Jkz
Порядка четверти арендаторов на первом этаже Алпи на Дуси Ковальчук - съезжают...
Альфа
Не спрашивал. Просто обратил сегодня внимание, проходя по первому этажу.

Могу только предполагать, что они зашились в рекламе как дискаунтеры в области курятины, немножко позабыв про интересы арендаторов не только "сидеть на потоке" - магазин на Дусе воспринимается как продовольственный магазин, а не как торговый центр.
AA
Вчера Алпи на Богаткова разочаровал: решили купить куриное филе и бедрышки, запечатанные в упаковки. Сверху на упаковке надпись - расфасовано 3 февраля, ради любопытства отклеиваю наклейку, а снизу еще одна наклейка - расфасовано 2 февраля.
После это возникает вопрос, свежая ли курица и когда она расфасована :dnknow:
Ryol
А у меня вопрос такой: когда в алпи на петухова (в других алпи не был ни разу) научаться завязывать торты! Каждый раз ловить кого-нибудь и просить завязать что-ли?
Кстати, неужели наконец-то не стали дополнительную плату за упаковки куриных "запчастей" и фруктов!
AA
а мы тут в воскресенье повеселились.
в ильдеботе купили туалетную воду и пошли гулять по алпи - подходим на втором этаже к выходу который около кафе - к нам на встречу несется охранник - с криком *чек!* мы пытаемся объяснить что та коробочка в фирменом пакетике в их магазине отродясь не продавалась, а у арендаторов за пределами охраняемой им зоны - на что мы получаем ответ - что его не волнует, без чека он нас из магазина не выпустит :о)))
EWG_DCLXVI
Кстати, неужели наконец-то не стали дополнительную плату за упаковки куриных "запчастей" и фруктов!
Видел я эту забавную картину на днях, как куча продавцов обступила прилавки с фруктами и криными частями и наклеивали белые бумажки поверх уже наклеиных штрих-кодов сзади упаковки.
Наверное, стоимость немного поднимут :а\?:
Альфа
пошли в другие двери :о))
Граф
ННП
Ей богу, не понимаю что там в этих "Алпи" можно купить и кто туда ходит? Не магазин а квест какой то... Несколько раз ходил, каждый раз приходил с длиннющим списком, а уходил не солоно хлебавши... Больше не хожу, предпочитаю сразу транзитом в Гигант, ни разу не уходил разочарованым.
Vinipux
ВОТ! Правду говоришь!
В Алпи я только за курицой езжу. Стояки с водкой стоят рядом с детскими игрушками... Помню на новый год шампанское Золотая Коллекция искал в Алпи на затулинке.
Искал там, где вина выставлены. Ну кто бы догадался, что искать надо на другом этаже рядом с выпечкой.
Jkz
алпи - говномагазин. заехали в субботу в 9 часу вечера по пути в алпи-сити (хотели по-быстрому пару курей купить). мало того, что в этом чудесном месте впору устраивать спортивное ориентирование (нихрена найти невозможно), так еще и при практически полном отсутствии покупателей на кассах ОЧЕРЕДИ. так как из 20 (или сколько их там) работают всего 3.
прикинув возможное время стояния, оставили курицу и поехали в гигант.
pivas
алпи - говномагазин. заехали в субботу в 9 часу вечера по пути в алпи-сити (хотели по-быстрому пару курей купить). мало того, что в этом чудесном месте впору устраивать спортивное ориентирование (нихрена найти невозможно), так еще и при практически полном отсутствии покупателей на кассах ОЧЕРЕДИ. так как из 20 (или сколько их там) работают всего 3.
прикинув возможное время стояния, оставили курицу и поехали в гигант.
Ага, мы тоже первый раз долго искали продукты, они их в подвале спрятали :tease: на кассах тоже пару раз постояли, теперь проезжаем мимо в гигант:улыб:
Руководству почитать бы все это, да исправить, а то колхозный магазин получается...загнуться ж так можно.....
pivas
алпи - говномагазин. из 20 (или сколько их там) работают всего 3.
Их там меньше касс. всего 14 или 16 если я не ошибаюсь. Плюс наверху парочка. Но вообще-то в магазине который площадью больше 20 тыс. кв. метров 3 работающих кассы это АБСОЛЮТНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ п****ц.
Это все равно, что купить КАМаз и ездить на нем на дачу. Прикольно, но не очень рентабильно, прямо скажем :ха-ха!:
cambrioleur
Ахха!
У же 4 дня подряд вечером (20-00 21-00) на петухова 3-4 рабочие кассы и очереди на 30 минут...сегодня даже заходить не стал..от дверей посмотрел и домой.
А про охранников ЭТОГО лабаза вообще промолчу ибо цензура
ПАШТЕТ
Ахха!
У же 4 дня подряд вечером (20-00 21-00) на петухова 3-4 рабочие кассы и очереди на 30 минут...сегодня даже заходить не стал..от дверей посмотрел и домой.
А про охранников ЭТОГО лабаза вообще промолчу ибо цензура
Да мне кстати вчера рассказывали жутики про ЧОП обслуживающий эти маркеты. Мой вывод: может быть уже и поздно потом пытаться вернуть потребителя. Как все зыбко в нашем бизнесе: из-за двух трех дебилов можно порушить серьезный бизнес
ss
По моему впечатлению, это вообще магазины, реализующие дешевых кур. Только зачем для этого 20 тыс м2? :cray-1:
ss
Ничего особо зыбкого не вижу. Толковый бизнесмен внимательно относится к своему бизнесу и дебилов не берёт/не держит.
ambient
Ничего особо зыбкого не вижу. Толковый бизнесмен внимательно относится к своему бизнесу и дебилов не берёт/не держит.
Просто быть толковым очень не просто. Иногда просто не хватает данных от природы. А вкусно кушать хочеться всем. И где взять толковых на всех. ЧОП вообще отдельная тема. Уважающие себя люди запросят такую цену что бизнесмен вылетит в трубу, по крайней мере ценник в магазине будет не конкурентен.
ss
да, ЧОП оставляет желать лучшего... :спок:

три дня назад в алпи заходили, там реклама орала так,что друг друга не слышно было...
бедный персонал... как они там не оглохли еще? :tease:
monstryvgorode
Вот что-то кур там в последнее время как раз-таки и не купишь )) То ли мы поздно приходим, то ли улетели они на юг...
Julial
А я лично, Гигант вообще ненавижу (( Огромный ангар, напоминающий склад, в котором тоже ничего заранее продуманного не найдёшь (( Либо тупо ходить по нему от начала и до конца как на прогулке, либо .... даже и не знаю...
А про парковку - вообще слов нет.
Julial
>Руководству почитать бы все это, да исправить, а то колхозный магазин получается...загнуться ж так можно.....
-------------------
А чо? - удивится руководство, - А нашим зёмам-красноярцам очень дажы и нравицца...
Алпи - в высшей степени провинциальный проект. :eek:
AA
>магазин на Дусе воспринимается как продовольственный магазин, а не как торговый центр.
------------------------
:agree:Один из съехавших именно так это и объяснял. Они в метаниях растеряли образ ТЦ, торговой галереи. Туда не идут за модными вещами, детскими товарами или парфюмом. А идут лишь за жрачкой... Бутикеров это катеорически не устраивало.
Jkz
[01.06] Красноярская компания «АЛПИ» выставила на продажу весь второй этаж своего торгового комплекса «АЛПИ–Сити» в Новосибирске.

Предложение о продаже торговых площадей в гипермаркете «АЛПИ–Сити» опубликовано на сайте агентства «Сибакадемстрой–Недвижимость». Общий размер предлагаемых к покупке торговых площадей составляет 7,6 тыс. кв. м, расположенных на втором этаже здания. За один квадратный метр этих площадей собственник намерен получить 110 тыс. рублей.

Директор исследовательской компании RID Analytics Елена Ермолаева считает, что продать всю эту недвижимость по столь высокой цене можно будет лишь при условии, если весь этаж будет разделен на небольшие торговые места — от 50 до 200 кв. м. При этом госпожа Ермолаева отмечает, что найти покупателя на эти мелкие лоты будет непросто.

отсюда

ниасилили, похоже.
YESka
А вы вообще хоть в одном гипермаркете бывали(АШАН, Окей, Мосмарт и т.д.)?
Может вам просто гипер как тип магазина не нравится? Но это уже другой вопрос.
Есть люди например, которые терпеть не могут автобусы - им больше по душе в собственной машине кататься. И это нормально. Только это не значит, что автобусы это плохо в принципе.

А Гигант - впрлне грамотный гипермаркет. Единственный его недостаток это неудобная развязка.
cambrioleur
А вы вообще хоть в одном гипермаркете бывали(АШАН, Окей, Мосмарт и т.д.)?
Нет, в этих не была. А где это?
Нет, я совсем не против гипермаркетов, мне даже они нравятся )) Люблю купить все в одном месте и сразу )
YESka
А в каких гипермаркетах вы были, если не секрет. Может вы просто в определениях путаетесь. Вот Мегас, например - это никакой не гипермаркет никаким боком.
А кроме Гиганта пока в Новосибирске нормальных гипермаркетов нет (АЛПИ это красноярские фантазии на эту тему - их можно в расчет не принимать)
:))
Ну вообще-то АЛПИ-Сити я бы отнес к гиперам. Просто их все по инерции гиперами именно из-за них и называют. А так АЛПИ - это и гиперы, и суперы в одном флаконе (под одним брендом).
У TESCO самый маленький формат - то ли 2, то ли 3 тысячи метров. Под той же маркой. Т.е. под одной маркой гиперы и суперы - нормальное явление. У нас это копирует Карусель. Их самый маленький формат также ближе к суперу.
АЛПИ тоже того... многоформатная сеть. У них в Красноярском крае есть пара магазов 100-200 кв. метров. Так сказать, АЛПИ-нано:улыб:
YESka
Лента это, если так можно выразиться, усеченный гипермаркет. Там нет целого ряда товарных групп (прежде всего, мебели и одежды).
cambrioleur
Ой, ну Вы меня извините, а вы мебель так, проходя мимо колбасы будете покупать????? Или это тот самый товар, который Вы приобретаете раз в неделю? Не, на мебель и одежду, и обувь и т.д. и т.п. я в больших магазинах и не претендую ))) Это уже какая-то барахолка получается....
YESka
Это и получается гипермаркет:улыб:
Данный формат предполагает торговлю ВСЕМИ основными товарными группами на едином пространстве. Походя, конечно кравать не купишь, но гипермаркеты и строятся обычно за городом. Так что покупатели его приезжают как правило на машинах. А загрузить разобранную стенку в джип - особенных проблем нет.
Тем более, что гипер может выставить ее с минимальной наценкой. У меня вот уже несколько знакомых купили в Гиганте - кто стол, кто кресло, кто полку. Я сам вот хотел двух уровневую детскую кравать прикупить, да ее уже не было, когда я за ней приехал:хммм:
cambrioleur
В ленте есть одежда. А если рассматривать походные стульчики/табуретки как мебель, то и мебель есть :).
irena_vb
:улыб:
Да я в принципе не против того, чтобы и Ленту называть гипером. Они просто сами настаивают на собственной исключительности и неформатности.
irena_vb
Так и в Алпи есть и одежда и бытовая техника и мебель...
YESka
Так и в Алпи есть и одежда и бытовая техника и мебель...
В Алпи как и в ленте ацтойная одежда и мебель. :death:
monstryvgorode
Я так понимаю, тут речь идет не о качестве, а о наличии как таковых различных направлений товаров...
YESka
о качестве товаров, не считая продуктов, само за себя говорит их цена. Алпи как понимаю и не нацелено на завоевания рынка одежды или строй материалов, это обычный ассортимент гипермаркета для людей с небольшими деньгами. а вот ассортимент продуктов в алпи со временем уменьшается, точнее поставщиков той или иной продукции постепенно вытесняют своей продукцией
CAA
НПП. Я в Алпи больше ни ногой. В пятницу была там на Дуси Ковальчук. Хотела купить огурцы - они все, как один дряблые. Потом пошла взять кефир, первый попавшийся мне был изготовлен 8 числа (если учесть, что было 13). Затем пошла взять филе индейки. При мне их раскладывала на витрину женщина. Везде стояла дата 13 число. Все мясо казалось таким розовым, но именно что казалось. У них стоят очень "правильные" лампочки, благодаря которым у товара очень даже привлекательный вид. Но как только берешь упаковку и отходишь с ней, замечаешь, что филе синюшное. В результате долгого отбора я все-таки нашла упаковку с хорошим "здоровым" видом продукта. И только дома обнаружилось, что верхний пласт филе был хороший, а два нижних... В-общем, не хочется материться. Все, больше я не их клиент. :зло:
Альфа
Поддерживаю!
Мясо стало не очень да и ценник не сильно стал отличаться от Гиганта и Ленты
YESka
А я лично, Гигант вообще ненавижу (( Огромный ангар, напоминающий склад, в котором тоже ничего заранее продуманного не найдёшь (( Либо тупо ходить по нему от начала и до конца как на прогулке, либо .... даже и не знаю...
А про парковку - вообще слов нет.
А вы вообще о каком Гиганте? Может не о том что на Энергетиков? Там вроде всё цивильно и парковка самая большая, как Ашан прям.

