Naxnax
Пользуешься навигатором с GPS - тоже изменник. GPS разрабатывалась для министерства обороны ненавистной страны! Значит все не просто так... а для того чтобы подорвать обороноспособность Родины.
Ну, трофейные немецкие танки использовались Красной Армией, чтобы наносить вред создавшим их врагам:
http://tankfront.ru/ussr/in_action/in-action_trofei.html

То же и с GPS, айфонами и т.п.
Docent
Ну, трофейные немецкие танки использовались Красной Армией, чтобы наносить вред создавшим их врагам:http://tankfront.ru/ussr/in_action/in-action_trofei.html
То же и с GPS, айфонами и т.п
Пример неудачный, надеюсь понимаете, что трофейный танк дистанционно отключить было невозможно. :улыб:
И к разговору об НКО - вчера прочитал грустный анекдот.
После принятия закона Антимагнитского в стране наконец-то не останется политиков, получающих деньги из-за рубежа. Оставшиеся политики будут их вывозить за рубеж.
Законы о вкладах, недвижимости, расходах чиновничества - так и мурыжат. Так что анекдот, сами понимаете, не без оснований. Мааааленькая квартирка в 200 кв. во Франции, маааленькая контора в Чехии (или Австрии) - что еще надо чиновнику, чтобы спокойно встретить старость или увольнение со своего поста. Скажите, коллега, с этим когда нибудь будут бороться или как сказал ВВП - "это знаете, вроде как традиция", коррупция наше все и баста?
kosta
В ответ звучит "надо подумать" . Ему что советники анекдот не рассказывали (раз сам не знает) , про эту фразу ?
kosta
Пример неудачный, надеюсь понимаете, что трофейный танк дистанционно отключить было невозможно.
Нет, я, конечно за ГЛОНАСС т(в т.ч. и по этой причине), но речь-то шла о том, что "используешь ГПС - значит, поклоняешься врагу".
kosta
Скажите, коллега, с этим когда нибудь будут бороться или как сказал ВВП - "это знаете, вроде как традиция", коррупция наше все и баста?
Ну, он же процитировал ответ Ягужинского Петру: "С кем останетесь, государь?"

Нет, правда, я не ворую, но я в чиновники меньше чем за 200-350 т.р в мес.. не пойду.:улыб:
kosta
коррупция не только наше всё

но если представить на минутку, что вся коррупция вдруг разом исчезла, жизнь в стране мгновенно замрет
и первыми же взвоют от этого горлопаны-обличители, потому что с гаишником уже не договоришься и придется права-то отдать и их уже не "выкупишь", потому что однодетсадник-одноклассник-одногруппник не сольет по знакомству служебную информацию, потому что на прием куда бы то ни было надо встать в общую очередь и т.п.

ведь горлопан-обличитель хочет, чтобы коррупции не было в отношениях других таких же горлопанов с государством, потому что это фора в борьбе за "успех пажизни", а у него эта фора должна быть!

