Топик для тех кто ищет...

Поиск чего-либо (товаров или услуг), имеющих отношение к благоустройству жилища.


Итак, поехали...
Показать спойлер
Раньше, в Икее, пройдя все лабиринты и комнатные растения был зал, в котором продавались всякие свечечки, камешки (в пластиковых пакетах), песочек (декоративный) и прочая мишура...
По закону Мёрфи, когда эти самые камешки с песочком понадобились - их в Икее не стало... При этом менеджеры Икеи говорят, что больше их не будет "вааще"! Никто не в курсе - где можно было бы приобрести красивые камешки (размером не крупнее яйца (куриного), слегка окультуреные - немного отшлифованные, красивенькие? Планируется их использовать в инсталляции в санузле...
Показать спойлер
canali
Озеро Байкал ,там я набрал неплохие камешки.
canali
Никто не в курсе - где можно было бы приобрести красивые камешки (размером не крупнее яйца (куриного), слегка окультуреные - немного отшлифованные, красивенькие? Планируется их использовать в инсталляции в санузле...
Если все же не "в инсталляции", а для ее отделки, то не пробовали посмотреть на мозаику из гальки на сетке? Ее много всякой. Или вот такую мозаику, но она стеклянная: раз, два, три
Да и просто каменная мозаика есть. Или не рассматриваются такие варианты?
canali
в магазинах для сада/огорода, цветочных. Вчера видела в Новэксе на Восточном ж/массиве
shurupovert
Озеро Байкал ,там я набрал неплохие камешки.
:хехе:Да-да-да, то что надо!
На Алтае можно было бы набрать подходящие...
Но мне б где-нибудь поближе...
Alexw
Если все же не "в инсталляции", а для ее отделки, то не пробовали посмотреть на мозаику из гальки на сетке? Ее много всякой. Или вот такую мозаику, но она стеклянная: раз, два, три
Да и просто каменная мозаика есть. Или не рассматриваются такие варианты?
Мне надо дно морское изобразить, примерно как на картинке...
Мозаика вряд ли подойдёт - на настоящие камни не похожа...
Примерно как на картинке :dnknow:
Massis
в магазинах для сада/огорода, цветочных. Вчера видела в Новэксе на Восточном ж/массиве
Вариант!
Надо будет посмотреть...
:роза:
Много привезти удалось камешков с берегов Байкала? У меня один знакомый каждый год из Сочи камешки прет, уже лет наверно 9 с мешочками таскается :biggrin:
По теме - а с Бердского залива летом набрать не подойдет? Еще видела наборы камней в ... название забыла, вообщем где аквариумы и рыбок продают.
canali
Так и подумала, что Вам для этих целей нужно, у меня у самой в ванне в плитке настоящие ракушки... тогда прямая дорога там где все для аквариумов. Можно конечно нанести 3D изображение на стекло, но лучше когда все натуральное :хехе:покажите хоть потом, что получилось..
У меня один знакомый каждый год из Сочи камешки прет, уже лет наверно 9 с мешочками таскается
Чаво строит?.Я так по скромному в аквариум чуток кинул.
Сокровище нации
Так и подумала, что Вам для этих целей нужно, у меня у самой в ванне в плитке настоящие ракушки... тогда прямая дорога там где все для аквариумов. Можно конечно нанести 3D изображение на стекло, но лучше когда все натуральное :хехе:покажите хоть потом, что получилось..
Всё для аквариумов - тоже вариант...
Изображение на стекле - смысл теряется...
Там же объём + синяя led-подсветка. Показать - покажу, мне не жалко:хехе:Вот только когда это всё задумывалось, не думал что ещё с наполнением будет проблема...
canali
может в гринвилле? там много всякой декораторской мишуры.
canali
Выручили магазины, где продают всё для аквариумов... Взял там грунт для аквариумов и всяких других шурушков для дна морского...
canali
У меня очередная заморочка...
:безум:
Хочу дверной звонок с возможностью загрузки МР3. Никто нигде не встречал?
canali
телефон повесьте.
вместо кнопки за дверью - номер :улыб:
2992421
:biggrin: отличная идея, 5 баллов :respect:
по теме - мне так вспоминается, что когда я искала звонок, в одном из магазинов мне продавец говорил, что какие-то модели звонков были с возможностью загрузки своей мелодии, про мп3 правда он не уточнял, но в каком-то ином формате еще м/о загружать? Здесь я не разбираюсь, потому что :knix:
canali
Прошу помощи у мебельщиков. Скажите, где можно купить в розницу мебельный поролон или даже латекс? Нужно 2-3 листа, или как это называется, не знаю))
margaritta
Прошу помощи у мебельщиков. Скажите, где можно купить в розницу мебельный поролон или даже латекс? Нужно 2-3 листа, или как это называется, не знаю))
В практике на пр. Дзержинского есть, 1таж, выбор хороший.
Technolog
ТексФом на Петухова 14/1 Оптовый магазин, но поштучно тоже продать могут
Technolog
Спасибо откликнувшимся !
canali
такие дверные звонки были в Практике (2-ой этаж)на ост.Красина, забыла как они называются- рядом с отделом розеток и выключателей висели. :snegurochka:
fishka999
Спасибо, заеду посмотреть...
:роза:
Вообще, уже заказал звонок через инет, жду...
canali
Где в городе или рядом приобрести пихточку на праздник?
Вопрос на каком из елочных базаров пушистые дерева по приемлемой цене?
MACTEP_X
По базарам ценник не мониторил, но чем ближе к 12:00 31.12. - тем цена всё приемлемей и приемлемей.... :dedmoroz2:
canali
Прошу помощи, где купить или заказать кованую кровать?
Mariufa
Позвоните в первую кузнечную мануфактуру, они прикольные кованные вещи делают в дубль гисе глянте. возле вторчермета у них цех.
lenivez
Может кто у курсе..... вообще существует в природе ( в Н-ке в продаже) линолеум шириной 4,5 м???
babaGaliy
где то на северном проезде. в дубльгисе надо смотреть.
но тама всего всего дофига прямо.
типо рай для цветочников.
canali
Очередная проблемка
:help.gif:
Для ванной комнаты нужен Г-образный карниз для штор на прямоугольную ванну (180Х85), с точкой крепления угла к потолку (без этого угол будет провисать).
Никто не встречал?
:хммм:
canali
Очередная проблемка
:help.gif:
Для ванной комнаты нужен Г-образный карниз для штор на прямоугольную ванну (180Х85), с точкой крепления угла к потолку (без этого угол будет провисать).
Никто не встречал?
:хммм:
А попробуйте простой карниз, который крепится к потолку. Такой пластиковый, к ним так же есть уголки, можно собрать любую конфигурацию.
старый2000
Да потолок натяжной будет, поэтому вряд ли получится. Тот который я ищу - говорят, что есть такие (я видел людей, которые такой карниз монтировали) :D, но где его найти в реале?
canali
Натяжной потолок - не препятствие для установки карниза :dedmoroz:
margaritta
Насколько я понял, предлагался карниз, который непосредственно монтируется к потолку. В случае с натяжным потолком не совсем понятно как это будет выглядеть... :dnknow:
canali
Есть черчеж этой чудо штуки и размеры сбросте попробуем сделать из оцинкованного металла можно даже с полимерным покрытием. :смущ:
lenivez
Немного слабо себе представляю, как это будет выглядеть из оцинкованого железа. Мне надо, чтобы штора (одна!) закрывала ванну с 2х сторон, т.е. свободно перемещалась по обеим сторонам буквы "Г", при этом сам карниз крепился бы к потолку (вернее на некотором растоянии от натяжного потолка). Такую штуку надо делать из профиля. Из оцинковки - :dnknow:
По профилю есть варианты, загнут по радиусу, крючки будут перемещаться. Осталось придумать как крепить к потолку...
Спасибо! :dedmoroz:
canali
Я вам в личку написала, как крепится, чтобы не засорять тему.
canali
Ребята, подскажите где можно заказать компьютерный стол по индивидуальным размерам?
canali
Подскажите пожалуйста, где можно найти римские шторы, белые, ширина 2,4м, или хотя бы чтоб две шторины были по 1,2 м. И сориентируйте по цене.... :улыб:Спасибо заранее.
Elepet
А вы сшейте на заказ! Знаю,что в Логосе,Доме ткани (на Цирке) шьют. Вот цену не подскажу,это сестра моя для себя узнавала.Потом она сама такую штору себе в кухню сшила.Только карниз покупала в Логосе! :knix:
БусИна
Спасибо, это вариант, просто с ним заморочек больше. Но если не найду буду на заказ шить....
canali
Добрый день. Может кто-нибудь знает где купить ультразвуковой отпугиватель грызунов, желательно проверенный, чтоб отзывы были положительные.
canali
Подскажите, где можно купить НОРМАЛЬНЫЙ шланг подвода воды к стиральной машине? Родной, за давностью лет рассыпался, то что продается российского и китайского производства не выдерживает никакой критики, самый приличный из них потек через месяц!
Хорошо бы вообще фирменный, типа Индезит, стиралка того же производителя, родной шланг прослужил 8 лет!
apelsin852
В сервис центрах спрашивали, РемБытТехнику звонили?
canali
Хочется межкомнатные двери недорого(несколько штук). Кто-нибудь подскажет где можно посмотреть? :yes.gif:
apelsin852
Посмотрите на форуме акдема,там сегодня объявление видел
БусИна
мы брали в Ростре, на Березовой роще, в здании, где Практик. Самые просты можно взять за 1400. И короб, и полотно.
Брали на прошлой неделе - все устраивает.
Иней
Спасибо! Поехали смотреть!:yes.gif: