Gett-такси в Новосибирске (часть 6)
128643
998
Ну все,теперь отписавшиеся о заработке на весь 17 год для клиентов станут рвачами :biggrin:
Автоинформатор
Детское кресло теперь 50 рублей
Автоинформатор
за 31-е и 1-е ни одного заказа с Гета (собсно шибко и не стремился, ток что поглядеть, чё плотют?)
Почему - непонятно, вроде им выгодно совать заказы тем, кому приплачивать не надо по 160 руб - ан, нет! Рейтинг - 37 тыщ, отклик - 43%...
Можа, просто не успевал дождаться - хватал из других контор. Хотя сегодня долго (относительно) стоял на Сад Кирова, ждал именно Гета и в клиентском приложении одна машина была мутная, показалось - моя.
Во! пока писал (уже дома сижу) прилетел заказ - гы! А то было подумал - нагнали... ))
wilis
Кто вообще с вами ездит с рейтингом 37 тыщ, жесть какая-то, есть же белые люди-водители с первой тройки тыщ :cray-1:
wilis
30 - 6 заказов с обеда до 18 часов, после - 1
31 - 5 заказов
1- 12 и ещё не вечер..
_N_F_
Кто вообще с вами ездит с рейтингом 37 тыщ, жесть какая-то, есть же белые люди-водители с первой тройки тыщ :cray-1:
Я тебе открою секрет: люди ездят не на рейтинге, люди ездят на машине. За две недели работы с гет надо было растолкать все 100000 народу и влезть в первую сотню? Мне это не надо
Hipster
Сегодня 7 Гетт, 3 Лидер. С 14-21.
Все! Новый Год встречать. :superng: :bottle:
alextnt
Это перхоть.
Пусть напишут те кто заказывал Гетт и не смог уехать. :dnknow:
Гетт жестко, именно жестко, показал свою силу. :respect:
что за мутные машины?? кто-нибудь может объяснить??
Дмитрий_Нск
Мутные-эконом.Желтые-комфорт.ЧОрные-бизнес.
Виктор поправит,если что не так
почему гетт не введет систему приоритета при распределении заказа? если машины стоят рядом заказ должен получать водитель у которого лучшие показатели
Mishor
Гетт жестко, именно жестко, показал свою силу. :respect:
В чем сила Гетт?
ВИП
Что может нагнуть пассов. Только вот человек проехав за условные 100₽ в НГ по Гетт, а через несколько часов за 40 ₽ по другим СЗТ, очень надолго запомнит как его обманули. А всего лишь нужно было нормальное всплывающее окно сделать в приложении. Смешно ведь, бизнес дешевле старого Логана/японца обходился в НГ тарификацию
ivаn_zh
:biggrin: не нагнул, а обманул, имхо.
Но пассажиры очень быстро забывают обман, когда речь идет о халяве.
И гетт не исключение.
Дадут бонусов и поехали.
ВИП
1. Заранее объявленные тарифы дали возможность спланировать работу и не метаться по ДС.
2. Полагаю, самый большой % вывоза.
3. Новые клиенты.

Шаг смелый, и мне это импонирует. Кто поверил - тот заработал. А теперь еще и плюшки в виде круглосуточного пика.
Mishor
:biggrin: тогда следовало написать, что гетт жестко продемонстрировал силу. Перед водителями.
И судя по постам некоторым водителя нравится проявление силы по отношению к ним со стороны гетт.
ВИП
А я не вижу "силу Г" в сторону водителей, водители как фродили так и продолжают, по комфорту как приезжали логаны так и приезжают
ВИП
Интерпретировать можно как угодно, я без претензий на Достоевского. :biggrin:
Я имел ввиду относительно рынка.
Mishor
:biggrin: относительно рынка, гетт обделался как перед пассажирами, так и перед водителями.
Адептам этого не видно.
Да и Ваня видимо прав, что сила гетт во фроде, обмане.
ВИП
Людям свойственно заблуждаться. :biggrin:
И не надо никого в сектанты записывать. :1: Мне за это не платят.
В чем выражено "обделался"?
ivаn_zh
по комфорту как приезжали логаны так и приезжают
Ваня, если Gett считает нужным поставить Логан в класс комфорт, то почему им там не быть?

А я не вижу "силу Г" в сторону водителей, водители как фродили так и продолжают,
На основании чего делаются такие заявления?
У меня в список подозрительных поездок еженедельно попадает менее 0,5% от общего количества отработанных за неделю, и при разборе ситуации с половины из них в итоге снимается подозрение, скажу более, на время разбора, а происходит это по вторникам, водитель с 3мя и более такими поездками блокируется минимум на три дня, и для водителя это не малая потеря т.к. за эти 3 дня можно не мало заработать, и обеспечить себе Премиум после такой блокировки практически не возможно, можно, но очень сложно.
Что бы ту ни писали фрод не выгоден никому, ни Gett, ни водителям, ни партнерам, тк последним эти(фродовые) поездки Gett не оплачивает.
_Виктор_
Псевдоэксперты ,нахватавшись обрывков из паралельной реальности пытаются поглумиться как над гетт так и над водителями, а обычному пассажиру врятли интересно постоянно вникать в тонкости таксобизнеса, отсюда делаем выводы кто же всё таки эти графоманы :secret:
ЮрийК
Ну что Коллеги как идет клев на Гетт спиннинг, по тарифу "Новогодний"? ;-)
30 заказов. Трофеев с ценником 1000+ два. Вчера закончил в 21 ч.
Автоинформатор
смс пришла : минималка 260 до 09.01 , а по факту обычный тариф :злорадство:
_Виктор_
Так пусть честно напишут в описании тарифа: Рено Логан, но ведь Логан стоит в описании эконома. И когда заказываешь такси в надежде получить места для ног как в Октавии, а приезжает В+ Класс, мне это актуально ибо на такси у нас в основном для нашего деда используется.
По поводу фрода, успешно некоторые товарищи ( и это не ОБС это реальные люди ) заказывают себя через знакомых и их знакомых, что б добить до премиума на следующей неделе. Но тут видимо либо Гетт недорабатывает , либо партнерам выгодны и такие товарищи.
Павел3
Это у кого премиум такая минималка. У всех остальных обычный
ИНтересно как много будет желающих возить сейчас без према и доплат
ivаn_zh
Так пусть честно напишут в описании тарифа
Ваня, в списке Gett только марок авто около 50, а моделей в разы больше, как весь этот список вместить в описание, да и ладно как, главное зачем, если есть примерный список?
Но тут видимо либо Гетт недорабатывает , либо партнерам выгодны и такие товарищи.
Тут видимо речь идет о единичных случаях, а не массовости, и возможно поэтому они и проходят фильтр, а про партнеров и выгодность я написал выше, но повторюсь, такие заказы аннулируются и не оплачиваются Gett, либо, если заказ был сделан за нал, доплата к таким заказам отменяется и так же не оплачивается, если в список попадает три и более таких заказа - водитель блокируется минимум на три дня.
ivаn_zh
Ну и что бы закрыть вопрос с Логанами до конца - Gett пропускает в комфорт Логаны от 2011 года и моложе.
_Виктор_
А я настаиваю, что Гетт нагло врет своим клиентам: Рено Логан, это машина тарифа эконом (см. скриншот), и пока в описании тарифа прописан Логан, он не может приезжать в других категориях. Представители Г, считают по другому? Пусть меняют описание тарифа. А на сегодняшний день осознанное введение в заблуждение своих клиентов.
UPD от года выпуска дача логан так и остается логаном.
ivаn_zh
Много раз задавал потребителям вопрос: в чём, В ЧЁМ ПРОБЛЕМА, увидев что на заказ назначен Логан, отказаться от него или просто указать в комментарии "не Логан, не Датсун" и прочее?
Ответа до сих пор нет.

Потребитель считает, что его понимание комфортного авто единственно верное.

Потребитель оборзел настолько, что следить за прибытием авто и его маркой считает не его барским делом.

Потребитель своим куцым мозгом не в состоянии уяснить, что низкий тариф предполагает несколько больше труда для того, чтобы получить желаемый результат.
ivаn_zh
По поводу фрода, успешно некоторые товарищи ( и это не ОБС это реальные люди ) заказывают себя через знакомых и их знакомых, что б добить до премиума
Я дико извиняюсь, а вас это каким боком касается? Или нас, пассажиров? Ну может и заказывают до премиума и что? Лично вы или я - как-то страдаем? Или жаба давит? :biggrin:
Cabana
Ещё раз, почему Гетт боится написать честно, о том что Логан это машина комфорта? И все вопросов нет? Нет они пишут Логан в эконом, а в комфорт пртивостовляют ему октавию, надеюсь владельцу гранты не нужно объяснять что в октавии места для задних пассажиров бОльше, чем в логане? И да, сейчас поездки обходятся 30₽/км.ЗЫ а кто сказал, что если едет Логан то его дожидаются, если заказ оформлен по комфорту? Или там в Гетте кто то реально думает, что народ будет ездить по одной цене с камри или тианой?
Интересненько... сейчас человек, который за прошлую неделю сделал 42 заявки получает доплату в 140 рублей.. это как?
ivаn_zh
Мой Датсун ОнДо (та же Лада Гранта) оформлен в "комфорте". Заказы по "комфорту" я стараюсь не брать сам. Но когда беру не глядя, отмена следует очень редко (в основном это бывает в Толмачёво).