А то что огромный, так это скорее плюс - зато всё есть. Не нравится - можно пойти в Квартал или в павильон/ларёк.
ambient
Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным? Вот в Ленту сколько раз ездили - там всегда было место... Раз уж магазин сделали такой широкой направленности, чтобы туда ездили все и за всем - так будьте добры, обеспечьте условия для посещения...Или Вы со мной не согласны?
А про павильончики - это вы зря, я в них регулярно захожу покупать то, что на неделю не закупить... Да и Алпи у меня через дорогу ;)))
YESka
Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным?
А вы не находите, что это как раз свидетельство того, что магазин популярен?:улыб: Вы, например, были когда-то на парковке в любой московской Меге?

Ничего - откроются осенью Ашан, Рамстор, две Коры (а там и Мосмарт подоспеет) - поросторней станет на парковках:улыб:
YESka
Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным?
А вы не находите, что это как раз свидетельство того, что магазин популярен?:улыб: Вы, например, были когда-то на парковке в любой московской Меге?

Ничего - откроются осенью Ашан, Рамстор, две Коры (а там и Мосмарт подоспеет) - поросторней станет на парковках:улыб:
cambrioleur
А я нигде про НЕПОПУЛЯРНОСТЬ и речи не вела, я сказала только что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ такой сервис, и только ))))
YESka
Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным? Вот в Ленту сколько раз ездили - там всегда было место... Раз уж магазин сделали такой широкой направленности, чтобы туда ездили все и за всем - так будьте добры, обеспечьте условия для посещения...Или Вы со мной не согласны?)
я не согласна..даже в пиковое время перед НГ всегда без проблем находила место, ни разу не крутилась больше минуты.Едешь вдоль рядов, если видишь там скопление автомобилей-нафиг туда суваться? проедь в соседний ряд. Всегда паркуюсь без проблем недалеко от входа.
А вот в Ленте как раз :death: отстойная парковка..ни рядов, ничего, все машины как попало покидали и ушли.
Julial
А вот в Ленте как раз :death: отстойная парковка..ни рядов, ничего, все машины как попало покидали и ушли.
Респект :спок: А еще там напутано с развязкой. Правда щас чо-то пытаются распутать, но делать изыски чо они там распутали вечером в пятницу например (уж извиняйте хачу перед дачей затариться) у меня времени нет. :death:

Гигант, правда тоже гусей пасет в этом плане как надо. С левого берега к ним проехать можно через ж...пу. Жду Ашан :respect:, пусть на 10 минут дольше.
monstryvgorode
Прочитал название топика и понял, что с темы съехали совсем. Топик-то про Алпи.:смущ::ха-ха!: