Очередное утро!!! (часть 74)
65408
1000
terroristka
там Карлсон, который живёт на крыше :pilot: :biggrin:
Алексий
посмотрела минаевскую документалку про мировые пандемии. ну что сказать, поведение идиотов что 300 лет назад, что сегодня почти одинаковое.
Автоинформатор
Новое доброе :mauridia:
Летунов с праздником!

Всё ещё тепло, -0,7°
terroristka
Ты сейчас кого имела ввиду?
serega
За ночь снега на падало до фига и ещё больше. Пошла пёселя погулять и снег почистить, но с ним это делать невозможно. Ему прям жизненно необходимо встать под лопату и чтобы весь снег на него летел :biggrin:
Автоинформатор
Около нуля и сугробы снега. Хорошо кто то уже прошел и протоптал тропинку.
terroristka
Каких людей? Те что отказываются вакцинироваться? Или тех кто свято верит что он вакцинирован и разносить заразу имеет право?
NORDIK
людей-идиотов, я по-моему понятно написала.
terroristka
Нет, непонятно. Искать и смотреть какие ролики малоизвестных людей мне не интересно, а вот твоё высказывание интересно. Ещё очень интересно высказывание всем известной Марии Шукшиноц о детской вакцинации. Я и статейку на главной прочитала про это дело. Пытаются подготовить стадо и к детской вакцинации.
NORDIK
ну не понятно, значит не понятно.
сама других стадом называешь, а на ответку от какого-то леонтьева обиделась и даже мне предъявила :безум:
NORDIK
Пошла пёселя погулять и снег почистить, но с ним это делать невозможно. Ему прям жизненно необходимо встать под лопату и чтобы весь снег на него летел :biggrin:
копите на шнековый снегоотбрасыватель :злорадство:
terroristka
Да на самом деле все предельно ясно. Мы не прививаемся и мы идиоты, а вы привитые таскает заразу в том числе и по стране и со всего мира, вы "прицы в белом". Куда проще. И помнится ты и за вакцинацию детей :umnik: только почему-то до тебя такой умной и посмотревшей все ролики топящие за вакцинацию так и не доходит, что вы теперь главные разносчики заразы. Мы без кукодов дома сидим, а вы таскаетесь где не попадая и заражаете всех окружающих с чистой совестью и непривитых считаете баранами и идиотами.... Ну ну... Очень хочу посмотреть какую побочку вам выдаст жижа через несколько лет и жалко мне будет только тех, кто был в безвыходной ситуации в страхе от потери работы, а добровольцы сами пошли на бойню и их ни капли не жалко будет
serega
:biggrin: а хорошая идея, пробивать тропы собакусам снегоуборочной техникой, ну и посыпать их снегом ею же
NORDIK
у тебя отлично получается придумывать за других все.
NORDIK
Лен, ты головой ударилась что ли? :umnik:
serega
Был у меня такой, лопатой быстрее.
Ну и мотоблок у нас с модулем-адаптером и снеговой лопатой.... Проще трактор поедет чистить дороги, трактористу подмигнуть и он быстренько вжикнет двор. У нас тракторист хороший, сговорчивый :biggrin: хотя он если и поедет ещё раз, то скорее всего вечером, утром уже дважды почистил дороги
terroristka
Просто ты в показаниях путаешь я, видать жижа так на тебя подействовала.
NORDIK
я ни в чем не путаюсь, это ты истеришь постоянно.
Злобный_Карлик
Нет, я не ударялась. Но я и сама не болею и не таскаю заразу. Ты уверен что заразил только своих коллег? Ты уверен что проводники в поезде и люди из других купе не получили от тебя дозу вируса?
За что топит Марина всем понятно, и она как только непривитых уже не называла, а сама на стадо обижается... Причём тыкает в каких-то журналистов, в которых аудитория 10к и авторитета не так много. А тыкает она только потому что их мнение совпадает с её авторитетным. Ну и в Европе побочки уже лезут такие у людей шопипец,...
NORDIK
Боишься что хвост вырастит ?
Taran
