Ундинa
Ну так взбодрили уже на думских выборах, пора и честь знать.
эх... работников всё время в тонусе держать надо..

хорошо бы ещё ввести ежегодные (квартальные?) отчёты президента. только не в форме новогоднего обращения, а по-нормальному. поставлена такая задача/ предприняты такие действия/ получен такой результат. и по пунктам.

ну и ещё я по-прежнему за введение кнопочки, на которую может жать каждый электоратчик в любое время дня и ночи, 365 дней в году, все 6 лет срока. и по достижении энного числа голосов - брыкс - импичмент нафиг, досрочные выборы.
лёд-9
ну и ещё я по-прежнему за введение кнопочки, на которую может жать каждый электоратчик в любое время дня и ночи, 365 дней в году, все 6 лет срока. и по достижении энного числа голосов - брыкс - импичмент нафиг, досрочные выборы.
_______________________

Здорово. Полагаю, немного найдется донов Кихотов.
Ундинa
эээ.. это вы кого в доны записали? кандидатов на трон, или смельчаков, жмущих на кнопарь?
и это.. импичмент - это не больно. это вы с четвертованием попутали. (хотя в книжке лема, откуда я запомнил идею с кнопкой - было физическое уничтожение. зато в президенты попадали только романтики и туристы. и это хорошо)
лёд-9
зато в президенты попадали только романтики и туристы. и это хорошо
_______________________

А что хорошего-то? : ) По мне так пусть лучше будут прагматики и профессионалы. Профессиональные туристы мало подходят (на всякий случай уточнила: ).

Сама идея с кнопкой интересная, но не подходит :dnknow: Сами ведь понимаете: и ботов понасадят, и "электоратчиков" или за шоколадки купят, или "за идею" (ну вот как недавно несчастных пенсионеров на митинги гоняли, а Зюганов заверил, что и теперь они не ослабят давление и продолжат эскалацию). И привет.
Ну и смысл?
Ундинa
А что хорошего-то? : ) По мне так пусть лучше будут прагматики и профессионалы.
профессионалы какой профессии? видите ли какая образовалась штука... путин ведь не бескорыстный "профессионал" (кстати, вспомним, что его профессия - шпионаж). он работает в должности государственного чиновника, почти не скрываясь, на карманы своих друзей. опять надо напоминать кто такой тимченко, и на чём он заработал, и продолжает зарабатывать миллиарды? прагматизм - очень хорошая вещь, но она является приложением к чему-то, к достижению цели. цель путина - заведомо НЕ построение работоспособной государственной системы, обслуживающей граждан страны всех вместе. мы уже во всяких разных ракурсах это 250 раз увидели. 12 лет смотрим. срок немалый. уже убийцы срок отмотали, остались только особо тяжкие рецидивисты, экстремисты, ходорковский и путин.
Ну и смысл?
смысл в ротации. обязательно нужна надёжно работающая схема ротации власти. и не должно быть такой смертельной хватки за кресло. на царском месте тоже должен быть какой-то кнут (ответственность, обратная связь, ещё куча всяких слов. всё это синонимы), не одни пряники.
Wild_Koshka
Вот поэтому я и не голосую за коммунистов.
Не помогли, <п.5>, капусту донести? :rofl:
А сейчас её кто вам таскает? ЕР? :ухмылка:
А ведь раньше коммунисты могли бы вам в помощь пионеров-тимуровцев прислать.
лёд-9
профессионалы какой профессии?
______________________

Да, в принципе, любой, позволяющей эффективно заниматься государственным строительством и управлением: юрист, экономист, финансист, управленец (условно говоря). И, безусловно, помимо качественного уровня профессиональной подготовки, необходим соответствующий опыт, позволяющий говорить о реальных результатах.
лёд-9
смысл в ротации. обязательно нужна надёжно работающая схема ротации власти.
____________________

Надежно работающая система ротации - это хорошо. Но надежна ли система, опирающаяся на заведомо недееспособные методы реализации поставленных задач? О ботах речь.
А кнут, да, кнут обязательно нужен. Чем вам плох кнут, принятый во всем мире?
Гром
Прохоров-ручной кремлевский хомячок и не более.
с хомячками вечное попадалово
ВВП тоже проходил как семейный хомячок от березы
а что выросло?
Alippa
ВВП тоже проходил как семейный хомячок от березы
а что выросло?
Во!!!
Конгениально!
Абсолютно правильное сравнение.
Эти люди способны на многое. Для того они и "эти".:хехе:
Alippa
Так надо было думать, где хомячков искать. :ухмылка:
к сожалению стараниями ВВП Россия стала страной третьего мира и воспринимается органично с пальмами
Санчес
Ага, конечно, в 1999 году Россия была сильной и процветающей страной. А вот стараниями ВВП она стала третьего мира. Хватит уже чушь нести.
Санчес
к сожалению стараниями ВВП Россия стала страной третьего мира и воспринимается органично с пальмами
определение "верхняя вольта с ракетами" было озвучено 30 лет назад ...
сейчас уже можно уточнить - с не всегда взлетающими ракетами...
inbox
Ага, конечно, в 1999 году Россия была сильной и процветающей страной. А вот стараниями ВВП она стала третьего мира. Хватит уже чушь нести.
угу.
сто раз обсуждалось ...
http://alles-zuruck.livejournal.com/92912.html
inbox
в 1999 г. был шанс, стараниями ВВП его нет и никогда не будет.....
Center
Ребята, сейчас можно сколько угодно махать руками, но результаты выборов это не изменит

