Добрый день!

Занимаюсь изготовлением и монтажом рулонных жалюзи. Знаю на сколько они полезны и удобны, но очень мало людей знают о них. Решил поделиться своим опытом и ответить на любые Ваши вопросы.

Кратко преимущества рулонных жалюзи.

1. Защищают Вашу квартиру от солнца!
Благодаря особенностям конструкции рулонные жалюзи максимально хорошо отражают солнце и при этом сами не нагреваются.

2. Оберегают Вас от посторонних взглядов с улицы!
Дом - это место, где мы отдыхаем и проводим время с близкими, и так не хочется, чтобы наша личная жизнь стала достоянием кого-то ещё. Рулонные жалюзи легко справляются с этой задачей, Вас больше не будут беспокоить проходящие люди или жильцы соседних домов.

3. Украшают Вашу квартиру!
В нашем каталоге более 150 тканей. Вы легко подберёте ткань по цвету и рисунку, которая будет нравиться Вам. Рулонные жалюзи прекрасно сочетаются со шторами и гармонично вписываются в любой интерьер. Можно быстро и не дорого преобразить Ваш дом!

4. Берегут здоровье!
Очень часто свет фонарей и соседних домов мешают нам хорошо выспаться, что, в конечном счете, влияет на наше самочувствие. Рулонные жалюзи с плотной тканью прекрасно оберегают от лишнего света ночью и днем. Также Вы можете обойтись без тяжёлых штор, на которых скапливается пыль, что приводит к обострению аллергии и заболеваний дыхательных путей.

5. Экономят деньги!
Рулонные жалюзи стоят дешевле, чем плотные шторы. Вы можете поставить рулонные жалюзи, а оконный проём оформить лёгкой тюль. Если у Вас дома стоит кондиционер, рулонные жалюзи позволят использовать его реже или в более экономном режиме.

п.3
RuloNsk7
а когда человек слышит что на окошко будет стоить около 5 тыс., сразу - А ЧЁ ТАК ДОРОГО...

но правда любые шторы в 3-5 тыс хорошие встанут.

Тюль вешать - карниз все равно надо - это не меньше 2,5..

так что рулонки - дороже чем шторы.
RuloNsk7
А комнату на зоны с их помощью можно разделить? И какова цена вопроса? Что-то не нашла в профиле сайта.... :dnknow:
БусИна
Стоимость рулонных жалюзи на двустворчатое окно от 2400 до 4200 с монтажом. Комнату лучше разделить вертикальными жалюзи, удобнее.
RuloNsk7
А если ставить не одну на всё окно, а 2? т.е. по маленькой рулонке на каждую створку, какова будет примерная цена?
il_t
Мы только такие и делаем на каждую створку с коробом и направляющими. Цена за створку от 1200 до 2100 руб. Смотря сколько у Вас створок, две - умножайте цену на два, три створки - на три.
RuloNsk7
Опишу наиболее часто встречающиеся проблемы, которые люди решили с помощью рулонных жалюзи.

1. После окончания ремонта или смены интерьера встаёт вопрос, что делать с окнами. Покупать дорогие тяжелые шторы или ограничиться лёгким тюль. Рулонные жалюзи гармонично смотрятся со шторами, в каталоге более 150 тканей, можно подобрать ткань под обои и Ваш интерьер, которая будет нравиться Вам и Вашим близким.

2. Ночной свет от фонарей и ближайших домов мешает уснуть и нормально выспаться пожилым людям и людям страдающим бессонницей. Рулонные жалюзи с плотной тканью на каучуковой основе – блекаут (ВО), позволяют избавиться от нежелательного света. Стоимость на двустворчатое окно от 2800 руб. “под ключ”.

3. Для людей, работающих в ночную смену, встаёт проблема, как выспаться днём. Рулонные жалюзи с тканью блекаут задерживают до 95% света, что позволит обойтись без плотных и дорогих штор.

4. В летнее время маленькие дети просыпаются с первыми лучами солнца и не желают ложиться до наступления темноты. Рулонные жалюзи помогут обеспечить приятную обстановку полумрака даже в солнечное утро, Ваш ребёнок будет хорошо высыпаться и ложиться в установленное время.

