Irina_Dem
А если через Москву лететь, то между рейсами какой промежуток времени? И когда лучше покупать билеты (и путевку), если собираемся в начале августа в гости в Прагу?
У нас был промежуток часа три, сразу из Шереметьево-1 нас увезли в Шереметьево-2, мы даже не выходили никуда, багаж в Новосибирске оформляли сразу до Праги. Это Аэрофлотовский рейс. Билеты и путевки лучше сейчас и брать - так больше шанса купить самые дешевые билеты.
Irina_Dem
В марте летали в Прагу.
Для нас ценовой фактор был самым существенным, поэтому до Москвы (и обратно в Новосибирск) брали самый дешевый билет от Уральских авиалиний (около 9 тыс. туда-обратно).
В целом, довольно утомительно 2 перелета переносить, а учитывая, что в Москве часов 8 болтались, когда в Чехию летели - вообще неживые туда прибыли в 23 часа по местному времени. Но до утра выспались и красота!!!
На обратном пути разрыв между рейсами был чуть поменьше...часов 5, наверное.
Alex CZ
Если хотите , напишите названия отелей , здесь или в личку и может быть я вам смогу посоветовать , т.к. по долгу службы я знаю практически все отели в Праге .
А что скажете по поводу Olshanka 3*?
Irina_Dem
А что скажете по поводу Olshanka 3*?
Большой некрасивый отель, его вечно всем впихивают, не стоит туда ехать - лучше поискать что-нибудь маленькое и симпатичное. Расположение не то чтобы совсем плохое - на трамвае от Вацлавской площади, но можно найти и лучше.
brod
А кроме того, что он внешне "некрасивый", есть еще какие-либо отрицательные моменты? Внутри чисто? Как на счет воровстава в номерах?
Я просто по карте посмотрела, что он будет мне наиболее удобно расположен: остановка 9 трамвая до центра рядом и 26-ой до друзей без пересадок 20 мин. В отеле придется только ночевать, поэтому смысла переплачивать не вижу...Но если Ольшанка так уж плох, то стоит подумать :спок:...
Irina_Dem
Отель Ольшанка . Попробую охарактеризовать в двух словах . Отель строился во времена социализма и поэтому имеет в своем внешнем облике некоторую "совковость" . Изнутри отель выглядит гораздо лучше , хотя присутствие социализма все равно ощущается . По отзывам туристов , в номерах чисто , белье меняют регулярно , на "рецепшене" персонал сносно говорит по-русски , завтраки - шведский стол , съедобно , но без изысков . По поводу воровства могу сказать только , что мне ни один турист о таких случаях не говорил . Транспртная доступность до центра очень хорошая , 8 минут на трамвае до Вацлавской площади , остановка трамвая напроив отеля . После 12 ночи ходят дежурные трамваи , поэтому добраться проблем нет. По отзывам туристов для "придти на ночь переночевать" в отношении цена-качество можно оценить на четверку .
ASTY
А что Вы можете сказать о Corinthia Prague Hotel? Мы собираемся провести в Праге уикэнд во время путешествия по Европе. :улыб:
Irina_Dem
Если кому-то интересно, у Аэрофлота появился рейс до Дрездена. Тарифы ниже, чем до Праги, а расстояние между этими городами всего около 150 км.
Вечный
Подскажите пожалуйста. Есть варианты: Новосиб - Питер, а от туда на чем можно до Праги добраться? Либо Новосиб - Москва и из Москвы до Праги. Либо Новосиб - Украина, и из Украины до Праги.
На чем еще можно кроме самолета добраться до Чехии из вышеперечисленных городов. И на сколько это будет выгодно? Мож кто пробовал или считал, поделитесь информацией :улыб:
KatrineKA
Из Питера также есть рейс до Праги, многие именно так и летают.
KatrineKA
На чем еще можно кроме самолета добраться до Чехии из вышеперечисленных городов
На поезде:
"Прямой поезд из Москвы в Прагу идет 32 часа через Польшу. По отдельным дням в нем бывают вагоны из Санкт-Петербурга (41 час), Саратова (61 час) и Адлера (80 часов)".
Цены не подскажу.

Из Москвы также на автобусе можно доехать (насчет Питера просто не знаю).
Вечный
:biggrin: да, братан. в тот 09 весело ты слетал.