Такси: беседуем обо всём (часть 20)
97634
1000
_Виктор_
а там спрашивать страшно, тк в ответ много букв пишут?
буквы складывались в мат :biggrin:
осталось дождаться когда вы наконец осознаете, что работа по таксометру и заказ "по факту" это и есть, те самые нормальные заказы.
Раз уж пошло такое просвещение, то:
1. Таксометр и "по факту" это синонимы, т.е. это одно и тоже?
2. Вот Вы Виктор таксист, а Вы услугу "такси" оказываете или какую другую?
Про100й
Вы, Владимир, как всегда, очень много вопросов задаете. :спок:
_Виктор_
Вы отвечайте Виктор, отвечайте:миг:
Иль читателям на Вашу писанину внимание не обращать?
Показать спойлер
использовать служебную информацию не хорошо, ох не хорошо :спок:
Показать спойлер
_Виктор_
А вообще, красиво... вот в МГ спросишь как таксометр настроен, если не в одно два, то в три четыре предложения уложиться можно.
А тут... классно. Поеду не поеду, поездка пройдёт через пятнадцать секторов, стоимость проезда в которых меняется. :rofl:
Добавьте им в систему дармоеда организатора процесса перевозок или дармоеда маркетолога, а то я скоро уже в истерику впадать начну от красоты прорабатываемых технических нюансов. :biggrin:
Автоинформатор
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Ребят,есть у кого не сильно нужный рабочий аккум который держит нагрузку?Куплю недорого или возьму попользоваться на недельку за материальное вознаграждение.Надо машину завести,проверить.А 3 тыщи отдавать за неизвестность не хочется.
Про100й
Плохой из тебя троль Владимир, плохой..:миг:
Показать спойлер
в своем хозяйстве за порядком следи, толку больше будет. :спок:
Показать спойлер
Алексий
а то я скоро уже в истерику впадать начну от красоты прорабатываемых технических нюансов. :biggrin:
Ты, Леша, береги себя не надо принимать все так близко к сердцу. :biggrin:
_Виктор_
Хорошо, не буду. :biggrin:
Алексий
То то же :biggrin: или ты в те самые дармоеды метишь? :umnik:
_Виктор_
Вы Виктор, чем ярлыки вешать, на вопросы отвечайте, так от Вас толку поболе будет :спок:
_Виктор_
Мотивации нет. Непонятные люди, из родной братской страны, государство которой проводит антироссийскую политику, начинают пробуждать в местных водителях низменные чувства - алчность, гордыню, жадность. Дармоед типа меня туда не сунется. Я скорее уж что-нибудь созидательное от банды на белых камрях поддержу. :biggrin:
Про100й
Эта... может, хоть на недельку прекратите друг друга подкалывать, без смысла и конструктивных предложений? ))))
Про100й
Вам, Владимир, время дали на подумать, на то что бы правила форума повторить, а Вы под клоном на форум выходите, не хорошо это, не хорошо. :спок:
Вам предупреждение, еще один пост и клон будет забанен навечно, а основному нику будет продлен срок бана.!
Алексий
Что-то ты все в одну кучу. :dnknow:
А твои любимые атласыюнисы эти чувства не пробуждают, так-то это они довели водителей до нынешнего их состояния?
Алексий
А вообще, красиво...
Люди делают то, что им интересно. :улыб: Всегда.:миг:
Кто хочет - принимает в этом процессе посильное участие.
Все зависит от интересов. Кто-то пытается строить, а кто-то -- ломать. Обычное дело. :улыб:

Результат зависит только от самих участников.

Как в перетягивании каната - свою цель достигает более соорганизованная и
подготовленная команда, готовая выложиться "на все 100".

В матче "Водители" - "ДС" пока проигрывают "Водители".
Команда "ДС" традиционно выступает единым фронтом в матче против "Водителей".
В команде "ДС" прекрасно понимают, что происходит.

"Водители" пока предпринимают слабые и неорганизованные попытки перехватить инициативу.
Если "Водители" смогут найти способ соорганизоваться, то позиции команды "ДС" могут сильно пошатнуться.
Очевидно, что все необходимые ресурсы для достижения своих целей у "Водителей" есть.
"Пассажиры" поддержат победителя.

Проигравшая сторона потеряет много. Победитель получит все..
Есть, правда, и третий вариант. Но, он маловероятен.

Зрители запасаются семечками, воблой и пивком, команды мобилизуют в свои ряды сторонников. Кто-то мечется между рядами...