обычная жлобская мораль
Docent
"Нет, я, конечно за ГЛОНАСС" - а вы пользовались Глонасс на практике ?
pitovnik
Правильно , выдумываем обобщенного "горлопан обличителя" и навешиваем ему все что можно - то что он взятки дает и в сад-ясли по блату и далее по списку. Хороший метод вести дискуссию. Главное правда забыли написать, отстали немного от "моды" - "горлопан обличитель" берет деньги у госдепа" . Вот так картинка получается закончено. И у оппонентов уже нет аргументов:улыб:
Docent
Ну, он же процитировал ответ Ягужинского Петру: "С кем останетесь, государь?"
Жалкие и неуклюжие попытки путена оправдать свою полную беспомощность и некомпетенцию.
Гром
Мощно и компетентно ответили! :agree:
Ech_Aleks
"Министерство обороны отказывается принимать в эксплуатацию и ставить на боевое дежурство ГЛОНАСС из-за деградации спутниковой системы, пишет 21 декабря "Независимая газета" со ссылкой на неофициальный источник в ведомстве." "На данный момент система ГЛОНАСС формально находится в стадии разработки и опытной эксплуатации, однако до конца 2012 года заказчик - Министерство обороны - должен принять систему и ответственность за нее. Продолжение опытной эксплуатации федеральной целевой программой "Развитие ГЛОНАСС" на 2012-2020 годы не предусмотрено." web-страница
Docent
Ну, он же процитировал ответ Ягужинского Петру: "С кем останетесь, государь?"
Он бы еще Румату Эсторского процитировал "Сердце мое полно жалости. Я не могу этого сделать". Закончилось только плохо, черные умных вырежут в первую очередь и никакого социализьма с человеческим лицом не будет. Ну это так - если по цитатам пробежаться.
А по сути - Путин, процитировав Ягужинского (учитывая контекст того старого петровского разговора), фактически дал понять, что "эти суки, они конечно суки, но вертикаль моя, слуги верные". Что таки опять отсылает нас к Стругацким. "Умные нам не надобны, надобны верные".
kosta
"Умные нам не надобны, надобны верные".
--------------
и это правильно, причем на все времена, ибо практически управлять государством - это совсем не то же, что книжки писать, в том числе об управлении гос-вом
pitovnik
Демагогическая мораль. Путин мифическим горлопанам друг или стране?
"Вся жизнь в стране замрет, потому что все дают взятки. Все дают взятки, потому что законы такие. Законы такие, потому что... И ващще - не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Ты готов соблюдать законы? Нет, на нет и суда нет" - вы ведь не первый, кто это вытаскивает. Если ничего не делать - ничего и не поменяется.

Ну я готов соблюдать законы - взяток не даю, не беру, ребенка по знакомству не устраивал, гранты (и наши и не наши) получаю под общий конкурс, а не через "директор магазин". Мне уже можно брать в руки автомат и стрелять всех остальных или еще нет? :улыб:
kosta
Путин - друг стране, потому и ответил мифическим горлопанам цитатой из Ягужинского, а не Навального или кто-там главный у нас сейчас борцун с коррупционерами
pitovnik
цитатой из Ягужинского
Гром уже все сказал по этому поводу. Мне повторить?
Насчет умных и верных - баланс нужен, баланс. Нужно "умных" делать верными, а не набирать верных из любой ж...ы мира. Последнее, понятно, проще существенно, подними ту же "Свету из Иванова" (собирательный образ - депутата Трапезникова, Светы и т.д.) и она будет глотки рвать всем в своей верности. Ибо иначе ей придется вернуться в Иваново. Но ума в верхних эшелонах власти от этого не прибавится.

PS. Я не говорю, что умные только в Москве или Новосибирске или где еще. Просто так уж повезло городу Иваново.:улыб:
PPS. Да и относительно Навального у меня тоже особых иллюзий нет. Проблема не в нем - я это еще два года назад писал. Проблема в том, что за ним идут, и отнюдь не 10 жалких хомячков и агентов госдепа. В этом проблема.
pitovnik
"Путин - друг стране" - кто же ему такое звание уже присвоил ? Его друзья?
Ech_Aleks
ну да, друзей у него в стране большинство.
Ech_Aleks
"Путин - друг стране"
при таких друзьях враги не нужны ...
pitovnik
Путин - друг стране, потому и ответил мифическим горлопанам цитатой из Ягужинского, а не Навального или кто-там главный у нас сейчас борцун с коррупционерами
"моим друзьям - всё, остальным закон"
осталось пробиться в друзья
Ech_Aleks
Процесс продолжился "Финансовые санкции в отношении российских чиновников, введенные американским "законом Магнитского", будут применяться и европейскими банками, связанными с США, заявила депутат Европарламента Кристийна Оюланд. "Что касается сферы замораживания активов, то это уже автоматически все равно будет выполняться в европейских банках, которые связаны с американскими банками, в том числе и в швейцарских, потому Швейцария также связана договорами Евросоюза", - заявила она "Интерфаксу"." web-страница
Docent
Нет, правда, я не ворую
смотрите что получается... вы не воруете. коста не ворует. я не ворую. а питовник говорит, что если коррупция исчезнет - жизнь остановится. и путин считает это нашей традицией. в общем, есть подозрение, что кто-то всё-таки ворует (:
pitovnik
но если представить на минутку, что вся коррупция вдруг разом исчезла, жизнь в стране мгновенно замрет
это, какбэ, не очень понятно откуда вдруг следует. если коррупция исчезла разом, но вся (то есть, никому не приходит в голову не только брать, но и давать взятки), то никаких проблем не предвидится. для заключения всех сделок есть законные процедуры, если их не будет пытаться обойти ни одна, ни вторая сторона - что мешает пойти навстречу друг другу.
коллапс настанет, если вдруг брать перестанут, а давать будут продолжать, или наоборот. тогда вся финансовая схема рухнет, ни один контракт не будет заключён. поскольку нынче всё на откатах.
и первыми же взвоют от этого горлопаны-обличители
так это ж ваша мечта. чего вы заволновались? вы ведь не из этих, не из горлопанов.
потому что с гаишником уже не договоришься и придется права-то отдать и их уже не "выкупишь", потому что однодетсадник-одноклассник-одногруппник не сольет по знакомству служебную информацию, потому что на прием куда бы то ни было надо встать в общую очередь и т.п.
какой ужас. да это просто апокалипсис.
ведь горлопан-обличитель хочет, чтобы коррупции не было в отношениях других таких же горлопанов с государством, потому что это фора в борьбе за "успех пажизни", а у него эта фора должна быть!
уж не знаю кого вы себе представляете. но мне этих негодяев не жаль. так что валяйте, выключайте коррупцию.
Ech_Aleks
Бывшая коммунистка, а нынче депутат от партии Справедливая Россия Светлана Горячева выступая от фракции на третьем слушание заявила, что детей из России американцы усыновляют для "сексуальных утех, материала для трансплантации и солдат для войн по всему миру."
Docent
Ну, он же процитировал ответ Ягужинского Петру: "С кем останетесь, государь?"
Тут даже не лукавством отдает, а откровенное признание того, что статус кво для него незыблем. Это проблема, о которую он вскоре сильно разобьет нос. И хорошо, если только его.
Ech_Aleks
Светлана Горячева выступая от фракции на третьем слушание заявила, что детей из России американцы усыновляют для "сексуальных утех, материала для трансплантации и солдат для войн по всему миру."
И наверняка эта г-жа привела факты, подтверждающие её слова? Нет? Тогда это из той фантасмагории: что у сытого на уме, то у пьяного (невменяемого?) на языке.
Grieg
Тут даже не лукавством отдает, а откровенное признание того, что статус кво для него незыблем.
или откровенное признание что status quo ему не изменить ...

Карамзину приписывают: "Воруют" ..., а ведь было сие высказано задолго до г-на Путина ...
appraiser
откровенное признание что status quo ему не изменить ...
Для изменения нужно хотя бы желание... Как можно отрубать самому себе последовательно руки, :ноги, голову? Так не бывает... :superng:
Grieg
Никаких доказательств депутат Горячева не привела. Так как это было выступление от фракции Справедливая Россия, на этой партии поставлен жирный крест, как бы не оправдывались те её представители, что сочли "сказаться больными" и не участвовали в голосование.
это_шорцы
смотрите что получается... вы не воруете. коста не ворует. я не ворую. а питовник говорит, что если коррупция исчезнет - жизнь остановится. и путин считает это нашей традицией.
Дык Академия наук - это до сих пор "башня из слоновой кости". К тому же сейчас произошел "естественный отбор" - нищенское существование 1990-х оставило в ней лишь тех, для кого большие деньги - далеко не самое главное.

А требовать такого от всего общества - увы, утопично.
Ech_Aleks
Бывшая коммунистка, а нынче депутат от партии Справедливая Россия Светлана Горячева выступая от фракции на третьем слушание заявила, что детей из России американцы усыновляют для "сексуальных утех, материала для трансплантации и солдат для войн по всему миру."
Гм, но ведь Вы же, насколько я понял, голосовали год назад именно за "СР"?

Так как это было выступление от фракции Справедливая Россия, на этой партии поставлен жирный крест
Кем поставлен? Либеральной интеллигенцией, трезво оценившей год назад шансы Явлинского и решивших проголосовать за "СР" в надежде, что типы вроде Пономарева или Гудкова-мл. возьмут верх над Мироновыми, Горячевыми и т.д.?
Docent
А за кого еще тогда было голосовать? Одно только немного сдерживает эмоции что как раз депутат шедший по Новосибирскому списку голосовал против этого закона "о сиротах" . А среди тех кто голосовал против права детей на нормальную семью депутаты Гос. Думы от Новосибирска - Анатолий Локоть, Вадим Деньгин, Сергей Дорофеев, Александр Карелин, Ирина Мануйлова и Александр Абалаков. У коммунистов то понятная позиция - "не допустим чтобы детей "продавали" . Пусть они "дети инвалиды" умирают на родине. За шесть лет с 2006 по 2011 американцы усыновили почти 450 детей инвалидов. web-страница
По некоторым регионам иностранцы давно усыновляют больше чем наши граждане например Хабаровский край -33 наши,128 - иностранцы. Иркутская область- 30 наши,92 - иностранцы.
Ech_Aleks
"И когда Владимир Путин говорит, что большинство граждан против усыновления российских детей гражданами других государств, он определенно лукавит. По данным опроса ВЦИОМ 2010 года, число сторонников запрета на усыновление иностранцами составило 38 процентов. Противников запрета больше — 48 процентов. То есть большинство россиян, скорее, против запрета на усыновление." web-страница Причем стоит отметить что опрос проводился до того как было принято более строгое двустороннее соглашение о сотрудничестве между Россией и США в области усыновления детей. И как может утверждать что это соглашение не работает (Путин) , когда оно ступило в силу только 1 ноября. :dnknow:
appraiser
ПРИЗЫВ К АМЕРИКАНСКИМ ВЛАСТЯМ ВНЕСТИ В «СПИСОК МАГНИТСКОГО» ПОЧТИ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ СОБРАЛ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ НЕОБХОДИМЫХ ПОДПИСЕЙ
Документ в минувшую пятницу был размешен на сайте американского Белого дома https://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB
Сейчас под петицией подписались уже свыше 15 тысяч человек. Для того, чтобы администрация ее рассмотрела, необходима поддержка 25 тысяч. Авторы документа просят распространить визовые и финансовые санкции на тех парламентариев, кто поддержал запрет усыновлять детей из России американцами.
power7
:ха-ха!: Ну что-же, российские подписанты сами подготовят список невыездных.
А если серьезно - т.н. оппозиция видимо не понимает, что своими эскападами они сами опровергают тезис "О кровавом режиме Путина, людоедских законах"и т.д. Ибо если режим был бы действительно кровавым, смелые подписанты, корреспондентки-соловьяненки давно лес в сибирской тайге, либо как минимум лишились доступа к работе журналистом и к выезду на отдых на Канары после очередного раунда тяжелой борьбы.
Да и если честно, если бы они не были бы уверены в абсолютной безнаказанности, даже здесь бы никто не вякнул. Ну признайтесь себе? :ха-ха!:
power7
в РФ просто обязаны ответить асимметрично - повышением квартплат, сдерживанием роста зарплат и пенсий, увеличением квот для гастарбайтеров, резким скачком цен на продукты, товары, услуги, закрытием детдомов, чтоб все знали как росиян губят проклятые омериканские империалисты :зло:
Trotzdem
Да конечно, ведь омериканские империалисты спят и видят как русский народ и лично вас облагодетельствовать. :ха-ха!:
Гарпун
Правят нами все-таки не садисты-психопаты. Им не "кровавить" хочется, а всего лишь обеспечить себе и своему потомству безбедное существование вдали от разграбленной Родины. Расстрелы, высылки и т.п. этой задаче сейчас никак не способствуют.

Собственно и список Магнитского задел их потому что если примеру последуют и другие "загнивающие" страны - это лишит нашу элиту самого дорогого - будущего своего и своих детей.
VinD
Список Магницкого задел исключительно потому, что это не открыто опубликованный список личностей, нежелательных в въезду в США и против активов которых в США и американских компаниях-банках вводятся санкции, а потому, что список тайный, что открывает возможность без объяснения причин тупо заморозить любой счет любого гражданина или любой фирмы принадлежащей гражданину РФ. Вы разницу не видите?
В таких условиях что-то инвестировать в США или вести бизнес с США - дело исключительно рискованное.
Вы что, этого не понимаете? Или делаете вид, что не понимаете?
Гарпун
В таких условиях что-то инвестировать в США или вести бизнес с США - дело исключительно рискованное.
И что в этом плохого?
Trotzdem
Вот я посмотрю, как ты юморить будешь, когда эти рейнжеры под этот "Акт Магнитского" решат конфисковать СтабФонд РФ, ну или кусок его, который им доступен.
Вот тогда будет интересное "ха-ха", так же? :хехе:
sapromaster
Вот я посмотрю, как ты юморить будешь, когда эти рейнжеры под этот "Акт Магнитского" решат конфисковать СтабФонд РФ...
Тогда придётся отключить газ... Европе. И отказаться от мяса и птицы из США.
power7
Закон "димы яковлева"-хороший закон, об этом свидетельствует то, что хомячки рунета в а..е и бегут в госдеп за помощью. А закон который вы предлагаете они не примут, никогда не запретят въезда в страну сколь-нибудь заметным чиновникам, они же не дураки <п.7>
appraiser
"По сведениям телеканала "Дождь" авторство законопроекта с комплексом ответных мер на так называемый "акт Магнитского" принадлежит первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину и Ольге Баталиной, первому зампреду думского комитета по делам семьи, женщин и детей.

Newsru.com напоминает, что документ, который в обществе ранее окрестили "антимагнитским", "сиротским" и даже "людоедским", был принят депутатами Госдумы почти единогласно - против принятия законопроекта высказались всего восемь депутатов. Некоторые избранники ссылались при этом на партийную дисциплину. Так, единоросс Сидякин заявил: "Я сам не нажимал ее. Понятно, что я голосовал формально, по протоколу "за"… Я вышел из зала, за меня проголосовали коллеги, но это партийная дисциплина. Есть фракционная дисциплина, решение фракции, и вот так"."

Они людоеды, понимаете? Каждый из тех, кто голосует за запрет усыновления — людоед. И Лахова, и Кабаева, и Путин, и Третьяк, Кобзон и кто там еще из этих 400 человек, кто за. Им главное, чтобы дети остались на родине — живые или мертвые. Потому что, они их едят.
Grieg
<п.7>

А с чего ты взял, что только в Штатах этим детям будет хорошо?
Что мешает ГД принять меры, чтобы этим детям было хорошо здесь?
Денег нет? Найдут. Нефть еще не иссякла.
Intejer
Если у вас комплекс холопа - ничего. А нормальные люди предпочитают вести дела на равноправной основе.
sapromaster
это кстати еще один плюс закона, все эти люди критикующие власть, знать не знали об этих детях, наверно считали, что иностранцы должны заботится о детях, а тут внезапно даже количество сирот узнали, может их помощь детям не закончится одним верещанием на форуме?
sapromaster
Да это вызовет только бурные аплодисменты хомячков. Зачем им стабфонд? На московских форумах открыто заявляют о желании резкого падения цены на нефть или масштабного экономического кризиса, чтобы легче было сбросить Путина.
прагматик
может их помощь детям не закончится одним верещанием ... в Госдуме
Да вот интересно было бы посмотреть статистику сколько приемных детей у едорасиков и прочих депутатишек всех уровней.