viktor_venskiy
Для паники уже достаточно того процесса, что сейчас идет.
Идут же аресты? Идут. Не обходит стороной СК даже губернаторов, сенаторов и других высокопоставленных "товарищей".
Вот и волнуются другие "товарищи". Вот и мутят воду, в надежде что восставший народ сметет "режым" и оставит их на хлебных местах.
sapromaster
полагаю народ прав, когда говорит, что сажают только тех, кто не поделился...
мы имеем избирательное правосудие: все губеры и их приближенные воруют - это аксиома, но сажают почему-то самую малую толику... :dnknow:
viktor_venskiy
Во-первых, сажают тех, кого поймали. А поймать то еще надо суметь. Да причем так, чтобы юридически всё было грамотно и правильно. Это аксиома. ))

Во-вторых, лично знаю тех, кто точно не ворует. И ничего, спокойно работают, никто их не щемит.

В-третьих, предположу, что напротив, коррупционеров не так уж и много, также как собственно и тех, кого купили заграничные "ребята". Только им выгодно создавать видимость массовости коррупции. Типа не мы такие, страна такая. Нет, страна нормальная.
viktor_venskiy
Недавно как-то за тортиком сидели, чето тихо-мирно отмечали. Преподаватели затеяли разговор о коррупции, мол кому кто когда ... Только одна вспомнила пару случаев, когда студенты предлагали взятку, она не взяла послала уроки учить.)) Для остальных так вообще диковинка, хотя люди в системе уже очень давно.
Хотя, как ты пишешь, народ считает ...))
22 апреля
Если рубль обесценивается, то давайте объявим благодарность Набиуллиной за ее хорошую работу по уничтожению благосостояния граждан
Лет 7-8 назад, на основных форумах я писал, что накопления граждан будут отбирать (тогда это было 80 млрд. долл) любыми "честными способами". Мало кто обратил на это внимание, ну и вот....
22 апреля
Какие-то нерадивые слуги у нас. Самовольничают
Вывод совпадает с моим - к тому же удерживают, набирают в команду единомышленников, чтобы при "ротации" встал последователь и не забыл бывшего командира.

Может новых нанять?
И это нисколько не шутка. Можно перефразировать так: "Поставить таких, которые планомерно будут улучшать уровень жизни народа". Не обязательно новых. И в этом заинтересован только! народ. Потому позиция "я не приду, потому что мой голос ничего не решает" наруку продолжению использования народа в известных целях. Пассивность и перекладывание ответственности, ожидание спасителя - нехарактерно для хозяина.

Выборы - это проявление воли народа. Если она есть конечно. Самое время волю проявить. Нужно быть готовым к препятствиям, уже проставленными на пути проявления воли - неявка на участок из-за пассивности, избирательные карусели (это когда избиратели садяться на карусель и катаются по кругу (с)), и др.

Простой пример следствия пассивности избирателей, опять проспали. Знакомьтесь, это действующий депутат, который баллотируется в зак. собрание. Мастер класс как оформить на родственника целый рынок
И всё прошло в рамках закона.

Не нужно сразу браться за государство, начинается всё с района и города.

А кто знает что-нибудь об остальных? Тёмные лошадки или коты в мешке?
sapromaster
Преподаватели затеяли разговор о коррупции, мол кому кто когда ...
если преподам за 50, т.е. они "изготовлены" в СССР, то поверю, может и не берут, не умеют просто или постеснялись привести точные данные (а вдруг кто сдаст)...:улыб:
с другой стороны, сколько должно быть коррупционеров в отрасли, чтобы ее полностью дискредитировать?
полагаю 20-30% - более чем достаточно.
хотя я вел речь о чиновниках, а не о преподавателях...
sapromaster
некий обиженный пользователь (грешат на бригадира с ТСЖ) напИсал в бензобаки.
<...> и в самом деле дораскачивают лодку.
Смена "режыма" для них - единственный шанс остаться у власти, т.е. у своих насиженных мест и кормушек
а причём тут власть? только разве при том, что не надо пользователей обижать своей властью.
m1sha
простой и наглядный датчик эффективности работы - уровень жизни населения, даже МРОТ подойдёт. Динамику большинство ощутило
во-первых, не подойдёт. потому что динамику мы тут все ощущаем, только это динамика - не качества руководства, а динамика мировой цены на нефть. согласитесь, показатель паршивый, требует нормировки. во-вторых, я не против множества каналов контроля, защиты, блокировки. в т.ч. по динамике уровня жизни. по-моему, я уже не раз высказывался, в наш 21-й век должна быть галочка где-нибудь на сайте госуслуг "долой правительство", по достижении порога кликов на которую (скажем, на уровне 10млн) запускается процесс досрочных выборов.
И с контролем ротации нет проблем - законно и контроллируемо рокируемся в тандеме, на своих людей, и продолжаем управление.
с ротацией нет проблем или с контролем ротации? (:
на самом деле, вы зря смеётесь, когда медведев сменил путина - многие воспряли духом. дескать, всё-таки путин не такой уж тиран и сумасброд, пусть формально - но правила демократии соблюдает. и медведев - какая ни тряпка, а всё свежая кровь, за прогресс и технологии радеет. хотя все до единого прекрасно понимали, что это ширма. но всё равно это важно, это мотивация для людей, будущее, стимул.
имеет огромное значение на кого - можно быстро слить достижения предшественника при дурной голове. А можно 40 лет целенаправленно растаскивать систему, построенную одним! человеком.
не понимаю, и не хочу даже догадываться какого одного человека вы так восхваляете. всё это чушь собачья. если одна дурная голова может слить всё на раз-два, если всё держалось на плечах одного человека - это значит, что система управления не просто плоха, её вообще нет. не может СИСТЕМА управления, тем более эффективная, не то что развалиться, а вообще давать сбой только от того, что одного рабочего сменили на другого. это дерьмо собачье, а не управление, а руководителя такого - гнать взашей поганой метлой до седьмого колена на киселе.
Как, каким образом Вы собираетесь передать власть народу, это же миллионы человек?
почему-то все могут, и у кого 10млн, и у кого 300млн, и только в россии нельзя передать власть миллионам.
сейчас вы заведёте старую песню о том, что во всех странах власть не у народа, а у олигархов. но это всё - в пользу бедных. мне всё равно кто там за какие рычаги дёргает, лишь бы мои (народные) интересы блюлись. чтоб я видел это каждый день, что вот этот бордюр уложен - чтоб мне удобно ходить было, а не чтоб освоить бабло, несмотря на то что я ноги переломаю.
Утверждаю, что даже при сегодняшних законах возможно уверенно повышать уровень жизни.
конечно можно, с этим никто не спорит. проблема в том, что эта возможность зависит от воли одного человека. и не реализуется, потому что его интересы далеки от народа.
sapromaster
Описанная вами ситуация говорит лишь о том, что председатель колхоза не справляется со своими обязанностями и толку в его майских указах, если не добивается исполнения - ноль. Учитывая ораву последователей, в виду членов партии. Учитывая ораву обожателей, коих по счету 86% колхоза. Так что, это называется - не умеет руководить.
А то, что председатель колхоза ни в чем не виноват, - этот мем уже не работает.
22 апреля
в точку.
на совещании- крыму на что то должны были дать денег- перед гарантом отчитываются, мол деньги все расписаны, но не перечислены- почему, ведь уже середина августа- нам не известно:улыб:
тут председатель колхоза прям обязан уволить от бухгалтера до бригадира, но нет же уговаривает бездельников все таки пошевелиться.
viktor_venskiy
если преподам за 50
с другой стороны, сколько должно быть коррупционеров в отрасли, чтобы ее полностью дискредитировать?
полагаю 20-30% - более чем достаточно.
Да молодые преподы. 30-35 лет. И нет в вузах такой тотальной коррупции, как некоторым кажется. Так, редкие единичные случаи.
АВСД
Какая нафик точка? ))) Че за бред))
Как говаривал тов.Сталин, других бухгалтеров у меня для вас нет.
Так и в примере с условным колхозом - ну и где председатель возьмет другого буха?
Вы с "22 апрелем" смешали в кучу процессы, события, описания, ситуации и т.д.
Задача председателя - рулить. Теми, кто есть. Параллельно воспитывать (посылать учиться например) новые кадры. Из тех, кто в колхоз живет. И т.д.

Путин проводит ротации, регулярно дрючит своих колхозных "бригадиров" и "бухов", и это прямая его задача.
Вот если бы не цеплялись за свои места еще те, кто уже точно некомпетентен, было бы гораздо лучше для всех.

