Gett-такси в Новосибирске (часть 7)
154057
1000
_Виктор_
так давайте Убер тогда для статистики
crazycat
Не вижу смысла в этом, ситуация везде примерно одинакова, 1,5-2 поездки в час, кто хочет - тот работает, остальные ноют и страдают, причем не всегда даже понятно о чем, скажу более, это нытьё и страдание никак не зависит ни от тарифа, ни от кол-ва закахов . :спок:
А подскажите люди, кто в теме плотно, вот заказ с Сибирской до Маркса с заездом на Военную 16. В заказе маршрута не было, когда сел пасс - обьявил. Конечку ни он, ни я прописать не смогли, на Военной ожидание - 7 минут. По приезду закрывал - ожидание проставил в доп. усл., получилось:
wilis
Это правильно или как надо было делать?
wilis
По таксометру вёз ? Если Да ,тогда всё верно сделал .
wilis
Да, по тарифу 119 за 5 км+ 4км*10р.+5мин*5р.=194р.
С премиумом бы вышло 224р.
wilis
Оффпик, према нет, окончания нет...Зачем это брать? :dnknow:
Mishor
Новичок в гетте, на них сейчас и ставка.. Я в пик с премиумом без конечки не беру.
Евгений661
Я не понимаю, как можно работать не зная тарифов, правил, условий. :umnik:
Mishor
Ну, во-первых, они условия меняют, вот появился фикс, а я с этой гуей не заморачиааюсь, изредка беру заказ
_Виктор_
Насколько увеличится общий процент комиссии (Гетт+партнер) для водителей? Как-то не очень понятно из сообщения.
crazycat
5% будет гетт брать (сейчас 1.18) и твой партнер. Короче 4% прибавь к тому что есть у тебя сейчас
Дмитрий_Нск
5,9% получается если учитывать НДС
LeAnidych
короче днище намечается в Гетт. если вчера я возил еще с комиссией 1.18 от самого Гетта + 10 партнер, то через месяц уже будет 11.8 + 10 = 22% почти. Эконом окончательно перестанут брать водители
Дмитрий_Нск
Эконом окончательно перестанут брать водители
кто такое сказал? возили и будут возить!
интересно) почему именно весной у гетта чехарта с тарифами, процентами?))наверно обострение в умах :tease:

с такими % атлас выгоднее получается)))
Вознамерился было на этой неделе наработать на премиум. Даже 27 заказов уже сделал. А тут новости сегодняшние почитал и понял - однако не нужны Гетту водители. Ну нет так нет. Буду через Убер 400+/месяц делать.
Cabana
Удивительное дело, как то не кашерно, что-ли... :dnknow:
Конкуренты снимают гешефт ничего не делая, и это не первый раз. :umnik:
Cabana
Сегодня после 20.00 народ с ума сошёл что ли?!! Заказ за заказом не переставая!!!! Что это!???
Black_magic
Погода и везде вода + дешман. :biggrin:
Black_magic
час пик кончился, вот и пошли заказы, клиенты тоже посчитали когда им выгодно ездить
А что за истерия с рейтингом? Уже почти каждый водитель канючит ему пятерочку поставить... :безум: Намедни ехал с глухонемым водителем, так у него тоже на картонке надпись, чтобы я не забыл оценить поездку... :безум:
Volgovod
/п.9/