Ещё раз вопрошаю - В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?
Ведь для этого Вам созданы все условия.
Cabana
Ещё раз, я не против Логаноподобных авто ( я сам не единожды ездил на логане в старом кузове по комфорту), я против того как Гетт подаёт свои тарифы, и если Логан может приезжать по комфорту, то он либо также должен быть прописан в описании тарифа комфорт, либо отсутствовать в описании эконома. Я говорю о том, что Г намеренно вводит в заблуждение.
ivаn_zh
нет никакого заблуждения, Логан самая популярная машина в такси, поэтому прописан в экономе. Камри тоже может брать заказы эконом. Но по эконому вы с большей вероятностью получите Логан, а не Камри. В комфорте прописаны машины, тех, которых больше и которую вы также с большей вероятностью получите.
Дмитрий_Нск
Так если Логанов больше всех, и они могут брать комфорт, вопрос какой авто будет назначен с наибольшей вероятностью?
Вот пусть перед Октавией и пропишут Логан.
ivаn_zh
:biggrin: если пропишут, то гетт будет не гетт.
А мне вот никто ответить не может почему ветка гетт называется такси, а не служба заказа?
ВИП
Вот! Я ж говорю обманывают, а так открываем описание тарифа эконом: Логан; комфорт: Логан. И всем хорошо :biggrin: :respect:
ivаn_zh
Ещё раз, я не против Логаноподобных авто ( я сам не единожды ездил на логане в старом кузове по комфорту), я против того как Гетт подаёт свои тарифы, и если Логан может приезжать по комфорту, то он либо также должен быть прописан в описании тарифа комфорт, либо отсутствовать в описании эконома. Я говорю о том, что Г намеренно вводит в заблуждение.
Ваше заблуждение, полагаю, развеяно. Гетт считает Логан достаточно комфортабельным автомобилем для того, чтобы возить заказы по категории "комфорт". Просто примите это. :злорадство:
ivаn_zh
Я ж говорю обманывают,
:biggrin: я полагаяю, что мнение гетт "не договаривают".
Вот почему сектанты (не могу их назвать работниками, тк таковыми они не являются) гетт не слышат, что не приезд логана по комфорту огорчает, а наличие оного в экономе и умалчивание этого факта?
ivаn_zh
для полноты претензии, надо отметить, что и лада веста приезжает по комфорту. По теории гетт машину комфортной делает пластиковый квадратик размером 8х12 см, а не класс авто и его начинка
NVG
Ха! Мне тут официальный твиттер Гетт отвечал, что без этого квадратика у них машин вообще нет! :злорадство:
ivаn_zh
:biggrin: про наличие у комфорта разрешения на перевозку пассажиров легковым такси Гетт так же обманывает?
ivаn_zh
выходит у нас в городе все логаны "комфортные" :смущ:
NVG
Различие позиций Гетт и некоторых выступающих здесь потребителей по обсуждаемой теме в том, что первый руководствуется здравым смыслом, а вторые - собственными представлениями о "комфорте" и соображениями абстрактной справедливости. При этом указанные потребители напрочь игнорируют цену услуги, особенно в её сочетании с ценой "комфортного", по их мнению, автомобиля.

Для проверки адекватности предъявляемых ими претензий можно задаться простым вопросом: станет ли владелец хоть одного новосибирского таксопарка или частный извозчик покупать новые авто С-класса (те же Октавии, например), чтобы возить пассажиров по тарифу "комфорт" от Гетта? Ответ абсолютно очевиден - нет и нет.

Для понимания сути вопроса разьясню - в "комфорт" и "эконом" Гетта попадают все свежие автомобили с разрешениями, остальные - только в "эконом". И Гетту плевать, согласны вы с такой дифференциацией или нет.
NVG
выходит у нас в городе все логаны "комфортные" :смущ:
Именно так.