Санкции против России (часть 3)
186941
992
ahr154
Права тех российских граждан, у кого были акции Юкоса.
ahr154
Насколько мне известно, наш бывший президент, Б.Н. Ельцин, согласился участвовать и принимать решения этого суда, однако Думой это соглашение не было ратифицировано.
ох уж этот мойше, исполнитель битлов...
обязательства исполнения решений гаагского арбитража вытекают из лохматых годов разных эпох. а то, о чём вам "известно" - это энергетическая хартия, которую подписал черномырдин (а не ельцин), но не ратифицировала дума. если от этой хартии отречься, то дело юкоса перестаёт быть международным, и его гаагский арбитраж не должен вовсе рассматривать.
есть ещё, правда, решение еспч, по которым россия должна всем акционерам. но это уже другие суммы. и отмазки тоже по этому случаю другие сочинены: дескать, решение еспч противоречит констируции рф, поэтому мы на него болт кладём. анженерной конструкции.
helictite
И хороший сигнал всем международным инвесторам, что якобы стремятся вложить деньги в Россию - забудьте про международный суд.
ahr154
Вам не кажется странным, что некий уездный суд некой европейской страны вдруг выписывает решение отжать деньги у России?
Почему у России, а не конкретных лиц? Возможно, что они считают вывезенные богатства наворованными, поэтому и суетятся, тем более, что основания имеются. :спок:
helictite
ох уж этот мойше, исполнитель битлов...
О, ну хорошо, спасибо за поправку.
Ne budu ni kem
И хороший сигнал всем международным инвесторам, что якобы стремятся вложить деньги в Россию - забудьте про международный суд.
Да, хороший. В отличие от Европы, которая всем сигнализирует "Если вдруг вы нам не понравитесь, мы найдем какой-нибудь суд и вымутим у вас вашу собственность."
Градус
Почему у России, а не конкретных лиц? Возможно, что они считают вывезенные богатства наворованными, поэтому и суетятся, тем более, что основания имеются. :спок:
Не знаю почему. Почему-то так. Я не считаю, что кто-то, кроме России вправе признавать РОССИЙСКИЕ богатства наворованными.
ahr154
"Если вдруг вы нам не понравитесь, мы найдем какой-нибудь суд и вымутим у вас вашу собственность."
Начали уже?
"Согласно изданию, зданиями и счетами корпораций дело может не ограничиться: под угрозой ареста находится как минимум половина международных валютных резервов РФ, говорят юристы. Мишенью приставов могут стать средства Минфина России, владеющего Резервным фондом и ФНБ — $152,1 млрд из общего объема международных резервов РФ. Оставшаяся часть — $208 млрд — находится в распоряжении Банка России. Согласно отчету ЦБ, ни цента из этой суммы не находится на территории РФ, подытоживает источник"
web-страница
ahr154
Я не считаю, что кто-то, кроме России вправе признавать РОССИЙСКИЕ богатства наворованными.
Согласен :agree: Я тоже считаю, что никто кроме вора не должен обосновывать наворовал ли он или нет, вы - правы. Ну и ещё, не путайте частных лиц, вывезших "нажитое непосильным трудом"с Россией. Россия много больше, чем они. :спок:
Градус
Согласен :agree: Я тоже считаю, что никто кроме вора не должен обосновывать наворовал ли он или нет, вы - правы. Ну и ещё, не путайте частных лиц, вывезших "нажитое непосильным трудом"с Россией. Россия много больше, чем они. :спок:
Что у кого Россия наворовала, в вашем примере с ворами? А Евросоюз, типа, выступает в роли восстановителя справедливости что ли?

Что за частные лица там богатства вывезли? Насколько мне известно, речь идет о юридических лицах причем с государственным участием.
ahr154
Что у кого Россия наворовала, в вашем примере с ворами?
Не путайте частные лица и корпорации с Россией. А то, что Российское правительство вывело свои активы и финансы на Запад имея перед собой массу примеров, когда они просто отбирались мне лично не понятно. Ловушки с процентами, что там расставили были видны ясно. Так почему?
Сарра
Дак если ответить нечем, кроме как лишить своих граждан продукции произведенной в Бельгии и Франции, может [п.5] помолчать?
ahr154
Я не считаю, что кто-то, кроме России вправе признавать РОССИЙСКИЕ богатства наворованными.
я, было, возрадовался, увидев вашу благодарность за уточнения, но... оказывается, вы всё мимо ушей пропустили.
россия подписала энергетическую хартию, согласно которой компании, занятые в энергетике, обязаны играть по неким международным правилам. именно поэтому гаагский арбитражный суд принял претензии неких оффшоров, владевших акциями юкоса, к российскому государству, которое упомянутые правила, прописанные в хартии, нарушила (согласно решению суда), прихватизировав юкос.
дело тут вовсе не в ворованных российских богатствах!

второе дело - это нарушение прав человека во время национализации юкоса, которое усмотрел еспч, и обязал выплатить каждому акционеру компенсацию ущерба. на 2млрд суммарно, кажется.

но сейчас арестовывать будут именно по первому делу. после вынесения приговора срок прошёл, россия должна была представить план погашения долга, и не сделала этого.
heterodyne
я бы на месте властей направил к Ходору "белую стрелу", неужели нет своих меркадеров? эти кровососы России должны в страхе глаза ночью смыкать, а не глумиться над нашей страной. Добрый Путин... доиграются европеоиды - Северная Корея им еще в бантиках казаться будет на нашем фоне (не дай Бог) :зло:
H777
Слава Богу, что вы не на месте властей!
И кстати упоминаемый вами ходор к этой заварушки никаким боком...
web-страница
H777
Те кто покупают яхты. спортивные зарубежные команды и вилл, кто увели все свои активы в офшоры значит герои России, а Ходорковский, вложившийся в университеты, образования и создавший высокотехнологичное производство - кровосос? Однако какое перевернутое сознание :dnknow:
Neformat
Слава Богу, что вы не на месте властей!
да, это так.

а "европеоиды" искренне не понимают своей выгоды в том, что у руля нашей страны такой мягкий человек как Путин, и настойчиво дразнят волка.

зачем злить того, кто может вас испепелить? смысл создавать свои "айфоны", если звонить будет некому и некуда? :злорадство: Европа достаточна сыта и самоуспокоенна, чтобы от ужаса побелеть и вздрогнуть, если мы начнем испытания новых носителей ЯО каждую неделю на своих западных границах.
Ne budu ni kem
а Ходорковский, вложившийся в университеты, образования ...
скупая слеза у меня уже дотекла почти до подбородка... какой герой...

а не он ли собирался покупать депутатов по 450 т. $ /штука? у меня он бы сиги в ларьке на зоне покупал в очереди до конца своих дней.
H777
Согласен, дикари так и делают, машут дубиной.
А "европеоиды" решают вопросы более гуманно, через суд.
H777
скупая слеза у меня уже дотекла почти до подбородка... какой герой...

а не он ли собирался покупать депутатов по 450 т. $ /штука? у меня он бы сиги в ларьке на зоне покупал в очереди до конца своих дней.
Смешной ...
В этой ситуации садить в первую очередь следует этих депутанов.
Neformat
Согласен, дикари так и делают, машут дубиной.
А "европеоиды" решают вопросы более гуманно, через суд.
мне вот интересно, в 39-40 году прошлого века европеоиды много ли бы через суд нарешали, без советской "дубины"? :umnik:

скажу так, соплями можно долго мазать по поверхности, пока по ним не получишь :миг:
H777
Мне тоже интересно, 39-40-е года до нашей эры как решали:улыб:
Neformat
всяко не судами :biggrin: дубина форевер :миг:
H777
Если сейчас начать махать дубиной, то страна останется в гордом одиночестве.
Уже и так начались тёрки с батькой, хоть он и на коротком газовом поводке. Да и назарбай как то фейс морщит.
Ещё друзья есть?
Neformat
Ещё друзья есть?
да, двое - армия и флот :миг:
H777
Не друзья они, это дубина.
Надолго её хватит? Вспомнилась армата возле мавзолея. (
Neformat
Вспомнилась армата возле мавзолея. (
и? ничего особенного - новая техника, внедрение, ошибки персонала.

Пусть лучше вспомнятся панические мемуары Гудериана и иже с ним :миг:
H777
Новая? Её даже китайцы раскритиковали.
Neformat
а германцы похвалили - и?

кому верить?

ЗЫ. хотя я до сих пор считаю - есть ЯО и можно не суетиться :biggrin: ну, ракеты еще туда-сюда...

(вот что, например, известно про танки Северной Кореи? все знают только, что есть (вроде) ЯО - и не лезть туда!) так-то...
H777
зачем злить того, кто может вас испепелить?
да не может путин никого испепелить. кроме вас и рахили это, вроде, все понимают. ядерное оружие давно не имеет никакого значения. пока не попадёт в руки террористам-смертникам.
heterodyne
ой-ли? :biggrin: была бы система, а палец на кнопку найдется :миг:
H777
ну я-ж говорю, палец шахида.
либо нужно закончить мхат и талантливо играть шахида, стать королём блефа.
в общем, всё это не про современную реальность. из путина актёр - разве только погорелого театра. амфоры доставать на потеху рашатудэй.
H777
зачем злить того, кто может вас испепелить?
вы в своем уме?
деньги там, дети там, как это испепелить все что есть у тебя :eek:
H777
ой-ли?  была бы система, а палец на кнопку найдется
Только законченый идиот может всеръез рассуждать о приминении ЯО.
АВСД
вы меня не поняли :nea.gif:

сейчас в России есть вполне комфортный для Запада властный режим. Но они почему-то долбят Россию, долбят и давят. Порассуждайте немного - если санкции дадут результат и народ обеднеет настолько, что пойдет "на баррикады", то почему Запад думает, что все пойдет по украинскому сценарию и они получат шестерку-марионетку?

может, на волне антиамериканизма, к власти придет, наоборот, радикальное правительство из военных, у которых нет на Западе денег и детей? :злорадство:

Когда роняли СССР, советский народ был проамерикански настроен (смотрели на них как на образцовую модель), сейчас такого нет. При смене власти я скорее верю в то, что маятник народных симпатий качнется в противоположную сторону.

бомба ведь не у Путина, а у страны. И если страну раскачать до состояния, когда могут придти другие, более резкие, жесткие, радикальные, антиамериканские.

Зачем они до этого доводят?
transs
Только законченый идиот может всеръез рассуждать о приминении ЯО.
сам не хочу :biggrin: хочется жить и цвести :knix:

но не нужно загонять страну в угол. С самой большой страной, со вторым по размеру ядерным арсеналом в мире только законченный идиот будет конфронтовать :миг:
H777
С самой большой страной, со вторым по размеру ядерным арсеналом в мире только законченный идиот будет конфронтовать
почему?
и не надо иллюзий, россия никакая не "самая большая". где-то в хвосте первой десятки, по основным параметрам.
H777
Зачем они до этого доводят?
всё очень просто объясняется, стоит только отбросить ложную предпосылку. никто не долбит россию. как правило, западу вообще нет до нас никакого дела.
heterodyne
никто не долбит россию. как правило, западу вообще нет до нас никакого дела.
какая чушь :biggrin:

не успевает Путин вчера на форуме в Питере сказать о своей стране несколько фраз, тут же (!) госдеп устраивает брифинг, где говорит, что Путин лжет-лжет-лжет на форуме, что их санкции гораздо больнее бьют по России, чем утверждает ее президент. Путин выступал вчера в прямом эфире в районе 6 часов вечера по нашему времени, а запись брифинга амеров уже с утра на РБК. Сразу видно - не отрываясь смотрели и тут же кинулись свой брифинг давать. Конечно, причина только одна - им просто нет никакого дела до нас :rofl:

выходит - и дело есть, и каждое слово ловят, и торопятся в ответ вякнуть, чтобы вдруг не опоздать, и санкциями сделать побольнее хотят :biggrin:

хотя, кому я говорю :спок:
heterodyne
и не надо иллюзий, россия никакая не "самая большая". где-то в хвосте первой десятки, по основным параметрам.
Размер страны всегда измерялась только одним основным параметром - ее площадь. Или термин "большая" (который я использовал) - вам категорически не знаком? :umnik:
H777
:biggrin: мне тебя то по голове стукнуть хочется за отдельные перлы, то пожать мужественную руку и сказать, что ты прав :biggrin: :friends:
я думаю, пусть они лучше Путина слушают, это не вредно, исключительно им на пользу :biggrin:
АлексийНск
я лично однозначно за второй вариант :biggrin:
H777
Размер страны всегда измерялась только одним основным параметром - ее площадь.
это кем "всегда измерялась размер страны"? вами?
при выяснении политических отношений и экономических споров, площадь - предпоследнее из того, что имеет значение. даже если б вы вытащили напоказ свой большой инструмент - это бы имело больше смысла. (мгм... тут наверное надо уточнить, что "больше смысла" - не означает "больше по площади"?)
heterodyne
при выяснении политических отношений ... площадь - предпоследнее из того, что имеет значение.
военные конфликты/противостояние - это часть "политических отношений"?

и в данном контексте площадь не имеет значение? :biggrin:



демагоги, блин...
H777
военные конфликты/противостояние - это часть "политических отношений"?
а чего же? неужели это раздел планиметрии?
и в данном контексте площадь не имеет значение?
ни малейшего.
как вы думаете, какое значение имела площадь квартир жителей донецка после начала артобстрелов?
heterodyne
и не надо иллюзий, россия никакая не "самая большая". где-то в хвосте первой десятки, по основным параметрам.
И тем не менее, ни один либерал, кроме Ходора, за "бугор" не "слился". Это говорит о том, что нет страны богаче и перспективней, чем Россия. Как только "шакалы" не грызут её со всех сторон (и изнутри и снаружи), какими санкциями кишки не выдавливают, а всё угробить не могут.
Сарра
А зачем им её гробить?
Мы сами смогём. В 80-е года вы могли представить, что СССР распадётся?
Neformat
А зачем им её гробить?
Мы сами смогём. В 80-е года вы могли представить, что СССР распадётся?
Я своей Родине зла не желаю, хоть и лучше многих знаю, какая она "сволочь по отношению к своим детям, и как доверчива ко всякой мрази" (с).
А в 80-90-е, когда "великие похороны" одни за другими, когда "горбатый продался", все прекрасно понимали, что добром всё это не кончится.
И чтобы тут не говорили, "теория заговора" существует. Санкции против России - одно звено в цепи этого заговора.
И санкции не отменят. И похоже, надо готовиться к их ужесточению. Маленькая, пакостная Бельгия, которую просто используют Ходоры и иже с ними, страх перед великой Россией потеряла.