Подключашки науськали
Volgovod
Вежливая просьба оценить поездку вполне корректна.
В отличии от просьбы поставить 5.
Mishor
Согласен, сколько езжу с ними, пока не было повода ставить меньше 5. Но последние недели две все прямо гонятся за пятерками и все разговоры только о рейтингах. Может, какие-нибудь плюшки ввели за них? :dnknow:
Mishor
Сейчас смысла в рейтинге нет, так как оценки условны- часто ловлю единички днем, если вдруг заявку беру- с клиента спишут 14р. за ожидания, запрет на курить в салоне, пить пиво - все оценивается.. Быдлоклиенты липнут к дешевизне
Евгений661
Сейчас смысла в рейтинге нет,
Сейчас нет, а уже завтра будет, так как в будущем это отразится на твоем доходе.
В конце каждого месяца мы(Gett) будем оценивать эффективность Партнера и пересчитывать комиссию на следующий месяц.
_Виктор_
Ну теперь ясно, что это новшество призвано сильно сократить количество партнёров Гетт. На твоём месте я бы сам свернул эту тему. И бегом рванул в офис Яндекса.
В апреле, как я понимаю, нам то не грозит.. А в мае будет видно, и будет ли вообще смысл гетт катать..
Евгений661
Женя,конечно,к яше езжай,но спокойно,без прокрутов,не рви слишком резину. Для заряда бодрости и хорошего настроения вот тебе пример:15 км стоит 200р минус комиссия 20%. Но есть и плюшки-пассы к твоему приезду почти всегда на стреме,и готовы хоть на ходу запрыгивать к тебе,чтобы не выйти из 2х минут бесплатного ожидания.
Cabana
Ну теперь ясно, что это новшество призвано сильно сократить количество партнёров Гетт.
вместе с партнерами сократится и количество водителей :спок:
Евгений661
будет ли вообще смысл гетт катать..
вы серьезно? по таким ценам :eek:
_Виктор_
Как-то так
Кому озвучивали новые условия сотрудничества?
Мой агрегатор сказал что пока все по прежнему, вот что-то не верится мне что дополнительные 3 с лишним процента эта жадная прослойка будет платить из своего кармана.
Виктор, Антон а вы для своих водителей изменили условия?
wall1609
Кому озвучивали новые условия сотрудничества?
Это было озвучено всем партнерам Gett без исключения, а озвучили это партнеры своим водителям или нет, это уже совсем другой вопрос.
_Виктор_
... а озвучили это партнеры своим водителям или нет, это уже совсем другой вопрос.
Вот я вас и спросил вы своим водителям новые условия выдвигали (можно без конкретных цифр) или все оставили по прежнему, а дополнительный процент сами выплачивать будете?
wall1609
или все оставили по прежнему, а дополнительный процент сами выплачивать будете?
Давайте я так отвечу - средняя комиссия партнеров по Новосибирску, и это ни для кого не секрет, составляет 10%, с 1 апреля комиссия Gett составляет 5,9%, а с 1мая по максимуму может составить 11,8%, а вот далее думайте сами можно оставить по прежнему или нет.
И кстати, это далеко не первое изменение комиссии Gett, последнее было в январе 2016, когда Gett опустил её до уровня 1,18%.
wall1609
Комиссия увеличится ровно на столько на сколько ее поднимет Гетт, ведь это очевидный факт, врятли найдутся Партнеры которые понизят свою комиссию из за повышения комиссии гетт
В225ВС154
... врятли найдутся Партнеры которые понизят свою комиссию из за повышения комиссии гетт
Я про своего написал, что он никаких изменений для водителя не вносит, и у него жадины комиссия 13,5 которую по его словам он пока менять не будет, плюс еще есть дополнительный сбор раз в месяц вместо 200р. забирает 300.

Поэтому мне и интересно, как другие.

Виктор Вы что как девочка? Что сложно сказать да повысили или нет оставили как прежде.
wall1609
/п.9/

Ну если партнёр неустраивает Вас с 13,5% Вы его всегда можете сменить, а Виктору напишите в личку посчитает нужным ответит
Автоинформатор
Последняя новость в проге, по моему скромному мнению, не заслуживает внимания. :nea.gif:
crazycat
Пригласи нового клиента- получи 100р после его поездки
Евгений661
Причём за то же самое через клиентское 150. :biggrin:
Mishor
Но тут то водителю сразу на баланс.. и фродить не надо :хехе:
Евгений661
Что то не работает эта шняга. Я номер телефона написал и нажал пригласить, а он мне в ответ, в вашем регионе пока эта акция не действительна.
Автоинформатор
А карту Maestro нельзя что ли в пользовательском приложении привязать ?
taxist
маэстро не разрешает интернет платежи
Автоинформатор
Опять в проге нахимичили. Теперь не видно фикс или счётчик.
Кто такие тех. задания даёт? :dnknow: