Танкист
Я сам вытряхивал урну и считал бюллетени) За Путина проголосовало в 2 раза больше, чем за всех)
И все таки вы видели за кого голосовал обозначенный вами контингент,

Затравленный взгляд плохо одетого человека средних лет, громкие разговоры ухмыляющихся без причины молодых людей,хитроватые рожи кавказцев, решительные лица цыган (которых почему-то было много)
точно нет за Зюганова, Прохорова, Жириновского, Миронова?
vran
ЗЫ: дело Вы сегодня сделали хорошее. Респект и уважуха.
Спасибо! Кстати я был единственный из всей комиссии,кто стоял там бесплатно. ЛДПР денег не платит наблюдателям, а находится там 12 часов тяжело...
кошак
Те, кто голосует за якобы стабильность (а что это за стабильность - много писали и все знают), те сами того не подозревая (подозревалка отсутствует) приближают ненавистную им революцию.
И как ее отодвигать по вашему?
Голосовать за оставшихся статистов? Или переживать за не допущенных клоунов?
лёд-9
Главная интрига что у Прохорова будет примерно 15%, а Миронов и Жириновский сливают выборы.
В Новосибирске массовых протестных настроений нет
Молчаливая оппозиция, страшней всякой революции для властьимущих и она набирает массу. А если молчаливая оппозиция будет расспрастронятся и пойдёт по принципу жертвености Иисуса, то тут вообще ни кто и ни что не спасёт страну от тартара, средне-азиатской или китайской экспансии. Сегодня в России очень сильны депрессивные настроения на фоне оппозиционности, они не приводят к здравому протесту, они приводят к шизофрении и деградации.
Или что, Лазаревой нужно чтоб все за ней повторяли, служили её принципам?
Если Путин, а править будет именно он, не выбьет депрессию, не подавит в людях протестность взамен подарив надежду, то пусть лучше она учит китайский язык, или собирается на историческую родину мужа.
лёд-9
выборы 04.03 ничем не отличаются от 04.12. в обоих случаях люди отвечали на один и тот же вопрос: "поддерживаете ли вы путина?" и позиций для голосования было две. просто одна размазана по бюллетеню.
Что изменилось за 3 месяца? почему результаты не совпадают тождественно?
__________________________

Всё очень просто:
если при думских выборах имело смысл взбодрить, так сказать, встряхнуть власть, призвать ее серьезно оценить обстановку и услышать граждан, осознать то, что общество изменилось, и изменились его запросы и вызовы, как сейчас принято говорить, - и это достигнуто, задача выполнена,
то при выборе президента из имеющихся кандидатов шутки в сторону, цена ошибки слишком велика, и люди, адекватно оценивающие ситуацию, очень хорошо это осознают для того, чтобы заниматься мазней по бюллетеням.
Что бы вы запели, одержи вдруг победу совершенно неопытный в вопросах государственного строительства миллиардер, решивший для разнообразия своей рафинированной обыденности поиграть в политику, или один из этих старых шутов, пригревшихся за десятилетия в своих опозиционных нишах? О Миронове даже не говорю.
YakutNGS
точно нет за Зюганова, Прохорова, Жириновского, Миронова?
Считаю, что за Жириновского и частично Прохорова, точно нет
Trotzdem
ждём повышения тарифов и налогов, тож очевидно.
______________________

Да, к лету. Печально, но неизбежно.
Танкист
Считаю, что за Жириновского и частично Прохорова, точно нет
Считаете, т.е. не видели?
blondu
А главное за самые высокие налоги в мире
_______________________

Не придумывайте свои и не повторяйте чужие глупости.
Neformat
А именно в цене на нефть!
_______________________

Давайте воздержимся от банальностей.
YakutNGS
Считаете, т.е. не видели?
Считаю и видел. так как многие, при сбросе бюллетеня в урну не сгибали его попалам, а зрение у меня хорошее, и стоял я ближе метра к ним...
Танкист
А дайте, пожалуйста, описание голосовавших за Жириновского?
YakutNGS
Всех или хотя бы большинство?
три четверти. Этого достаточно?
Ундинa
во-первых, спасибо за мнение.
при думских выборах имело смысл взбодрить, так сказать, встряхнуть власть <...> при выборе президента из имеющихся кандидатов шутки в сторону
странная потеря чувства юмора...
как в декабре, так и нынче - никто, просто поголовно никто, не сомневался в победе путина. по всем, накрученным, ненакрученным, объективным и субъективным опросам путин лидировал с огромным отрывом. при всём желании встряхнуть власть в декабре, путин с отрывом на два корпуса побеждал (судя по объективной обработке экспериментальных данных, с отбросом очевидных накруток) зюганова, не говоря о прочих. всё это говорит о том, что можно продолжать шутить в любом стиле, ничего кроме гипотетического взбадривания власти антипутинское голосование по прежнему не может дать. будь то выборы в парламент или в президенты
Что бы вы запели, одержи вдруг победу совершенно неопытный в вопросах государственного строительства миллиардер, решивший для разнообразия своей рафинированной обыденности поиграть в политику, или один из этих старых шутов, пригревшихся за десятилетия в своих опозиционных нишах? О Миронове даже не говорю.
я бы пел то, что пою всегда. от "на сопках манчжурии" до "whiskey in the jar". я абсолютно убеждён, ни один из кандидатов не был бы хуже путина.
но это всё досужий разговор, нет никаких шансов ни у кого из них против путина. это факт объективной реальности. и зачем в этой ситуации умные люди идут голосовать за путина - мне неясно. бессмыслица какая-то
лёд-9
объясните в чём.
1) рейтин Путина выше рейтинга Ер.
2) Люди склонны голосоват\отдавать предпочтения личностям, невзирая на их дела и предложения.
3) в парлам. участвовали одни динозавры.
отличий много, ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Зы. Начали приходить сканы документов, потому всё на завтра-послезавтра :безум:
лёд-9
всё это говорит о том, что можно продолжать шутить в любом стиле, ничего кроме гипотетического взбадривания власти антипутинское голосование по прежнему не может дать. будь то выборы в парламент или в президенты
___________________________

Ну как же гипотетического? Выборность губернаторов, например, вполне себе реальная вещь.
Во благо или во вред - другой вопрос, но вызов принят.
Ундинa
Чем вам так внешняя политика Путина нравится? В Чечне президент сын Кадырова, по приказу которого начались смерти со стороны русских. Приказ был убивать русских в поле зрения. Какие-то земли мы отдали Китаю.
Кичимся армией, на содержание которой уходит весь бюджет.
Дома серые на улицах, просто проедтесь на автобусе и представьте себя туристкой, что бы вы подумали об ободранных серых домах.
Эпоха знаменитых русских ученых закрыта и скорее всего навсегда.
Какие-то цыгане и азиаты - каждый 10ый человек среди русских, причем у большинства из них я не чувствую дружественного настроя на диалог.
лёд-9
и зачем в этой ситуации умные люди идут голосовать за путина - мне неясно. бессмыслица какая-то
________________________

Страхуются от шутников и оголтелых : )
лёд-9
и зачем в этой ситуации умные люди идут голосовать за путина - мне неясно
Как зачем, чтоб потом на полиграфе не провалится :улыб:
YakutNGS
А дайте, пожалуйста, описание голосовавших за Жириновского?
Те же не очень богатые люди, но не запуганные, с искринкой в глазах.
А из своих знакомых которые голосовали за Жириновского, могу перечислить : двух начальников отделов Ленинской налоговой, заместителя начальника Областного наркоконтроля (полковник по званию), десяток крупных фермеров в НСО, собственника производства пластиковых окон входящего в пятерку крупнейших в Сибири...
А вы сами то за кого голосовали?
Center
Смотрю и слушаю запись подсчета... Путин Путин Путин Путин Путин Зюганов, Зюганов, Жириновский, Путин Путин Путин, Прохоров, Зюганов, Путин Путин Путин, Жириновский, Путин Путин ой Мровонов, Путин Путин Путин, Зюганов Зюганов Жириновский, ...
Короче Путина на слух раза в 3 больше...
Shadow777
Каким образом у вас внешняя политика уперлась в Чечню, серость городской архитектуры и отпускные впечатления туристов? Исправьте эту глупость или хотя бы как-то аргументируйте :dnknow:
Относительно миграционной политики готова согласиться: безобразие творится полное, и давно пора ее менять, причем кардинально.
Танкист
А из своих знакомых которые голосовали за Жириновского, могу перечислить...
_____________________

Даа... Какова была цель того, что вы сделали?
Танкист
А вы сами то за кого голосовали?
За Путина. Руководитель отдела в одной из ИТ компаний.
Ундинa
Кредиты в банках дают под >15% годовых, вместо стабильных 5-7% в Европе..
Shadow777
В Европе еще дают кредиты и долго ли это будет продолжатся как вы думаете?
Shadow777
Кредиты - тоже внешняя политика?