5. В своём доме мы можем заниматься чем угодно, но любопытство жильцов из соседних домов часто становится причиной конфликтов и раздражительности. После установки рулонных жалюзи Ваша личная жизнь останется только Вашей.

6. Люди, чьи квартиры имеют окна на восточной стороне. Летом, начиная с 6 утра, комната наполняется светом и начинает нагреваться. Рулонные жалюзи даже с лёгкой тканью позволяют снизить световой поток, а из-за особенности конструкции, сами они не нагреваются.

Рулонные жалюзи экономичный, удобный и красивый способ решить эти и многие другие проблемы.
RuloNsk7
Добрый день! Возможно ли установить рулонные на створку шириной 34 см и высотой 176 см с импостом!?
Babai
Немного не понял. Одна створка? Разделённая импостом? Да можно.
RuloNsk7
ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ РУЛОННЫХ ШТОР.

1. Управлять цепочным механизмом плавно. Створку окна с установленной шторой открывайте/закрывайте без рывков.
2. При поднимании/опускании цепочку удерживайте вертикально.
3. Избегайте ударов по механизму и ткани.
4. Избегайте заломов, трения и постоянного намокания тканей.
5. На время проведения ремонтно-отделочных работ, мытья окон и т.д. – рулонную штору сверните в короб (поднятое положение) для предохранения тканей от загрязнений

