Алексий
Пусть сначала с пиццей реабилитируются. :миг:
Форум-Убер-Банкет! :biggrin:
Mishor
Да исполнителей только поблагодарить, что не было пиццы в Великую Среду. :agree:
С организаторами беда...
Вроде ж, глобальные силы за ними?
А почему валятся? :umnik:
Алексий
Они играют в покер...
Стэки видно (они на столе), а банк-роллы (сколько всего) никто не знает.
У некоторых и целей-то конкретных нет.
Клиенты, водители - кто это? :dnknow: Тут бюджеты надо осваивать. :спок:
TATOSHCA
Они там на интернете помешаны. Реальную ситацию не отслеживают. Снизили тарифы, теперь шлют СМС выходите на линию.
Была возможность заказать пиццу , но не было желания ее есть.
Пока что единственный косяк Убер , это их тяжеловатое приложение.
Дрова ни разу не приезжали в отличие от Яндекса и Гетта.
ДонХуан
Сегодня заметил, что резко выросла расчетная стоимость поездки из академа в центр. Вроде мелькнуло сообщение про коэф. 1.4 в "настоящее время". Но и в другое время такую же непривычную сумму показывает. На сайте ничего нет. Никто не в курсе?
ssb
Халява законяилась, плра начинать платить нормальные деньги за длинные поездки
В225ВС154
Возможно. Но хотелось бы понимать почему расчет стоимости идет не по заявленным тарифам.
В225ВС154
По моему уберу вообще фиолетово,что по тарифам и сколько зарабатывает водитель, главное это получение инвестиций.

Саудовская Аравия инвестировала $3,5 млрд в сервис заказа такси Uber
TATOSHCA
Уберу-то может и фиолетово, но мне как клиенту непонятно. Про динамические тарифы прочитал. Как я понял, "динамичность" зависит не от маршрута, а от наличия машин в данном районе. Тогда два вопроса. Один старый остался, один новый. Кто в курсе, поделитесь информацией пожалуйста. От обвинений в нищебродстве прошу воздержаться.

Первый: на основании каких цифр теперь рассчитывается стоимость между городом и академгородком? Она повысилась, при этом она у меня показывается одна и та же, хоть с динамическим коэффициентом, хоть без него.

Второй: этот динамический повышающий коэффициент вообще увеличивает показываемую стоимость при расчете или нет? По другим маршрутам тоже не заметил. Это нужно тогда еще расчетную стоимость в голове умножить на коэффициент?
ssb
Что вы на эту предварительную стоимость смотрите, окончательная будет все равно другой, а именно - 59 р. + 4 р/км+2 р/мин. Все зависит от маршрута, от светофоров, от пробок. П,С., как водитель рад, что некоторых нищебродов это оттолкнет от поездки по Уберу в Академ, ибо для водителя, это убыточный маршрут при данных тарифах. Повышающий коэффициент зависит от места и времени начала поездки и больше ни от чего.
crazycat
Уверены, что будет именно так, как Вы написали? Раньше расчет стоимости на сайте https://www.uber.com/ru/cities/novosibirsk/ и в приложении совпадал. Сейчас на сайте и в приложении резко отличается (город-академ). Вопрос - почему?
ssb
Выкладывайте ваши поездки, посмотрим сколько там дорого.
DNik
Прошедшие какой смысл выкладывать, там все правильно - и до 12 мая, и после. Последняя была неделю назад из городка в город - где-то 270 р. До понижения тоже все правильно - 350-380. Но тогда и предварительный расчет был правильный. А сейчас он странный, это и пытаюсь понять. Выходит, никто не знает в чем дело. А кто-нибудь из Убера сюда заглядывает вообще?

А сейчас расчет такой:

На сайте
улица Рельсовая 8/1, Новосибирск, Новосибирская область
Морской проспект, 2, Новосибирск, Новосибирская область

Ваши возможности:
UberX255-322 ₽

В приложении (никакой информации о повышающем тарифе нет).
444 -542 р.
ssb
А кто-нибудь из Убера сюда заглядывает вообще?
:biggrin:
Только линейный персонал.
ssb
А что, ещё возит вас кто-то?
DNik
Вы мне? В каком смысле - "возит"? Из города в городок, кстати, вполне нормально возят. Говорят, что все нормально, там покатаемся по верхней зоне и шлюзам. Из городка несколько раз ездил с городскими водителями, которые были довольно что возвращаются со мной, не пустыми. Так что я пока не чувствовал себя таким уж "неправильным" пассажиром до сих пор.
ssb
По 2ГИС, расстояние 31 км, время 51 мин. Тариф для клиента будет 59+31х4+51х2=285 р. В реалии около 300 и будет, если без коэффициентов, самый что ни на есть бомже-тариф... Я бы не повез по такому.
crazycat
Я бы не повез по такому.
:biggrin:
Ровно до тех пор пока 50р не доплатят.
ВИП
50 р не делают погоду и 150 р доплаты не делают... Особенно поздно вечером и ночью, когда в Академе все глухо, остается либо ждать там часами, либо порожняком назад в центр возвращаться.
crazycat
Доезжаешь до разъезда Иня и закрываешь поездку. Пусть снова заказывает. Не хочет, разворачиваешься и едешь назад в центр.:хехе:
crazycat
50 р не делают погоду и 150 р доплаты не делают...
:biggrin:
Да ну??
Таксист без доплат - недотаксист.
И повезете как миленькие!:миг:
crazycat
Ну а сами-то какое решение видите? Общее повышение тарифов - не выход. Фиксированный тариф как в Толмачево? Какой? Он не может быть таким высоким как в аэропорт. Назовите вашу честную сумму. Учитывая, что Убер пока доплачивает все-таки.
DNik
Пусть снова заказывает. :хехе:
Это если клиент девачка?
ssb
Я вижу решение в повышение тарифа для поездок в удаленные районы, например, как сделал Гетт, после 15 км поездки, тариф становится 15 р /км. Ну или разбиваем поездку на 2 по согласованию с клиентом, но клиенты начинают упираться, пока не пообещаешь им вернуть 59 р...
ssb
999 руб фикс в академ, плюс доплата нормально будет.
ВИП
Заказ к Ауре, пассажир Виктор. Подходит девочка и спрашивает, это Вы на Одоевского? Нет не я, заказ отменяю и уезжаю:D
DNik
Еще есть клиенты, которые пытаются сделать из Убера маршрутку! Садятся в двоем (троем, четвером) и на зывают несколько адресов!
Уважаемые клиенты Убер, еще раз Вам напоминаю, что в убере нет ни детских кресел (в случае чего штраф оплачивает клиент, так как водитель заранее предупреждает о отсутствии ДУУ), нет заказов на фиксированное время (все вопросы к основателям), нет поездок в область (смотри карту обслуживания убер https://www.uber.com/cities/novosibirsk)! Прошу заметить что такие популярные у Вас маршруты как Верх-тула, Мочище, Криводановка, Кудряши и прочая задница мира не в ходит зону обслуживания Убер (но пока еще туда можно уехать, если договоритесь с водителем о разбитии маршрута, на 2-3 поездки)..
А Вам "маршрутчики", стоит уже зарубить на носу, что у Убера нет заказов, а есть поездки! Это означает что Вы можете ехать из пункта А в пункт Б и всё! Если Вам надо еще в пункт Ц, то это уже совсем другая поездка!
Искренне Ваш персональный водитель!
зы: наконец-то я нашел место где общаются водители Убера))
crazycat
И что в нём грамотного? Не, мне юбер не жалко, туда ему и дорога, но подход мелкопакостный.
Mishka999777
Пашино не входит в зону обслуживания. 2 раза снимал такой заказ.
DNik
я и говорю, разная жопа мира, в том числе и Пашино) Мне пока не попадалось)
Алексий
Мелкопакостный? Недавно увез по Убер ночью на Твардовского, там ждал час, в итоге порожняком вернулся, за это время по центру я бы сделал 3-4 поездки.
crazycat
Когда 5-6 заказов сделаешь по 2-3 км, можно и на Твардовского или на Одоевского скататься. А если такие заказы начинают сразу предлагаться, то ну его нафиг. У меня по договору выполнить не менее 30% предлагаемых заявок.
DNik
У Убера опять изменились условия, что думаете???
TATOSHCA
Комиссия 0, доплаты 110 и 70 р. Комиссия у них была приличная 20%, но посмотрел историю, для меня это все равно уменьшение дохода. Короткие поездки стали менее выгодны.
Алексий
Какой заход - такой подход. :biggrin:
А поводов не ехать - достаточно, главное - вежливо, чтоб пассажиру неловко стало, что побеспокоил "личного водителя". :biggrin:
Mishor
160 руб посадка в час пик, остальное на бензин. Если недалеко возить то можно, но не известна конечная точка.
Mishka999777
из Убера маршрутку!
даже дешевле маршрутки, но многие водители так и не поняли и им в уши лью про какие то доплаты
в убере нет ни детских кресел (в случае чего штраф оплачивает клиент, так как водитель заранее предупреждает о отсутствии ДУУ),
правда? административное правонарушение состовляется протокол на то лицо которое нарушило - в данном случае это водитель.
также клиент может не иметь паспорта и другое удостоверение личности.
alextnt
в случае чего штраф оплачивает клиент
С чего бы это? Штраф водителю, а не клиенту. Клиент пошлёт подальше и всё.
Евгений18
Пошлёт, не пошлёт, послать может только если на карточке у него денег нет, а так спишут штраф и зачислят водителю, карта то привязана...
Алексий
а так спишут штраф и зачислят водителю
На каком таком основании???
Mishor
Ну вот зовут меня Виктор, сижу я на Одоевского и жду, когда ко мне девушка со жрачкой из Окея приедет. :biggrin: Доверил её перевозку надёжной, как я думал, международной компании. :umnik: А тут бац - и непонятный местный водитель решает что он её не повезёт. Было б в центр, хрен с ним, что не Виктор. А на Одоевского - ну ты ж не Виктор, не поеду. Гнилой подход.:улыб:
Алексий
Как они спишут? На каком основании? Да у них сразу бизнес в России закончится после такого списания.
Алексий
Гнилой подход
До Одоевского 23 км и обратно пустым в центр. Водителю это надо? Весь доход в убере от посадки. Остальное только на бензин.
Евгений18
Молча. И за парковку платную спишут. И за химчистку, если в салоне наблюёшь. И т.д. и т.п.
Вася 54регион очень вдохновлённо про это всё помню рассказывал, когда юбер только появился и он начал его катать. :biggrin:
Евгений18
А зачем раскатываете его? Если катаете, ешьте и коротыши, и первомайки.