У меня не вырастет. Мне ребёнка ещё надо хоть до совершеннолетия доростить. Была бы только собака, да, было бы жалко оставлять, но собака это не ребенок
NORDIK
Они ж не от спутника лезут,так что колись
terroristka
Путаешь я, путаешь я и всегда готова оскорбить любого, несогласного с твоим "авторитетный" мнением. Если бы твоё мнение касалось твоей профессиональной сферы, то тут без вопросов, я не то что спорить не стала, а даже и не полезла в обсуждение. Но ты решила что наслушавшись пропаганлы ты везде права
NORDIK
То есть если ты тьфу тьфу тьфу заболеешь без прививки и помрёшь тебе будет легче?
Taran
Лет через 5 посмотрим у кого и какие побочки полезут. А колоть я я и сама не буду и не позволю сына колоть. Он у меня один.
NORDIK
Так на вопрос ответь-тебе легче будет?
NORDIK
и она как только непривитых уже не называла
пример можно?
я не обижаюсь вообще ни на что, это ты обиделась на своего леонтьева и мне предъявила эти обидки. мне хоть как называй, все равно.
NORDIK
"кто свято верит что он вакцинирован и разносить заразу имеет право?" - но все же значительная часть тех, кто сознательно вакцинировался, предпочитают носить маски в общественных местах и соблюдать дистанцию.
NORDIK
Путаешь я, путаешь я и всегда готова оскорбить любого, несогласного с твоим "авторитетный" мнением. Если бы твоё мнение касалось твоей профессиональной сферы, то тут без вопросов, я не то что спорить не стала, а даже и не полезла в обсуждение. Но ты решила что наслушавшись пропаганлы ты везде права
кого и где я оскорбила? ты все время что-то себе додумываешь и предъявляешь эти додумки мне. не делай так, это выглядит очень не умно.
NORDIK
Во-первых, я уже писал, что обнаружил неладное только в поезде.
Во-вторых, я опять же писал, что мне абсолютно пофиг на то, что кто-то вакцинировался, а кто-то нет.
В-третьих, и это я тоже писал, что считаю, что меры, которые принимаются, эти ограничения несвоевременны, непоследовательны и противоречат друг другу.
И в-четвертых, просто неприятно наблюдать, как люди, вроде бы адекватные, которых знаешь уже довольно долго, из-за какой-то фигни, поливают друг друга дерьмом. Поэтому и спрашиваю не ударилась ли ты головой.
Taran
У меня есть знакомая, она врач-иммунолог, сейчас живёт и работает в Израиле. Так вот она всегда говорила "начинай с укрепления иммунитета". У нас и сыном нормальный иммунитет.
Злобный_Карлик
В данном случае не к тебе претензия. Вопрос в том что вся эта хрень с кур кодами и прочим просто полная хрень. Да, ты садился в поезд и не знал что у тебя зараза, и парень невакцинированный переболел это всего лишь случайность, он мог заболеть хоть где (может он вообще подхватил вирус перед посадкой в поезд от третьего лица), но факт остаётся фактом - вакцинированные больше передвигаться и больше разносят вирус.
terroristka
Ага, и 300 лет назад и сейчас идиоты... Тогда люди не хотели прививать я потому как средневековье, а сейчас потому как не верят "пастуху " и никогда уже не поверят.с телефона неудобно искать как ты называла и своих коллег непривитых и мам не желающих прививать детей.... Так что это ты оскорбляешь, а не я додумываю
Taran
Ну самое простое это насувать смвйлики, а ты по сути можешь сказать? Или тебе ещё не выдали инструкцию? :biggrin:
Ну и если не сразу ответила, то это всего навсего значит что занята... Например я собачку выгуливала и заодно трактористу махнула и он мне двор и въезд прочистил
NORDIK
Был у меня такой, лопатой быстрее.
:agree: обычно да
бывает ток спина клинить ни с того начинает.
повезло вам с трактористом!
NORDIK
Да что тут говорить,укрепляй дальше иммунитет :dnknow:
Автоинформатор
в детстве я что то упустил :umnik:

NORDIK
"но факт остаётся фактом - вакцинированные больше передвигаться и больше разносят" - факты пожалуйста, а не ваши предположения. Пока на передвижение (кроме Казани) нет требований кур-кода.
NORDIK
Ага, и 300 лет назад и сейчас идиоты... Тогда люди не хотели прививать я потому как средневековье, а сейчас потому как не верят "пастуху " и никогда уже не поверят.с телефона неудобно искать как ты называла и своих коллег непривитых и мам не желающих прививать детей.... Так что это ты оскорбляешь, а не я додумываю
300 лет назад не было прививок от чумы, ее и сейчас нет. опять додумываешь? речь вообще не шла о прививках.
поищи все же, я использовала всегда только термин ваксер/антиваксер, вполне официальный уже. а ты постоянно называешь стадом баранов других.
serega
Я 10 лет назад купила в Леруа какую-то дико дорогую лопату. По ширине она больше обычной снеговой, но меньше скребка и у неё изогнутая ручка. Она реально оправдала те деньги, что за неё заплачены. Чистит изумительно замечательно и вниз не врезается и на поверхность не выскакивает. Просто её ставлю и гребу как скребком.
Какой у нас управляющий молодец, такие и сотрудники. Да и все живут у нас же, так что сосед соседу друг и товарищ
NORDIK
видел такие лопатки, ага, прикольные. И себе хотел приобресть, но не было в хозяйтсве пригодных для очистки в таком объёме площадей. Мож когда дачинг как нибудь оформиться до пригодного для посещения зимой состояния, тогда и ага. А для гаража пока обычной пластиковой лопаты хватает.

Какой у нас управляющий молодец, такие и сотрудники. Да и все живут у нас же, так что сосед соседу друг и товарищ
до тех пор, пока не начнёте сдавать денежки на какие нибудь нужды, которые нужны не всем)
но дай б., что б всё так нормально было
serega
Мы платим каждый месяц 1200. Это вывоз мусора, чиста, отсыпка дорог, освещение, видео наблюдение, охрана и ещё куча всего входит. Сейчас ставят ёлку (афигенную ёлку купили)., заливают каток, делают праздничное освещение, делают резеденцию деда мороза, фотозону для всех желающих жителей, ну и праздник будет один для детей, второй общий для жителей
NORDIK
сколь у вас там домовладельцев сейчас?
serega
Ну наверное домов 500 минимум, а скорее всего больше. Первые 2 очереди 400 участков, 3-я участков 50, наша 4-я где-то около 200, 5- я участков 100, а в 6 только начались продажи и первые 3 дома строятся
Ne budu ni kem
ЦИАН хочет запретить и блокировать объявления "только для славян", опрос показал ,что более 70% против такого запрета. Интересные же люди.
terroristka
на тот пост, где в вашей конторе без перегибов


В нашей конторе работодателю пофигу, вакцинированы мы или нет, поэтому никакой принудиловки. Однако пример Лохматульки (а таких очень много) говорит о том, что люди либо должны увольняться, либо вакцинироваться. Никакие медотводы не канают, хоть ты аллергик, хоть беременный.

Опять же вакцинируют людей после 60 лет, а в этом возрасте вакцинироваться бессмысленно, поэтому и испытания вакцин на людях 60+ практически не проводят. И вот вопрос зачем это всё?
terroristka
не совсем так
сдавать только таджикам тоже не получится

Текст объявления не должен содержать прямой и косвенной дискриминации, а также притеснения лица и побуждения к дискриминации, основываясь на расе или этнической принадлежности (включая такие признаки как цвет кожи, этническое и национальное происхождение, национальность, гражданство и вероисповедание)