Способы чистки:
Рулонные шторы в особом уходе не нуждаются, но требуют к себе бережного отношения. Если в процессе эксплуатации на ткани возникли загрязнения, то в зависимости от ситуации используйте следующее:
1. Чистка пылесосом с мягкой щеткой - насадкой.
2. Чистка поверхностного загрязнения канцелярским ластиком (резинкой).
3. Удаление пятна – влажной губкой и пенообразующим неагрессивным моющим средством (не содержащим хлор). Чистой влажной губкой удалить остатки пены, дать высохнуть в развернутом виде. Ткани на каучуковой основе подвергать влажной чистке нельзя.
4. При существенном загрязнении в результате длительной эксплуатации рекомендуется замена ткани.
RuloNsk7
А солнышко начинает припекать. Если у Вас есть потребность в рулонных жалюзи лучше заказать сейчас, когда заказов не так много Вы можете выбрать удобное время замера и монтажа, также сокращаются сроки изготовления.
RuloNsk7
Цены у Вас конечно приятнее, чем в других компаниях :улыб:Давно хотела поставить, но на 5 створчатое окно все никак не могла решиться :улыб: Как с гарантией на установку? Насколько надежна и качественная система, которую Вы ставите?
По повоуд такней - насколько я понимаю, есть ряд которые дают почти полное затемнение, есть которые спасут от солнечных бликов. У меня 13 этаж, солнечная сторона после 12-ти дня и до заката за окном только одно солнце, если конечно не пасмурно :миг:
Интересует, что не даст полного затемнения, но спасет от солнечных бликов - Арти 01, Балтик 01, Балтик 02, Лен 1101, Лен ультра 63, лен ультра 64, Респект 01, Респект 02, Респект ВОО2, Сахара 02, Скрин 01, Тэфи 01 ?
Сокровище нации
Практически все ткани защищают от солнца. Меньше защищают лен ультра 63, лен ультра 64 достаточно тонкие ткани. Система очень удобная и качественная, все комплектующие производится в Польши, ткани Израиль, Бельгия, Тайвань. Система проверенна временем. её устанавливаем более двух лет. На рынке есть несколько систем, работали со всеми, эта лучшая:миг:Гарантия на монтаж и систему два года.
RuloNsk7
Здравствуйте. Хотим заказать у вас жалюзи,как с вами связаться?
RuloNsk7
А что у вас за система? Uni-1 с алюминиевыми направляющими?
MasterTuz
Uni-2
Система имеет полукруглый алюминиевый короб, где наматывается ткань, по бокам идут п-образные направляющие, управляется система цепочкой. П-образные направляющие имеют ряд плюсов.
RuloNsk7
А где можно в живую посмотреть образцы тканей?
sunday
Записываетесь на замер, замер бесплатно.
Приезжает мастер с каталогом тканей и образцом готового изделия. Можно посмотреть, потрогать, если не готовы заказать сейчас ничего страшного у мастера останутся Ваши данные.
RuloNsk7
Здравствуйте. Хочу рулонные жалюзи, но у нас нет возможности сверлить окошко. Скажите, у Вас есть варианты крепления жалюзи без сверления окна? Нам нужно будет потом снять эти жалюзи с окна и надо, чтобы на окне следов от крепления не осталось. А потом эти жалюзи чтоб мы сами установили на другое такое же окно. Так можно? Если нельзя, то есть ли у Вас рулонные шторы? Окно двустворчатое, ширина 140 см, с подоконником 160 см, дом панельный.
Цены напишите! А лучше позвоните 8952 920 54 10 , 8923 230 07 76
Спасибо, Елена.
RuloNsk7
комната наполняется светом и начинает нагреваться. Рулонные жалюзи даже с лёгкой тканью позволяют снизить световой поток, а из-за особенности конструкции, сами они не нагреваются
да что вы говорите?!:хехе:куда же тепло девается? не в комнату ли? у вас в школе по физике что было?
никакие жалюзи от пекла не спасают, если они не установлены снаружи помещения
владимиp
Относительно других видов жалюзи и штор! Так как ткань находится вплотную к стеклу, солнце не нагревает откосы и подоконник. Проверенно опытном путём. Что же возможно, не все законы физики справедливы:улыб:
RuloNsk7
Есть возможность поставить электропривод на ролштору.
Сколько это удовольствие к цене прибавит.
MOBYBAOBY
К стоимости прибавляет сильно. На данный момент 3500-4500 руб. Если есть возможность, советую обратиться в середине апреля, должны приехать новые двигатели с более доступной ценой.
...никакие жалюзи от пекла не спасают, если они не установлены снаружи помещения
Я поставила себе рулонные шторы у ТС. У меня 13 этаж (абсолютно открытое пространство) и солнечная сторона, сейчас конечно зима, а не жаркие дни лета, поэтому оценю попозже насколько спасут от пекла, которого я хватила через большое 5-створчатое окно уже достаточно. Но то, что рулонки спасают от солнечных бликов это 100 %. И специально не обращала внимание, но у меня подозрение, что они вряд ли все-таки нагреваются.
RuloNsk7
А бамбуковые есть у вас или только тканевые? два окна точно 59*175 и одно примерно 140*175 сколько будет стоить? И еще хочу чтобы два окна 59*175 шли прямо по стеклу а большое (на два неоткрывающихся окна) поверх (не вплотную к стеклу). - это первый вариант,
Второй вариант все окна сделать раздельно (вплотную к стеклу) получается 4 окна два 59*175 и два 69*180 примерно так (на счет двух вторых уточните при замерки) . Сейчас меня интересует цена этих двух вариантов можно только второй вариант, когда все 4 окна отдельно. Шторы по расцветке и текстуре должны быть такие как на рисунке или похожие на выбор...
Tata21
У меня такие шторы сделаны. Нравиться не перестали ничуть.
Но хочу все же добавить, что рулонные шторы в виде, так называемого, кассетного механизма, непригодны для зимы. Дело в том, что пластиковым окнам нужен воздухообмен, а такие шторы прилегают к стеклу очень близко, чем вызывают накопление конденсата на стекле. В итоге использование штор при температуре наружного воздуха от -10 и ниже у меня в комнате стало невозможным.:хммм:
синди
Эта одна из причин, почему мы используем П-образные направляющие, ткань находиться от стекла на расстоянии 1 см. Также п-образные направляющие не закрывают стекло, позволяют ставить систему на любые окна и позволяют регулировать ширину закрывания.
RuloNsk7
на вашем сайте на фото №16
по низу шторы есть отстроченный элемент с кисточкой
такой низ шторы тоже можно заказать?
или для количества фотку воткнули?
Adeli
Для количества. Такую кромку можно сделать только на рулонных шторах, которые на проём.
...никакие жалюзи от пекла не спасают, если они не установлены снаружи помещения
Я поставила себе рулонные шторы у ТС. У меня 13 этаж (абсолютно открытое пространство) и солнечная сторона, сейчас конечно зима, а не жаркие дни лета
а у меня солнечная сторона и обычные люминевые жалюзи белого цвета. они тоже на 100% спасают от бликов, а вот от жары нет.
лето придет, поймете :хехе:от жары спасает только тонировка наружного стекла стеклопакета. даже в самую жару внутреннее стекло холодное. пленку надо знать какую ставить, чтобы не темно было, но уже оффтопим.
RuloNsk7
Относительно других видов жалюзи и штор! Так как ткань находится вплотную к стеклу, солнце не нагревает откосы и подоконник. Проверенно опытном путём. Что же возможно, не все законы физики справедливы:улыб:
не пудрите людям мозги
если не нагревается подоконник и откосы, то нагревается ткань, которая преграждает путь солнечным лучам
если ткань светлых оттенков - еще больше нагревается внутреннее стекло и львиная часть тепла все равно остается в комнате. и уж совсем на пальцах - обратно на улицу тепло не уйдет, там и так жара.
владимиp
Температура в комнате снижается на 3-5 градусов. Вам прислать результаты исследований? Или можно над печкой подержать ткань и алюминий, что сильнее нагреется?
А ставить плёнку это кардинальное решение! И не понятно, сколько она прослужит. Повести тряпку на окно, а потом уже спорте!
В этой теме стараюсь писать максимально объективно, а Вы такими словами кидаетесь.
а у меня солнечная сторона и обычные люминевые жалюзи белого цвета. они тоже на 100% спасают от бликов, а вот от жары нет.
а я от летней жары и не пыталась избавиться, кондиционер тогда на что :хехе:Мне нужно было только решить проблему с бликами, понимаете у каждого своя потребность может быть, с какой целью принимается решение устанавливать какого-то рода жалюзи или шторы или тонировать наружнее стекло, кому-то и то, и другое не помешает, какой смысл спорить на пустом месте?
RuloNsk7
Температура в комнате снижается на 3-5 градусов. Вам прислать результаты исследований? Или можно над печкой подержать ткань и алюминий, что сильнее нагреется?
вы законы термодинамики проходили в школе? лабораторную работу с калориметром помните?:улыб:
что тяжелее, килограмм ваты или килограмм свинца?