А то, как тут кое-кто кидается защищать этих прохвостов, уже о многом говорит.))
sapromaster
Незаменимых как известно нет!
Вот посмотрите как в соседнем колхозе председатель наводит порядок: Батька негодуэ вот, респект ему и уважуха! Чувствуется, что человек болеет за дело! А теперь вспомните нашего в Сочи:" Ну молодцы, хорошо работаете!" и тишина - воруйте дальше!
Gudok
да чё уж там, в соседнем колхозе председатель один за всех работает, накопал в свой законный выходной в своей резиденции 70 мешков картошки для сирот. не говоря уже о бахчевых.
heterodyne
И что вы этим хотели сказать? Ну накопал он картошки и что? Или вы намекаете, что слабак он по сранению с тем сколько наш на комбайне кукурузы намолотил? А если еще припомнить амфоры, да стерхов то действительно куда уж ему до нашего то.....
sapromaster
Путин проводит ротации, регулярно дрючит..
А как тебе это, в нашем то колхозе, из агрономов в бухгалтера, из бухгалтеров в ветеринары, вот чему позавидовать можно, как это нашему руководителю Владимир Владимировичу удается такие ценные кадры подбирать
Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин согласился стать сенатором от Калининградской области
Gudok
Вот посмотрите как в соседнем колхозе председатель наводит порядок: ...
А теперь вспомните нашего в Сочи:" Ну молодцы, хорошо работаете!" и тишина - воруйте дальше!
Упаси Господи, от такого "председателя колхоза"! Самодур, который совершенно не умеет управлять государством.
Хорошо, что Беларусь маленькое государство (размером с колхоз), вот он и правит единолично в "ручном режиме".

И про Сочи неправда. Разве не помните скандал с Билаловым? web-страница
Gudok
да я ржу над вашей "уважухой" соседям-колхозникам.
Сарра
Так и что там с Билановыми? Присел может кто? Да нет, свалили братья технично в теплые края вместе с бабками и угорают.....
Об чем и речь......
Ржите дальше, дальше еще интересней будет, посмотрим как смеяться будете....
helictite
не качества руководства, а динамика мировой цены на нефть. согласитесь, показатель паршивый, требует нормировки
Приведён краеугольный вопрос - оценка качества руководства. Согласен с необходимостью постановки вопроса, и удовлетворяет его решение с кнопкой. Плюс факторы для принятия решения "жать/не жать" - каналы контроля. Важно ощутить, что эта кнопка, уже! есть. И была, не в виде галочки на экране, а как возможность реализовать своё право управлять. Этот инструмент юридический и принадлежит Вам.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Не выглядит ли явка менее 50% как добровольная сдача суверенитета?

Далее,

проблема в том, что эта возможность зависит от воли одного человека. и не реализуется, потому что его интересы далеки от народа.
если всё держалось на плечах одного человека - это значит, что система управления не просто плоха, её вообще нет
Действительно так, ведь народ здесь есть, а воли народа нет. Народ не объект, а субъект управления! Именно это есть крамольный камень в умах.

Утверждаю, воля народа ориентирует направление развития, и качество руководства её проявление; а также концентрируется в волю одного человека.

Вопрос в том, какая она у народа?

Те же вопросы остались, насколько нужен сейчас осмысленный выбор депутатов? Или есть кто "вне политики"? Политика на каждого жителя влияет, а каждый житель?

Народ достоин той власти, что сам себе выбрал (с)
participant
ссылка, приведённая в этой же ветке 13.08.15 14:48, тоже указывает на 2009 год ...
просто для некоторых это всё новость ...
Я видел, но так как ссылка была проигнорирована, решил донести её в более усвояемом варианте.

По тенедерам-шмендерам.
Лет пять назад, девочка- менеджер сидящая на закупках нашла котировку, поставка оборудования , назовём его "изделие А". Так вот, в котировке указано "изделие А", а характеристики в аннотации тендерной документации приведены "изделия Б". Изделие такое же, в плане функционала, но есть один нюанс... Первое изделие сделано в Малайзии, второе в Китае. Соответственно цена отличается в два раза. В номенклатуре изделия совпадают вплоть до одного знака(буквы). В малайзийском два символа, в китайском три.
Звоню тёте ответственной за проведение котировки, спрашиваю как так, в тендере стоит Малайзия, а характеристики прописаны китайские, где буква то? Цену то выставлять на то, что с дополнительной буквой или нет ? В ответ слышу , что литера где то потерялась. Писарь у них вишь, в канцелярии пиксели шельмец экономил, ну и пожалел лишний иероглиф тиснуть. Написали мы письмецо- запрос официальный. В ответ - поставка должна быть на Малайзию.
Ага, сказал я себе. Понятно.

Короче, выставили мы Малайзию (изделие А). Пролетели.Забыли.
Чисто для себя, пробил по ИНН победителя. Полугодовая ооошка, не успевшая судя по всему даже первый баланс сверстать, нигде до этого не засветившаяся. И влезает в поставку, технически сложного оборудования не на один килодесяток вашингтонок.
Ага, сказал я себе... Понятно....

