Очередное утро!!! (часть 74)
64954
1000
Ne budu ni kem
ну вот в том-то и дело, что столики разнесены = адекватная защитная мера, как и всяческие обработки антисептиком, использование облучателей-рециркуляторов и т.п.
но ни мы с тобой, ни ты со знакомым, пиво-кофе в едальне не употребим, ибо не у всех кур-кот
terroristka
да что тут скажешь, пожелать только удачи, хорошего отдыха и доброго здравия
при этом вполне себе возможно совершить вояж и вернуться здоровым, равно как словить бяку всячески ограничивая контакты, но выйдя за угол за хлебом:хммм:
Автоинформатор
Киберпонедельничное утро!

-8,2°
Зима близко.
Автоинформатор
Мне лень идти смотреть градусник, а яндекс с ума сошёл и показывает мне что я Туре и там температура - 28.

А вообще да, утро. Вечером трактор дважды проезжал, все дороги почистили, хоть на боку катись.

Я уже и опару на хлеб поставила и пирог с грибами в духовке. Сейчас соседи проснутся и пойдём собак выгуливать
Автоинформатор
На пл. Ленина в 6-30 было минус 8. Осень заканчивается.
Ne budu ni kem
В. Томске так же :agree: ветра нет-тепленько
Ne budu ni kem


биолог о новом штамме и нозальной вакцине, очень интересно.
Автоинформатор
Последнее осеннее утро! Зима близко.

-11,1° нагрелось
Автоинформатор
Последний день осени. Минус 8 было на пл. Ленина в 6-35
serega
Зима близко.
Новогодний форум открыли. И смайлики :dedmoroz:
Автоинформатор
Спешат к Рождеству , хотя еще осень. :sorry2:
Автоинформатор
"Путин заявил, что доля поступлений нефтегазовых доходов в бюджет России неуклонно снижается за счет диверсификации экономики" - и кто же ему такое рассказал ?
Автоинформатор
Грусть печаль :cray-1: Поле чудес меняет формат :not_i:
Taran
Вместо букв будут цифры гадать? :а\?:
Или просто вручение подарков Якубовичу без всяких барабанов?
Клонгрин
просто будут жрать подарки и передавать приветы. нафик эти угадывания.
Ne budu ni kem
"Путин заявил, что доля поступлений нефтегазовых доходов в бюджет России неуклонно снижается за счет диверсификации экономики" - и кто же ему такое рассказал ?
ахах, этот идиот предложил страховать вложения граждан в акции и облигации, как и депозиты :ха-ха!: кто ему ваще пишет весь этот бред, или у него кукуха уже совсем улетела.
Ne budu ni kem
аватары из метавселенной :help.gif:
Клонгрин
Зима близко.
Новогодний форум открыли. И смайлики :dedmoroz:
хм, а до зимы еще час :umnik:
serega
:biggrin: и что?
я уже создал апокалиптическую ветку для флуда https://forum.ngs.ru/board/newyear/flat/2038725666
Автоинформатор
А вот и первое зимнее утро, товарищи! :mauridia:
Погоды подстать, -16,3°
Автоинформатор
Первый день зимы. На градуснике за окном -10. Пойду сегодня в поликлинику вторую дозу ревакцинации ставить.
terroristka
этот идиот предложил страховать вложения граждан в акции и облигации, как и депозиты :ха-ха!: кто ему ваще пишет весь этот бред, или у него кукуха уже совсем улетела.
не совсем он идиот. Точнее их там много))
Мнение моё такое, очень хотят вывести из тени ещё какое то кол-во средств - во первых запулить что-то в экономику (благое намерение), во вторых обложить налогами. Что есть дополнительный доход в кошели приближённых к императору. И это скажем самое очевидное.
То же самое с дачными\гаражными амнистиями. Когда пройдём поставленную ими количественную планку, наберут желающих, так сразу и налоги подЫмут. Как пить дать.
serega
на доходы от акций и облигаций и так платятся налоги. это не теневой рынок, это биржа и риски, как такое можно страховать и главное, за чей счет?
ну т.е. рынок внезапно рухнул из-за чего угодно ,я свои акции слила по самой дешевой цене и пошла требовать компенсацию, так что ли? :biggrin:
terroristka
не, больше денег в обороте - больше налогов
страхование будет в тарифе, скорее всего. Платит потребитель услуги. Как обычно жы)

Риск того, что ты ушла в минус, и приостановки торгов эмитентом (акцией, грубо говоря), по причине банкротства или других санкций регуляторов - отличается. По первому ответственность на тебе, по второму на страховщике.
serega
это мои мысли. Если не прав - поправляйте.
serega
ну тогда давайте страховать и покупателей валюты :biggrin: а то купила доллары по 80, а они теперь ниже стоят.
страховщики такое страховать не будут, а сами компании тем более. ты либо зарабатываешь вместе с компанией, либо теряешь, другого не дано.
terroristka
так не разницу в курсах же страховать, а ответственность за листинг на бирже - т..е гарантировать, что эмитент либо торгуется, и с ним можно работать, либо исключается и (по согласованным причинам) денежку можно вернуть (по цене размещения\номиналу или стоимости входа?).
иначе это идиотизм
serega
как ты себе это представляешь? если компания открытая и торгует акциями/облигациями то все ок. покупать/не покупать дело каждого человека. если компания закрывается или банкротится, то насколько известно, выплачиваются акционерам какие-то деньги. насколько я поняла, Путин говорил о другом, о сраховании вообще вложения. ну т.е. я купила сегодня акцию гзпрём за тыщу, в надежде через год заработать еще тыщу, а в результате колебаний рынка потеряла пятьсот рублей. и вот эту первоначальную тыщу надо бы мне вернуть. ну бред же.
Автоинформатор
Утром укололи, в обед уже результат был на гос. услугах. Выписали новый сертификат.
Скользко очень на улицах. Пока до больницы шел чуть было не упал. И народу полно с свежим гипсом.
Ne budu ni kem
Ну вот, не зря чипировался:улыб:
Алексий
Пишут что Министерство обороны просит освободить военных от кур-кода
Ne budu ni kem
:biggrin: да-да, военным персональные данные надо засекретить, а нам с тобой необязательно
terroristka
Не все компании себя чувствуют хорошо, бывают случаи с приостановкой торгов или обратным выкупом по фиксу.
Тот же уралкалий вспомнить, или махровый юкос.
serega
бывают, на то и риски торгов. на иностранщину вообще никак нельзя повлиять этими страховками, а это основной рынок так-то.
Алексий
:biggrin: да-да, военным персональные данные надо засекретить, а нам с тобой необязательно
фамилия и дата рождения это охренеть какие секретные данные.
terroristka
:biggrin: да это неважно

сам подход интересен, и к закупкам, и к обкуариванию :bad:
Алексий
ты что, недоволен? теперь же Кинчев для военных спеть сможет, невзирая на наличие-отсутствие кодов :appl:
Клонгрин
:biggrin: Вадик Самойлов военным в помощь
Алексий
а бывало иначе? попам при локдаунах и запретах на спорт и кино не запрещали свои сборища проводить.
да и непонятно пока про этих военных ничего, что значит отменить. типа если военник показал, можно в вилке ложке пожрать или чо?
Клонгрин
ты что, недоволен? теперь же Кинчев для военных спеть сможет, невзирая на наличие-отсутствие кодов :appl:
они не заплотют :biggrin:
terroristka
да там пока так, без подробностей

на самом деле очередная новость-отвлекалка от реальных проблем
terroristka
а бывало иначе? попам при локдаунах и запретах на спорт и кино не запрещали свои сборища проводить.
угу. я помню тот, первый, когда со справками все на работу ходили.
вам. автомобилистам недоступна сия опция, а я, как замшелый пешик, сам видел, как в переходе метро на маркса, все лавочки закрытые стояли. только одна работала. где свечки_крестики_иконки продают.

нормально, чо.... :padre:
кот ф пальто
так и сейчас так же. на концерт алисы нельзя, на какую-нить ахинею в церкви - пожалуйста. пожрать в столовке нельзя, а из одной чаши хлебать в церкви и целовать картинки - ради бога.
terroristka
Можно концерт алисы в церкви и всего делов
Злобный_Карлик
точно! и пускать только верующих, проверять на знание заповедей, цитат из писания и прочее.
terroristka
а из одной чаши хлебать в церкви и целовать картинки - ради бога.
меня этот обряд ещё тогда покоробил...

ну, я крестился, когда уже взрослый был. так случилось :dnknow:
и вот стою в очереди к этой чаше, а передо мной бабуся из неё .... :bad:

смирись, подумал я тогда. тыж щас вступаешь в ряды воцерклёвных :padre:
а другой я, который настоящий, кричал - чо это за хрень??? какое нафиг - смирись???
смирись с чем??? :безум:
terroristka
точно! и пускать только верующих, проверять на знание заповедей, цитат из писания и прочее.
и кур_коды :1:
Автоинформатор
Второе зимнее утро :superng:
Банкиров с праздником (иннокеша, ты где?)

Обещались потепление, а сейчас -24,0°
serega
Глянул на градусник - у меня -12. :umnik: