Привет форумчанам.
Я занимаюсь конструированием корпусной и мягкой мебели, торгового оборудования , входных алюминиевых групп, тамбуров , металлоконструкций и т.д., около 10и лет.
Отвечу на любые ваши вопросы связанные с моими областями деятельности.
Короче хочется нестандарта обращайтесь :улыб:
tehnolog1973
Топик создан для повышения грамотности населения или поиска потенциальных клиентов?
serega
Вы увидели в топике рекламный подтекст?
За консультации денег не беру, просто имеется опыт и возможность им поделиться.:улыб:
tehnolog1973
Мало ли, обычно не опытные пользователи путают понятия и ненароком...вообщем Вы поняли.
Продолжаем разговор. :улыб:
tehnolog1973
где можно купить комплектующие для торгового оборудования? ал.профили, эксцентрики, ручки, замочки и тд
где это все можно напилить по размерам, чтобы потом просто осталось собрать?
а то куда не звонишь - везде только изделия "под заказ"
до кучи
пропала система "универсаль" для шкафов на 16мм, куда не позвонишь, нигде нет, что посоветуете взамен по такой же цене?
tehnolog1973
А можете сделать расчет-схему, не знаю как правильно называется вот такого сооружения для детской комнаты, может подскажите еще какие-то идеи
владимиp
Ну так скажем, полуфабрикат вам врядли кто продаст.
Сам профиль берется в СибПрофиле, фурнитура для торговки есть у них же (или есть такой дядька ИП Терехов -он ляпает на заказ подешевше ) потом пилите и дыроколите (это самое интересное ) профиль и везете его в полимерку.
Если вам нужно разово могу поспособствовать и связать с дилером сибпрофиля или дядькой который вам сляпает торговку за недорого:улыб:
Еще вопросик, а стекло на заполнение сами резать собрались ? )
Yojik
Расчет-схема -это наверное чертежи.
Сделать то могу, но это уже не 5и минутная задачка и тем более нет смысла что то чертить не имея хотябы плана комнаты.
А так идея довольна интересна и проста в исполнении.
Интересно что они под люком в центре подиума заныкали :biggrin:
Yojik
у этой конструкции в обычной квартире есть нехилый минус - воздушные потоки под подиум будут затягивать тонны пыли
ввиду небольшой щели от батареи воздух будет подыматься вверх с большой скоростью, причем поток будет значительно выше, чем при незакрытой батареи, а снизу где выдвижные кровати - засасываться
как вариант - каркас из бруса и стальных уголков
владимиp
Просто изолируем батарею не оставляя щелей (скоре всего там так и есть) и потоки воздуха будут аккуратненько топать по ступенькам, а тонны пыли при желании можно и на книжных полках скопить.
Брусок не самый надежный и дешевый способ. Трубный металлокаркас из трубы квадратного сечения с зашивкой из фанеры.
tehnolog1973
как сложно то стало
я помню раньше можно было приехать в какойнить ЗТО и купить белого профиля метражем. двойного, четверного, хоть какого..
порезать гденить рядом, там же дырки наделать, ну на край самому, и все собрать
да со стеклом не проблема, есть знакомые со своим производством
по картинке
все равно частично на трубах, частично на брусе, иначе дорого будет
владимиp
Раньше торговка на профиле была очень популярна и многие на ней поднялись. Сейчас народ перешел на более дорогое оборудование -ламинат с пластиком и мдф там всякий крашеный.Поэтому никто не хочет сейчас с профилем возиться -"доставать запылившийся дырокол ")))

Брусок способный выдержать нагрузку подиума стоит столько же сколько и труба 20х20 (если конечно это брусок а не "волосатая" доска от ящика ) , так что смысла в комбинации думаю нет.
владимиp
по поводу пыли не думала, вы нарисовали прям страшную картину пыльного хаоса. это все-же детская, младшему 4 года и хотелось бы по максимуму исключить пыльные скопления
tehnolog1973
для примерного чертежа прилагаю схему комнаты с размерами. только рисовала сама - за качество:смущ:
а если хоты-бы одну кровать сделать выдвижной, а вторую заменить диваном
Yojik
кстати, если зашить снизу батарею, чтобы не было потоков воздуха внизу, есть вероятность промерзания нижнего угла наружной стены, где нет стояка, особенно, если дом панельный
Yojik
Раскидал приблизительно серенькое это зашивочка синенькое трубки.))
владимиp
Владимир ваша фантазия не знает границ ).
Ладно тогда делаем так : изолируем отсеки кроватей от центрального, не изолируя батарею делаем технологические отверстия в ступени центр. отсека и у нас получается огромный пылесос и потоки воздуха проходя через него будут отапливать кроватные отсеки, а чиститься этот мегапылесосище простым пылесосиком через тот же люк в подиуме :ха-ха!:
tehnolog1973
вроде того, но не полностью :хехе:
надо обеспечить циркуляцию воздуха в углу в любом случае
соотс-но от стены делаем отступ и ставим перегородку во всю длину по батареи
это конечно все прикидки на коленках, но случаи замораживания углов после перестановок, когда туда выставляли вплотную платяной шкаф - видел "собственнолично"
владимиp
Я тоже в курсе таких проблем, но ,я полагаю, такие телодвижения стоит совершать после осмотра места происшествия и установления диагноза-тобишь шансов обморожения )))
владимиp
а еще в правом углу выход на балкон!:смущ:
Yojik
Ну чтож ничего хорошего по этому поводу сказать не могу, нужно знать расстояние которое отнимает у нас балконная дверь от ширины комнаты чтобы чтото предложить. :dnknow:
tehnolog1973
приду с работы - займусь измерениями. надо радиус открывания, расстояние от стены? и ?
Yojik
И размер проема (не двери ) фик знает как там у вас с откосами )
tehnolog1973
Подскажите а вот угловую тумбочку сможете спроектировать,мне очень нужна в зал,в середине нее эл.камин,по бокам полочки,размеры приблизительно 140-70,другой стороны длина 130.Можете сказать сколько такая будет стоить на заказ.
оксанчик
Оксаночка а эл. камин имеет размеры какиенить? . а еще лучше фотографию с размерами и цель в жизни полочек которые там нужно спроектировать.
А так почему бы и нет ) тубочка не самый страшный проект. :biggrin:
владимиp
Для ВЛАДИМИРА. УНИВЕРСАЛЬ никуда не пропала,в МодернКупе есть абсолютный аналог АЛЬЯНС под 16 плиту
tehnolog1973
Вот блин нарисовала приблизительную тумбочку а прикрепить ее не могу :зло:Камин-длина 639,высота 682,ширина 194.
оксанчик
ну уж постарайтесь как нибудь прикрепить картинку, а то не совсем понимаю где там угловая, где полки и т.д.
:dnknow:
оксанчик
нарисовала приблизительную тумбочку а прикрепить ее не могу ..
Переименуйте файл цифрами или латинскими буквами - всё будет в порядке.
tehnolog1973
У меня вот тоже вопрос имеется по поводу где купить. Вобщем, мне нужны такие крепежи :безум: Буду объянять на пальцах, надеюсь поймете. Вобщем, я их вживую видела, крепеж для мебели. Выглядит в целом вроде дверной петли, только гораздо длиннее и Уже. В длину см 10, в ширину по каждой стороне ну может по полтора. С одной стороны тонкая полоска металла, а с другой типа узкий коробок, т.е. не тонкий, а объемный. Ну и соединены эти грани не знаю как, думаю, что жестко под прямым углом - крепеж же все-таки.

