День открытых дверей или по итогам ремонта! 2
347290
1000
Продолжаем тему.
Прошлая тема ТУТ

В этом топике выкладываем фотографии и описания готовых строительных или дизайнерских, а порой и просто житейских решений, которыми Вы остались дорвольны. Впрочем фотки по теме "Так делать не надо " будут ценным дополнением к заданной теме.
serega
Спасибо).
Linde, плитка у нас Лира-керамика. Продается везде ( в Медведице, мерлене и т.д..мы брали в мире кафеля на Никитина, потому что рядом с домом). По цветам есть еще такой темно-коричневый. И декоры к нему есть тоже коричневые красивые. Хотя по качеству, плитка по- моему не очень. Верхний слой уж какой-то чувтствительный к повреждениям.
По поводу ступеньки-на нее никто не встает :), поэтому риска упасть нет. Выходим прямо на коврик). А ступенька-от безысходности :dnknow:. У нас оказалась поднята выше, чем надо бы ( строители дома "удружили") труба канализации, в итоге, чтоб нормально работал слив в душевой ( там же угол наклона канализационной трубы должен быть выдержан), соорудили эту ступеньку.
Котег
Хотя по качеству, плитка по- моему не очень. Верхний слой уж какой-то чувтствительный к повреждениям.
Подписываюсь.
Пришлось 2 плитки поменять, на уже уложенных - треснула глазурь. И ещё, глазурь - то ли изначально запачкана (и замаскирована), то ли очень чувствительна к затирке. Пачкается.
Кроме того, на декоре орнамент золотого цвета не обожжён, а выполнен краской прямо по глазури. Краска легко стирается жёсткой губкой.
Konst5
У одного моего приятеля тоже эта плитка ..тоже жаловался, что жестким тереть нельзя. Поэтому я уже наученная, мою только мягкими тряпками.
У нас затирка почти в тон, поэтому проблем не было. Отмылась бесследно.
Котег
Умывальник мелкий специально?
dobandvla
Мелкий-в смысле размера? Или глубины?
Умывальник, собственно, какой попался... :ха-ха!:
Из тех, что именно можно поставить на столешню были варианты от 6-7 тыр (жаба давила, ремонт у нас бюджетный). В итоге остановились на варианте квадратной, видели на толмачевском где-то... Приехали-уже нету. Увидели эту-да и купили). Нам нормально и по размеру и глубине, вроде не льется за борт :dnknow:
Котег
Кухня :nom:
Не совсем еще обжитая. Штора потом будет нормальная с карнизом. И еще какой-нть цвет добавится ( штора, дорожки на стол и чехля на стулья наверное). Скорее всего это будет что-то сиреневое или фиолетовое.
Котег
С фартуком не очень удачно вышло, там де он на угол зашел. Плиточник уложил больше, чем просили ( надо было 60 см). Да и вообще, как не очень он обрывается. Мозаику может надо было как-нибудь по другому оборвать.
Там на стене, кстати еще место под телек, которого еще нет. Вывели розетку и антенну. Это на 1 фото видно.
Котег
6
На моем монитре, тут цвет стен наиболее близок к истине. На остальных, какой-то искаженный..
Котег
Она же.
Ну и мебель на кухне, думаю весьма узнаваема :biggrin:
Котег
Про мозаику - можно было просто срезать ее под углом или спустить плавно по дуге. Не резать плиточку, и аккуратно, по "квадратикам".
doka
Ну дак я про то и говорю. Просто фартук клали ооочень давно..как то глаз не резало. А как кухню поставили-сразу стало ясно, что надо было по-другому сделать. Ну поздно уже.. можно было отковырять, пока обои не наклеили..а щас уже фиг с ним.
Котег
Я бы подняла мозаику до высоты верхних шкафов. Но собственно, сейчас уже это все не важно )))))
Красивая мебель на кухне и ванна ваша мне понравилась. Молодцы!
vida
Спасибо за отзыв!
Да мне кажется, если б и поднять-тоже как то резкий обрыв этот был бы не очень. Вобщем на эту тему надо было подумать побольше :)..даже сейчас не помню, почему так сказала делать).
Котег
Мне все очень понравилось. И раковина с душевой в ванной прямо из моей мечты, но мы, к сожалению, не воплотили эту идею в жизнь по причине малобюджетности нашего ремонта и наличия маленького ребенка, ради которого купили душевую кабинку цельнокроенную и с высоким поддоном (в котором доча просто обожает плескаться). У вас все продуманно, изысканно, мне нра:улыб::роза:
Котег
Очччччень понравилось! Ну оччччень! :live: :live: :live:
И мне кажется, что здесь белые римки - самое то, не надо традиционных штор.
Столешня у Вас из иск. камня или мне так только кажется?
А духовка 2 в 1 с микроволновкой или мне опять показалось?
Кьяра
Спасибо! Раковина на самом деле совсем недорогая. Она по идее не для установки на столешню, а для подвеса на стену. Ну да, когда дети-глубокий поддон однозначно удобнее, я так думаю. Ну насчет изысканно-это уж слишком). Наоборот достаточно просто. Дядя к нам приходил, обсчитывать остекление балкона и сказал "Хороший у вас ремонт, современный и без понтов" :ха-ха!:
Linde
Спасибо, так приятно,когда хвалят :o.
Столешня обычная, куплена на мебельной фабрике "Сибирь". Очень, конечно, хотелось каменную..но бюджет не резиновый)). Мойку гранитную купили-и то хорошо)). Духовка с СВЧ. Очень мне нравится ( ну тут не я одна нахваливаю их). Римки, что-то я в них разочаровалась. Хотела их ( скорее всего оттого, что не было никогда). Сейчас висят икейские простые за прекрасную цену 500р)). Но они неуютные какие-то что ли. Или из-за того что все какое-то бледное, мне не нравится. Примеряла тут фиолЭтовую ткань на окно-прям уже лучше. А может оставлю римку и сбоку на подхвате сделаю штору.
На самом деле нам и шторы не нужны по большому счету..Последний этаж и никого рядом.)
Котег
Попробуйте не шторы, а просто тюль - от стены до стены. Он не будет давать лишнего объема и хорошо оттенит лаконичность дизайна. А если важно окно вечером закрывать, можно какую-нибудь роллинговую штору повешать, поднятая она вообще не будет видна.
Присоединюсь к комплиментам. Мне ваша кухня дюже мою собственную напоминает по общему стилю и направленности мысли))
Rouge
Спасибо за отзыв! Так я и хочу не штору, а именно хмм..как бы назваль эту ткань. Не тюль..Полупрозрачная однотонная..и во всю стену не хочу. У нас колонна над окном несущая+ карниз, это визуально съест пространство. Мне нравится когда окно открытое..и светлее так. Но вот без шторы уюта нет, однозначно.
Котег
А мне кухня как-то не оч, к чему зеленый фартук?
Котег
Можно еще помучаю вопросами?
Плинтус такой тоже себе хочу, но не видела в продаже. Везде обычный, только цветами различается. Где Вы покупали?
А кухню делали на заказ или купили готовую? И тоже координаты можно?
Kristina86
Cтены в зеленый цвет крашены :secret:, вот и фартук к ним. Цвета на фотах немного искажены.
Ну а то что не оч, так о вкусах не спорят)). Лишь бы он был, вкус).
Linde
Какой плинтус? Напольный? Это типа полиуретанового, брали в Медведице. Там отдел, недалеко от входа. Там еще полиуретановую лепнину продают. Только он изначально не крашеный, самим нада красить. Клеить на клей и углы пилить ( стусло понадобится). Ну и цена значительно отличается от обычного пластикового. Мы брали самый дешевый.
Кухня-Икея. Причем полностью Икея, и обеденная зона и сам кухонный гарнитур.
Котег
Ага, напольный. Не знаю, что такое "стусло"... :смущ:
Linde
Стусло - такое столярное приспособление для осуществления пилов под различными углами, обчно 45 и 90 градусов. На самом деле материал плинтуса напоминает очень плотный пенопласт.
Linde
Но если к вам придет бригада-ремонтников, у них наверняка все есть. Мы много делали сами, так что даже стусло у нас есть). А вот счастливая соседка-блондинка не знает даже, что такое перфоратор :).
Whip
Видела эту штуку, теперь буду знать, как она называется, спасибо :улыб:

Котег, да уж... соседка и вправду счастливая... :biggrin:
Котег
Добрый день. Ответье пожалуйста на несколько вопросов:
1. Какая у Вас квартира? Типовая панельная, или хрущевка или улучшенной планировки
2. Кухню заказывали или же покупали где-то? Где? Во сколько встала кухня (сам гарнитур)
3. Где и по чему покупали стол и стулья?
З.Ы Клево у вас, мне понравилось )))
Котег
Кухня очень интересная. Конечно, свисающий угол немного не вписывается, но как сложно угадать, когда все делаешь в разное время, всем понятно.
Мозаика мне очень нравится, как раз подобную хочу на кухню.
Скажите, где Вы покупали, сколько стоит (если не секрет ;)) и как она в эксплуатации? Все-таки кухня, плита, брызги разные и прочее...
Котег
Очень-очень понравилась Ваша кухня, даже неожидала, что в Икее такие!
а что за светильники у Вас? тоже из Икеи?
Yojik
Светильник LSA-0606-03 Lussole (Италия) не из ИКЕИ. Был обнаружен в виде довольно пыльного выставочного образца в "Планете Электрика" на Нарымской.
ddelta
Добрый день. Отвечаю:
Квартира у нас маааленькая, однокомнатная в новостройке. Планировку прилагаю в аттаче. Было и стало.
2. Кухня Икейская, встала в 56 тыр. Столешню брали отдельно ( порядка 3 тыр). Икейские короткие,и якобы, уж совсем плохи по качеству. Хотя тут и о кухнях их многие плохо отзываются ( в смысле качества). Причем ни у кого кто их ругает икейской мебели нет.
3. Обеденная зона тоже Икея. Стол порядка 7 тыр, стулья порядка 2-х. Стулья подобного плана в других местах минимум 4 тыщи стоят.
Не знаю, как там все остальное..но то что в Икее шпонированное и деревянное вполне нормальное на мой взгляд.
ЗЫ. спасибо:улыб:
Такое уже есть
Спасибо за отзыв!
Мозаика в эксплуатации нормальная, также как плитка протирается тряпкой с моющим средством. В затирку добавляли какую-то литоколовскую добавку ( в магазине навялили), якобы затирка меньше впитывать будет воду и жир. Ну уж не знаю..работает ли это. Мозаика китайская, 1400р за квадрат. Я взяла микс из 3-х категорий-самой дешевой , подороже т еще подороже. Конечно китайчатина, она и есть китайчатина..Мозаика стеклянная, так не видно. А как затерли-явно есть какие то бороздки, сколы, ямки..я потом извращалась , затирку оттуда выколупывала. Италия по 6 тыр за квадрат, хороша конечно..но по 6.) Мы брали в Бонапарте на Советской, подобная была на Никитина, 20. Там студия мозаики.. В Медведице много отделов, цены у всех одинаковые были. Но того оттенка, что мне надо было по сходной цене найти не удалось к сожалению.
Котег
абсолютно стандартный (на мой взгляд) штампованный , так называемый, "евроремонт", без изюма, декора 0 (хотя может быть, он еще не появился, раз ремонт свежий)
за тех.составляющую 5, за дизайн 3- :flowers:
Котег
Понятно. Выложите плиз фото коридора, зала и гардеробной.
Ничего страшного что мааааленькая однокомнатная. самое главное что СВОЕ!!!
И еще вопрос: в ИКЕЕ был буквально несколько дней назад, но обеденные столы не по глазам. Может подскажете название серии мебели этой, в каком отделе они стоят. очень уж по душе мне Ваш столик, такой же хочу
Котег
Мне тоже все понравилось, кроме "зеленого" фартука.Может на фотке просто так смотрится.Незнаю.
Massis
Про декор писала-нету его еще, живем в этой квартире полгода. Хотя кроме текстиля, телека и может картин каких-нть вряд ли что то добавится. На супер-пупер, собственно, никто и не претендовал. Ремонт бюджетный и мне хотелось именно так, минималистично... К счастью у меня нет изюма в виде лаковых потолков, гисокартоновых волн, пробки на стенах и исскуственного камня в углах. И даже под цоколь не догадались подсветку затолкать...
Бог миловал от этих современных изысков.
Я вас уверяю, что оригинальность во многом прямо пропорциональна вкладываемым деньгам..либо варианты-талант и умелые руки, что тоже поверьте есть далеко не у всех.
ddelta
Хммм..да все остальное обжито еще меньше , чем кухня..не вся мебель еще куплена, не говоря уж о декорировании. Не знаю, подумаю..хоть шторы в комнате повесить надо :).
Стол тынц
Стоит в отделе где столы)), много столов. Мне вообще мечталось о круглом из этой серии, но он большой :(..этот -то крупноват для нашей кухни.
дюймовочка
Спасибо). Ну фартук правда не такой уж зеленый, как кажется :ха-ха!:. Точнее, он светлее, чем на фото получился.
Из всех тех, кто живьем видел-никакого диссонанса не заметил :dnknow:
Котег
А мне очень нравится:улыб:легко и не загружено.Текстиля немного появится и всякие штучки на столе красивые (баночки, скляночки) и будет очень даже здорово.Вообще эти фасады Икеевские ( я про нижний ряд) мне больше всех понравились.А вообще главное что бы вам хорошо на этой кухне было :flowers: И себе на заметку взяла идейку с фасадами:миг:
ulcha
Спасибо). Ага, фасады-шпон дуба. Они хорошо смотрятся.
нпп
Пошла попыгала с фотиком вокруг фартука-хоты ты тресни, не выходит каменный цветок..Плохой фотограф или фотоаппарат. Выходит темнее и все, чем есть на самом деле. Стеклянные вставки бликуют и вполне там оттенок со стенами совпадает :). А стены получаются на фото светлее, чем на самом деле...Да и ладно, черт с ним..с фартуком. :миг:
Котег
Я для себя примерно такой же вариант рассматривала в Икее, только фасады верхнего ряда я хотела яркие, кафель просто светлый и обои тоже.Теперь уверена в своей идее)) Ваша кухня меня убедила))
ddelta
Вот могу кусочек комнаты показать. С обоями моей мечты.. Выклеяна 1 стена, где будет стоять мебель для гостиной и телевизор. Остальные стены белые.
ulcha
Вот картинка с верхними красными. Мне тож нравится. Единственное, что икейский черно-коричневый. А тут коричневый. Изначально ( я кухню такого плана сразу хотела..года 2 назад), я думала именно о коричневом. А вот с икеей как-то так получилось.