ambient
Я имею в виду такой вариант - сдать сумку и спокойно пройти или не сдать и поиметь проблемы, как получилось у Вас. Возможно дело в том, что я не сдаю в ящики ценное и не думаю что из них воруют. Здесь еще вопрос правил/законов, не знаю как там с ними. Ведь магазин может ввести в правило проход в зал с сумками и имеет на это право - хозяин-барин.
Вообще-то я сам часто стою на радикальных правозащитных позициях, но иногда это не стоит того(время, нервы и т.д.).
MegaMaks
>>>Это,вот скажите в какое время лучше заехать купить курицу гриль? Чтобы в наличии было и очередей не было. Так хоть для пробы хочу взять
ambient
Ведь магазин может ввести в правило проход в зал с сумками и имеет на это право - хозяин-барин.
Насколько я знаю, не имеет.
Too Orange
Ну это я немного довел до абсурда.:улыб:Типа магазин клубного типа.:улыб:
ambient
Ну-ну. В Алпи на Д. Ковальчук на входе в торговый зал висит табличка, на которой написано, что пройти могут только люди, прошедшие фейс-контроль. Мне вот интересно, насколько это законно? И при этом на входе стоит охранник с несколько туповатым лицом. Как он там разбирается в фейсах, еще вопрос. При этом, когда мы с подругой выходили, на выходе опять почему-то стоял он, вот он до нас и докопался, попросил предъявить чек, долго смотрел на наши пакеты. Я уже, наученная форумом, собралась отстаивать свои права и требовать, если у него какие-то подозрения, наряд милиции для досмотра, но не успела, он нас отпустил. Что ему там в нас не понравилось, что он увидел в чеке и как он понял, насколько это соответствует нашим покупкам при его поверхностном разглядывании осталось загадкой. Причем самое смешное, что при всей этой "суперзащищенной" системе, все у них как-то не очень. Подруга месяц назад купила там кофту, за нее расплатилась, а магнит снимают на выходе. Но она про него забыла, вышла из магазина и поехала домой. Ничего на запищало. А дома обнаружила этот магнит. Хорошо чек остался, поехала снимать.
Альфа
Расскажите поподробнее, как эта система с магнитами работает?
Видел, стоят стойки, но не могу врубиться, для чего они - для тряпок или продуктов тоже? (Думаю, как бы курицу там стащить) :tease:
Matrix_Agent
Нет, там магниты только на тряпках. На курице ничего нет *шепотом*.
ambient
Почему это предприниматель не имеет права устанавливать правила в своем заведении? Он там может что угодно в рамках закона установить.
ambient
Вот тут на днях зашел в Алпи на Б.Богаткова 266/2, честно - удручающе. Как только в тороговый зал попадаешь, то тебя встречает батареи дамских прокладок и штабели Тампаксов, и все это соседствует с "свежими и вкусными соками от компании Алпи" (дословная цитата из радиоэфира). Далее... Весь магазин, а точнее товары в нем расположены ооочень интересно, вот например, что бы дойти до пресловутого прилавка с курятиной, и вообще дойти до хлебного отдела - нужно пройти весь магазин, если бы не одно но - приходится идти "змейкой", так как добрые маркетологи расположили товарные витрины таким образом, что незаглянув в какой-то "отдел" проблематично... воот... а еще у них небыло ликера.
Меня серьезно напрягло хождение змейкой. а если учесть, что "расстояние от хлебного до касс" не такое уж и маленькое... а тем более "змейкой..." при этом путь переодически приграждают горы сока "Алпи"... получается бег с препятствиями какой-то...
ЗЫ: в Гисе я так и не нашел Алпи на Б.Богаткова, но ОНО ТАМ ЕСТЬ!:улыб:
DoctorEg
ГИС отстает от стремительного развития нашей экономики. Алпи рулит. Там все круто, я люблю гулять по этим коридорам.
DoctorEg
А вот если бы тебе нужно было купить прокладки и тампаксы и они были бы в конце зала, а на входе наоборот курятина и хлеб - ты тоже бы написал, почему у них это так плохо :ухмылка:
Ryol
А вообще, мне Алпи на Богаткова определенно нравится - я хожу теперь за покупками только туда :respect:
лобарик
Наггетсы. - иду смотрю - котлеты ЖАРЕНЫЕ - замороженные. Взял по 5 штук дешевых 70р/кг и подороже - филе индейки по 125 и шницель корн-блю по 130. Действительно уже готовые жареные котлеты.Что подороже - настоящее мясо(не фарш) в обсыпке. Корн-блю - в этакий пирожок из филе завернут кусочек ветчины и сыра, несмотря на цикл заморозки-разморозки вкусно. А вот подешевле - на мой вкус надо сильно поджарить - тогда хорошо, а так слегка резиновая консистенция. А вот вчера я купил - уже начали экономить - котлеты стали тонкие(100 г штука а были больше) при равной площади.Есс-но толщина внешней обсыпке та же... Тем не менее купил - даже без микроволновки легко готовить и вполне сёедобно.
yndrik
Я вот влезу не в тему:улыб:
Мне вот эти нагетсы поперёк слуха лезут.
Котлеты в России надо называть котлетами, нагетсы пусть америкосы жрут.

