gogoll
Прекрасно, когда такие персонажи готовы меняться и принимать новое, пусть иногда и более яркое и интересное.
Так это прекрасно, когда оно есть - новое и интересное. Каждый новый человек привносит своё, и это тоже здорово. С другой стороны, за годы многое перетёрто, многое стало неинтерсным, и возможно многие тут по-инерции, а если по-инерции, то делать ничего не будешь

"тут поломали, пойдем в другое место".
да ну, ерунда, для меня другое место - это большой труд над собой, поэтому побудиловка однозначно иная
gogoll
а для всех, не вытаскивать личное, которое вообще никому не нужно, писать остроумно (тут главное - вторая часть слова) и привлекательно.
на нетематических форумах любое общение сведется к личному, собственно как и в жизни. И здесь просто проходит часть жизни. Можно сравнить это с разговорами с коллегами.
Понятие остроумно у каждого свое.
Ну и форумы да и в любые чаты и каналы - это отражение жизни людей. Какой человек- такой у него и стиль написания.
Каждый приходит на форум за своим.
180207
Ну и надо сказать, положа руку на сердце, все основные моменты обсуждены уже в юности, потом еще раз обсуждены чуть позже, со всеми практически вариантами. Позиция сформирована. Ну у меня лично так.
180207
Так если оно есть, то и говорить не о чем.
С момента, как я заглянула сюда, только кучкование видно, выдавливание "неугодных", да разборки. Ну, почти. Сама стараюсь себе интересное найти.
А новые либо стараются подстроиться, чтобы не получить, либо просто уходят.
Лохматулька
Якуты то же понаехавшие
Показать спойлер
от монголов бежали на север
Показать спойлер
gogoll
Тогда с вас интересный топик. Для новизны и разнообразия. :1:

А то что-то в последнее время с верхних форумов даже ничего не скидывают.
Фря
И разговор всегда идёт со своей точки зрения, которая либо стыкуется с контрагентом, либо в каких-то моментах солидарна, либо радикально отличается.
Форум сродни разговоров в курилке на работе, и личное, и рабочее, и политика:)
180207
чот я не заметила какого-то особого негатива. все как обычно, особенно если за пределы "утра" вылезать раз в несколько месяцев :biggrin: а там тишь, да гладь. последние срачи в ковидные времена были, да то назвать срачем весьма сложно, просто обмен мнениями.
gogoll
ну новых тут кроме Гоголя и нет:)

возможно просто попадание в такую синусоиду, когда весь негатив на пике, сейчас градус изменится, и всё придёт в мирное колыхание
terroristka
ковидные срачи прошли, а политические взгляды в Мусорке более или менее схожи, что радует

я иногда БЗ почитаю, волосы шевелятся
180207
просто на БЗ пара персонажей любят прям на личности перейти. взрослые бабка с дедом, а почитаешь - волосы дыбом. как подростки. остальные вроде адекватные.
terroristka
значит большинство поумерилось в поддержке того, что сейчас происходит, и слава богу
180207
да нет, поддерживают. но без агрессии особой к оппонентам. речь же не о едином мнении, а о том, как именно вести дискуссию.
gogoll
а ты здесь и не пиши,
нам зануды не нужны :biggrin:

прощайте, вы слабое звено.(с)
terroristka
речь же не о едином мнении
как печально, что политика государства в отношении общества направлена именно на это
gogoll
форумы все одинаковые ,сама написала, со своим уставом в чужой монастырь не ходют . Форумы себя изжили. с учётом прав и свобод современной России и подавно, пик их кончился лет 5 назад . Сейчас одни деды да бапки докуривают что осталось :tease:
180207
со времен сэсэра мало что изменилось :biggrin:
terroristka
между сэсэром и сейчас были 90-е, ну и начало нынешнего века
terroristka
да ну тя фпень, я стал старее и вреднее, почему мало то? :dnknow:
180207
слишком маленький период. и как всегда, период после развала, - сложный. люди не захотели потерпеть и далее строить новое общество, им взад захотелось. к стабильности, царям и репрессиям.
при чем тут ты вообще. тему урока "роль личности в истории" ты не так понял. это не про нас.
terroristka
при чем тут ты вообще.
это я так криво пошутил. ты просто букваедка те важно по теме, простите.
terroristka
Травкин вчера про это хорошо написал в тг, к дню рождения Горбачёва
Фря
Лично мне хватает имеющихся, что высказывать свое мнение и писать то, что я хочу:улыб:
180207
сейчас градус изменится, и всё придёт в мирное колыхание
Откуда такая уверенность?
gogoll
так всегда бывает, после шторма наступает штиль, жалко если после штиля придёт заболачивание
Какое счастье, что ваше "обаяние" на меня не действует. :biggrin:
gogoll
Было бы смешно, но не было. :dnknow:
так ты билеты в цирк не купил :dry:
180207
про клоунов которые остались писать? иль ты из сада выйти не можешь? :facepalm:
я садовскую одежду потеряла, и меня не взяли :cray-1:
Тут только один, грустный клоун :а\?:
180207
и меня не взяли
в идиотки? радуйся , хотя в садовской одежде ! :facepalm:
Мartlet
Алексий обидется, а чом ты марля? :eek:
радуйся
постоянно и без ваших подсказок :бебебе:
180207
ты актриса, иль ты на сцене ? иль ты видишь меня в суффлёрной будке ? :facepalm:
Я знаю, чем его задобрить :drinks:
Мartlet
он не курит , так что думай дальше :agree:
я в партере, передумала аплодировать, на сцене херовая игра :agree:
Это лишнее. Я же сразу сказала, что знаю :grandma:
180207
свистити вас услышат и поймють :agree:
Мartlet
ой , фсио. (с) знаешь значит опечалена.
Еще не там, но уже не тут :agree:
а смысл, никто ничего не обязан понимать, пусть играют для тех
кому этот театр драмы имени комедии заходит :agree:
Хорошо поют, сделай погромче
когда прилетят помидоры, не говори, что не предупреждала :agree:
180207
пусть ога, а пули летят пули (с)