Условия работы в такси, как есть и как должно быть
16588
127
Cabana
У меня сейчас уже нету постоянного места работы, такси пока мой основной доход. Про Лидер скажу- низкие диспечерские, норм цена в пиковые часы, отсутствие штрафов. Да и заказы прилетают в радиусе 1,5 км с минимальной задержкой.
Center
Думаю что человек,готовый оплатить существенное бабло за разрешение,решил приобрести профессию таксист.ИМХО
Разрешение дает 10р. экономии с заказа в Атласе, какой-то там приоритет- ток зачем он нужен, если в Лидере стоимость та же- сразу видно конечный маршрут и стоимость. И диспечерские 26р., 13р. и 8р., отсутствие штрафов, да и приятные наценки при вале заказов.
mixail54
Думаю что человек,готовый оплатить существенное бабло за разрешение,решил приобрести профессию таксист.
С недавних пор нет такой профессии - таксист.
Center
А разве тут есть кто-то с разрешением?
Center
В соседней ветке уже обсуждался вопрос про ответственность и подработчиков, когда на форум приглашали...
Ситуация пока такова. Пока есть желающие сшибсти политник другой по пути подвозом, пока ему ничего за это не будет, будут атласы, лидеры, и другие конторки которые будут рады помочь в этом желании, при этом обдирая "огурцов" до нитки.
И решение только одно, объединение "огурцов" в сообщество. Партнерство, профсоюз или горшки, не важно. Важнее задачи. Государство хочет порядка, отлично. Но наведение порядка должно быть проведено с учетом не только интересов государства и диспетчеров, но интересов перевозчиков...
А разве тут есть кто-то с разрешением?
Не знаю почему, но читая вас, мне всегда вспоминается знаменитая притча о пастухе. :спок:

Показать спойлер
Знаменитая притча о пастухе и консультанте


Пастух ведет стадо овец на дальнее пастбище, и вдруг прямо перед ним из пыли выезжает новенький «Jeep Cherokee». Водитель, молодой человек в костюме от «Brioni», туфлях «Gucci», очках «Ray Ban» и галстуке «YSL», опускает стекло и говорит: «Если я угадаю, сколько овец в твоем стаде, отдашь мне одну из них?»

Пастух смотрит на молодого человека, переводит взгляд на мирно пасущееся стадо и невозмутимо отвечает: «Конечно».

Молодой человек паркует машину, раскрывает ноутбук, подключает к нему сотовый телефон, заходит на сервер NASA, вызывает спутниковую навигационную систему GPS, сканирует территорию, открывает базу данных и порядка 60-ти таблиц Excel со сложными формулами. Наконец, он распечатывает на портативном принтере 150-страничный отчет, поворачивается к пастуху и говорит: «В твоем стаде ровно 1586 овец».

«Правильно», — говорит пастух, — «забирай одну». Он наблюдает, как молодой человек выбирает животное и заталкивает его в свой джип. Потом произносит: «А если я угадаю, каким бизнесом ты занимаешься, ты вернешь мне мою овцу?»

«Согласен, верну», — отвечает молодой человек.

«Ты консультант», — говорит пастух.

«Правильно, — говорит яппи. – «А как ты догадался?».

«Легко», — отвечает пастух. — «Ты появился, хотя тебя никто не звал. Ты хочешь получить вознаграждение за то, что я и так знаю. И ты ничего не понимаешь в моем бизнесе, поэтому отдай мою собаку».
Показать спойлер
Cabana
Всё чаще люди, не дождавшись такси по телефону, машут крыльями на улице ) Пусть принимают, тогда как в старые добрые времена пассажиры уйдут на бордюр, и простые бомбилы, которым плевать на ограничения, будут работать и зарабатывать по своим тарифам, а не тем копеечным, которые диспетчерская придумала :улыб:
Cabana
Из того, что написано, вроде правильно всё:yes.gif:
Они бы лучше с понятием "такси" определились, имхо :biggrin: .
Loft
У людей крыльев нет, если что))), ты и есть тот самый "простой бомбила'?)
Cabana
И?
Если мы будем говорить о ”такси”, то авто старше указанного возраста и с правым рулем там, если и есть, то ничтожно малое колличество, если же обо всем остальном, что так или иначе возит людей за деньги, то там этим запретом ничего не изменишь. имхо
_Виктор_
Нет понятия такси, как услуги, есть понятие такси, как машины :biggrin: .
Потому и законы не работают, регулируют то, чего нет :rofl:
ВИП
Да ну?)))
А ну-ка расскажи нам о понятиях?)
_Виктор_
Да ну?)))
А ну-ка расскажи нам о понятиях?)
Ну да!)))
по понятиям о понятиях чтим закон)))
Loft
Всё чаще люди, не дождавшись такси по телефону, машут крыльями на улице ) Пусть принимают, тогда как в старые добрые времена пассажиры уйдут на бордюр, и простые бомбилы, которым плевать на ограничения, будут работать и зарабатывать по своим тарифам, а не тем копеечным, которые диспетчерская придумала :улыб:
По моим обобщенным наблюдениям, "крыльями машут" несколько категорий пассажиров:
- упоротые настолько, что им отказали диспетчерские, или те, что сами осознают степень своей упоротости и через это не заказывают такси в диспетчерских;
- чоткие пацанчеки и девачки, желающие уехать либо гораздо дешевле цен диспетчерских ("соточники"), либо вообще бесплатно (халявщики и кидалы). Отличительные черты этой публики - шорты/спортивные штаны, сланцы, бутылка/банка пива или яги в руке. Низкозадые, дешево одетые спутницы иногда в комплекте.
- действительно торопящиеся приличные пассажиры, пусть даже подшофе. Определяются в основном по одежде и по заведению, из которого выходят. Предпочтение - господам с портфелями, а также с эффектными спутницами.

Так вот: нормальный, платежеспособный пассажир из числа машущих - один из десяти МАКСИМУМ.
Cabana
Так вот: нормальный, платежеспособный пассажир из числа машущих - один из десяти МАКСИМУМ.
Поддержу. Зачем идти на улицу "махать крыльями", если можно позвонить и вызвать такси? Исключение, наверное, Новый год и прочие восьмые марты. И даже в это время, если в примечании накинуть денежек, то машина будет.
0ffshore
если в примечании накинуть денежек, то машина будет
-------------------------------------
При условии, что это примечание сделают :спок:
0ffshore
Присоединяюсь. Опыт подбора крыльев, говорит о том же. В основном халявщики. Иногда беру, если по пути на заказ. Средняя цена 50-100... Один раз пошутил. Стою на ГПНТБ, пью чай, на борту и на крыше шашки. Падает на пассажирское сиденье тело.
- "Шеф, на Пед. А сколько стоить будет?"
- "По счетчику!"
- "В смысле?"
- "100 подача, плюс 20 рублей км, плюс если будет по 10 рублей минута ожидания."
Выпученные глаза, хлопок дверью, и убегая по моему он крутил у виска. Я с "крыльями" в то время не дружил, да и лень ехать было, после обеда.
Center
(не устраивает-не работай.так говорят работодатели).
так в общем то на людой работе :dry:
mixail54
а что не нормального, есть условия работы , которые может предоставить работодатель, если они устраивают то идешь работать, не устраивают не идешь. вообще ничего не устраивает собираешь капитал и становишься работодателем
Мэс
Я с Вами полностью согласен!Но нынешняя ситуация,слегка напоминает рабовладельческий строй.Как это ни печально.:хммм: