appraiser
я уже много раз напоминал о ст. 49 конституции ...
все остальное - это визг пьяных..
Так и вам не реже напоминали следующее:
"Нормативный фетишизм — наивное представление о том, что все проблемы можно решить правильным регулированием. Трудно найти заблуждение, распространенность которого так органично сочеталась бы с его нелепостью; весь опыт России — ярчайшее тому подтверждение."
ddaas
Так и вам не реже напоминали следующее:
"Нормативный фетишизм — наивное представление о том, что все проблемы можно решить правильным регулированием. Трудно найти заблуждение, распространенность которого так органично сочеталась бы с его нелепостью;
представление о том, что все проблемы можно решить правильным регулированием мне приписывают не самые умные участники форума ...
специально для них: без правильного регулирования невозможно решить никакие проблемы...

весь опыт России — ярчайшее тому подтверждение."
от имени России изволите высказываться ?
appraiser
Мэр Лондона Борис Джонсон "Законность предана мечу жадностью и коррупцией Москвы".
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/03/130311_brit_press.shtm

вот и лондонский мэр проявляет политическую недальновидность, обвиняя самое гуманное в мире правосудие в чём-то непотребном ...

помницца, на каком-то гос'е я вызвал бурые пятна на мордах "научных коммунистов" заявив, что существует только онин, хотя и абсолютно надёжный метод определения, какое политическое движение стоит на праавильном (прогрессивном) пути -
если оное движение всегда и во всём поддёрживает политику кпсс, то оно на правильном пути, но если оно хоть в чем-нибудь несогласно, то это движение рано или поздно предаст интересы рабочего класса и с ними нужно вести беспощадную борьбу ...
морды членов комиссии при этих словах покрылись пятнами и меня отпустили со словами, что я несколько упрощенно представляю себе теорию ...

аудитория (за моей спиной сидели готовившиеся к ответу) тихо ржала ...
appraiser
Мэр Лондона Борис Джонсон "Законность предана мечу жадностью и коррупцией Москвы".

аудитория тихо ржала ...
Я тоже тихо ржал, читая, как должностное лицо, получающее за написание еженедельной колонки в DailyTelegraph по 5 тыс. фунтов (итого порядка 250 000 фунтов в год - см. Guardian от 14 июля 2009 ), обвиняет кого-то в коррупции.
Docent
Я тоже тихо ржал, читая, как должностное лицо, получающее за написание еженедельной колонки в DailyTelegraph по 5 тыс. фунтов (итого порядка 250 000 фунтов в год - см. Guardian от 14 июля 2009 ), обвиняет кого-то в коррупции.
Заметьте,официально получает.Налоги нехилые платит.Англичане с откатов догадались фискалить.Нуууу туупые..
Нет чтобы как наши,чинно благородно.Оклад у чиновничка 60 тыс.руб и недвижимости на сумму эквивалентную большому адронному коллайдеру.По налоговой декларации - машина ВАЗ 2107 и гараж с погребом.

Вы правы Доцент.Этим денди ещё учится и учится.Так что пусть уж лучше помолчат.Ихнее "должностное лицо" против нашего,всё равно,что плотник супротив столяра.
appraiser
специально для них: без правильного регулирования невозможно решить никакие проблемы...
вяло как-то.. "Правильное" регулирование - это какое? Так мог написать(=сформулировать) только "не самый умный" форумянин,не так ли?
ddaas
вяло как-то.. "Правильное" регулирование - это какое? Так мог написать(=сформулировать) только "не самый умный" форумянин,не так ли?
таки да ...
Статус сотрудника правоохранительных органов и статус чиновника сильно повышают вероятность оправдания
appraiser
"Иллюзий быть не должно: ответные меры с нашей стороны обязательно последуют, и ответственность за это целиком ляжет на США", - заключили в МИДе.
http://top.rbc.ru/politics/16/11/2012/825478.shtml

проще всего - утвердить список, например, Гуантанамо и не пущать в страну фигурантов списка ...
но что-то не верится ...
таки вот:
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - МИД РФ в субботу обнародовал список граждан США, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на основании федерального закона № 272-фз "о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".
http://www.interfax.ru/news.asp?id=301328
appraiser
Из ссылки:
В список включены лица, причастные к легализации и применению пыток, бессрочному содержанию заключенных ("список Гуантанамо"). Это - Дэвид Эддингтон, руководитель аппарата вице-президента США (2005-2008 гг.), Джон Ю юридический советник министерства юстиции США (2001-2003 гг.), Джеффри Миллер, командующий базой ВМС США в Гуантанамо (2002-2003 гг)., Джеффри Харбесон, командующий базой ВМС США в Гуантанамо (2010-2012).
Вскрыв шпилькой конверт, император Швамбрании читал:
"Дорогой господин царь Швамбрании!
Как вы поживаете? Мы поживаем ничего, слава богу, вчера у нас вышло сильное землетрясение, и три вулкана извергнулись. Потом был еще сильный пожар во дворце и сильное наводнение. А на той неделе получилась война с Кальдонией. Но мы их разбили наголо и всех посадили в Плен. Потому что бальвонцы все очень храбрые и герои. А все швамбраны дураки, хулиганы, галахи и вандалы. И мы хотим с вами воевать. Мы божьей милостью объявляем в газете вам манифест. Выходите сражаться на Войну. Мы вас победим и посадим в Плен. А если вы не выйдете на Войну, то вы трусы, как девчонки. И мы на вас презираем. Вы дураки.
Передайте поклон вашей мадам царице и молодому человеку наследнику.
На подлинном собственной ногой моего величества отпечатано каблуком Бальвонский Царь".
(с)


Осподя,когда этот Дю Солей прекратит свои гастроли по территории России.Это даже на анекдот не тянет.
france
Осподя,когда этот Дю Солей прекратит свои гастроли по территории России.Это даже на анекдот не тянет.
поддержу!

почему, когда США свой список выдают - это вызывает уважение, а наши свою бумажонку выставляют "в ответку" - только смех и ощущение их безграничного ничтожества и высмеивания :ха-ха!:
H777
почему, когда США свой список выдают - это вызывает уважение, а наши свою бумажонку выставляют "в ответку"
<п.7>
у них конечно "список", а у нас ну безусловно "бумажонка" с "ощущением их (кого именно?) безграничного ничтожества ...." ну и прочее русофобское.
С ответом можете не утруждаться.
france
Вскрыв шпилькой конверт, император Швамбрании читал:
"Дорогой господин царь Швамбрании!
(с)
"Страны, которые нравились господину президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые господину президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения. Сам господин президент произнес двухчасовую речь о необходимости раз и навсегда покончить с коррупцией и благополучно перенес операцию удаления миндалин." (С)
Градус
<п.7>
у них конечно "список", а у нас ну безусловно "бумажонка" с "ощущением их (кого именно?) безграничного ничтожества ...." ну и прочее русофобское.
С ответом можете не утруждаться.
вот и г-н Железняк высказался:
«Очевидно, что «список Магнитского» – абсолютно неправовой документ, - цитирует депутата Русская служба новостей. – Обвиняются люди, чья вина не доказана судом. Подобный метод, как в отношении российских граждан, так в отношении любых других граждан, подтверждает, что Америка использует такие акты для решения своих политических задач. А вот в ответном списке российской стороны содержатся фамилии тех людей, которые имеют непосредственное отношение к пыткам в тюрьме Гуантанамо, в тайных тюрьмах ЦРУ, чья вина доказана. Это подчеркивает разницу в подходах.
http://svpressa.ru/politic/news/66793/
строго, но справедливо :ха-ха!:
appraiser
вот и г-н Железняк высказался
Это кто такой? "Матрос Железняк , партизан"? А суть..надо почитать, чего там было...
Градус
Это кто такой? "Матрос Железняк , партизан"? А суть..надо почитать, чего там было...
ТАКИ В ССЫЛКЕ ДОВОЛЬНО КРУПНЫМ ШРИФТОМ НАПИСАНО ...
appraiser
ННП
Они теперь спать не смогут, будут подушку рвать зубами в бессильной злобе. В РФ им теперь не попасть и тем более бизнес тут не замутить. Но надо хорошо поискать, может они до того исподобились денюх положить в Сбербанк или хрущёвку в Иваново прикупили ?
appraiser
А вот в ответном списке российской стороны содержатся фамилии тех людей, которые имеют непосредственное отношение к пыткам в тюрьме Гуантанамо, в тайных тюрьмах ЦРУ, чья вина доказана.
http://svpressa.ru/politic/news/66793/
были преступления и посерьёзнее:

В списке, составленным российским МИДом оказался крупный чиновник ФИФА – Майкл Гарсия...
В январе этого года [цвет:rgb(255, 0, 23)]М.Гарсия заявил о том, что следственная палата ФИФА намерена провести проверку процедуры избрания хозяев чемпионатов мира 2018
и 2022гг.[/цвет]
http://top.rbc.ru/politics/13/04/2013/853821.shtml
Stasyan
О! Отобрать, отмутить, арестовать, конфисковать - это они завсегда со всей душой.
mr. Hide
ага, не то что наша душа - стащить 5 бюджетных миллиардов, а свидетеля за решеткой сгноить

/п.5/
mr. Hide
О! Отобрать, отмутить, арестовать, конфисковать - это они завсегда со всей душой.
отобрать у вора украденное - вы против этого? :eek:
H777
Отобрать у вора украденное позволяли все юридические нормы, существовавшие до закона магницкого.
А этот закон придумали для внесудебной расправы.
Вы за внесудебную расправу?
mr. Hide
над ворьем - да!

ибо украденные суммы позволяют юридически все сделать очень чисто - не придерешься официально. Но когда знаешь, что вор - это вор, то тут и "тройки судей" будет достаточно. Буду рад, если доведут до конца.
H777
Но когда знаешь, что вор - это вор
Откуда?
mr. Hide
мозги, логика и наблюдение за процессом дают порой невероятные результаты :улыб:

или будем ждать, что режим сам себя осудит и вынесет себе приговор?

сердюковщина еще какие-либо иллюзии у вас оставляет? :biggrin:
H777
Вашими мозгами предлагаете пользоваться или какой-то новый механизм открыли, который совершит переворот в юриспруденции?
mr. Hide
мои мозги/моя логика идентичны миллионам людей, кто не присосан к государевой кормушке. Так что, не обязательно мои, любой здравомыслящий человек подойдет :dnknow:
H777
Таки какой механизм признания преступников преступниками вместо повсеместно существующих предлагаете? Суд Линча, плебисцит, кидание на пальцах? Иное?
mr. Hide
смысл сейчас это обсуждать? наше трясинное болото надолго... учимся квакать в нем, чего рассуждать о невозможном? :dnknow:
mr. Hide
А этот закон придумали для внесудебной расправы.
Почему внесудебной? Как раз новость о том, что дело дошло до суда. И если конфискуют, то не потому что это некто Кацыв, а потому что деньги - те самые, краденые налоги Hermitage.
H777
над ворьем - да!

ибо украденные суммы позволяют юридически все сделать очень чисто - не придерешься официально. Но когда знаешь, что вор - это вор, то тут и "тройки судей" будет достаточно. Буду рад, если доведут до конца.
Вы заблудились где-то в позапрошлом веке. Этап дикого запада в штатах давно пройден.
Stasyan
Объясните, пожалуйста, зачем было придумывать новый закон именно для российских граждан?
Считаете, ранее существовавшие нормы не позволяли бороться с отмыванием денежных средств, нажитых преступным путём?
Как же бедные Штаты жили до сих пор?
mr. Hide
Объясните, пожалуйста, зачем было придумывать новый закон именно для российских граждан?
Считаете, ранее существовавшие нормы не позволяли бороться с отмыванием денежных средств, нажитых преступным путём?
Как же бедные Штаты жили до сих пор?
какой именно законы о борьбе с отмыванием денежных средств Вы имеете в виду ?
Stasyan
Почему внесудебной? Как раз новость о том, что дело дошло до суда. И если конфискуют, то не потому что это некто Кацыв, а потому что деньги - те самые, краденые налоги Hermitage.
6 января в США начинается первый процесс по «закону Магнитского». Обвинение попробует доказать, что фирмы российского бизнесмена Дениса Кацыва участвовали в отмывании денег, украденных из российского бюджета
http://www.rbc.ru/politics/10/12/2015/5668637a9a7947226a0ad98c
Злыдь
Разница-то может быть очень большая между вашими утверждениями и реальной картиной событий... ;)
web-страница
france
Нельзя же настолько не владеть предметом о котором пытаешься судить.
web-страница
Der_Rentner
web-страница
Что за мода пошла? Забил в сеть имя , скопипастил статью, и сел с видом победителя.
Что там? Злые гейропейцы запрещают, добрые пендосы разрешают фильм Некрасова с альтернативной версией смерти Магнитского ? Какие выводы ? Где подвох то ? Или просто поговорить с умным (ну и скромным, чего уж там) человеком захотелось ?
Непонятно. Что хотел сказать автор этим постом? Европа плохо, Америка хорошо?
france
Или просто поговорить с умным (ну и скромным, чего уж там) человеком захотелось?
Я не думаю, что автор таких дифирамбов в свой адрес помрет от скромности. :ха-ха!:
Непонятно. Что хотел сказать автор этим постом?
Только то, что немалая группа местных жителей кинулась на защиту господина Магнитского, не имея достаточно информации об этом деле. Прошло время и появилась новая тнформация, да еще и в виде фильма снятого отнюдь не прокремлевским режиссером. При этом один из зарубежных фигурантов этого дела всеми силами старается не допустить показа этого фильма, в чем преуспевает. И тут возникает вопрос: "А почему он это делает?" Ведь если он честный человек, а там, в фильме, клевета, то он без труда в суде докажет, что его оклеветали, ведь европейские суды они же справедливые! :хехе: Но он делает все, чтобы не допустить показ этого фильма - почему?
ЗЫ в свое время здесь развернули кампанию по дискредитации России, использовав смерть Магнитского в СИЗО в качестве повода, при этом совершенно не владея информацией (...Это всё догадки, намёки, проецирование собственного опыта, куча словесной шелухи в СМИ.С помощью которых мы и оперируем...) А сегодня появляется другая информация, вот о появлении этой, другой, информации я и написал. Умный человек это прекрасно поймет.

Вот некоторые цитаты из постов "защитников" Магнитского:
"...на магнитского завели дело, и довольно бойко сгноили в сизо...
...работал хорошо на своей работе...
...Ну был он соучастником и раскололся - хватай инфу и работай...
...магнитский вскрыл чудесные похождения бабла в бюджет и обратно...
...Нельзя же настолько не владеть предметом о котором пытаешься судить..."

Интересно, из каких источников авторы "настолько владеют предметом, о котором пытались судить?
:ухмылка:
Der_Rentner
Интересно, из каких источников авторы "настолько владеют предметом, о котором пытались судить?
Дело не в источниках. Дело в том, что состояние дел в правоохранительных органов такого, что общество скорее поверит в противоправные действия сотрудников этих самых правоохранительных органов, которая повлекла смерть человека. Видимо, рыба настолько загнила с головы, что, в глазах обывателей, те, кто борется с преступниками тождественны тем, с кем они так доблестно борются.
Поэтому, вполне понятно, почему группа местных жителей, как вы написали "кинулась на защиту".
22 апреля
...рыба настолько загнила с головы, что, в глазах обывателей, те, кто борется с преступниками тождественны тем, с кем они так доблестно борются.
Да не столько рыба загнила, сколько в головы наших граждан пытаются забить, что все загнило, на Украине это удалось...
Поэтому, вполне понятно, почему группа местных жителей, как вы написали "кинулась на защиту".
Только вот странное совпадение: на защиту Магнитского кинулись после принятия в США "закона Магнитского" :ухмылка:
Der_Rentner
Я не думаю, что автор таких дифирамбов в свой адрес помрет от скромности. :ха-ха!:
От скромности (впрочем как и от отсутствия чувства юмора) не умирают.

Только то, что немалая группа местных жителей кинулась на защиту господина Магнитского, не имея достаточно информации об этом деле.
И что?
Другая "группа местных товарищей" точно так же не имея достаточной информации кинулась на защиту других товарищей. Ну тех самых, которые в тот период с зарплатой в пятьдесят тысяч умудрялись зАмки, стоимостью двух станций метро скупать.
И я сразу написал, что НЕ знаю как было дело. Исхожу из своего опыта. Вопрос об установлении истины не стоял вообще. Этим другие органы занимаются.

Прошло время и появилась новая тнформация, да еще и в виде фильма снятого отнюдь не прокремлевским режиссером. При этом один из зарубежных фигурантов этого дела всеми силами старается не допустить показа этого фильма, в чем преуспевает. И тут возникает вопрос: "А почему он это делает?" Ведь если он честный человек, а там, в фильме, клевета, то он без труда в суде докажет, что его оклеветали, ведь европейские суды они же справедливые! :хехе: Но он делает все, чтобы не допустить показ этого фильма - почему?
Не удержался привел весь прекраснодушный текст, берущий за душу.

Огласите пожалуйста эту "новую информацию" .
Вы вообще фильм смотрели ? Судя по всему нет.

Кстати, как киноман киноману. У этого же режиссера есть еще картина «Бунт. Дело Литвиненко». Гляньте, мож тоже чего наэкстраполируете.
Там всё как Вы любите. Новая информация, фигуранты фильма всеми силами стараются не допустить показа,а ведь по Вашей чудесной логике "честному человеку бояться нечего". И режиссёр непрокремлёвский- прям эталон честности и профессионализма. Как думаете стоит верить, или подождать пока ?
Интересно, из каких источников авторы "настолько владеют предметом, о котором пытались судить?
:ухмылка:
В следующий раз, когда приспичит начать очередной цикл хихиканья, просто перечитайте контекст фразы, которую Вы склоняете уже второй день. Может перехочется.
Еще раз спрошу . Вы хоть раз встречались с финансовым аудитом ? Вы понимаете чем он занимается ?
Ваш вопрос, о том откуда аудитор мог знать о серых/чёрных схемах увода денег на объекте на котором идёт аудит сродни недоумению, как это врач по рентгену узнаёт какая кость повреждена.

P.S. Понимаю желание произвести звуки имитирующие утреннюю песню птицы с разноцветным хвостом и красным гребешком, еще до восхода солнца, но фильм все же посмотрите.
france
Другая "группа местных товарищей" точно так же не имея достаточной информации кинулась на защиту других товарищей.
А вот и не правда! Представители другой группы безуспешно пытались добиться от представителей группы поддержки Магнитского и его хозяев откуда они черпают информацию о якобы борьбе Магнитского с коррупцией и о том, что Магнитского убили.
Вы вообще фильм смотрели ? Судя по всему нет.
Надо полагать, что Браудер зделал все возможное, чтобы фильм не появился в сети.
И я сразу написал, что НЕ знаю как было дело.
Я вынужден повторить избитый шаблон: "Пастернака не читал, но осуждаю." :ха-ха!: На каком же, тогда основании Вы защищали фигуранта уголовного дела, не зная того, что же там было на самом деле? :ха-ха!:
Понимаю желание произвести звуки имитирующие утреннюю песню птицы с разноцветным хвостом и красным гребешком, еще до восхода солнца...
Обычное дело: за неимением аргументов перейти на оскорбления, что очень уместно для "умного (ну и скромного, чего уж там) человека". Просто кинулись на защиту человека, якобы боровшегося с коррупцией и замученного в застенках спецслужб, а все оказалось не так... Да и сами же признались, что информацией не владеете...
Ваш вопрос, о том откуда аудитор мог знать о серых/чёрных схемах увода денег...
Вопрос не в том откуда мог знать или не знать аудитор что-либо, вопрос в том - знал Магнитский или не знал! Вы читали его отчеты? Было ли то, о чем Вы писали в защиту фигуранта уголовного дела? Сегодня любой преступник может прикинуться или борцом с коррупцией или оппозиционером, и для Вас этого будет достаточно, чтобы стать на его защиту? Или, все-таки, нужно, чтобы в США об этом заговорили? :ухмылка:

ЗЫ. Повторюсь, что появилась новая информация по вопросу Магнитского - я и озвучил её на форуме, только и всего. А реакция некоторых защитников одного из фигурантов уголовного дела - это их личное дело.
Der_Rentner
защиту Магнитского кинулись после принятия в США "закона Магнитского" :ухмылка:
Да ничего подобного! В защиту граждан от полицейского произвола кидались всегда. Просто для простых обывателей, трагедия с Магнитским стала наиболее громкой и известной. Возможно, просто переполнилась чаша терпения.
Да не столько рыба загнила, сколько в головы наших граждан пытаются забить, что все загнило
Согласен с вами. Вот правоохранительные органы, в лице своих некоторых сотрудников и пытаются забить. Кого-то даже на смерть
22 апреля
В защиту граждан от полицейского произвола кидались всегда.
Т.е. расследование уголовного дела для некоторых граждан - это полицейский произвол? Однако это не мешает тем же гражданам кричать о коррупции в России. :ухмылка: Но как только кого-то возьмут под следствие - сразу же полицейский произвол. :ухмылка:
Вот правоохранительные органы, в лице своих некоторых сотрудников и пытаются забить.
Не-ет, это делают эти господа.
Кого-то даже на смерть
А вот для таких заявлений нужны доказательства, и сколько ни пытались получить эти доказательства, в ответ только: "И я сразу написал, что НЕ знаю как было дело... Это всё догадки, намёки, проецирование собственного опыта, куча словесной шелухи в СМИ.С помощью которых мы и оперируем..."
Der_Rentner
Не-ет, это делают эти господа.
Ну да, Кисилев же показал, что смерть Магнитского организовал Навальный по наущению Браудера.
пилот
В ходе съемок этого фильма я пришел к выводу, что Магнитский не был убит. Более того, он не вел расследования против российских офицеров полиции и не выдвигал обвинений в их адрес - Андрей Некрасов.
Der_Rentner
А вот для таких заявлений нужны доказательства
Google вам в помощь. Впрочем, есть способ более наглядный. Во всяком случае вас он убелить - попросите любого полицейского показать вам удостоверение.Ничего больше. Только удостоверение, что перед вами действительно полицейский. Этого будет достаточно.
(Подозреваю, что сейчас начнут писать, мол, "какое право я, букашка, имею просить удостоверение столь значимого человека?". Или "зачем мне это делать" и т.д. - в общем, все что угодно, лишь бы не сталкиваться с теми людьми, которые, якобы, даже деньги получают, чтобы защищать и беречь граждан)
22 апреля
Google вам в помощь.
Выражаясь словами одного из защитников Магнитского: "...Это всё догадки, намёки, проецирование собственного опыта, куча словесной шелухи в СМИ..."
...попросите любого полицейского показать вам удостоверение.
А зачем мне требовать удостоверение у полицейского, если он ко мне не обращается? Хотя помню, несколько лет назад ко мне обращались господа из полиции с просьбой быть понятым, первое, что они сделали, это представились и предъявили документы.
Ничего больше. Только удостоверение, что перед вами действительно полицейский. Этого будет достаточно.
И что будет? :ухмылка:
Der_Rentner
И что будет? :ухмылка:
Когда вы сделаете, вам уже не надо будет, чтобы кто-то со стороны описывал "что будет". Вы это просто почувствуете во всех красках.
france
У этого же режиссера есть еще картина «Бунт. Дело Литвиненко».
А этот фильм кто-нибудь пытался запретить к показу, как это делает Браудер относительно фильма о Магнитском?