Так в Турции теперь безопасно или нет?
134183
284
tripslog
Глупый какой-то пример. Как и все эти попытки из-за своих собственных страхов убедить других не ехать в Турцию.

Я буду руководствоваться тем-то, а другой человек будет руководствоваться другим, а третий вообще ничем. И?
Это первое.

Второе. Что касается лично меня - да, я соотношу с В1 с А1.
За двумя исключениями, когда это излишне при крайне низком или крайне высоком "уровне В1".
Змей Зелёный
Глупый какой-то пример. Как и все эти попытки из-за своих собственных страхов убедить других не ехать в Турцию.
Еще раз я нигде не предлагал не ехать в Турцию, по крайней мере за последнее время. Я всего лишь говорю о том как надо правильно считать риски. Даже на вашем примере видно что вы не умеете это делать правильно.
Ни с точки зрения оценки величин, ни с точки зрения оценки итогового риска (простая математика).
Змей Зелёный
Глупый какой-то пример.
Вот это правильно! Это по нашему! Если начало приходить осознание собственно глупости - лучше объяви глупостью "пример"!
tripslog
пока вывод такой: не хочешь быть убитым - не работай на режим
Это ваше утверждение!!!
Серьёзно?
Тогда корректирую своё высказывание - внимательно читайте не только свои, а вообще все сообщения.
А если уж так хреново станет
уровень преступности в регионе проживания никак не связан с уровнем преступности в туристическом регионе (с тз принятия решения ехать или нет)
О боже, как уже надоели Ваши нестыковки. :безум:
Объясняю на пальцах:
1. Про то, что эти уровни связаны в значении "зависят друг от друга" - никто не говорил.
2. С т.з. "принятия решения ехать или нет" - Вы же пишете, что решение это будет принято (у "кого-то или даже всех") тогда, когда станет "хреново"? Ну, так не зависит решение уехать от ситуации в стране или это прямое следствие?
3. Если на момент "совсем хреново" у нас, в Турции тоже будет "совсем хреново", то те самые "кто-то или даже все" выберут не Турцию, а условную Черногорию. Т.е. опять же выбор "ехать или нет в Турцию" будет зависеть от уровня преступности, как в стране проживания, так и в стране переезда.
Змей Зелёный
За двумя исключениями, когда это излишне при крайне низком или крайне высоком "уровне В1".
Переводя ваши утверждение к Турции, там сейчас крайне низкий или крайне высоки уровень опасности?
А в России какой - крайне низкий или крайне высоки уровень опасности?
А в Турции все же выше или ниже уровень опасности, чем в России?
tripslog
Вы настолько глупы что не можете уже понимать написанное?
О, уже хамство попёрло, когда не в состоянии понимать собой же написанное. :biggrin: Так держать! Собирайте все способы, чтобы доказать любую придуманную Вами чушь.
по условиям одной из задач риск гостиничных краж был объявлен равный "0"
Это кем он был так "объявлен" и с какого вдруг перепугу?

Ну т.е. тут складываю, там вычитаю, здесь рисую, там зачеркиваю, и всё сам, лишь бы подогнать под ответ. Отличный способ ведения спора!
tripslog
Даже на вашем примере видно что вы не умеете это делать правильно.
Да всем уже понятно, что правильно умеете делать только Вы. Всё делать правильно умеете только Вы. :rofl:
Переводя ваши утверждение к Турции, там сейчас крайне низкий или крайне высоки уровень опасности?
А в России какой - крайне низкий или крайне высоки уровень опасности?
А в Турции все же выше или ниже уровень опасности, чем в России?
Это у Вас такая скорость мыслительного процесса, что Вы на одно моё сообщение даёте три ответа по кусочкам? :biggrin:

В Турции - не крайне низкий и не крайне высокий. Аналогично в России.
На курортах Турции уровень опасности ниже, чем в России.
На границе Турции и Сирии уровень опасности выше, чем в России.
В Стамбуле и Анкаре уровень опасности выше, чем в России, но равен уровню опасности в Дагестане или Чечне.

Удовлетворены ответом?
Змей Зелёный
будет зависеть от уровня преступности, как в стране проживания, так и в стране переезда.
Вы очень прямолинейно мыслите.
Но в природе все вещи не линейные, т.е. когда количество переходит в качество.
Например небольшая волна на пляже - это "ласковая волна", но большая волна означает не много ласки, а цунами!