2Сокровище, да никто про блики не спорит. спор про "защиту от жары". уфаса на таких нет..
владимиp
Ладно, с умными людьми бесполезно спорить.
спор про "защиту от жары". уфаса на таких нет..
Можно подумать, что у нас тут "юх", что 9 месяцев в году нужна защита от жары:улыб:в году столько раз дико холодно, что я лично согласна иной раз и лишний раз погреться :хехе:Жалюзи они и в Африке жалюзи, их ставят больше все-таки не из-за защиты от жары, а для того, чтобы избавится от бликов, либо как альтернатива обычным шторам. А так, что именно ставить рулонные шторы или обычные жалюзи, какая разница, каждый выбирает их под свой вкус, интерьер и размер кошелька. Мне к примеру установка рулонок в 2-х комнатах у ТС обошлись почти в 2 раза дешевле, чем я бы их ставила у Rolatex. Мне допустим было просто приятно съэкономить почти 10 тысяч без потери качества.
RuloNsk7
Эта одна из причин, почему мы используем П-образные направляющие, ткань находиться от стекла на расстоянии 1 см.
По-Вашему 1 см - это достаточно для вентиляции в зимний период ? У меня шторы тоже не прилипшие.
Также п-образные направляющие не закрывают стекло, позволяют ставить систему на любые окна и позволяют регулировать ширину закрывания.
вообще ничего не поняла.
синди
Сейчас на рынке две основных системы с плоскими направляющими и с П-образными.

Наша система выглядит так http://rulo.gallery.ru/watch?ph=77i-b4DZN

Система с плоскими направляющими http://www.tee-n.ru/FOTOS/RUBS/12b.jpg

Основные отличия в форме короба, боковых направляющих (у нас П-образные).
Плюсы п-образных направляющих:
- не закрывают стекло, можно свободно помыть окно.
- подходят для любых окон.
- не отваливаются со временем, на окнах с узким штапиком.
- не происходит запотевания окон и прилипания ткани, так как ткань находится на расстоянии 1-1,5 см от стекла.
- позволяют регулировать ширину закрывания (ширина ткани).
RuloNsk7
не верю я в незапотевание при морозах!!!
А что касается последнего пункта, когда он актуален? Причем тут ширина закрывания? Вобщем не понятно мне опять. :umnik:
Я ставила себе на первое окно примерно в середине февраля, морозы и в день установки, и позже были. ТС после установки опустил полностью шторы до самой нижней границы и попросил до следующего дня их не поднимать. Когда на следующий день я начала поднимать шторы, увидела конденсат внизу на стеклах, честно очень напрягло, хотя у меня конденсат на них был и так всегда из-за цветов на подоконнике. Сама я уже до конца тщательно так их не закрываю, как закрыла, так и стоят - зазор остается где 2-3 см, где 10, где все 20. Я не вижу никакой сейчас заметной моему глазу разницы с тем, что было с конденсатом на окнах и стоящими цветами, до установки рулонных штор, и после.
ps. часть цветов у меня просто нуждаются в опрыскивании и повышеной влажности, возле них я и воду специально постоянно держу.
Конечно причин для конденсата несколько. Но, используя рулонки 4 года я успела убедиться, что НЕ ПОХОДЯТ они для нашей зимы.
Достаточно нескольких сильных запотеваний и подоконник пластиковый можно выбрасывать, а вместе с этим и ремонтировать откосы, если они отштукатуренные. Так что мне больше эти риски не интересны!
Конденсат на окнах у меня конечно был и есть, 2,5 года уже, если брать с полугодовым ремонтом, то все 3 года, но с пластиковым подоконником все в порядке и с отштукатуренными откосами тоже. Может дело все-таки не только в шторах, может качество пластика у окна подкачало, либо его монтаж был далек до идеального? Качество штукатурки опять же также важный фактор + насколько профессиональна была работа отделочников. А впрочем, какая разница, не ставьте себе их больше, если у Вас они вызывают сомнения, да и все. Меня все устроило, когда я их поставила. Здесь уже сами понимаете, то, что нужно и важно для одного, не факт, что устроит другого. Для меня было очень важно избавиться от солнечных бликов на мониторах и все, в идеале еще бы от света прожекторов по ночам на Спартаке избавиться, но слава богу мероприятия не каждый день, и это уже другая история.
Не бойтесь люди конденсата: на поластике, в малых количествах он абсолютно безвреденю
Вреден только конденсат - постоянно непросыхающие углы подоконник-откосы - где заводится плесень.
fensterbau
вот у меня как раз второй вариант.
Причем на окнах с балконами и лоджиями таких проблем нет никогда.
Еще имеет значение включено или выключено отопление. На одном из окон у меня рулонная штора обычная, закрывающая оконный проем, т.е. расстояние до окна сантиметров 50. Если штору опускаем ниже подоконника - все - течет!
А кассетную рулонку при -10 я не использую совсем.
RuloNsk7
Спасибо за шторы, с утра было приятно вставать, никакого солнца в глаза, а как засыпать хорошо, никаких фонарей с красного проспекта))
Tata21
Очень рад, что Вам понравилось!
RuloNsk7
Вопрос такой - почему быстро бахрома образуется?
2 окна - 4 полотна. Я так понимаю вертикальность установщик прошляпил. На всех 4-х ?
Балконная дверь у нас стекло снизу доверху, потому самое проблемное...
aglow
Есть различные системы, у некоторых при заматывании ткани, она задевает за механизм поднимания, из за постоянного трения образуется бахрома. Есть два варианта решения, разобрать механизм и подрезать край ткани или полностью переделывать штору.
RuloNsk7
Открылся наш новый сайт. Хочется услышать Ваше мнение! Покритикуйте, пожалуйста!
Адрес сайтаwww.rulonsk.ru