<п.9>
mihvolk1
Ребята, сейчас можно сколько угодно махать руками, но результаты выборов это не изменит
Разве были выборы? Когда?
baendor
имитация то была, теперь многие верят, что были.
RUSLAN74
имитация то была, теперь многие верят, что были.
Кто опровергнет, что это монтаж? Мне интересно по скольким УИКам аннулируют результаты!
ЭкоГородок
я уже приводил ссылку, которая косвенно опровергает подобные ролики.Что ж вы никак не успокоитесь? смиритесь.
ЭкоГородок
Кто опровергнет, что это монтаж? Мне интересно по скольким УИКам аннулируют результаты!
Для кого эти ролики Госдеп шлёпал? Для полных лохов? Жалко время загрузки роликов на ю тубе не фиксируется, только дата. Его ведь надо было ещё смонтировать, музычку подобрать. Я не спец конечно в области предоставления такой информации широкой публике, но на мой взгляд попахивает чем-то "оранжевым". Грязно работаете.
skat08
Сам Вы Оранжевый! АГА, Universal Pictures работал над роликами! Просто не согласен с результатами выборов и всё! :bad:

<п.9>
ЭкоГородок
А разве к урне есть механизм? На нашем участке только муляжи таких коробок, листок надо самому было толкать. Зато отсчитались и взяли денег наверно за полную"афтоматизацию" :rofl:
имитация то была, теперь многие верят, что были.
Интересно, кто есть на самом деле страждующие правдорубы, которые орут на каждом углу про фальсификации, но при этом нет ни одного заявления в прокуратуру/полицию о жестких нарушениях/вбросах/каруселях/приписках и т. п.?
Пока вижу 2 варианта: в лучшем случае балаболы, в худшем - пособники преступников. Ведь им все-все известно и понятно, и факты есть, но почему-то нет заявлений.
Любопытно, что "родит" команда главного несоглашенца Г. А. Зюганова на счет фальсификаций - на пресс-конференции были заявления о подготовки определенных материалов. Ждемс.
слышь, ну задрали вы уже, реально надоели
чё у вас, конвейер? по 85 рублев прет?
не надоело ещё совестью торговать?
окей, объясняю популярно, где шкап стоит

--------------------------

ПЕРВОЕ

когда тебе по башке дадут ночью нарки
и карманы твои выпотрошат
ты
1) сначал валяться будешь побитый
2) потом побежишь в правоохранительные органы - помогите, обокрали

и как ты потом будешь себя чувствовать, когда тебе скажут

1) ну и где доказательства кражи?
2) ну и чем докажешь, что сам башкой не стукнулся?
3) чем докажешь, что в твоих карманах что-то было?
и т.д.

Люди на митингах кричат, что у них что-то украдено. Имеют право.
Процесс раскрытия преступления - не их задача.

------------------------

ВТОРОЕ

Нормальные представители правоохранительных органов, присутствующие
на мероприятии, где много тыщ людей орет "Такой-то человек - вор!"
что сделают?
Правильно.
Спросят - "кто вор? почему? что украл? когда? где? у кого?"

Всё?
Нет, не всё.
А ещё они могут сказать -
Ты кричал "вор"? Не доказал? Ответь-ка за оскорбление.

Что произошло?
Кто-то, при погонах, это спросил?
Нет.
Стало быть согласились.

Тот, кого поименовали таким словом, возразил, подал в суд за оскорбление?
Опять нет.

Вот он, результат этих выборов.
Главный результат.
И это видела вся страна.
И весь мир.

--------------------------

Ферштейн? :хехе:
да верю я вам, верю не было ни каруселек ни махинаций,)))
только вот сам путин признал, что были.
это как так?
при этом нет ни одного заявления в прокуратуру/полицию о жестких нарушениях/вбросах/каруселях/приписках
доказать можете?
ну, что б не быть самому балаболом.
Я слышу, слышу. Только от тебя ничего путнего то как-раз и не услышал.
Если такой вопрос был в этом топе - значит упустил, ничего страшного. Не нервничай.
1. Написать заявление в полицию - уже достаточно, что бы началась проверка и погоня по горячим следам (касаемо по башке и наркам). Аль не в курсе? Или к примеру, если пропал ребенок, нужно доказать что он именно твой? Хотя, это вообще никакого отношения не имеет к фальсификациям.
2. Если тот, кто кричит, будет активным (а тем более много орущих), нормальные правоохранительные органы задержут тело, на кого орут, до выяснения обстоятельств. Сознательные граждане, в свою очередь, которые кричали, обязательно поедут в отделение и будут давать показания. Опять, где связь с "пуканьем" про фальсификацию? Конкретно кого обвинили? Не великий же и ужасный Путин телепортировался и делал подмену/фальсификацию.
RUSLAN74
А вы хотели, что он сказал, что не было совсем, ни одной, нигде? А такое разве вообще возможно? Путин признал что мелкие махинации на данных выборах не оказали влияния на победный результат. Максимум плюс\минус 1%.
inbox
да я вам верю именно мелкие махинации)))
А я нигде и не писал, что выборы прошли без нарушений. Повнимательней надо быть.
Естественно, я осознаю, что нарушения было. Но что орать то в пустую, уподобляться телу аля "Я не уйду, пока Путин не уйдет".

По поводу заявлений - во всяком случае по радио и ТВ уже бы раструбили, что такой-то гражданин подал заявление на такую-то тему. Примерно, в 16:10 по новосибирскому времени таких заявлений не было еще. Постоянно слушаю в авто "Вести-фм"
я не просил ваши домыслы, что бы было, да кабы.
докажите, что не было?
раз, так уверенно, тут заявляете.
RUSLAN74
да я вам верю именно мелкие махинации
ну так, а об чем тогда идет дискуссия? Если и я, и вы, и даже Путин согласны в этом)))
inbox
ну так, а об чем тогда идет дискуссия? Если и я, и вы, и даже Путин согласны в этом)))
да чё то сомнения берут, а вы прям искринне верете?
поделитесь откуда такая уверенность?
вы всему верите, что вам показывают и говорят?
RUSLAN74
Если хотите - поделюсь. Тут вот лед-9 опрашивает форумчан кто как проголосовал, а я в реальной жизни тем же занимался. Спрашивал среди "неинтернетных" людей: среди коллег, соседей, родственников, друзей и даже просто среди очереди в Гибдд. Опросил около сотни. Подавляющее большинство получилось - за Путина.
inbox
я вот в Каинске живу, кого не спрашивал, все за разных, но ни кого за путина.
может врали все местные?
а ваши все честные?
RUSLAN74
Честные ли? А смысл врать?
inbox
так то есть смысл у некоторых, в госструктурах например начальство настоятельно рекомендует одного кандидата.
RUSLAN74
Вот как раз я госструктурных не распрашивал, не попали они в мою частную выборку. За исключением двоих приставов, но в приятельской беседе вряд ли они на начальство ориентировались.
я не просил ваши домыслы, что бы было, да кабы.
докажите, что не было?
раз, так уверенно, тут заявляете.
Не, это конечно очень удобно, требовать доказательств от оппонента, который утверждал, что нет официальных данных/фактов/доказательств о фальцификации выборов (растолкую - заявлений).
Я говорил о том, что нет официальных данных о заявлениях на момент 16:10, а вы мне - докажите что не было заявлений.
Повторю - лично я не слышал по радио/не видел по ТВ, если услышу - напишу лично вам, если у вас кроме доступа на форум НГС нет никаког оисточника информации.
С другой стороны, на каком основании, Вы, требующий обсурдных доказательств от меня в том, что не было заялений в прокуратуру, пишите о том, что это была имиатция виборов, а не выборы? Не слишком?
З.Ы. Лично для вас - я не голосовал за В. В. Путина. Это к тому, что я достаточно объективно подхожу к данной ситуации по выборам.
не надо разводить демагогию, и утверждать, то чего не знаете, тогда и не будет не удобно.
вас ни кто не заставлял делать такое заявление, а теперь вам не удобно доказать его?
вывод, ваше заявление брехня и грош ему цена.
стало быть и всем вашим словам ценность такая же.
Вполне удобно - опираясь на иформационные источники весту.ру, лента.ру, вести24 делаю вывод, что на 08.03, 12:30 по Нск не было заявлений в прокуратуру о нарушениях.

ЦИКом России, выборы 2012 официально признаны состоявшимися (лига избираетелй что-то там пукает, но заявлений опять таки нет). На каком основании вы называете выборы имитацией?
Вполне удобно - опираясь на иформационные источники весту.ру, лента.ру, вести24 делаю вывод, что на 08.03, 12:30 по Нск не было заявлений в прокуратуру о нарушениях.
при чем здесь сиб?
вы за сиб не говорили. :1:
вот гвоздь в крышку гроба вашего утверждения. :biggrin:
12:30 по Нск - это по новосибирскому времени, а не по городу Новосибирск.
В ссылке говорится о нарушениях прав избирателей. Про фальсификации ни слова.

Что там с имитацией выборов?
А вот эти итоги выборов как прокомментируете?
а вот так :бебебе:
ох, уж эти сказки!
ох, уж эти сказочники! (С)
Ну и чо? Так и будете делить люд на правильных и неправильных?
Такие будут итоги голосования?

Вот как раз и ребята намекают,
что они уже, есливчо, всегда готовы
Им попилить какую-нибудь страну завсегда по кайфу