Вот как оно называется? И где можно посмотреть в продаже?:улыб:
Rouge
Я ничего не понял :безум:.
Может Вы лучше сами поищите, где нибудь здесь, например. Потом можно будет обсудить, если потребуется.
serega
Этого и боялась. Проблема в том, что я не знаю, как оно называется и вообще как классифицируется. Вот приблизительно нарисовала как выглядит. В длину около 10 см, ширина на каждую сторону см 1,5-2. Одна сторона угла плоская, другая объемная.
Rouge
Кстати, на МДМ что-то похожее есть. Оно видимо из двух частей и называется стяжка кроватная. Спасибо. Пользовалась сама этим сайтом, когда для кухни запчасти покупала. А сейчас как-то не пришло в голову.:улыб:
serega
Вот подскажите мне что это "413 Request Entity Too Large" оно появляется когда я пытаюсь прикрепить рисунок. :зло:И название я дала англ.рисунку,ну не понимаю я,что не так. :dnknow:
оксанчик
:смущ:
оксанчик
Догадалась сфоткать рисунок на телефон,поэтому и качество такое :безум:.Извините.Ну что скажите про мою тумбочку?
tehnolog1973
ну вот и я смогла померить, как смогла :biggrin:
тафтология, блин, :tease:
от стены до двери балкона 0,41 м. сама дверь 0,63м. в общем схема прилагается
Yojik
см. в личку

Это означает что я дал номер аськи дабы не флудить блиц опросами мелочей.:улыб:
tehnolog1973
ННП
Еще вопрос - есть какая-нибудь альтернатива прикрепления бруска к торцу деревянного щита (в смысле по стороне прямоугольника получается), кроме саморезом насквозь через брусок в щит? Ну чтоб не видно было ничего снаружи?
ЗЫ. Простите мой рабоче-крестьяский способ изъяснения.:)
Rouge
Зависит от площади соприкосновения плоскостей, если большая тогда можно просто намазать ПВА-клей такой ), если торец в торец тогда шкантом и на тот же ПВА:yes.gif:
tehnolog1973
Можно вопрос? Есть криволинейная столешня 26мм толщиной цвета венге. Искали накладной профиль, но они все 16мм. Врезные есть или 25 или 32, да и кажется плохо гнутся. Какие еще есть варианты закрытия срезов кроме обычной кромки?
tehnolog1973
Как выглядит такой пластик? И где продается? :dnknow:
sw_lana
выглядит как пластик цвета венге, продается листами в Слотексе и прочих кто ими торгует.
sw_lana
tehnolog1973, может подскажете. Хотим соорудить домик для кошки, ищу опоры вертикальные. Это такие циллиндрические полые пластиковые трубы , диам см 10-12, с креплением на концах. Где такое приобрести можно? Может, какую идейку для домиков подскажете?
tehnolog1973
Привет tehnolog1973 ! Вам вопрос если в спальне отделить под гардероб угол размером примерно 1,10м на 1,70м. возможно ли сначала сделать внутренности, полки, палки, тумбочки, и т.п., а раздвижную загородку-перегородку позже (по средствам чтоб растянуть ) к потолку крепить низя - гипсокартон, только к стене и полу. Чего подскажите?
Yojik
Конечно можно, только вы на этом не сыкономите(машину гонять, мнтажников дергать) тем более заполнение копейки стоит относительно дверей.
Крепить полки на кронштейны прям к стенам, если у мужа руки есть можете распил заказать сам прилепит.:бебе:
Yojik
При отделении угла у вас получается 2х метровый проем, к гипсокартонному потолку направляющий профиль прикрепить можно (если речь идет о купейных дверях, этот крепежик "бабочкой" обзываем), лучше бы предусмотреть по торцам проема уголки из ЛДСП компенсирующие угол среза на проеме(чтобы дверь четко перпендикулярно упиралась по торцам, а то профиль пошеркается о стену).
Можно еще поумничать конечно, но думаю хватит :улыб: