Ech_Aleks
детей от которых отказывается Россия
а вот, что пишет, человек который усыновил
"Иностранное усыновление это в первую очередь коррупция. Я, когда оформлял документы на усыновление, очень боялся, что Никиту заберут. Он ждал именно нас, но там рыскали посредники из агентств, продающих детей за кордон. Только благодаря тому, что он был уже взрослый (7 лет) и сам настаивал, что хочет к нам, ему и нам удалось добиться своего.
А сколько потом еще было заморочек с органами опеки ....
Маленьких детей никто не спрашивает, хотят ли они уезжать. Но те которые по-старше категорически не хотят этого, бояться. По крайней мере, в том детском доме где я бывал - так!"

"В общем-то условия и сейчас приемлемые. Я когда брал ребенка вообще ни на что не рассчитывал, оказалось гос-во еще и содержит его. Очень хорошо, я рад.
Проблема в том, что часто из-за иностранных усыновителей, отказывают нашим. У нас очередь!
Я больше полугода собирал бумажки. И так как хотел взять конкретного ребенка, очень боялся, что его пристроят куда-нибудь за границу. Понимаете, там большие деньги, а мы ничего не платим, просто берем ребенка. Тут тоже рынок устроили! Надо запретить вообще иностранное усыновление, тогда пропадает заинтересованность агентств продавать детей за границу!"

"Из-за огромных денег в этой сфере процветают многие виды мошенничества, как то неправильные диагнозы, что бы легче было сплавить дитя за кордон. "
Docent
А вы верите что дядя Смит усыновляет больных русских сирот чтобы над ними издеваться?
прагматик
""Иностранное усыновление это в первую очередь коррупция. Я, когда оформлял документы на усыновление, очень боялся, что Никиту заберут. Он ждал именно нас, но там рыскали посредники из агентств, продающих детей за кордон. Только благодаря тому, что он был уже взрослый (7 лет) и сам настаивал, что хочет к нам, ему и нам удалось добиться своего. А сколько потом еще было заморочек с органами опеки ....
Маленьких детей никто не спрашивает, хотят ли они уезжать. Но те которые по-старше категорически не хотят этого, бояться. По крайней мере, в том детском доме где я бывал - так!" - так может прежде разобраться с коррупцией в системе которая оформляет усыновление?
Docent
открыто демонстрирующих готовность служить дяде Сэму.
И пусть русские дети продолжают умирать и оставаться инвалидами на всю жизнь. Главное дяде не прислуживать. "Один из молодых людей прямо у входа в парламент на Охотном Ряду встал с большим плакатом. На нем была фотография маленького мальчика Антона. У Антона многочисленные врожденные патологии. Его усыновила семья из Америки. «Теперь у него есть мама, папа, брат и семья. В России таких, как Антон, 1800. Это всего по четыре ребенка на одного депутата. Вы возьмете их в свои семьи?» – вопрошал плакат. Но депутаты быстро пробегали мимо молодого человека с ярким плакатом, закутавшись в шубы и шарфы. В туфлях на шпильках и в лакированных ботинках они, стараясь ничего не замечать, проскакивали из своих иномарок в теплое здание Госдумы. "

Может вы поможете этим детям?
appraiser
Ну и еще на первый.

Была очень интересная поправочка предложена Куликовым и Поздняковым. Авторы, кстати, КПРФ - есть и там умные люди. Симметричная и очень красивая, прямо наш ответ делу Бута, звучит так
Статью 1 дополнить пунктом 3, изложив его в следующей редакции:
«3) запрет на вывоз из Российской Федерации или арест средств финансовых организаций, иных юридических и частных лиц США, причастных к легализации (отмыванию) средств, добытых преступным путем или в связи с неуплатой налогов на территории Российской Федерации.».

Профильный комитет предложил отклонить поправку. Депутаты поправку отклонили. Вот сижу и думаю - что это им вдруг не понравилось? Дублирует имеющиеся законы или таки страшно стало? Или придрались к неоднозначности слова "или"?:улыб:
Ech_Aleks
Да, и запрет на иностранцев один из шагов, этот же человек пишет, что за деньги детям ставят фиктивные диагнозы, отказывают в усыновлении россиянам, в том числе и родственникам для того, что бы продать ребенка за границу.
kosta
Смертельно опасное заболевание для византизма - это политическая проституция... Хотите поговорить про Зюганова?
Сразу видно настоящего русского интеллигента - любую поддержку власти объявлять "политической проституцией". :ухмылка:

"МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает принятый парламентом США "акт Магнитского" унижением для России и каждого его гражданина.

"Список Магнитского" — это унижение для всех нас, унижение для нашей страны и для каждого гражданина", — заявил Зюганов, выступая на Международном парламентском форуме в Москве.

По мнению лидера российских коммунистов, отмененная "в пакете" с принятием "акта Магнитского" поправка Джексона-Вэника, просуществовавшая более 30 лет, была значительно безобиднее нового антироссийского закона в США."
http://m.ria.ru/politics/20121210/914149319.html

Если Ич_Алекс подчеркивает, что он голосовал за депутата, голосовавшего против ответных мер, то я подчеркну, что голосовал за депутатов, которые, хотя и не одобряют нынешний социальный строй, но являются патриотами России и решительно осуждают попытки дяди Сэма указывать своими кроваво-грязными пальцами, как нам следует жить.
прагматик
Немного о том, что нужно сделать американской семье, чтобы усыновить ребенка из России
Показать спойлер
По информации Adoption Guide, на изучение вариантов и принятие окончательного решения среднестатистической семье требуется от трех месяцев до полугода. Как только американская пара приняла для себя решение, кого и каким образом они хотят усыновлять, им предстоит собрать внушительный пакет документов, так называемое «Заключение обследования социально-бытовых условий» (Homestudy). В перечень документов в том числе входят свидетельства о рождении будущих приемных родителей, налоговая история семьи, свидетельство о заключении брака (или о разводе в случае, если приемный родитель одинок), медицинское заключение и результаты медицинских анализов, рекомендательные письма.

Также приемным родителям необходимо подготовиться к обстоятельному собеседованию.

В примерный план собеседования входит до 20 вопросов, касающихся истории бесплодия соискателей, их религиозных убеждений, их детства, наличия генетических и хронических заболеваний и зависимостей в семье. Супругам надо описать свои отношения и привести примеры конфликтов и способы их решения. Необходимо рассказать о возможных проблемах с законом, наркотиками и алкоголем, сообщить о возможных консультациях с психотерапевтом, предоставить справку с места работы и описать финансовое состояние семьи. Большую часть собеседования занимают и вопросы, касающиеся непосредственно усыновления. У будущих родителей спрашивают, как они решились взять в семью ребенка, какого ребенка они хотят усыновить, имеет ли значение расовая принадлежность ребенка и состояние здоровья его биологической матери во время беременности, узнают об отношении родственников будущих родителей к усыновлению.

Плата за составление заключения в зависимости от штата составляет $750 – 2000. К пакету документов необходимо приложить заключение о законности усыновления из Службы гражданства и иммиграции США (USCIS approval) ($560), справки о несудимости ($20-40), фотографии на паспорт ($10-25), загранпаспорта ($ 170) с российскими визами ($300), семейные фотографии ($15). Заверение документов у нотариуса обойдется примерно в $500-1000. Тогда же агентство подбирает для своих клиентов ребенка в России, процесс занимает до девяти месяцев.

Сразу после выбора будущего сына или дочери приемные родители заполняют заявление на усыновление и подают его в суд в России. В последующие 2-3,5 года родители 2-3 раза приезжают в Россию: чтобы знакомиться с новым маленьким членом семьи и участвовать в судебных заседаниях касательно усыновления.

После того, как российская сторона одобрит усыновление выбранного ребенка, американская пара подает заявление в Госдепартамент, Министерство внутренней безопасности и Службу гражданства и иммиграции США, чтобы те дали разрешение привезти ребенка в страну. Получив одобрение американской стороны, новоиспеченные родители собирают документы на ребенка (российский паспорт, свидетельство о рождении и визу США) и возвращаются домой.

По оценкам Adoptoin Guide, на этом этапе американская семья тратит около $24-45 тыс.: сюда входят услуги агентства по усыновлению, регистрация в российском консульстве, подарки для детского дома, в котором проживает ребенок в России, медицинское заключение посольства США в России, российский загранпаспорт для ребенка, виза в США, авиаперелеты, еда, проживание на двоих, услуги водителя и переводчика в России.

Усыновить российского ребенка обходится американским гражданам в $26-50 тыс. web-страница
Показать спойлер

Решение о усыновление по закону принимает российский суд. Вы обвиняете суд в повальной коррупция?
Docent
Сами-то верите, что американцев всерьез волнует наше воровство?
Государство имеющее ядерное оружие и мафиозную вертикаль власти с бригадирами даже в министерстве обороны, безусловно представляет опастность.
Docent
"своими кроваво-грязными пальцами, как нам следует жить." - давно я такого не читал :biggrin:
kosta
.....Никому эти дети по большому счету не нужны.
.... забудьте про детей.
...... дети - это лишь шумовая завеса, которая предназначена для публики.
Я именно поэтому и влез в топик,что тема усыновленных детей до которых дотянулись депутатики своими заботливыми ручками изначально имела настолько специфическое амбре ....
А то,что "закон Димы Яковлева" это просто дымовая завеса понятно.
Шум - это хорошо лишь с той точки зрения, что страна должна знать тех идиотов, которых она выбрала год назад.
Если бы ещё и выводы делали.
Перед следующими выборами цену на бензин на 50 копеек снизят, и никто в электоральной среде не вспомнит про этот закон.
appraiser
А вот автор закона, по которому американцам детей русских усыновлять будет нельзя. Лахова Екатерина Филипповна. Ей 54 г., имеет взрослого сына. И все. Как она будет решать проблему русских сирот? Да никак. Ей на них плевать, и на нас всех тоже. Её слова: "Какое отношение Министерство образования имеет к проблемам сирот? Ну и что, что там детские дома? " А кто имеет? И что предложила кроме очередного идиотства? Детишек возьмет в семью? Н-е-е-е-е-т..... А здесь полный список подписантов/поддержантов. Вам нужны такие "представители"? Мне нет!
Docent
Не В Ваших интересах переводить разговор на личности, коллега, освежите в памяти свои несколько противоречивые высказывания про веб-камеры на выборах.:улыб:
И поверьте, мне глубоко начхать на то, что Зюганов считает это оскорблением каждого гражданина. Патриотом я его тоже не считаю и никогда не считал. Вот его коллеги по Думе - те, да проявили себя патриотами в своем поступке с поправкой. Жалко только, что мало их там.
И уж насчет поддержки власти... Я охотно поддержу власть в ее попытках разогнать рассадник мракобесия в МПГУ. Это правильное дело, если только доведут до конца.:улыб:В случае с законом Антимагнитского и НКО. Ну пусть развлекаются, там есть положительные моменты, я их уже отметил в этом топике, но повторяю "система без обратной связи крайне неустойчива". Это медицинский факт, не критика власти, не бесовщина - факт такой. Медицинский, биологический, исторический. :улыб:
Ech_Aleks
где я говорил про повальную? Суд например срвсем не обязательно подкупать, достаточно поставить фиктивный диагноз и здорового ребенка судья отправит в сша, не беря никаких взяток.
прагматик
Выходит что суд не выполняет своих обязанностей и не проверяет все ли соответствует действительности. Ведь именно этим он должен в этом случае заниматься.
прагматик
где я говорил про повальную? Суд например срвсем не обязательно подкупать, достаточно поставить фиктивный диагноз и здорового ребенка судья отправит в сша, не беря никаких взяток.
Ну так может надо с причинами бороться, а не со следствием? Плюс усыновлять запретили, но никаких альтернатив при этом не предложили, кем заместят американских усыновителей ?

Остается понятным одно - до принятия закона Магнитского у нас было всё в порядке с усыновлением детей американцами, а теперь ситуация резко изменилась.
PhoeniX
Как раз только 1 ноября вступили в силу соглашение подписаны между США и Россией жестко регулирующие эту сферу. "После вступления соглашения в силу доступ к детям и контроль над их жизнью в другой стране будет юридическим обязательством в России и США. «Мы будем настаивать на абсолютно полном и добросовестном выполнении договора», – заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. " web-страница
PhoeniX
Да так и заместят, российскими, с которых многим чиновникам никакого гешефта нет, в очереди стоят. И наши и американцы, предпочитают усыновлять с 0 до 5 лет и именно этих детей не хватает потенциальным усыновителям.
Ech_Aleks
Выходит что суд не выполняет своих обязанностей и не проверяет все ли соответствует действительности.
а как он должен проверять? допустим медицинское заключение.
Ech_Aleks
Гудкова комиссия по этике заставляет извиняться перед "зомби депутатом" web-страница
прагматик
Да так и заместят, российскими, с которых многим чиновникам никакого гешефта нет, в очереди стоят. И наши и американцы, предпочитают усыновлять с 0 до 5 лет и именно этих детей не хватает потенциальным усыновителям.
То есть вы хотите сказать, что сейчас в наших детдомах очередь на усыновление?
прагматик
Назначить переосвидетельствование или на все суд закрывает глаза?
PhoeniX
На здоровых детей младшего возраста.
Ech_Aleks
«Мы будем настаивать на абсолютно полном и добросовестном выполнении договора», – заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Я только не пойму одного - о чем такой ожесточенный спор, если Вы цитируете Лаврова, Песков озвучивает Путина, который тоже вроде против конкретной поправки "о детях". Как минимум закон должен пройти подписание президентом.

Если президент озвучил свое "фи", то достаточно велика вероятность, что закон не подпишут в этом виде. Что эта конкретная поправка не пройдет. Ее уберут и все будут "в белом" - Дума, которая выразила таким образом свое "фи", президент, который получит возможность побыть "справедливым и добрым" перед электоратом, оппозиционные и пропозиционные блогеры, каждый из которых будет приписывать себе заслуги. Неужели не понятно, что эта конкретная поправка нужна лишь как "шумовой эффект", а суть-то в другом...
kosta
Они бы лучше запретили продажу Айфонов в России :-) Вот это была бы потеха.
Онищенко выступил бы что дескать аппараты вредны для здоровья, действуют излучением и разлагают человеческий мозг.
Но продукция Эпл в почете у властидержащих, как же без Айпада и Айфона? А вот на детях можно отыграться, хрен с ними с детьми этими.
Ech_Aleks
каким образом суд должен усмотреть подвох в медицинских справках и потом у меня нет данных по тому в скольки случаях было отказано. Более того, к сожалению, насколько я знаю, единой внятной базы даных нет, поэтому нашим гражданам несколько сложнее получить информацию, чем фирмам, которые прикармливают чиновников и зарабатывают деньги. Тут с моей точки зрения и есть борьба с системой, а не с отдельными уродами, т.е. запретив усыновления иностранцами разрушается сама коррупционная схема.

вот кусочек одного интервью о финляндиию
"Финляндия не ведет объективную статистику об изъятии детей. Причина очевидна: они скрывают свой бизнес на детях. Есть цифры о том, что в Финляндии якобы в изъятии, вне собственной семьи, более 17.000 детей. Никто не знает о их национальности. У нас есть только информация о том, сколько русских матери нам позвонили. Их десятки. Есть информация о том, что в последнее время не менее 50 русских детей попали в ловушку ювенальной юстиции Финляндии. В отношении русских матерей система, конечно, работает строго: например Римму Салонен незаконно лишили родительских прав в финском суде. Здесь влияет коррупция: министры могут диктовать решения судов, если это выгодно для русофобской агитации правительства. Так же и было в деле Салонен. Русских женщин автоматически обвиняют в насилии против детей - об этом есть даже официальные рекомендации. "

"Правда, что в Вашей стране изымают до 18 тысяч детей в год? Это невероятная цифра для 5,5-миллионной Финляндии. Невозможно, чтобы такое количество родителей были неадекватны. Какое настроение в обществе по этому поводу? Вообще, обсуждается ли ювенальная юстиция?


Бекман: У нас была официальная статистика о том, что в 2010-ом году до 18.000 детей были в изъятии, т.е. изолированы от своих родителей. Дело в том, что это бизнес и это очень выгодно многим людям. "
Naxnax
А вот на детях можно отыграться, хрен с ними с детьми этими
Хм... Таки Доцент порой бывает оченьь прав.
прагматик
, т.е. запретив усыновления иностранцами разрушается сама коррупционная схема.
Не хотел вмешиваться в циничную тему.
Но увидев эту фразу,достал блокнот,записал и вот теперь думаю,плакать или смеяться.
Гром
Ну а как?
Запретите мясо в магазинах продавать и "коррупционная схема" Ашана разрушится сама собой.
То, что мяса не станет или возникнет другая коррупционная схема - это другой вопрос. Эта-то схема разрушится, а дальше одного шага думать не всех учили. :улыб:
kosta
а чего мясо... раньше глубже смотрели. хоть и один шаг, но уж в самый корень. "нет человека - нет проблемы".
но с магнитским с этим, конечно, даже проверенная схема не сработала (:
kosta
Давайте уточним, не все мясо, а допустим забугорное, спрос то от этого не уменьшится, да кто-то потеряет, а кто-то приобретет.
kosta
:biggrin: Да,дороги надо запретить строить и ремонтировать первым делом.
Тогда и жизнь в стране наладится.
прагматик
а кто-то приобретет.
и я даже кажется знаю кто именно
это_шорцы
Ет тоже верно. Кардинальное решение проблемы коррупции в отдельно взятой стране - полная экстерминация ее населения. Пусть уж лучше мясо запрещают. Будем бобовые жрать.
appraiser
Тов. Немцов фигура неоднозначная, но нельзя не согласиться с его мнением:
"Депутаты Госдумы собираются запретить усыновлять детей-сирот США. Закон будет называться «Имени Димы Яковлева». Но я считаю, что депутаты от этой партии решили отомстить детям-сиротам за убийство Магнитского. Я так считаю. Дима Яковлев — это маленький ребеночек, который был усыновлен в США. В 2008-м году он трагически погиб: его отец забыл в машине, машина нагрелась, было очень жарко — и он погиб. Отца его судили, но он не сидит. Это вызвало бурю протестов и в Америке, и в России. Генеральный прокурор Соединенных Штатов, я подчеркиваю, не Чайка, сказал, что это неправосудное решение. Но, тем не менее, депутаты из «Единой России» сидели и молчали, все четыре года, в 2008-м году он погиб, — они молчали, ничего не говорили. Потом, наоборот, они приняли решение о том, что надо усыновлять, чтобы американцы могли усыновлять, подписали с американцами договор."
Ech_Aleks
"своими кроваво-грязными пальцами, как нам следует жить." - давно я такого не читал :biggrin:
Ничего, теперь вдоволь начитаетесь такого на всех новостных лентах: "Американцы сами по уши в одной консистенции" :спок:
Docent
Я не читаю ваших газет уже давно, так хлебайте эту консистенцию сами, она ведь вам так нравится и вы так смакуя её используете.
Docent
и решительно осуждают попытки дяди Сэма указывать своими кроваво-грязными пальцами, как нам следует жить.
Иван Андреевич Крылов.
Басня.
Уж и задница.
Стопятидесятое издание.Коллекционное.



Доцент,осуждать мало.Надо бить по особо чувствительным для врага местам.Прекратить поставлять в это царство наживы и чистогана,самое дорогое что у нас есть.Наших чиновников.И их детей.И детей их детей.
Уверен,только так,мы сможем дать ощутимого щелчка по ихнему звездно-полосатому носу.
appraiser
Фееричное интервью Жириновского...
france
Доцент,осуждать мало.Надо бить по особо чувствительным для врага местам.Прекратить поставлять в это царство наживы и чистогана,самое дорогое что у нас есть.Наших чиновников.И их детей.И детей их детей.
Уверен,только так,мы сможем дать ощутимого щелчка по ихнему звездно-полосатому носу.
Я же говорю запретить ввоз Айфонов и все линейки Эпл! Вот тогда мы ударим по империалистам!
Пользуешься Айфоном - изменник Родины, нужно судить по соответствующей статье, за измену Родине. Как говорили в соседнем топике, нужно сначала открыть уголовное дело, а потом искать доказательства. А доказательства найдутся!
Пользуешься навигатором с GPS - тоже изменник. GPS разрабатывалась для министерства обороны ненавистной страны! Значит все не просто так... а для того чтобы подорвать обороноспособность Родины.
Ну и так далее, "тут много фактов для серьезных размышлений".
appraiser
лучше бы ВВП запретил интернет, все едино он им не пользуется
тогда хоть бы его министры-капиталисты вместо глупости постить в твиттере хоть делом занялись
Ech_Aleks
Дяди Сэму не дают усыновлять детей от которых отказывается Россия.
Дедуля, отказались родители и отказалась Россия - "несколько" разные вещи, не находите?
Docent
"Ваших" - это каких?
а чё, они отличаются?
может вы ещё и телеканалы переключаете?
vert
отказались родители и отказалась Россия - "несколько" разные вещи, не находите?
разные, но зачастую происходящие последовательно с одними и теми же детьми.
vert
Дедуля, отказались родители и отказалась Россия - "несколько" разные вещи, не находите?
больным детишкам это конечно послужит большим утешением, Россия если денонсирует соглашение откажется еще от сотни тысяч уже усыновленных, если верить Лаврову
Naxnax
GPS разрабатывалась для министерства обороны ненавистной страны
всякие интернеты тоже тамже для этого же разрабатывались, ну а теперь все бегом рыть землянки, спасаться от ворога, ага.
всякие интернеты тоже тамже для этого же разрабатывались
вообще-то нет. не там же и не для того.
!ыцрош отэ
ох извините, HTML у ядерщиков зародился.
alladin
А что не сотнях миллионов?