Возьмем переезд на ПМЖ в Америку во время СССР.
Уж не знаю какой там бы общий уровень преступности в Америке по сравнению с СССР, но эти бедолаги, в большинстве своем поселялись в районах которые заведомо были более преступноопасные чем там, где они жили в СССР. Причем речь идет о бесконечно малых величинах, а о таких когда они конкретно боялись выйти ночью на улицу! И не совались в соседние районы, хоть там может было в 2 раза лучше.
Змей Зелёный
Да всем уже понятно, что правильно умеете делать только Вы. Всё делать правильно умеете только Вы
Я не говорил про все. Это вы сами выдумали. Я говорил конкретно про неблагоприятные события.
У вас есть доказательство того что вероятности "негатива" надо не складывать, а как то по другому их "обрабатывать" чтобы получить итоговую вероятность?
ps
конечно если вероятности сравнимы с 1, то они не складываются.
60% вероятности изнасилования и 70% ограбления не означают что со 130% вероятностью вас ограбят или изнасилуют. Для такого условия кончено начнется эффект перекрывания одной вероятностью другой.
Но Турция далека пока от таких условий... или вы считаете что нет?
tripslog
Вы очень прямолинейно мыслите
Да я уже понял, что на фоне светоча мысли я мельчайшая крупица мироздания. :rofl:
эти бедолаги, в большинстве своем поселялись в районах которые заведомо были более преступноопасные чем там, где они жили в СССР
И этот человек что-то еще говорит о прямолинейности. :шок:

В сто двадцать пятый раз. Читайте себя же!
Кто тут давеча говорил, что надо брать общий уровень криминала? Так вот в случае с эмигрантами из СССР надо брать общий уровень "опасности", к к-м помимо действительно низкого уровня преступности в СССР надо прибавлять притеснения на уровне государства по политическим, религиозным и прочим мотивам. И этот уровень перекрывал значение преступности в США.

Ну и глупо объяснять такие вещи, что селились эмигранты в опасных районах США явно не от хороших возможностей. Им на выбор Беверли Хиллз с Манхэтэнном не предлагали.
tripslog
У вас есть доказательство того что вероятности "негатива" надо не складывать, а как то по другому их "обрабатывать"
А я где-то такое утверждал?

Короче, смешно конечно, но поднадоело уже.

Сформулируйте кратко свою мысль/утверждение, к-е Вы пытаетесь доказать. Применительно к туризму в Турции. Одним предложением.
А то Вы вроде бы и не против поездок в Турцию, и за российские курорты вроде бы не агитируете. Тогда не понятно, что Вы вообще пытаетесь сказать (ну кроме того, что Вы единственный тут правильно мыслите).

Всё остальное - эмиграция в США, изнасилования, складывания вероятностей - не сюда.
Змей Зелёный
Это кем он был так "объявлен" и с какого вдруг перепугу?
Мной.
Прочитайте внимательно.
Мной был объявлен. Как пример того что просто "уровень преступности" нельзя переносить на туристов.
Есть и другой пример, когда наоборот именно на туристов будет направлена преступность.
Вот например буквально на днях мелькали сообщения что, кажется в Лондоне, именно туристам плескали кислотой в лицо и забирали ценные вещи.
Т.е. зрения всей преступности Англии это никак не изменит картины (наверное каждый день происходят десятки ограблений или сотни). А вот тз туристов может сильно изменить цифры.

Что касается моего примера - у меня статистики нет, но думаю что воровство из гостиничных номеров происходит даже относительно, значительно реже чем из квартир.
Вот про Новосибирск очень часто на нгс (причем наверное это далеко не все случаи) пишут о квартирных кражах. Но вот ни одного случая про кражу из номеров гостиниц, я не припомню.
Landfahrer
миллионы обычных российских туристов приятно проводят время на турецком побережье
разумеется, они ж с "режимом" общего ничего не имеют - главное, в случае чего орать про это - точняк не тронут. как известно, каждый из "запрещенной в России" глубоко разбирается в тонкостях политики.
так а кому хуже стало от этого убийства? какие последствия для россиян?
для тех "миллионов" - вообще никаких. им важно, что "фуршет в Анталии" был.
"вот когда последуют, тогда и поговорим".(с) сейчас-то чего в ступе воду толочь?
ходить по стройке без каски - личное дело каждого. бывает, кому и пробивать нечего - монолит
не хочешь быть убитым - не работай на режим
все граждане страны работают "на режим". не все это понимают
tripslog
Я всего лишь говорю о том как надо правильно считать риски. Даже на вашем примере видно что вы не умеете это делать правильно.
<п.9> ...можете назвать хоть кого-то, кому это( Ващи методы подсчеты) на фиг нужно или интересно?
cman
все граждане страны работают "на режим". не все это понимают
Здесь есть очень большое поле для "маневра".
С одной стороны. "Демократические" страны вроде пытаются наказать режим, но при этом гнобят всех без разбору в Крыму, не позволяя простому народу из крыма пользоваться кредитными картами, магазином андроида и тд. Т.е. даже "демократические" допускают произвол
С другой стороны, не демократические страны могут наложить "санкции" только за одно посещение режимной страны. Например некоторые арабские страны не пускают к себе туристов, которые побывали в Израиле. По всей видимости они приравниваются к работающим на израильский режим.

Так что как будут трактовать террористы кто из россиян работает на режим, а кто нет неизвестно. Скорее всего никак, т.е. для них все россияне работают на режим.
Солярис
Если кому не интересно, это еще не значит что не надо считать. Нефть до 2014года тоже мало кому была интересно. А если даже бабушки около подъездов разбираются в котировках.
cman
...да шел бы ты лесом со своим пониманием, "что и кому было важно в Анталии". Уж коль мои слова процитировал - так и быть , поясню - я алкоголь не употребляю. Вообще. Но демагогам это не интересно и вообще никак не влияет на их отношение к вопросу. Для меня весь этот вывал со стороны определенных персонажей форума давно уже перешел границы адекватности. Поэтому - по теме. Турция 2017 - это очень хорошо; гораздо лучше чем многое из "2017". .Еще месяцок - и вновь поеду убедиться в этом. ( отошла, противогаз наготове)
tripslog
Так что как будут трактовать террористы кто из россиян работает на режим, а кто нет неизвестно.
"граждане мира" думают иначе. иногда, по, очевидно, национальной традиции, они надевают оранжевые робы и снимаются в окружении колоритных "туземцев" со скромно закрытыми лицами. видимо, это особая дань уважения.
cman
эк кисель-тв запугало некоторых.)) да, трусишки боятся злых террористов, грабителей, насильников, воришек и сидят дома.

ЗЫ. а в темах про альпинизм например и т.п. вы тоже распинаетесь о том, как это опасно и вывсеумрети? ))
Солярис
Да к отдыху у меня тоже притензий нет ))) Только к бардаку в аэропорту. Прилетали и улетали в разное время
Landfahrer
ЗЫ. а в темах про альпинизм например и т.п. вы тоже распинаетесь о том, как это опасно и вывсеумрети? ))
В тема про альпинизм все тоже самое - правильно считать риски. Именно не правильно посчитанные риски (т.е., как правило, переоценка собственных сил и возможностей) приводят к трагедиям.
Т.е. все контролируется либо самим человеком, ну либо природным фактором (а не злым умыслом других людей которых никак нельзя контролировать).
Landfahrer
эк кисель-тв запугало некоторых.)) да, трусишки боятся злых террористов, грабителей, насильников, воришек и сидят дома.
ЗЫ. а в темах про альпинизм например и т.п. вы тоже распинаетесь о том, как это опасно и вывсеумрети? ))
да ну что вы, всё просто - главное, лимонный кекс не забывать с собой брать
и всяким регинам не верить - мы-то всё лучше знаем:
cman
А какое отношение рассказ про Непал от ведущей постановочного шоу имеет к теме про Турцию? :безум:

Как всегда - по существу возразить нечего, остается кидаться ссылками ни о чем и "глубокомысленными" фразами.
tripslog
Сейчас говорят, что во многих отелях Турции детская эпидемия, без летальных случаев, но детки болеют и несколько дней отдыха не могут выйти из номера