Где-то уже и тотализатор есть на результат матча. :улыб:
...
Serj14
Был такой проект тут, назвался Такси-в-сети, taxivs.com или как там адрес был? Он тут был ещё раньше многих диспетчерских, но сам затух. По сути - такой же, что у Вас.
Сейчас его реанимировали. И сделали относительно успешный Orbis. Но он не вместо ДС, а надстройкой над ними.:улыб:
Команды "ДС" нет. Каждый рубится сам за себя.
Команды "Водители" нет тем более. "ДС" хоть сотня-другая, значимых - десяток-другой. А водителей десятки-сотни тысяч...
И сейчас Вы честно пытаетесь автоматизировать хаос, не диктуя свою волю, а создавая эдакий продукт с распределённым мышлением. :biggrin: Изобретаете то, что уже было изобретено до Вас.
Вот скажите. Ну, хорошо, "ДС" дармоеды и нахлебники. Но они используют программные продукты, которые имеют уже десятилетнюю историю, либо продукты, которые новоделы, но которые стремятся собрать в себе всё лучшее от того, что было, привнести что-то новое, и избежать ошибок, что были в прошлом. Вы сейчас действуете наоборот. Создаёте аналог неуспешного продукта, что уже был, ничего нового не привнося, собирая все ошибки, что в далёком 200. г. делали другие. Смысл? :dnknow:
Serj14
Если и удастся сорганизовать водителей, то не более 10-15% продвинутых.. А остальные- без диспечерских никуда.. Так что цены уже не сломать, а за клиентов побороться можно..
Евгений661
Да причём тут диспетчерские и программные продукты... глобальные законы экономики никак не порушить, как бы не хотелось.
Себестоимость поездки 10р./км. Действующие тарифы 100р. + 10р./км. - плата за диспечерское обслуживание. Любой экономист скажет, что такое невозможно. Новосибирские диспечерские доказали обратное.
Евгений661
Ты просто зачем-то взял и что-то начал методом "от затрат" считать. А суть-то не в нём.
А как считать правильно? 30-45р. выручки за отработанный телефонный вызов от клиента или 1000-1500р. выручки от сданного в аренду авто :dnknow:
Евгений661
Да это здесь причём? Спрос и предложение. Затраты никому неинтересны.
Евгений661
Если и удастся сорганизовать водителей, то не более 10-15% продвинутых..
10-15% водителей, которые получают все свои заработанные деньги и сами ими распоряжаются - это круто!
Это будет первая маленькая победа на счету водителей. Причем, бонусы от этого получат именно водители.

А остальные- без диспечерских никуда..
Если кто-то готов работать "на дядю" - это их выбор. Пусть работают.

Так что цены уже не сломать, а за клиентов побороться можно..
Цена определяется спросом и предложением.
Вопрос только в том, кто и чем отвечает за спрос и за предложение.
Со спросом все понятно - его формирует и за него отвечает пассажир. Своим кошельком.

А кто формирует предложение? А отвечает за него?
Где-то так...

ДС пока ведет в счете. Пока.
Serj14
10-15% водителей, которые получают все свои заработанные деньги и сами ими распоряжаются - это круто!
Это будет первая маленькая победа на счету водителей. Причем, бонусы от этого получат именно водители
Я ж говорю, пришли и играют на низменных чувствах, алчность, корыстолюбие, жадность. :biggrin: Их итак хватает, зачем преумножаете? :biggrin:
Цена определяется спросом и предложением.
Ура. Хоть в этом понимание есть.:улыб:
Вопрос только в том, кто и чем отвечает за спрос и за предложение.
Со спросом все понятно - его формирует и за него отвечает пассажир. Своим кошельком.

А кто формирует предложение? А отвечает за него?
Тут Вам надо учебник дочитать до буквы Э, раз С и П уже осилены. До термина эластичность доберитесь. :yes.gif:
Алексий
.... Затраты никому неинтересны.
:respect:

В нынешней ситуации затраты на обеспечение предложения действительно мало интересны этому самому "никому", который формирует предложение. :appl:

А водителю приходится оплачивать решение "никого" из своего кармана. До тех пор, пока водитель согласен или вынужден это делать.

Я с Вами полностью согласен, что такая ситуация сохранится, пока все на это согласны. Закон рынка в действии.:улыб:
Предложение формируется диспечерскими, они пользуются тем, что водители работают по установленным тарифам, как бы при этом им это не было неприятно.
Serj14
До тех пор, пока водитель согласен или вынужден это делать.
А почему они согласны, как думаете?
Евгений661
А не должно их быть столько. И меня быть не должно на этом рынке. И тебя, и 95% тех, что тут пишут.
Гранд-авто, Мой город, Кабриолет, Классик, ну ещё пара академовских, всё, частники все - под крышу в одну из контор, либо до свидания.
Заявленный же программный продукт - это как Bla Bla Car что рекламируется последнее время. Там видел ценник на межгород, типа, 500 рублей, 600 рублей? Вот и тут - ничего ж не меняется, наоборот, даётся возможность тем балбесам особо ленивым, что ни разу не доезжали ни до одного такси (редко, но встречаются такие :biggrin: ) пополнить ряды создающих предложение без усилий. :biggrin: Офигеть как от этого резко сразу вверх ценник пойдёт! :rofl:
Алексий
Тут Вам надо учебник дочитать до буквы Э, раз С и П уже осилены. До термина эластичность доберитесь. :yes.gif:
Я тебя уже несколько раз просил рассказать об этой самой эластичности, а ты все не рассказываешь, может сейчас самое оно?
Показать спойлер
я пока пойду мясо пожарю, коли уж соседи мангал разожгли, а ты рассказывай, рассказывай. :biggrin:
Показать спойлер
_Виктор_
Показать спойлер
:biggrin: а у меня уже мясо запечено, пойду тоже поем. :friends: :bottle:
Показать спойлер

Да чего про неё рассказывать? Такси в формате "недо(деланное)такси" - не хлеб-соль, как только цена вверх - спрос вниз, причём нелинейно.
Алексий
Показать спойлер
я пока без :bottle:, до первой звезды подожду. :biggrin:
Показать спойлер

И это все? :eek:
Алексий
А не должно их быть столько. И меня быть не должно на этом рынке. И тебя, и 95% тех, что тут пишут.
Гранд-авто, Мой город, Кабриолет, Классик, ну ещё пара академовских, всё, частники все - под крышу в одну из контор, либо до свидания.
Как это сделать знаешь?
_Виктор_
Показать спойлер
:biggrin: все звёзды уже взошли, пора
Показать спойлер

:biggrin: ты итак в теме, а туда без переводчика говорить не готов.
_Виктор_
Показать спойлер
Дай поесть то. :biggrin:
Показать спойлер

В первом приближении - знаю. Решение в любом случае в законодательной плоскости и в организационной.
Соглашусь, далеко мы от такси, мы конкуренты, что везут копеечные заказы, приучив народ к низкой стоимости и отсутствию сервиса. Мне затея интересна только потому, что в диспечерских мне, с моими запросами, ловить практически нечего.
Евгений661
Мне затея интересна только потому, что в диспечерских мне, с моими запросами, ловить практически нечего.
Там тем более ловить не чего. имхо
Алексий
все звёзды уже взошли, пора
Ваши да, мои еще нет, поэтому пока без :bottle: и :pivo:
Взял вчера заказ на 8й камышенский.. Случайно) Очень удивился - везде асфальт, и ни одной ямы :eek:
DenzeL
:biggrin: вот где надо ездить оказывается
Алексий
Я ж говорю, пришли и играют на низменных чувствах, алчность, корыстолюбие, жадность. :biggrin: Их итак хватает, зачем преумножаете? :biggrin:
Сначала довести водителей до текущего состояния, а потом доказывать, что именно так с ними надо поступать.
Проявление заботы о таксистах со стороны ДС иногда приобретает такие неожиданные формы...:улыб:

Впрочем, понятно, чем для ДС чреват уход водителей и причины проявленной заботы со стороны представителя ДС вполне прозрачны.
Serj14
Приезжай. Нет у меня действующей диспетчерской. Найдёшь - забирай сто тыщ мильёнов долларов. :biggrin:
_Виктор_
Однако, как-то так!
в ГА заказ поди по комфорту/бизнесу был?
на комфорт у них ценники неплохие и они его предлагают каждому звонящему..
Hipster
Правильно понимаешь, комфорт, но со скидкой, да еще говорят и ппримечанием -Камри.
И молодцы, что предлагают всем или почти всем.
_Виктор_
При наличии комфорта главное чтоб пресекали попытки пассажиров приписать "хорошую иномарку" в заказ по стандарту :biggrin:
Алексий
Да в общем то в ГА очень грамотно работает диспетчерская, за исключением одной смены, у них, что ни заказ, то примечание "иномарка".
Дмитрий_Нск
3600. 170 км. 20:00 - 05:00. 16 заказов. около 400 дисп, 700 бенз
Это на какой (каких) проге?работал в лидере,ну никак средний чек не получалось выше 205 руб сделать.больше 2,5км радиуса редко редко брал заказы.расход бенза 3.5-4 р/км
doktor_dobro
я считаю вместе с чаевыми всегда. т.к. меня интересует весь полученный доход и не важно каким путем (по тарифу или сверху). средний всегда выше 200 р
Дмитрий_Нск
3600. 170 км. 20:00 - 05:00. 16 заказов. около 400 дисп, 700 бенз
Сколько раз в году способны воспроизвести этот рекорд? Пасха то не каждый день бывает. Попробуйте сегодня поработать с 20:00 до 05:00 и отпишитесь сколько вышло грязью.
Дмитрий_Нск
ЖАБА-- самый страшный зверь, к сожалению не всегда картины яркими красками пишутся.