Лениэль
думаю ,что необычность их в сложности изготовления ,так как сделаны из разных пород древесины ,а также сложность в сопряжении небольших деталей,ну это на любителя)))
svois
Прекрасное, шикарное бра "Богиня Афина". Изготовлены они в 1989-90 гг в Санкт-Петербурге группой мастеров художественного литья и ручной прочеканки с НАТУРАЛЬНЫХ образцов стиля Ампир (18 века). Богиня Афина, очень тонко проработаны черты лица, легко узнается классический греческий профиль. На головном уборе Богини Афины сидит Сова, широко расправив крылья, на которых отлично видно каждое перышко, широко раскрытые глаза, уши совы и трехпалые лапы с когтями. Все очень четко проработано ручной прочеканкой. На держателях свечей (ламп) хорошо видны лица мужчин в богатых головных уборах. Очень тонкое литье, затем ручная прочеканка. Адаптированы под патроны с лампами "миньон" 40 вт. При этом патрон лампы закрыт белым стеклянным плафоном под свечу и соединен тонкими проводами в тефлоновой оболочке, которые выведены на тыльную сторону бра для соединения с электросетью 220 В. Бра состоит из 5-ти литых деталей на скрытых винтовых соедининиях. Высота 360 мм, ширина 280 мм. Покрыты лаком, но есть пара бра без лака, уже с патиной.
svois
"Богиня Афина" - фото 2, лицо
Ljaguha
лс, а то попрут за рекламу )
мне тоже пришлите плиз в личку, спасибо :роза:
svois
у меня вопрос-кто-нибудь знает где можно подреставриргвать недорого комод 50-х гг. (на фото), купила с рук для декупажа, но он просто в убитом состоянии:хммм:вроде когда брала-ничё себе так показался, я бы и сама отреставрировала, но здесь нужны дерев.детали, замена дна в ящиках, короче, встряла с этим комодом, выбрасывать жаль его:смущ:
svois
а вообще можно будет что то такое сделать...главное, чтобы база была:)