П.С. у меня кредит под 12%.
Ундинa
Даа... Какова была цель того, что вы сделали?
Извините не совсем понял ваш вопрос, возможно из за того что устал и немногопьян)
YakutNGS
Пока Меркель окончательно не прикрутит им фитилек.
Shadow777
Кредиты в банках дают под >15% годовых, вместо стабильных 5-7% в Европе..
ну дык, российские банки страшно-люто-бешенно боятся прямой "интервенции" буржуйских банков с их дешёвыми кредитами.
Trotzdem
кстати, по ОРТ Путен на митинге плачет от восторга :хехе:
Trotzdem
Толпа ликует :хехе:
Trotzdem
А разве сейчас "интервенции" что то мешает?
Ундинa
хочеться взять бейзбольную биту и крушить все что поподется ...
xBasic
хочеться взять бейзбольную биту и крушить все что поподется ...
Загранпаспорт чемодан Австралия... че зря ломать то...
русских там уже много...
xBasic
Ууу, батенька... : ) Даже Жириновский публично заявил, что "выборы прошли нормально, вбросов не было", "народ проголосовал за власть, за Путина"... Миронов вон мычит что-то невразумительное о выборе мэра в Астрахани : )), относительно выборов президента не возмущается, а очень рад, что видит в программе Путина отражение своих мыслей : )) переключился на местное самоуправление : )
А вы - биту... Пустырника чекалдыкните и в люлю : )
лёд-9
зачем в этой ситуации умные люди идут голосовать за путина - мне неясно. бессмыслица какая-то
Вот честно - они поверили сказкам про "погромы и революцию", "будет хуже", "не раскачивайте лоджку" и "нет альтернативы".
Все, кого я спрашивал собирались/проголосовали за Путина именно по таким и аналогияным мотивам.
Соседка сказала "Пусть уж воруют, но чтоб было что поесть". Почему решили что еда куда-то собралась уходить со сменой президента - мне не понятно, я ТВ не смотрю.
Center
Смотрю запись подсчета. девочка что пересчитывает бюллетени за Путина попала... пачка в 4-5 раз больше чем за остальных.((((
Танкист
А, кстати, я вот такую черту заметил: я ходил голосовать в районе 14-00 - в это время видел большое количество людей, передвигающихся по маршруту к избирательному участку по двое, по трое, - ходили друзьями и семьями видимо.
По маршруту между моим домом и участком три коммерческих киоска. Так вот, большая часть тех, кто шел с выборов было огромное количество людей, которые заруливал в эти киоски за пивком, откупоривали на улице и с наслаждением пили. Погодка-то теплая. Многие наталкивались на знакомых и в сторонке беседовали о своем правильном выборе за путина.
En2y
Загранпаспорт чемодан Австралия...
Скоре всего пора подумать.
За себя не стыдно - я за Путина не голосовал, мне детей жалко, т.к. когда рушили СССР, то были запасы, которые 20 лет проедали, а теперь чуть-что - подыхать будем быстро, ибо верные путенцы всё в забугорных банках держат, им на народонаселение страны наплевать.
Убик
заруливал в эти киоски за пивком, откупоривали на улице и с наслаждением пили. Погодка-то теплая. Многие наталкивались на знакомых и в сторонке беседовали о своем правильном выборе за путина.
Так для них ничего не изменится - пиво не перестанут продавать в ларьках, чего им расстраиваться? Разве что чуток подорожает.
PP01
<п.9>

Видел как в 90х.. руководители барахолки картошку на джипах ездили садить... Нужно не забывать навыки работы руками и аграрное искусство.)))
PP01
им на народонаселение страны наплевать
____________________

Да уж справедливости ради (тем более, отъезжаете), во всем мире народонаселению отведена одна и та же роль, и менно сообразно этой роли оно (народонаселение) власть и заботит.
кошак
НПП никому.
Выскажу лишь свою мысль:
Те, кто голосует за якобы стабильность (а что это за стабильность - много писали и все знают), те сами того не подозревая (подозревалка отсутствует) приближают ненавистную им революцию.
Одна из немногих здравых мыслей.

Особенно интересно, сравнить выражение лиц тандема сразу-же после декабрьских выборов и мартовских. Самые первые кадры появления перед камерами. Увидите большую разницу.
Center
ИУ-№1942

Прохоров -125
Жириновский -166
Зюганов -446
Миронов -55
Путин -854
На камеру зачитали..
Ундинa
А именно в цене на нефть!
_______________________

Давайте воздержимся от банальностей.
_____________________


:ха-ха!: Так на этой "банальности"
держится нынешняя экономика страны!
... А вы тут бредите про политику внешнию и внутреннию
:шок:
Neformat
в итогах выбора президента в отличие от думских, никто и не сомневался - они легитимные, хотя выбирать не из кого, у нас тоже на выборах многие голосовали за Пу, т.к. получают пенсии, не хотят революции, имеют гражданство РФ (паспорт) и т.п.
Но сами выборы нечестные, т.к. СМИ работали на одного кандидата, подключен мощнейший административный ресурс, устранены все политические конкуренты, а самое главное - ну настолько видно то, что Пу заботит только благосостояние свое и своих друзей из Озера, а патриотическая риторика про Госдеп и врагов из-за океана предназначена только для внутреннего потребления!
Место России в мировой экономическо системе таково, что воевать ее никто не будет, все и так получают все, что надо и с большим дисконтом.
Касательно цены на нефть - она не будет смнижаться по одной причине - мало осталось доступных запасов.
Я однажды общался с геологами, очень авторитетными. Говорили, что в Сибири нефти доступной не более чем до 2025 года. Выкачают нефть, тогда можно и власть народу отдавать. Как раз 2024 год будет.
Санчес
т.к. СМИ работали на одного кандидата
вы бы оттуда не звиздели, как не включишь телевизор, так там любой кроме путина был, я уж не говорю что рекламных роликов за путина практически не видел.