Malvincka
собираюсь сгонять на пару недель в Эмираты примерно во второй половине февраля- начале марта заезд. Погуглил про погода- разное пишут от очень тепло и хорошо (+25) до холода +13 и холодной воды. Знает кто-нибудь достоверно сколько градусов море и сколько на улице в это время?
жилец
ну, значит, достоверно может быть и +13, и +25. точнее, как будет в этом году - господь знает, если верите в него. если нет, то никто. (
ну разве что по морю более предсказуемо.
жилец
Днем 25-27, вечером прохладно. Купаться можно, тем более сибиряку...))) Я купался, как раз в это же время был.
Malvincka
Вроде, уговорил жену, все таки, поехать заграницу (она боится заграницу с ребенком (4,5 года) ехать, хотела в России отдыхать). Ехать можем, только в конце марта. Жена сказала, что поедет только в Эмираты (т.к. климат не влажный), я, тоже, давно хотел в Эмираты.
Вопрос, на который нигде не смог найти ответа, сколько денег нужно с собой иметь сверх путевки, на 10 дней. Питаться планируется не дорого, но понятно с ребенком в Макдональдсе питаться не будешь. Несколько небольших экскурсий посетить можно (кстати, какие могут быть экскурсии, чтобы ребенку не напряжено было).
Еще не знаю где жить будем (советы желанны), но поездка в Дубаи и прогулка входит в обязательную программу (люблю я небоскребы). Также, предпочтительно поездка в Абу даби не обязательна, но если получится, то с удовольствием съезжу.

Также, если кто то даст рекомендации по покупки путевки и месту проживания, буду признателен, комфорта много не нужно, но чтобы с ребенком нормально было жить.
Ехал бы один, купил бы самую дешевую путевку и не парился (один, без проблем, могу жить в хостелах и питаться в макдональдсах), но тут не очень хочется, чтобы все дни отдыха тебя пилили.
757
Добрый день, подскажите где лучше поменять деньги?
Прилетаем в 23 часа в Дубай, отличается ли курс в а/порту от гостиничного и от банка в центре города?
Или лучше с карты снять? Есть ли доп. комиссии за снятие (как в тае 150бат)?
Максимальная сумма на снятие?
Евгенн
Кругло суточных обменников в аэропорту полно, курс практически везде одинаков.Курс на моей памяти лет пять- шесть уже не менялся. А картой расплачиваться можно везде включая метро и самые мелкие кафе.
Лисик
и даже более того курс не менялся уже последние 20 лет . покупают доллары во всех обменниках по 3,67 -3,68 дирхам за доллар , по этому же курсу практически во всех крупных моллах можно рассчитаться за покупки прямо долларами , просто сдачу получите дирхамами
wild_berry
Про банкоматы так ни кто и не ответил.
Евгенн
Банки конечно берут комиссию за снятие наличных. Мне при снятии приходит СМС о комиссии от 100 до 300 руб. Все условия выясняйте у вашего банка . И в России если Вы будете снимать по карте сбербанка например через банкомат ВТБ банка Вы тоже заплатите комиссию.
В Эмиратах Российские банки не представлены , поэтому любое снятие наличных с обязательной комиссией .
wild_berry
Я уточню ещё раз вопрос, имел ввиду комиссию за каждое снятие (в Тайланде это 150 бат не зависимо от суммы снятия), но кроме одного банка АЕОN. В ОАЭ есть такая же комиссия?
Евгенн
Приведу пример : при снятии наличных приходит СМС : выданы наличные "такая то сумма" в том числе комиссия 100-300 руб." банк конвертирует деньги которые у вас есть на карте в местную валюту по курсу цб + сколько то-процентов и + комиссия . кто берет эту комиссию : ваш банк или или от этого отдается процент местному оператору - трудно сказать .
но факт остается фактом - комиссия есть и она за каждое снятие наличных.банков где не было бы комиссии нет .

в Вашем примере про Тайланд - это еще одна комиссия сверху уже тайскими банками ? потому что снятие наличных пусть даже и в AEON банке будет все равно облагаться комиссией внутри самого снятия . Просто раньше банке не расшифровывали эту комиссию , приходила просто СМС ,что сняты наличные , а уж по какому курсу прошла конвертация и какая сумма комиссии - попробуй высчитай-ка ... Сейчас банки обязаны писать полную расшифровку .
wild_berry
В Тайланде, ЗА КАЖДОЕ СНЯТИЕ 150, хоть 100 хоть 1000 идет +150, поэтому выгоднее сразу большую сумму снимать.
Евгенн
это комиссия сверху как я понимаю именно тайскими банками . я же вам пишу о внутренней комиссии . если говорить об этом аспекте - то да в Эмиратах нет комиссии еще сверху от местных банков.
wild_berry
Банки конечно берут комиссию за снятие наличных.
зависит от банка, карты и прочего.
Евгенн
Максимальная сумма на снятие?
Максимальная сумма на снятие регулируется в первую очередь вашим банком и условиями вашего с банком договора. У кого то это 1000 евро в день, у кого то 100 000 евро в день.
kazik
Регулируется сам процент комиссии , у кого-то банка больше , у кого-то банка меньше , но то что банк снимает комиссию за снятие наличными не в своих банкоматах - это аксиома ....
kazik
Абсолютно правы , регулируется условиями с самим банком и условиями по карте ... например на карте Golg 10 000 дол в день
wild_berry
Наткунлся, на информацию, что в Шарджа на части пляжей нельзя купаться в купальниках, люди купаются в одежде.
Подскажите, так ли это?
152-ФЗ
Наткунлся, на информацию, что в Шарджа на части пляжей нельзя купаться в купальниках, люди купаются в одежде.
Подскажите, так ли это?
действительно купаться можно не везде , но на оборудованных пляжах и пляжах при отелях - конечно можно . А в остальных местах - можно их назвать не пляжи - а просто подходы к морю - у вас самих желания купаться не возникнет ...
хотя отдельные товарищи (индусо-арабско- пакистанские ) купаются и действительно в одежде..
wild_berry
Спасибо за ответ.
На днях собираемся покупать тур, естественно дешевле и отели получше, если покупать путевку в Шарджа, Анджман или Рос-аль-хайма. Я, кроме пляжного отдыха (едим жена и ребенок 4,5 года), обязательно хочу несколько дней погулять по Дубаи, возможно, в Абу-Даби съездить. Как я понял проблем доехать из Шарджа в Дубаи нет совсем, т.к. они рядом, Анджман тоже, рядом.
А как обстоят дела касаемо Рос-аль-хайма? Есть ли автобусное сообщение между Дубаи и Рос-аль-хайма или только на такси. Примерно сколько обойдется поездка в Дубаи на такси и на автобусе и сколько по времени, такая поездка может занять?
152-ФЗ
Если посмотреть на карту то Шарджа находиться совсем рядом с Дубаи . Аджман чуть дальше , Рас эль Хайм еще дальше . От Дубаи ( я беру среднюю точку - например Молл оф Эмиратес) до Рас аль хайма примерно 110 км. И не смотря на отличные дороги - это много , в дороге с ребенком Вы будете уставать. Очень часто от Дубаи до Шарджи и обратно пробки - и несмотря на то что эти 2 Эмирата граничат - можно и по часу - полтора простоять в пробке . Кстати трафик идет утром из Шарджи в Дубаи , а вечером из Дубаи в Шарджу потому что все возвращаются с работы .

Для пляжного отдыха , есть места и получше и подешевле начиная от Турции до Тайланда...

Море только с утра , после обеда куча интересных мест - практически все они в Дубаи . про транспорт надо узнавать в принимающем отеле , честно говоря про городские автобусы сомневаюсь . если только от отеля что нибудь ходит или такси . Но ... потом из Дубаи на такси обратно очень сложно уехать ,так как таксист понимает ,что обратно он поедет пустой .. . Мне кажется после пары поездок с ребенком по указанным направлениям вряд ли чего потом захочется .

А если Вам выбрать городской отель в Дубаи - на пляж точно трансфер из отеля будет . а после обеда и метро и такси - в общем то много способов доехать до интересных мест ... ???

Свое мнение ни в коем случае не навязываю , просто сама много раз до переезда ездила как турист и останавливалась и в Шардже и в городских отелях Дубаи .

по стоимости в такси трудно сориентировать, так как на такси не ездила в этом направлении - но мне кажется от Рас аль хаймы например до Дубай молла нее меньше 180-200 дирхам будет , а это примерно 1600 -1700 руб. , а может и побольше
Malvincka
Добрый день!
Подскажите, как там с сотовой связью, какой оператор лучше?
Какую сим карту приобрести?
Или тут купить туристическую?
Какие тарифы звонка в Россию с местных сим карт?
AUXX
пользы 0
актуальность 2007-2010 годы. а всего то нужно сказать, купи сам карту такую то, звонки стоят столько то.
Евгенн
ОК. Говорю:
купи сам карту такую то, звонки стоят столько то.
Полегчало?:улыб:
Вы нашли тоже, где спрашивать.