что имел по этому поводу)
Artel
Я бы добавил: "выкинулось" пространство возле плиты. Та не сделаешь бутылочницу или выкатную корзину. А простая тумба - о-о-очень узкая.
Romashka
Хорошая кухня. Скажи, пожалуйста, в какой фирме заказывала?
Romashka
ННП



глупый вопрос - были сегодня в Квартира 48 в Гипероне, это их тут называют Камеа?



судя по 2гису у них почта на kamea.ru.
realaaa
Квартира 48 - несовсем Камея, Камея Камеей, а это типа камея. в Квартире 48 мебель только модульная, т.е. определенные размеры, а в Камее размер может быть абсолютно любой.
realaaa
Я тоже поняла что это с одного места кухни у них, но различие в том, что квартира 48 предлагает уже набрать кухню из готовых каких-то стандартных шкафчиков, а в камее сделают что угодно ессно по соответствующей цене.
katpuna
спасибо за уточнение, теперь понятно, квартира 48 значит стандартизованный и более бюджетный вариант камеи.
Winkey
а кто нибудь уже брал кухни в икеи?
dobri
ага, приятельница приобрела... живьем пока я не видела, ниче сказать не могу, но проблем она себе кучу приобрела :eek: например, привезли фасады не того цвета, потом того, но вообще не те, потом столешница не та оказалась, фурнитуру везли ооочень долго. дальше хлещщще, при установке, оказалось чего-то там тоже не то, а половину ручек уже прикрепили, дырки проделали, она "в позу", сборщики тоже, типа уже с дырками, куда они все это добро денут. Вобщем купила кухню в декабре, в январе наконец-то привезли, собрали кое-как и то не до конца, до сих пор чего-то там не довезли :безум: ездила она разборки наводить раз так ..дцать
ну мож не у всех так :dnknow:
katpuna
:хммм:а я уже приготовился брать, думал быстро у них. пришел, оплатил, забрал, поставил.
NeN
По поводу кухни на заказ попробуйте к Дяде Васе напрямую обратиться. Делал кухни знакомым, мне кое- что из мебели, все довольны ( я, по крайней мере, точно). По цене выходит мебель не дороже чем в Икее, зато по моим размерам, цвету, а главное, всегда потом можно обратиться, если захотелось что- то переделать или дополнить. Очень удобно,да и за качество он отвечает. Рекомендую. :live:
Папик
Ну вот наконец-то и у нас стоит кухня!!! Не представляете каких нервов она мне стоила))
Galchenok
и что? где кухня?

и почему много нервов, где заказывали, что случилось?

отчет в студию! :yes.gif:
katpuna
Сорри, только учусь))
поробую еще раз, кухню заказывали в Андрейке, фасад - фанера.
Galchenok
очень понравилось. хочу такой же планировки. :respect:
можно поподробней где заказывали, сколько стоит и сколько по срокам?
Galchenok
А теперь расскажу. Ну сначало - плюсы - срок изготовления 1мес, и не смотря на новогодние праздники задержка получилась 3 дня, основные моменты, которые мне не понравились, устранили, правда уже в 2-х недельный срок, итого 1,5 мес.на кухню, а теперь минусы - менять что-то в проекте практически бесполезно, точнее когда на меня через недельку нашло озарение, что я хочу еще дверцу - мне сказали ок, но потом про нее благополучно забыли; когда начали устанавливать кухню - она оказалась в одном цвете, хотя изначально предполагалось что в двух :безум:,; пять дверц было заменяно на первом этапе - либо брак, либо перекос; механизмы выкатных полок - две нижние полки нормально (не помню как называется этв система, когда тихо и бесшумно), верхняя полка - простой, на что мне было сказано, что на верхние выкатные полки всегда так ставится (я конечно не специалист - но меня это не устроило)....ну и всякие такие мелочи...как замазанные криво воском следы от шурупов......
Galchenok
нервы конечно, возможно принимала все близко к сердцу - сами представляете каково без кухни почти 3 месяца жить, но цена я считаю не маленькая - все удовольствие 65т.р, и как-то хотелось уже получить за эти деньги - качественную вещь
Galchenok
Аааааатличчная :))))) Причем не только сама мебель, а вся кухня - цвет, стиль, уютность :))) Супер:улыб:
Galchenok
и все же где заказывали? можно в личку.
цена включает работы по установке или их отдельно оплачивать?
dobri
да цвета подбирала как раз с учетом тепла - цвет стен дает ощущение солнца даже в пасмурный день, ну и соответственно сама кухня - однозначно хотела только дерево,
заказывала, я уже писала в Андрейке, телефона сейчас под рукой к сожалению нет
dobri
нет цену говорят сразу при подписании договора, туда уже входит видимо все (+мойка), сборку отдельно не оплачивали, платили 50% в нечении недели после подписания договора, 50% после подписания акта выполненных работ
Ivka
вот еще фотка, здесь угловые шкафчики лучше видно))
Galchenok
а то я поставил программу из икеи, нарисовал там кухню, получилось примерно 65тр без техники и без сборки. размеры у меня примерно такие же как у Вас судя по фото.
dobri
я тоже сначала в Икее рисовала, размеры у нас примерно 3х1,4 , еще и стол обеденный сюда же вошел, под тип кухни, осталось только стулья подобрать
NeN
Здравствуйте!

1. Фабрика мебели Романенка
2. Оптима
Но хотелось бы расширить варианты поиска.
В прикрепленном файле - дизайн проект нашей предполагаемой кухни.
Рекомендую Романченко ("Кержакъ" в 2gis). Нам сделали без задержек, установка грамотная, решение каких-то спорных ситуаций (был зазор м\у духовкой и выдвижным ящиком) решалось очень быстро и адекватно (спасибо Алексею).
Цены такие же как в Оптиме, но качество и сервис на порядок лучше. Знакомые одновременно с нами делали в Оптиме - те накосячили с установкой и кухня после года использования имеет достаточно плачевный вид (может материалы плохо подобрали?).
Romashka
У меня созрел вопрос.
Вот заказываю я кухнб в Квартире48. Это модульные кухни, и, бывает, размер изменить невозможно. Ну вот типа только так и ВСЁ.

А не хватает порой миллиметров.
Где-то есть возможность всё сделать по другому?

Не все же работают по модульной системе?
Azx
таких контор по городу полно! ищите "кухни по индивидуальным размерам". квартира 48- вообще нечто, даже встроенные шкафы сделать не могут :death:
обратитесь в туже камею, левато, да их просто пруд пруди, ооочень много!
katpuna
Квартира 48 = Камея!!!!
kolonok
то, да не совсем то! квартира48 - модульные системы, камея -по индивидуальным размерам. сначала узнайте, потом говорите.

katpuna
Кухня от Алкос-комфорт, сделали быстро и в срок, 1 мес. Фотки как только поставили, сейчас она поуютней смотриться :-)
Lissa
:live: а я в алкосе шкафы заказываю. вот тоже думаю про кухню. вы результатом давольны, не было каких-либо неприятных моментов? и еще, фурнитура какая, доводчики, гидравлика или обычные советские? и что по цене у вас получилось? :flowers:
katpuna
Я довольна, фурнитура хорошая, я немного не разбираюсь, но точно не советская. Забыли только контейнер под ложки привезти, но перед самым новым годом, это простительно, сами заехали забрали. Изготовлили в срок, ровно месяц, собрали за 2 дня. По стоимости, на мой взгляд, дороговато получилось, кухня вместе со стойкой около 95 тыс.
Lissa
Отлично! Здорово получилось, очень уютно!
quaker
Площадь 9 квадратов, но все очень удобно получилось :-) только вот посудамойка втроенная уже не влезла....
Lissa
вчера нам поставили кухню от камеа оптима, аля квартира 48
УЖАС! ни за что не ходите к ним...
кухню оплатили в 20 числах января
сказали, что привезут в пятницу 14 марта, потом сказали что с 12 до 14 часов 17 марта! приехали же в 18-30!!!
столько косяков == ужас!!!... я в шоке, за такие деньги и такое извините г...но...
хотел у них еще шкаф заказывать, но больше туда ни ногой.... :bad:
graff
А что за косяки? Можно поподробнее?
Тоже планирую у них кухню заказать.
smola
косяков миллион
самые большие
ничего не подошло
заказывали шкафчик под подоконник, сделали его на 1,5 см выше, т.е. не подошел, надо переделывать!
просил сделать столешнице вровень с подоконником сделали на 2,5 см выше...
я вообще нахожусь в небольшом ауте, даже и не знаю что делать...
если все это переделывать, то они должны все кроме навесных шкафов увести обратно на фабрику и переделывать...
graff
Пусть переделывают! У вас есть договор и эскиз с точными размерами?
Drink
Сообщение удалено. Удалил Tt002
Tesorro
Сообщение удалено. Удалил Tt002