Вопрос пешеходным походникам.
45798
111
4125
Да и сейчас ходят местное население...
дети 10 км до школы в одну сторону и столько же обратно каждый день, молодеж на дискотеки 20 км пруться....а в Тыве от деревни до деревни 50 км...тоже мамаши с детьми к родственикам идут...
А туристы тут пальцы гнут , что раз -два в год куда то сгонял..... :biggrin:
Эллин
Мы же не тувинцы:улыб:в Горы выезжаем пару раз в год.
Поэтому и 45км за день уже геройство:улыб:

---
есть такой вид в легкой атлетике - суточный бег называется.
Так вот, они за 24 часа (то есть за день:миг:) пробегают 200км:улыб:
Эллин
Ни разу не встречал никого из местного населения, кто мог бы угнаться за подготовленной туристской или альпинистской группой.
Начать с того, что рюкзак в 40 и более кг. местные таскают с большой неохотой.
Да и вообще моральный настрой не тот. Для спортсменов это спорт, вызов. Для алтайцев тягостная необходимость.
Северные этнические народы все ходят на лыжах с детства. Теоретически они должны быть в первых рядвах на чемпионатах мира и олимпийских играх.
Однако что-то их там не видно. Как не видно и коренных туземцев на чемпионатах по плаванью.
Climber
Современный спорт это постоянные, правильно организованные тренировки, правильное, очень качественное питание. Правильный образ жизни. И уж во всяком случае никакого алкоголя и табака.
А сказки, что парень из деревни очнувшись от запоя с сигаретой в зубах легко обходит мастера спорта, просто за счёт своей крутизны, так это просто сказки.
Climber
Не, ну теперь мне всё понятно. И чего я с глупыми вопросами к супербизонам... Сижу и плАчу.

Кстати, по теме. Очень помог совет поработать над техникой ходьбы.
Climber
А что я где то про скорости местного населения писала....:улыб:
Действительно есть над чем посидеть и поплакать! :biggrin:
Эллин
Да и сейчас ходят местное население...
дети 10 км до школы в одну сторону и столько же обратно каждый день, молодеж на дискотеки 20 км пруться....а в Тыве от деревни до деревни 50 км...тоже мамаши с детьми к родственикам идут...
А туристы тут пальцы гнут , что раз -два в год куда то сгонял..... :biggrin:
А это не вы случайно писали?
Тогда пардон.
Climber
А вообще есть исключение из правила. Это Непальские Шерпы.
Вот эти точно, особенно на высоте, кого угодно за пояс заткнут.
Climber
И, где тут написано про скорость?
Вы же
Ни разу не встречал никого из местного населения, кто мог бы угнаться за подготовленной туристской или альпинистской группой.
Так что Ваши рассуждения не совсем в тему. Читайте внимательно , и проблем не будет...
Эллин
И, где тут написано про скорость?
Вы же
Ни разу не встречал никого из местного населения, кто мог бы угнаться за подготовленной туристской или альпинистской группой.
Так что Ваши рассуждения не совсем в тему. Читайте внимательно , и проблем не будет...
Вообще-то со скоростью 2 км в час довольно трудно пройти за день 50 км., а точнее невозможно. 48 получается только.
Значит придётся угоняться.
Кстати, а что у меня какие-то проблемы?
Можно отсюда поподробнее?
Climber
Да оставьте свои проблемы себе. Зачем ими делиться с форумчанами..
Climber
Современный спорт это
насколько я сужу по постам, в этом разделе форума нет спортсменов. кому-то спорт нравится, кто-то им даже слегка занимается, но лишь постольку-поскольку. я, к примеру, вообще ненавижу спорт. что, к счастью, почти не мешает мне ходить в категорийные пещеры. пещеры мне нравятся, а спорт - нет, такие дела. ногами ходить я люблю, и за день полсотни км пройти в состоянии. но с грузом - не люблю, и 50км не пройду. особенно в горку. местные мужики тоже не спортсмены, по физическим возможностям, в среднем, меня превосходят, поскольку я в среднем прохожу в день километров 7-10, а они 10-20, да ещё раздаточную коробку на шишиге каждый день снимают, перебирают и ставят. при этом среди горожан я, определённо, крут, и тоже понятно почему, средний горожанин проходит в день 1-2км.

я это всё к чему говорю? давайте мериться письками в своей категории. у кита - всяко больше, смысл с ним мериться? одно расстройство. а спортсмены - добро пожаловать в раздел форума "спорт".