Хочу сам установить водо счетчики. После установки кокие дальше действия, вроде надо какойто проект, согласование с горводоканалом. Подскажите кто сталкивался с этим. :help.gif:
iscarev
мы тоже думали что сами установим и всё - вызов представителя горводоканал и вуа-ля! Ан нет. Нужен проект подготовленный специально обученным человеком (организацией), потом оплата вызова горводоканала. Затем приходят из горводоканала (сказали что можно ждать около месяца), подписание договора и опломбирование. Чтобы соответствовать требованиям горводоканала, надо чтобы высота счетчиков была не ниже 60 см и обязательно должен стоят клапан обратного действия (как-то так называетс). Мы специально обученному человеку за все действия (кроме того, что надо вызвать горводоканал) заплатили 6 тыс. :безум:
iscarev
Полно специализированных контор, которые устанавливают счетчики и все сопутствующее оформление сами делают (см объявы). У меня поставили счетчики и т.д. (проект, привезли человека пломбы поставить), мне остадось только съездить в горводоканал книжку учета получить. Год назад было - 6 тыс. заплатил.
iscarev
5700 с согласованием, проектом и приездом инспектора :live:
Natatka
Обалдеть как дорого! Это за пару? Или только за холодный/горячий?
iscarev
Звонил в ЖЭУ сказал что установил сам счетчики воды. Спрашиваю как мне их опломбировать, они говорят что этим занимается гор водоканал и дала номер телефона. Но там некто трубку не берет. Звонил в компанию установки счетчиков воды спросил можно установить счетчики самому, говорят да можете установить, затем сделать заявку на вызов техника, оплатить 3500 руб. он придет нарисует план или проект опломбирует и выдаст книжку. Теперь осталось сделать заявку.
Kostyanika
надо чтобы высота счетчиков была не ниже 60 см
Странное требование, а если у меня от вертикальных межэтажных стояков идут горизонтальные отводы на высоте 30см от пола?
Александр.....
Странное требование...
- Для удобства считывания показаний ... :улыб:
Beobachter
Удобство считывания - это одно, а вот неудобство (или невозможнось) установки по этому требованию - это другое (
Александр.....
да я так и установил не ниже 60 см.
Александр.....
У нас тоже отводы горизонтальные. Их отрезали и сделали вертикальными на высоте 60 см и соединили с горизонтальными металлопластиком.
Александр.....
Да нет, все равно в короб все замуровали. Сегодня:улыб:
Потом кафелем. Потом выложу.
iscarev
Заявку уже подали???
Если можно телефон конторы в личку, которая за 3500 занимается этим делом, тоже надо зарегистрировать...
compsib
И если кто знает дешевле - милости просим...:миг:
Тихий
Если можно выложите проект установки счетчиков (интересно посмотреть какой он должен быть ).
UshA
а у меня вопрос а зачем устанавливать сейчас счетчики воды ? есть экономическое обоснование ?
nikus82
В дубльгисе есть намера телефонов но некто не берет трубку :хммм:хоть туда езжай и узнавай как техника вызвать.
nikus82
Бабуля решила поставить и никакие доводы не слушает!!!
Вы лучше покажите проект.
iscarev
Так эти мгорводоканал занимается что ли???
compsib
У них и сайт работать не хотит... :nea.gif:
UshA
Бабуля решила поставить и никакие доводы не слушает!!!
Вы лучше покажите проект.
Я же говорю чтобы был проект нужно вызвать техника, а до них не достучаться :dnknow:
Нужно к ним ехать а у меня пока времени нет.
nikus82
а у меня вопрос а зачем устанавливать сейчас счетчики воды ? есть экономическое обоснование ?
Можете пояснить, сам не плачу за коммунальные услуги, по тому не в теме
Kostyanika
Ан нет. Нужен проект подготовленный специально обученным человеком (организацией), потом оплата вызова горводоканала. Затем приходят из горводоканала (сказали что можно ждать около месяца), подписание договора и опломбирование. Чтобы соответствовать требованиям горводоканала, надо чтобы высота счетчиков была не ниже 60 см и обязательно должен стоят клапан обратного действия (как-то так называетс). Мы специально обученному человеку за все действия (кроме того, что надо вызвать горводоканал) заплатили 6 тыс. :безум:
:шок: Народ, а кто знает какими местными документами, нормативными актами все эти требования регулируются? Где это можно почитать? Только можно без воды, конкретно номер, дата, кем принят. Знаю наверняка, что в других городах с этим горазно проще, поэтому данные требования устанавливаются где-то на местном/ областном уровне. Только вот где и кем не могу найти :смущ:
lehak
Поднимаем тему. Кто устанавливал с помощью организаций? Интересует положительний опыт в показателях цена/время/качество. Порекомендуйте какую-нибудь контору. За ранее спасибо
Timon1981
"Афоня" (Советская,64)
4 650,00 руб. за 2 шт.
от заключения договора до опломбировки прошло 8 дней.
устанавливали в октябре этого года.
nikus82
а у меня вопрос а зачем устанавливать сейчас счетчики воды ? есть экономическое обоснование ?
Семья 4 человека. Потребление горячая вода 5 м3 холодная вода 10 м3. Стоимость: горячая - 70 рублей/м3, холодная - 15 рублей/м3 (округлил). Всего около 500 рублей в месяц.
Сравните с вашими затратами.
Andrew999
А за тем, что потом установка и согласование будет стоить дороже :спок:
Александр.....
Это не проблема, нормальные монтажники сделают, как надо :knix:
iscarev
Большая просьба к тем, кто уже установил счетчик и заключил договор с Горводоканалом: скиньте в личку скан этого договора или здесь выложите. Очень хочется почитать, а ехать к ним - времени нет. Заранее большое спасибо :роза: :роза: :роза:
iscarev
Проблема - установили мне водосчетчики три месяца назад, зарегистрировали, быстро и качественно вроде бы... Но вдруг стала плохо идти вода (теперь нормально, наверно, в ЖЭУ или где-то еще проблемы были), и я решил позвонить установщикам. Так по всем телефонам мне отвечает автомат "Номер не зарегистрирован", видимо, контора сдулась или переименовалась... Как быть, кто теперь их ремонтировать и обслуживать будет? Фирма называлась "СервисСтрой", директор Советкин Г.В., и мужик вроде нормальный, и монтажники аккуратные, даже подмели за собой)) Может, кто сталкивался или новые координаты их знает?
iscarev
Хочу сам установить водо счетчики. После установки кокие дальше действия, вроде надо какойто проект, согласование с горводоканалом. Подскажите кто сталкивался с этим. :help.gif:
если правильно, то можно и самому установить - проект и согласование с опломбировкой будет стоить 3,5 - 4 тыс. - эта практически вся сумма, которая осядет в горводоканале. Тонкостей конечно много и все нужно учитывать - тупой подход "по образу и подобию" не рекомендую. Водосчетчиками я 10 лет занимаюсь - в нашей конторе их специализированные фирмы по установке покупают. :спок:
shugenja
Проверьте фильтры грубой очистки воды.
shugenja


...Фирма называлась "СервисСтрой", директор Советкин Г.В... Может, кто сталкивался или новые координаты их знает?
Как нашли эту контору, контакты и имя отчество директора ?
derebas
Теплопроектмонтаж.
~5500 руб.
Согласование с установкой - уложились в 3 недели.
Монтаж выполнял молодой паренек - напахал сильно, буду общаться с руководством по поводу переделки. Если сможете присутствовать при монтаже - то я думаю проблем не будет, да и я не думаю, что у них только один монтажник на всю контору - короче рекомендовать можно, но за качеством лучше следить.
Servin
делали сами, за регистрацию отдали 2000т, в тсж отдавали деньги.
а чего вы сами не сделаете, муж делал 20 минут.
iscarev
А как же проект?
У них ТСЖ, а они платят Горводоканалу за весь дом, а не каждая квартира в отдельности. Поэтому и счетчик у них никто не принимал, и проект не нужен. Просто показал их сантехнику, что поставил водомеры, и все. У них часто даже пломбы не ставят.
Victor-885
проект есть, пломбы стоят, доки из горводоканала есть.
у нас наше тсж посредник и это стоит 2 тысячи.
приняли со второго раза, так как первый раз фильтр не поставили, вот...
Victor-885
а если даже УК, но есть общедомовой счетчик воды - то тоже УК платит за дом по счетчику. Тогда почему нельзя сделать так же, как в ТСЖ?
iscarev
Если я сам установлю счетчики по правильному, кто нибудь сможет нарисовать проект и вызвать техника???
iscarev
Если я сам установлю счетчики по правильному, кто нибудь сможет нарисовать проект и вызвать техника???
Мне тоже интересно... И ещё, сколько это может стоить?
iscarev
поставил счетчики воды в январе 2009 года через
054 - Городская Сервисная Служба
сколько обошлось - не скажу так как менял все трубы и параллельно - ставил счетчики. Ребята сделали все за 4 часа. Потом уже дважды обращался к ним и не жалею!
По поводу экономии : числилось в квартире 4 человека реально жило двое. Замучился справки собирать. Реальная экономия за два года - 16 832 рубля - хотя последний год в квартире прописано уже только три человека! Норму за двоих мы потребляем только когда дочка в гости приезжает.
greybear
Сколько у вас по счетчику получается за горячую воду?
У нас тоже счетчики стоят, но горячая вода такой температуры, что мы ее холодной не разбавляем. И в итоге получается выгоднее греть воду в водогрейке, тратить только холодную воду и электричество.
iscarev
Смогут. Я даже договорился на таких условиях, но потом все сделал сам.
nsk777
Два года назад.
Пришел в Горводоканал, девушка послала в институт рядом с ЦУМом заказывать проэкт, оплатил в сберкассе 1000руб +30руб за перевод, через день забрал. Называется " Узел коммерческого распределения воды". Купил два счётчика по 450руб, два обратных клапана, два фильтра, 1,5 метра м.пластиковой трубы кучу всяких фитингов, короче ещё на 2200руб. Всё это собрал сам. Поехал в Горводоканал подал заявку на пломбирование, заплатил 240руб, через две недели приехала девушка всё проверила опламбировала, выдала бумаги. Снова поехал в горводоканал оформил договор сдал в ЖКУ.
В итого: обошлось примерно 3500руб и 5 поездок в Горводоканал. Одна радость платить стали в три раза меньше, при том же потреблении воды.
Мать ставила в ноябре 2010 заплатила в Горводоканал 4900руб за два счётчика приехали через месяц сразу всё сделали.
А то,что предлагают оформить за 2300-3500руб(мне оформление обошлось 1300руб, значит вознаграждение посредников составляет от 1000 до 2000руб, вообщем не слабо) прибавте сюда ещё стоимость железок. вот и выйдет 5000-6000руб, а то и поболее. А это стоимость работы фирмы "под ключ", только делать вы будете самим, а навар за вашу работу они положат в свой карман.А вот гарантия качества будет на Вашей совести.
Совет: сначало посчитайте в столбик на бумажке все за и против в рублях, а потом принимайте решение.
И не забывайте - скупой платит дважды.
Удачи всем в Новом Году.
iscarev
Нужно позвонить по и договориться с мастером, который привезет Вам готовый проект по вашей самостоятельной утановке, и через несколько дней Вам зарегистрируют водомерный узел. Я так и сделала.