baendor
Как и следовало ожидать, приведенная вами статья не имеет ничего общего с вашим предыдущим сообщением. В связи с этим я опять могу предположить, что "тетушка Меркель выговоривает шкодливому племяшу, занимавшемуся в чулане непотребным дело, на что племяш потея, краснея и теряясь, лепит не в попад: а соседские мальчишки на прошлой неделе за туалетом курили" - это какие-то ваши личные фантазии, хорошо если не по Фрейду, к жизни отношения не имеющие.

Понятно, что хочется разнообразить свою речь какими-то фразеологизмами и метафорами, но если это делается, так должно делаться хотя бы без очевидных выдумок и передергиваний, и хотя бы "в тему".
ahr154
Рассматривайте как иносказательную форму, эзопов язык. Спасибо.
baendor
Да нет, Эзоп тут совершенно не при чем. Просто вы выдаете желаемое за действительное и не стесняетесь это излагать в письменной форме. Вероятно, сто лет назад это было эффективно, т.к. ни проверить информацию, ни хотя бы узнать альтернативную версию было невозможно. Сегодня же это не так.
alladin
рассказ ВВП про чучело в Ашане - пример как можно впарить любому начальнику любую залепуху
Это не залепуха.

"Понятия" у нас и в Германии сильно отличаются. У нас Вы считаете рассказ ВВП залепухой, вероятно, потому, что девки таким образом якобы боролись с антисемитизмом.

В Германии в таких тонкостях никто разбираться не стал бы: вешаешь чучела евреев - значит, идейная внучка фюрера.

Реальная германская история: еврейские организации добились запрета плакатов какой-то педагогической организации. На плакате были изображены наркоделец, тоталитарный гуру и Гитлер, а также надпись: "Если Вы не занимаетесь своим ребенком, им займутся эти". Евреев возмутило изображение Гитлера на плакате, при этом объяснения, что изображен он на плакате в очевидно отрицательном смысле, их не удовлетворили.
Docent
Ну дык номер на то и рассчитан был...


А про то, что чучела никакими боками к конкретному делу и судебному процессу не относятся, немчура с перепугу и не вспомнит...

да. по теме я за санкции к замешанным в деле Магницкого.
Еще и по другим делам бы, но это дело ихнее...
Docent
я не знал, что ВВП живет по немецким понятиям
наверное если это так, то многое встает на свои места

ну и мелочь
там не чучела были
там актеры, т.е. пока еще живые люди в спецпетлях
ahr154
В данном случае власти США взяли и приняли(ну пока еще не приняли, и вряд ли примут) политическое решение, направленное на ущемление прав российских граждан. Приняли без суда. Повторю, что, по законам США чиновник может накладывать санкции чисто по своим антипатиям? Без разбирательсва и суда?
мне так и непонятно Ваше возмущение: амеры решили, что не пустят к себе тех, кто по их мнению нечист на руку, а сомнительные деньги (иное имущество), попавшие на территорию штатов, они смогут арестовывать.
что Вам не нравится ?
в переводе: тот, кого они считают вором, не должен беспрепятственно проникать на их территорию, а если тот, кого они считают вором, завел в банк под американской юрисдикцией, то они арестуют (заметим - не конфискуют) эти деньги или приобретенное на низ имущество ...
законность этих действий обсуждать глупо - если амеры примут такой закон, то такие действия будут законны ...
моральность этих жействий тоже не вызывает (у меня) сомнений - типа, играю только с теми, с кем хочу...
alladin
я не знал, что ВВП живет по немецким понятиям
типа, на немецкой фене ботает: "замочим в сортире", "что-то намутили", "замучаетесь пыль глотать" ?
appraiser
что Вам не нравится ?
в переводе: тот, кого они считают вором, не должен беспрепятственно проникать на их территорию, а если тот, кого они считают вором, завел в банк под американской юрисдикцией, то они арестуют (заметим - не конфискуют) эти деньги или приобретенное на низ имущество ...
законность этих действий обсуждать глупо - если амеры примут такой закон, то такие действия будут законны ...
моральность этих жействий тоже не вызывает (у меня) сомнений - типа, играю только с теми, с кем хочу...
Не нравится то, что ВОРОМ называет не суд, а чиновники. Странно, что вы не видите разницу.
Разумеется, если они примут такой закон, то такие действия законны. Но это никак не означает, что если в будущем кучка американских чиновников примет закон, по которому граждан России можно расстреливать, то это закон мне понравится.
ahr154
Не нравится то, что ВОРОМ называет не суд, а чиновники. Странно, что вы не видите разницу.
стоп.
если чиновника А незаслуженно назвали вором, он может защищать своё доброе имя в суде ...
если чиновник А не хочет защищать своё доброе имя в суде, то при чём тут Вы ?
Разумеется, если они примут такой закон, то такие действия законны.
а кто мешает принять аналогичный закон против амеров ?
собственно, с этого я и начал топик:улыб:
appraiser
Для Единой России все просто - поддерживаешь принятие акта Магнитского - значит враг России web-страница
Ech_Aleks
Для Единой России все просто - поддерживаешь принятие акта Магнитского - значит враг России web-страница
спасибо за ссылку:улыб:
особенно приятно было читать:

«Один из лидеров РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, поддержав принятие палатой представителей США закона о «списке Магнитского», открыто признал, что для него на первом месте конъюнктурные интересы [цвет:rgb(51, 51, 51)]некоторых американских политиков, а не собственного народа[/цвет]», - считает секретарь президиума Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

интересы какого именно народа имеются в виду г-н Неверов не уточнил ...
впрочем, фигурантам списка Магнитского, наверное, было приятно узнать, что их относят к категории "народ" (т.е. "челядь")
appraiser
Наверно того, про который недавно другой деятель ЕР сказал, подчеркивая свою "гениальность"
Ech_Aleks
Наверно того, про который недавно другой деятель ЕР сказал, подчеркивая свою "гениальность"
депутаты порой сталкиваются с теми же проблемами, что и менее "гениальные" граждане:
В элитном многоквартирном доме, расположенном в Москве по адресу ул. Улофа Пальме, 1, обворовано семь квартир депутатов и одного сенатора. Как пишет сегодня газета "Известия", из пострадавших только трое обратились с заявлениями в полицию. Другие жертвы воров посчитали ущерб незначительным.
http://realty.rbc.ru/news/20/11/2012/562949985168333.shtml?from=anons

впрочем, "Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации" (С)
appraiser
А я так с удовлетворением воспринимаю действия властей различных стран по ограничению въезда в эти страны наших чиновников и угрозе блокирования их счетов. Если мы сами не в состоянии помешать чиновникам жить в ожидании момента свалить за кордон, так пусть хоть чужие дяди это сделают.
Послушаешь наших правителей, так нет шанежки слаще, чем упрощение визового режима. Выпрашивают чуть-ли не на коленях. Зачем?
Vinni2
Познер

Я против принятия этого акта по трем причинам:

1. Я абсолютно убежден, что инициаторам этого акта совершенно безразлично не только то, что случилось с Магнитским, но и вообще положение с правами человека в России; они лишь зарабатывают политический капитал на этой вполне лицемерной игре, что подтверждается тем, в частности, что они и бровью никогда не повели на тяжелейшие случаи нарушения прав человека в других странах, в частности, в Китае. Помимо зарабатывания политического капитала, существует еще и желание у довольно значительного числа политиков как в США, так и в Европе, «пнуть» Россию.

Антироссийские настроения довольно сильны — и я не обсуждаю вопрос о том, имеют они, или не имеют они под собой основания. Это просто констатация факта.

2. Принятие этого акта не изменит ровным счетом ничего в России: как вели себя эти люди, так они поведут себя дальше. То, что они не смогут поехать в США или в Западную Европу (правда, я не уверен, что европейские страны примут этот акт), то, что их зарубежные счета буду заморожены, они переживут — и довольно легко. Более того, они будут считать это «наказание» противозаконным и предстанут перед своим народом как несправедливо обиженные западными врагами России жертвы. И печальнее всего, что народ в своем большинстве будет сочувствовать им.

3. Ничего не изменив ни в порядке вещей в России, ни в поведении соответствующих господ, принятие этого акта безусловно ухудшит отношения между Россией и соответствующими странами, причем это скажется на всех — и в смысле обменов, и в смысле поездок.

И последнее. Я ни на минуту не сомневаюсь в том, что президент Обама понимает последствия приятия этого акта Конгрессом США. И уверен в том, что он не является сторонником его принятия. Но он практически лишен возможности наложить вето на этот акт, не подвергшись жесточайшей критики СМИ и всех тех политиков, которые с удовольствием спляшут джигу под музыку на тему «Обама прогнулся перед русскими».
appraiser
если чиновника А незаслуженно назвали вором, он может защищать своё доброе имя в суде ...
если чиновник А не хочет защищать своё доброе имя в суде, то при чём тут Вы ?
А презумпция невиновности, как и другие права человека, на США не распространяется? Да они и не не назвали, а преследуют. Угрожают финансовой безопасности и чем там еще они грозятся.
Если бы чиновники США просто бы болтали в курилке - это одно дело. А в данном случае они собираются применять политические репрессии.
а кто мешает принять аналогичный закон против амеров ?
собственно, с этого я и начал топик:улыб:
Да никто не мешает. Только зачем? Реальный ущерб от этого закона, я думаю, отсутствует. Америка сейчас это, наверное, последнее место, где можно держать деньги. А такие вот придурышные их поползновения только еще больше отпугнут инвесторов.
Да и кому надо, уже давно всё оттуда забрали. Однако, это явно недружественный жест и он должен получить оценку российского правительства.
Ech_Aleks
Для Единой России все просто - поддерживаешь принятие акта Магнитского - значит враг России web-страница
Поддерживаешь санкции чужой страны по отношению к своей - да, пожалуй, враг.
appraiser
«Один из лидеров РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов
А этого то они зачем упоминают? Вот ведь зачем-то надо комментировать, что он там болтает.
ahr154
Поддерживаешь санкции чужой страны по отношению к своей
Опа.. А в законе принимаемом в сенате США, есть санкции в отношении России?
ahr154
Закон направлен не против страны , как это было в законе Джексона-Вэника, а против отдельных личностей, которых другая страна не хочет видеть у себя. Или для вас Россия отождествлявшийся с "ворами" и "расхитителями" ?
power7
Познер
как, всё-таки, редко удаётся услышать внятную осмысленную позицию. я уж молчу про телевизор, нынче и в интернете кругом едроботы. а тут, понимаешь, - человек.
power7
Странные высказывания для старого опытного кадра (Познера).

Разумеется, матёрому политику безразлично на эмоциональном уровне то явление, против которого он страстно призывает. Иначе и быть не может - в политике успех приносит расчёт и понимание своих и чужих интересов, а не экстатические представления. Вот такой регуляторный фактор. Не умеешь быть расчётливым, не активизируйся в политике.

Может кому-то в США не нравится Россия. Ну что поделаешь. А у нас кому-то не нравятся США, и не только у нас. Ну так - пусть тоже принимают меры. Всего делов-то.

И зря, между прочим, Познер думает, что блокировка счетов это неэффективная мера. Всё это дело Магницкого это не столько репрессии против шестёрок, сколько сигнал кое-кому более влиятельному.

М-да. трудно было ожидать лт Познера. Скорее это стиль Леонтьева, Ципко и прочих Сванидз...
power7
Познер живёт в другом измерении.
Он сильно ошибается, считая, что наши зажравшиеся чиновники смогут предстать перед народом в ореоле мучеников. Только порадуемся. :tease:
Vinni2
Ну почему же порадуемся? Кое кто чиновников считает соль земли родной и готов сражаться за них до последнего.
Spirit
Всё это дело Магницкого это не столько репрессии против шестёрок, сколько сигнал кое-кому более влиятельному.
И этому "влиятельному" давно пора понять, что спокойной старости на Западе у него не будет. Чем ткнуть носом - они всегда найдут: например, непредоставлением п-псам права вступать в брак и усынолять детей.

Словом, "влиятельному" давно пора брать пример с союзников: Батьки и Елбасы.
Docent
Словом, "влиятельному" давно пора брать пример с союзников: Батьки и Елбасы.
Только что прочел весьма обрадовавшие меня данные опроса Левада-центра, в которых есть и подтверждение тезису о "выборе пути".

"Лишь 11% опрошенных чувствуют свою «очень сильную» или «довольно сильную» связь с Европой. Совершенно не чувствуют таковой 52% участников исследования, еще 30% ощущают ее «не очень сильно».

...исследования, проводившиеся в течение последних 20 лет, показывают, что дистанцирование от Европы лишь нарастает. В конце 80-х — начале 90-х, говорит он, европейцами себя ощущали порядка 30% граждан; сейчас же «русских европейцев» не больше 15—16%, и эта доля продолжает заметно сокращаться."
http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/20_a_4860629.shtml
Docent
Словом, "влиятельному" давно пора брать пример с союзников: Батьки и Елбасы.
Отдать российские нефтегазовые месторождения на откуп американцам и китайцам?
Экий Вы однако занятный этатист...
Вики.
42 % казахской нефти добывается американскими и европейскими компаниями. Еще примерно 25 % - китайцами. И около 7 % - российскими. Если верить цифрам в тексте.
Или - если ориентироваться не на цифры в тексте, а на картинку, то: 38 % - американцы с европейцами, 20,5 - китайцы, 8,5 % - российские.
Docent
и кем же себя ощущают жители европейской части России если не европейцами? Евроазиатцами?. Неужели если сегодня сделать доступным шенген с правом работы - свалят только 11%? Или 11 - останутся?
Docent
В конце 80-х — начале 90-х, говорит он, европейцами себя ощущали порядка 30% граждан; сейчас же «русских европейцев» не больше 15—16%, и эта доля продолжает заметно сокращаться."
Есть чему порадоваться.Европейцев(кстати мож посваливали все?) всё меньше,зато "других" всё больше.Ще не вмерла Росія? Не?

А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,
А у хранителей святыни палец пляшет на курке,
Знак червонца проступает вместо лика на доске,
Харе кришна ходят строем по Арбату и Тверской,
Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской... (Б.Г)
kosta
>Словом, "влиятельному" давно пора брать пример с союзников: Батьки и Елбасы.

Отдать российские нефтегазовые месторождения на откуп американцам и китайцам?
Как Вы еще не предложили сделать обрезание в подражание Елбасы?:улыб:

Понятно, что речь идет о стиле управления (Батька и Елбасы добились изменения своих конституций в плане числа президентских сроков, а наш вздумал "тандемы" конструировать...), уровне т.наз. "демократии", "свободы слова" и т.п.
Docent
Революционный реакционер и реакционный революционер Достоевский писал так - Европа это наша вторая родина...
В "Дневнике писателя" если что.

Я не предлагаю делать ни в коем случае из Европы и США культ.
Но почему русские по-Вашему неевропейский народ?
Тут хоть тресни, но дружить надо всем европейцам вместе - скоро это станет ясно любому мыслящему белому человеку.
Ну, может кроме представителей каких-нибудь экзотических религиозных конфессий....

В значительной степени европеизировались даже японцы и корейцы...

А с кем и с чем лично Вы и Ваши друзья чувствуете "сильную и очень сильную связь"?
Spirit
Да Бог с вами-всем вместе.. страны дружат только против кого-то.
прагматик
Я именно об этом.

Причём солидарность должна быть не только между странами, но и между нациями.

Все уже догадываются, к чему приведут цивилизационные тенденции...
vran
Опа.. А в законе принимаемом в сенате США, есть санкции в отношении России?
Против граждан России. И их список собираются оставить открытым. Хотя, честно говоря, я не знаю полный список страшных кар, которые благодаря Магницкому власти США собираются обрушить на Россию :biggrin: .
ahr154
Против граждан России. И их список собираются оставить открытым. Хотя, честно говоря, я не знаю полный список страшных кар, которые благодаря Магницкому власти США собираются обрушить на Россию :biggrin: .
опа ...
таки благодаря ему ?
Ech_Aleks
Закон направлен не против страны , как это было в законе Джексона-Вэника, а против отдельных личностей, которых другая страна не хочет видеть у себя. Или для вас Россия отождествлявшийся с "ворами" и "расхитителями" ?
Видимо, у вас ассоциируется. Я наоборот, за честный и справедливый суд. А вы тут вместе с американцами этакие ярлыки вешаете почём зря.
ahr154
собираются обрушить на Россию
Ну Вы умеете поднять настроение...
Ну так расскажите, как Россия "содрогнется" от списка нежелательных персон, утвержденном с другой стороны земного шара?
Вы на столько низкого мнения о своей стране?
ahr154
"Я наоборот, за честный и справедливый суд." - я то же. Но пока большинство наших воров наказывают за границей. А "честный и справедливый" выполняет наверное заказ и никого не трогает и молчит.
Docent
И этому "влиятельному" давно пора понять, что спокойной старости на Западе у него не будет.
Теряюсь в догадках, кто же это?:улыб:
vran
Ну Вы умеете поднять настроение...
Ну так расскажите, как Россия "содрогнется" от списка нежелательных персон, утвержденном с другой стороны земного шара?
Вы на столько низкого мнения о своей стране?
Вы не поверите, но значок " :biggrin: " стоит там ненапрасно. Я намеренно его там разместил, дабы подчеркнуть, что сказанное выше - относится к области легкого юмора. Досадно, что не до всех дошло, но делать нечего.
Ech_Aleks
"Я наоборот, за честный и справедливый суд." - я то же. Но пока большинство наших воров наказывают за границей. А "честный и справедливый" выполняет наверное заказ и никого не трогает и молчит.
Заметьте, наказывает за границей не суд, а просто чиновники, исключительно из личных побуждений и выгод. Странно, что это вам не кажется странным.
ahr154
А кому? :eek:
это тоже "относится к области легкого юмора" ?
http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1936393628/?vc=1&sort=5&period=#Post1936393628
ahr154
Заметьте, наказывает за границей не суд, а просто чиновники,
Чиновники, занимаются свойственной им функцией, разрешить не разрешить. Наказание то в чем? Вы уже на протяжении 5-и страниц, говорите о наказании: Вот скажите: Вы решили перепланировать свою хату. А гады чиновники Вам не разрешили. Да еще и акт издали, что ВАм незя перепланировку делать. ЭТО по Вашему наказание?
ahr154
А вы упрямо не желаете замечать то что вам сотый раз уже ответили - это их страна и это их дело кого пускать, а кого нет. И кто это будет решать.
Ech_Aleks
Это понятно. Их страна, их порядки, они могут хоть на голове стоять. Странно то, что есть поддержка этому у нас в стране. Сначала одни люди рассуждают о правах, законности или ещё о чем, а как дело касается Америки - все правильно, зачем суд, они что хотят то и делают, молодцы, правы абсолютно. Как так?
ahr154
Сначала одни люди рассуждают о правах, законности или ещё о чем, а как дело касается Америки - все правильно, зачем суд, они что хотят то и делают, молодцы, правы абсолютно. Как так?
так что там с осуждением Сердюкова ?