Корн-блю, даже не представляю что это такое, и никогда не куплю, хотя бы потому что мне стыдно будет ответить тому кто меня спросит, что я ел, или что мы будем есть. Корн-блюююю отвечу я???
Так что не кактят ихние нагетсы и корны - блю.

Да и судя по рекламме это готовят из химии и генной инжинерии как и куры ихние (алпи) на горомнах выращенные.
Сибирская губерния если не ошибаюсь? Марка "солнечная этикетка" вреде им принадлежит?. Купили колбасу, чуть не обрыгались от вкуса.
Похоже они нас решили как своих кур кормить, гормонами.
не являюсь поклонником АЛПИ, но
александр99
Александр99, действительно не в тему влез...

На счет нагетсов ничего сказать не могу, не пробовал.

Что касается комления касается кур, генной инженерии и т.п., то здесь Вы уважаемый мелите полную чепуху и если Вы не в курсе, то молчите, так хоть выглядеть умнее будете.
bad_jackal
А вы в курсе? Точно куры без гормонов? (если че, то я серьезно спрашиваю)
Jania
Конечно, я не кормлю куриц на птицефабриках Сибирской губернии. Но, я точно знаю, что люди, работающие на этих фабриках, в том числе и руководители, едят свою продукцию (кур, индюшек, полуфабрикаты из птицы).
Обычно бывает наоборот, люди, зная как это все готовится и производится, никогда своего не едят, а тут пожалуйста!
Это то, что знаю я.
А вот откуда у александра99 сведения про какие-то там гормоны очень интересно!
Если уж на то пошло, то мне лично абсолютно по барабану, какие у меня в супермаркете продаются куры, Октябрьской птицефабрики или Сибирской губернии. Я доверяю и тем и другим, а сомневающиеся товарищи, могут при желании (ведь ХХI век на дворе!) всегда проверить, что в них (курицах) содержится и в каких концентрациях.
Просто люди, у которых на производстве птицы построен бизнес, в который они вложили не только кучу денег, но и определенную часть своей жизни отдали этому делу, которые почему-то не МММ организовали, чтобы бабла срубить, а построили/реанимировали производство, вряд ли будут жить только сегодняшним днем и думать о сиюминутной выгоде травя своих же детей, друзей, земляков.

Всегда удивляют люди орущие на углах обо всем подряд! Орут и о том что знают, и о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

Если кто-то очень сильно беспокоится о своем здоровье, есть один очень простой способ кушать то, что действительно не содержит пестицидов или гормонов или еще какой-нибудь гадости. Необходимо уехать подальше от цивилизации завести скотину (птицу, коров, свиней и т.д.) вырастить корм для них. Крупную скотину кормить в течение 1-2 лет. Зарезать. Съесть. Съесть лучше сразу все, потому как может испортится. Далее по циклу.
bad_jackal
Александр99, действительно не в тему влез...

На счет нагетсов ничего сказать не могу, не пробовал.

