Дешево улететь в Австралию. Возможно ли?
74619
78
Привет всем. Тут появилась интересная идейка сгонять в Австралию недельки на 3-4. Как дешевле туда добраться? Пока меня хватило, чтобы найти перелеты Москва-Дубаи-Сидней и обратно за ~48 т.р. но это довольно дорого, плюс дорога Нск-Москва. Какие еще варианты вы знаете? Примерно октябрь-ноябрь.
ПЕЛЕВИН
Я в Австралию хоть и не летала, но пользовалась услугами KLM и помню, что цены на 200 долларов дешевле, чем Аэрофлот. Со мной кстати летела женщина в Австралию, правда с 3 пересадками - до Москвы сначала, потом Амстердам, Куала-Лумпур, и посадка в Сиднее. И вообще посмотрите на сайтах европейских компаний. У них бывают и распродажи, особенно если Вам не к спеху, можно поискать.
Зося
Хотелось бы скидку не 200, а в 1000 у.е. от названной мною. Смотреть конечно буду, и много, просто путь Нск-Мск-Амстердам-КЛ-Сидней мне не кажется оптимальным. Тогда уж Нск-Пекин-Гуанчжоу по спецакции "S7", потом на автобусе в Гонконг, а оттуда уже в Сидней. Собственно, про подобные варианты (и их многообразие) и был вопрос.
ПЕЛЕВИН
Хотелось бы скидку не 200, а в 1000 у.е. от названной мною.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Смотреть конечно буду, и много, просто путь Нск-Мск-Амстердам-КЛ-Сидней мне не кажется оптимальным.
Зато миль можно набрать на бесплатный билет в Африку :live: Кто там еще во Flying Blue входит? Kenya Airways? :tease:

Тогда уж Нск-Пекин-Гуанчжоу по спецакции "S7", потом на автобусе в Гонконг, а оттуда уже в Сидней. Собственно, про подобные варианты (и их многообразие) и был вопрос.
Через Сингапур еще можно посмотреть, из Пекина хорший ценник на Гаруду.
DmitryS
Через Сингапур еще можно посмотреть, из Пекина хорший ценник на Гаруду.
робности в студию! И когда это Гаруда стала дешевой, причем из сингапура в Автсралию (т.е. минуя собственно Индонезию)?
ПЕЛЕВИН
приятель тоже летел через ЮВА, через Бангкок, если не ошибаюсь - сказал самый оптимальный вариант, не утверждаю, но посмотрите.
ПЕЛЕВИН
Виктор, я тут спросил знакомую, которая имела когда-то отношение к поездкам в те края, и она сказала, что слышала о рейсе из НСК до Сеула, потом до Австралии. Еще вроде как есть рейс через Бангкок. Но, говорит, врядли эти маршруты можно назвать дешевыми, скорее они наиболее удобные в плане пересадок.
Похоже, придется тебе развивать свою идею с переездами на междугородних автобусах.
Руслан
ПЕЛЕВИН
Через Сингапур еще можно посмотреть, из Пекина хорший ценник на Гаруду.
робности в студию! И когда это Гаруда стала дешевой, причем из сингапура в Автсралию (т.е. минуя собственно Индонезию)?
Гаруду я пробивал прошлым летом на НГ, PEK-SIN стоил порядка 400$. С учетом хорошей на тот момент цены S7 до Пекина это был неплохой вариант заброски в ЮВА.

Из Синга в Дарвин Тайгерами 450S$ туда-обратно.
ПЕЛЕВИН
И для меня данная тема очччень актуальна! Пока самое "дешевое" -это Новосибирск-Сеул-Сидней, туда-обратно 42 т.р. Сибирью. Если найдете что-напишите, плз. ;):смущ:
DmitryS
Дарвин страшно далеко от всего остального. Похоже, тоже придется лететь, что не радует. С моим "счастьем" к опозданиям и поломкам проектировать цепочки более 2-х звеньев рискованно.
ПЕЛЕВИН
Из Гуаньжоу самолетом до Сингапура туда и обратно билет стоит в ноябре 119 евро, из Сингапура до Дарвина 204 евро ( в дарвин 94 обратно 110)
dudalma
Уже лучше, хотя еще не идеал:улыб:Плюс еще из Дарвина лететь.
ПЕЛЕВИН
Новосибирск - Пекин - Хайкоу - Дарвин и обратно(Все удовольствие от 34 тыс.руб.)
ПЕЛЕВИН
Сингапур - Сидней туда и обратно с 2 где-то посадками самый маленький тариф 410 евро, как ни крути а из Новосибирска меньше 35000 не получается, чтобы меньше получилось или кучу пересадок надо делать, что крайне неудобно или ждать распродажи. Как например сейчас Москва -Дели туда и обратно 199 евро. Эх близок локоток да не укусишь:улыб:
dudalma
Спасибо.
P.S. Да, в отстойном месте мы живем...
olina_K
Хайкоу - это на о. Хайнань, Китай? Тогда не совсем ясно, где скидка. У меня получается дороже.
ПЕЛЕВИН
Новосибирск - Пекин - Хайкоу и обратно :Хайнаньские авиалинии (сквозной тариф от 810$)
Хайкоу - Дарвин - Хайкоу: от 480$ (Tiger Airways)
ПЕЛЕВИН
>Да, в отстойном месте мы живем...

я вчера тарифы qantas поразглядывал и в итоге так и не понял, то ли австралийцы очень хорошо зарабатывают, то ли живут в изоляции :хехе:

так что всё относительно.

ps: а город, который даёт кров и пищу, обзывать нехорошо. перебирайтесь в развитые регионы юва, вы много повидали, найдёте варианты, я думаю.
subway_man
ps: а город, который даёт кров и пищу, обзывать нехорошо. перебирайтесь в развитые регионы юва, вы много повидали, найдёте варианты, я думаю.
Спасибо за совет. Воспользуюсь при случае.
ПЕЛЕВИН
Есть международная организация помощи мигрантам(МОМ) http://www.iomrussia.ru/
Там можно купить дешевые билеты.Если вас ещё интересует эта тема.
Foggy
Конечно, интересует. Только я на этом сайте ничего полезного не нашел.
Ruslik
У меня у друга сестра там живёт, так его родители постояк через корею летают а конкретно через сеул.
ПЕЛЕВИН
Самое лучшее через Бангкок. Летела в 2006 году в октябре. Прекрасное время в Австралии Была там 2 месяца
ПЕЛЕВИН
Кстати, до 9 сентября у тигров распродажа:
60 сингодолларов до Дарвина, 240 в Мельбурн (правда, без учета сборов)
http://www.tigerairways.com/home/index.php
Lenchiks22
Где конкретика? Т.е. Нск-Сеул-<что?> Сидней? Канберра? Мельбурн?Сколько стоит?
И т.д.