Что касается комления касается кур, генной инженерии и т.п., то здесь Вы уважаемый мелите полную чепуху и если Вы не в курсе, то молчите, так хоть выглядеть умнее будете.
Уважаемый, меня не мучает вопрос "как лучше выглядить", было бы перед кем:улыб:Если что, у меня сельскохозяйственное образование. И в вашем же втором посте подтверждение моих домыслов про гормоны вот цитата:



"Если кто-то очень сильно беспокоится о своем здоровье, есть один очень простой способ кушать то, что действительно не содержит пестицидов или гормонов или еще какой-нибудь гадости. Необходимо уехать подальше от цивилизации завести скотину (птицу, коров, свиней и т.д.) вырастить корм для них. Крупную скотину кормить в течение 1-2 лет. Зарезать. Съесть. "



Суть вопроса:
Чтобы курица набрала необходимый вес, нужно её долго кормить подножным кормом или тем что бог пошлёт (крестьянская удача, выменял бункер зерна на водку) как в деревне что не эффективно, либо кормить досыта зерном и всем чем положено (как на наших птицефабриках). Второй вариант сокращает срок откорма. Но закладывает цену ту, которую мы имеем на местных кур.
Либо третий вариант, кормить гормонами и т.п., что удешевит цену на продукт и сделает её ниже чем у всех конкуренов, что мы (они) имеют в Алпи.

Я на гормоны не проверял кур алпи, потому это мои ДОМЫСЛЫ, не более, плюс ещё упорные СЛУХИ, что ходят по городу про красноярскую курятину. Про то, что они полностью перешли на америкосовскую технологию.

Вы же сами видите они всё копируют с америкосов, технологию, оборудование, названия, а про ножки буша думаю вам доказывать не надо, на чём они откормленны?!

Они сами едят? ну и пусть едят, ведь даже плохо готовящий повар вынужден есть свою еду, хотя бы с целью снятия пробы :). Но это не значит, что это ему нравиться.

Да и время покажет кто есть ху...
Никаких подтверждений Ваших домыслов в моих постах нет. Я хотел сказать, что если человек на 100% хочет быть уверен в том, что он есть чистый продукт, то он должен вырастить его сам. Хотя, даже в этом случае человек не застрахован на 100%, потому как он не выращивает корма для животных, мало ли что может содержаться, например, в скошенной около дороги траве... Это все что я хотел сказать в своем посте. Понятно, что следуя такой логике можно далеко уйти и в результате, проще будет помереть, чем жить. Поэтому, если и доверять кому-то на этом рынке, например, в продуктах питания, то уж точно не американцам с их ногами, вот я склонен доверять нашим. А будет это Сибирская губерния или октябрьская птицефабрика мне все равно, кто дешевле, тот и молодец!

Вот интересно, если у Вас сельскохозяйственное образование, то что Вы можете сказать о породах кур?
На сколько я знаю, Сибирская губерния специально закупила французскую породу Иза-15. Ежесуточный привес цыпленка этой породы достигает порядка 50гр. это надо сказать очень не плохо, к 35-37-дневному возрасту такой цыпленок весит под 2 кг! Очень много для роста цыплят значат условия содержания (температура, влажность, количество света и т.д.) учитывая, что предприятие относительно молодое, и оборудование закупалось самое современное на тот момент, все эти процессы довольно не плохо автоматизированы. Плюс, ко всему вышесказанному, Вы не допускаете, что низкая цена на курицу (продаваемую в своей сети! без посредников!) может быть обусловлена, в некоторой степени и ценовой политикой компании, т.е. проще говоря демпинговые цены, чтобы не дать развернуться конкурентам.

Вот сколько всяких объяснений тому что курица может стоить дешевле, чем у конкурентов. А Вы заладили гормоны-гормоны!

И еще, что касается вот этой части Вашего поста
DoctorEg
у них небыло ликера
И четушек нет! :зло: :ха-ха!:
ambient
Да что все этой генной инженерии испугались... И так ее весь мир ел, ест и будет есть. Человек - существо живучее весьма.
ambient
Сегодня был в Алпи на Богаткова - и очень не понравилось то, что там и так узкие ряды, так они еще все проходы заставили соками и шампанским и с тележкой очень трудно передвигаться (притом что это был будний день и народа была мало):хммм:
Ryol
все проходы заставили соками и шампанским и с тележкой очень трудно передвигаться
Не очень просто передвигаться даже с корзинкой, честно говоря. А из-за оригинальной змейкообразной расстановки стеллажей ещё тяжелее —
Too Orange
Еще один неприятный момент в Алпи: когда вы покупаете некоторые виды печенья, ириса и т.д., упакованные в лоток - обратите внимание, что сзади упаковки есть еще один дополнительный штрих-код (90 коп.). Т.е. цена товара состоит из 2-х штрихкодов :хммм:
Ryol
И н только печенье, но и фрукты которые в эти лотки упакрваны, а также всякие птице-продукты типа печенки, части тушки, типа всяких окорочков и пр. - 2 цены: 1) товара, 2) сам лоток
Ryol
Сегодня был в Алпи на Богаткова - и очень не понравилось то, что там и так узкие ряды, так они еще все проходы заставили соками и шампанским и с тележкой очень трудно передвигаться (притом что это был будний день и народа была мало):хммм:
В таких маленьких магазинах с тележкой ходить не приходилось(даже корзинку почти никогда не беру), но справедливости ради надо отметить, что Марии Ра и Кварталы, например, кажутся еще намного более тесными. Алпи мне показался самым просторным минимаркетом.
Ryol
обратите внимание, что сзади упаковки есть еще один дополнительный штрих-код (90 коп.). Т.е. цена товара состоит из 2-х штрихкодов :хммм:
Мне уже попадался лоток за 1.30 руб. Странно, я об этом тоже писал в прошлом сообщении, но НГС, видимо, не любит знак тире и обрезает всё, что стоит после него...

А вообще я ни разу не сталкивался с подобной практикой (платный лоток) в других магазинах...
Too Orange
Ну 1,30 руб - это уже грабеж среди белого дня :улыб:
ambient
Не все так плохо у магазина. Парковка вечерами не пустует.
ambient
А с чего бы всё было плохо?:улыб:
У этого магазина, конечно, куча недостатков, но то же можно сказать и про все остальные магазины. А про те, что расположены поблизости, я вообще молчу:миг:
ambient
Не все так плохо у магазина. Парковка вечерами не пустует.
Зато в выходной все машинами забито.
А спуск от магазина на Лежена не мешало бы песком посыпать, а то не всем машинам туда удается забраться.
Ryol
Заметил, что в Алпи самые симпатичные продавщицы из близлежащих супермаркетов :улыб:
Ryol
Зашел позавчера после работы в алпи на петухова, ирландский гинес вернули, а питерский убрали! :live:! А то я уже испугался что всё не будет моего любимого забугорного пива!
zzz_zzz
Сегодня зашел в алпи, терминал всё еще до сих пор не работатет, гинеса нету уж несколько дней, даже торты не перевязаны! Я сам в шоке что называется. Надеюсь это из-за праздника
Ryol
Заметил, что в Алпи самые симпатичные продавщицы из близлежащих супермаркетов :улыб:
на мой взгляд в "под строкой" самые симпатичные:улыб:
ambient
Планировку на Богаткова изменили. Теперь только один ряд прилавков перегораживает сквозной проход через магазин. По логике возможно и его скоро уберут.

Кстати, перед НГ мама купила курицу-гриль, говорит что там время ожидания приготовления партии часа полтора. Запах в магазине и около него от этих кур деликатесный а сама курица мне не понравилась. Как будто просто вареная, никакого жарено-копченого вкуса.
ambient
Планировку на Богаткова изменили. Теперь только один ряд прилавков перегораживает сквозной проход через магазин. По логике возможно и его скоро уберут.
Нужно будет прогуляться - посмотреть как там по-новому.
В Новый год - с новой обстановкой :superng:
ambient
Никак не удается этих самых кур застать. :cray-1: В Алпи на Д. Ковальчук ещё с 31 стоит табличка "кур-гриль не будет, в связи с отсутствием поставок".
ambient
... мама купила курицу-гриль, говорит что там время ожидания приготовления партии часа полтора. Запах в магазине и около него от этих кур деликатесный а сама курица мне не понравилась. Как будто просто вареная, никакого жарено-копченого вкуса.
Наверно просто не повезло. Мне понравились гриль-куры от Алпи (на Богаткова). Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но по моему это одни из лучших, что мы покупали за последнее время, правда один раз курица была пересолена. А вот курица из Марии Ра на Есенина - нам попалась редкая гадость, не использовались никакие приправы, специи, наверно и не посолили даже. К сожалению во время новогодних праздников в Алпи с курами напряженка была. 04.01 - вообще куриц не было никаких - ни гриль, ни целых сырых, ни частями (только крылья индейки). 05.01 ходили в Алпи 2 раза курицу-гриль так и не купили, во второй раз взяли сырое филе. Сегодня соседка вернулась опять без куры-гриль - видимо они все-таки очень популярны:улыб:
Шерри
Вот сегодня был в Алпи на Мясокомбинате... за курицами очередь ааахренеть какая... не стал стоять, зато блинчики там аабалденные ИМХО... в общем и целом 3этажа магазина конечно понравились, но вот только хрень там какая-то твориться... по радио гоняют рекламу ДЫМОВ, а его в магазине нету... не завезли...
Шерри
4 января поехала в "алпи" на петухова за курами и индюшачиьм мясом (к 6-му надо было много готовить, гостей принимать). ну полный атас, по магазину как голодный мамай прошел :)))
не было вообще НИЧЕГО из птицы. ну понятное дело, праздники, поставок нету, но такого я просто не ожидала. даже не расстроилась от удивления...
pivas
4 января поехала в "алпи" на петухова.... ну полный атас, по магазину как голодный мамай прошел ))
не было вообще НИЧЕГО из птицы. ну понятное дело, праздники, поставок нету, но такого я просто не ожидала. даже не расстроилась от удивления...
Да ладно 4-го, я позавчера вечером приходил - пустота!
EWG_DCLXVI
Сегодня Алпи на Богаткова меня разочаровал. Лотки, в которые укладывают фрукты без ценника (хотя ранее была цена), а на кассе я неприятно узнаю что это стоит + 1,50 и 1,70 руб. А я купил морковки, свеколки, редьки ещё чуть-чуть (итого +10 руб.) :хммм:
Дорогие у них лотки, а с виду обычная упаковка :dnknow:
EWG_DCLXVI
Алпи ваще ацтой. Позиционируют себя как супермагизин с супер птицей. Они же поднялись за счет птицы! и я НИКОГДА НЕ МОГУ КУПИТЬ У НИХ МЯСО ИНДЕЙКИ. Это просто капец. Господа - следите за репутацией, вы уже смешны народу. :death:
Korobkin
я НИКОГДА НЕ МОГУ КУПИТЬ У НИХ МЯСО ИНДЕЙКИ. Это просто капец.
почему? не бывает что-ли? на моей памяти всегда лежит мясцо спокойненько... ждёт покупателя. Может не там смотрите?
Drink
Ради примера сегодня зайдите в АЛПИ. Кроме лапок индейки ничего не купите. У них столько десятков метров горки, и там лежит одна требуха. Стыдно
Ryol
Дорогие у них лотки, а с виду обычная упаковка

Да, лотки в Алпи - это просто ужас.
Они бы еще мешочки для фруктов платными сделали.
Я вообще против этих самых лотков - когда каждый день выбрасываешь от 3 до 5 этих пластиковых лотков начинают удручать мысли об экологии.
Так же в Алпи начинаешь думать о принципе *копейка рупь бережет*, когда цена лотка составляет от 2-х до 5 % от цены товара.
Вообще получается лоток в Алпи - товар в нагрузку.
Jkz
кто-нить в курсе, что вчера в алпи на петухова творилось? часа в 3 дня хотела заехать за курями, гаишники никого не пускали на парковку, возле входа видна была толпа народа, вся парковка заставлена плотно, и на обочинах Петухова было полно машин.
спросила у гаишника, в чем дело, сказал в (стиле анекдота "пиваа неееет") "а вот нельзя туда".
pivas
мегалохотрон проходил от алпи! Народу - тьма!