А городок у нас маленький, года три назад, выигрываем тендер на обслуживание в этом самом здании. Заезжаю, на согласование и вижу, что тендер то выиграло "изделие А", а поставили "изделие Б".
Ага, сказал я себе снова..........
Сарра
Упаси Господи, от такого "председателя колхоза"! Самодур, который совершенно не умеет управлять государством.
Странно, а живут лучше на данный момент. А если хорошо посмотреть по бывшим республикам, то, внезапно, обнаружится, что плохо управляет колхозом только наш председатель.
Когда рубль сравнялся с киргизским сомом (упав на 300%) - это хорошо характеризует бездарные результаты работы председателя колхоза.
sapromaster
И нет в вузах такой тотальной коррупции, как некоторым кажется. Так, редкие единичные случаи.
я рад за единичные вузы, хотя все кто недавно закончили, клялись, что у них это в порядке вещей - просто знать надо куда платить...
да, но если вы правы, это тоже хорошо.

Но это не отменяет главный вопрос темы - нафига голосовать, если система заточена под фальсификацию голосов в ту сторону, что надо.
Понимаю, эта система фальсификации не всесильна, думаю при явке 95% она бы точно сломалась. Но откуда у нас будет такая явка? :dnknow:
viktor_venskiy
Это давно известная так называемая "положительная обратная связь".
Неуклюжие попытки чиновников систему привести в равновесие её еще больше разбалансируют, и она, как разбушевавшийся маятник, создает еще большие сложности нам всем.
Отрегулировать можно, но сложно, время упущено.

Именно кризис компетентности среднего звена создает такую бешеную нестабильность системы.
Ну и пороки самой системы дают о себе знать, богатые еще больше богатеют, бедные беднеют, первые всеми силами стараются зафиксировать свои жизненные результаты.
m1sha
Важно ощутить, что эта кнопка, уже! есть. И была, не в виде галочки на экране, а как возможность реализовать своё право управлять. Этот инструмент юридический и принадлежит Вам.
Народ не объект, а субъект управления! Именно это есть крамольный камень в умах.
Неверно. Нет такой кнопки.
То, что прописано в КРФ - это самая наглая обманка. Не может весь народ управлять самим собой, т.е. не может в принципе быть источником власти над собой любимым... И реализация этой власти через выборы, еще больший обман - достаточно ввести парочку барьеров, типа сбора подписей, достаточно сделать всю избирательную компанию платной - и тут же шансы "народа" быть избранным падают до нуля...
Вот такая простая арифметика - или дерьмократия в действии.
22 апреля
Ну еще проще могу объяснить, раз уж сложные примеры тебе не по зубам.

Если пекаря поставить командовать командой сапожников, а сапожника поставить руководить кондитерской, вот и будет такой результат, который ты видишь.
Пример практически буквальный, местных "сапожников" и "пирожников" можно пофамильно называть.

Но сдвинуть с места их очень сложно.
Кумовство. Дружба с первыми лицами города и области. Нужные родственные связи. Ловко бегают, селигеры не забывают посещать. Амеровский протекторат (амерский это условно, некоторых немцы подкармливают). Просто хорошо языки подвешены. Беспринципность и коррупция.
При таком наборе полезных качеств любой жулик может заделаться важным чиновником на каком-нибудь техническом направлении. Вот и результат.

Если ты даже этого не понимаешь, то :dnknow:
Однако подозреваю, что очень хорошо понимаешь, но зачем-то тебе очень надо прикрыть жуликов.
helictite
Может быть, вы сможете ответить, раз по вашему мнению нет проблем с ротацией и контролем ротации. До выборов 25 дней. Ну, ок. А где можно посмотреть список кандидатов по своему избирательному участку? Логично было бы предположить, что на сайте Избиркома НСО. А вот и нет, оказывается, совсем не логично.
Ну, и где простой избиратель до дня голосования может ознакомиться с будущими слугами народа? А ведь простая, казалось бы вещь.
france
Ага, сказал я себе... Понятно....
И? Олешеньке-то написали? Поделились своей находкой в сфере жульничества в госзакупках? А может вы, желая пресечь подобные инсинуации, написали жалобу в ФАС? Неа, вы себе "Ага" сказали.

Когда мою контору динамят на закупках по причине сильного желания заключить контракт с "совершенно конкретной, заранее определенной конторой", я не пишу Олешеньке, я пишу в ФАС. Вы не поверите, помогает.
Нет, оно конечно можно предположить, что все остальные пишут именно Олешеньке и делятся своими находками. Однако смысл? Олешенька-то тоже жалобы в ФАС пишет, тока истерит в сети, в прессе не по поводу "всех подряд" а по избранным. Почему? Да потому что прав sapromaster, это просто заказ, война кланов и слив информации в его адрес заинтересованными структурами, людьми, спецслужбами, и т.д. выберите что больше понравится. Тут даже не слив одного клана другим, это просто "дымовая завеса", отвлечение внимания электората, не более.
abrikoss
Результаты работы "Олешеньки" web-страница
"Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения — 59168160733"
abrikoss
Олешенька-то тоже жалобы в ФАС пишет, тока истерит в сети, в прессе не по поводу "всех подряд" а по избранным. Почему? Да потому что прав sapromaster, это просто заказ
Согласен конечно, подло, и не так благородно как это едро делает, цепляя флаги на катки и прочее, куда бюджетные средства осваивать направляют, наверное он думает что население имеет право знать что происходит, но зачем, еслиб не такие и всякие журнализды, можно было бы не только потери армии, но и количество погибших в дтп десятки тысяч ежегодно скрыть, зачем все знать, для этого специальные службы на содержании у государства есть, они разберутся, поставят знаки за деревом и ограничат скорость где посчитают нужным, а мы народ, будем просто беззаботно жить, и без опаски передвигаться.
Ne budu ni kem
Мне больше это понравилось: "Количество жалоб (обращений) в ФАС — 178" временной период приблизительно с 21.02.2010г. по 21.02.2012г. (каюсь, не все жалобы просмотрела по вашей ссылке на предмет временного периода).
Впечатляет:улыб:, особенно учитывая тот факт, что за период с с 21.02.2010г. по 21.02.2012г. обращений в ФАС было всего 45:улыб:http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/complaintQuickSearch/search.html?placeOfSearch=FZ_94&_placeOfSearch=on&, но и это еще не все, оказывается ежели, например, просто по ссылке, что у Лелика на сайте "Выполнение работ по замене асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное покрытие на объектах Юго-Восточного участка Садового кольца для заказчика ГБУ "Кольцевые магистрали" в 2011 году; №0173200001411000424 ." перейти, то оказывается жалоба не подавалась http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/check_result_list/show?notificationId=651667 :eek: Происки кровавой гэбни, не иначе:улыб:
И да, я не кого не собираюсь убеждать в чем-либо, хотите верить что Олешенька борец за справедливость - верьте, однако я сильно в этом сомневаюсь.
abrikoss
Вот эти-то усилия бы да на шубохранилища, часыпескова и Сердюкова. А еще лучше на тарифы ЖКХ, низкий уровень медицинского обслуживания и рост цен. Но, нет, будем мусолить одного человека, чтобы - не дай бог! - не заметить развала в стране.
22 апреля
Вы забыли добавить в список Васильеву и стерхов.:улыб:
22 апреля
...не заметить развала в стране.
Никакого развала в стране, как не пытаюсь увидеть, не вижу.
Даже подготовка к выборам как-то ненавязчиво на этот раз проходит.
Если бы не выходки либерастов, их потуги во что бы то ни стало очернить действующую власть, так всё было бы тихо и мирно.

Дело в том, что народ всё знает о правительстве. Пока есть надежда, что после выборов ВВП станет перетр(а)хивать, как говорит Лукашенко, министров.
Ne budu ni kem
Результаты работы "Олешеньки" web-страница
"Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения — 59168160733"
Ну вот опять за рыбу деньги)))

Тебе же то и толкуют, что это всё показуха, развод.
Ну вот например в нашем дворе на прошлой неделе какие-то твари парню по башке дали, барсетку хотели отобрать. Ну иди, расследуй, если такой умный, или умная, черт вас таких разберешь, кто вы есть...
Ну ладно, согласен, сложно это для вас, даже всей местной "либеральной" тусовкой поднатужитесь, хрен разгадаете.
Вот проще - даже в новостях где-то писали, что со школьной формой какие-то непонятки творятся, цены высокие, поставщиков мало, или даже вообще один. Ну, давай, вперед, расследуй. Ведь явно же что-то там не так.
Да ты даже начать с чего не знаешь.

А у Навального всё просто - одни "ребята" формируют фейки, другие их "разоблачают", третьи - статистику ведут.

И да, кто говорит, что это плохо?
Этот проект для того и создали, чтоб почестнее были госзакупки, чтоб пошла движуха антикоррупционная.
И не только этот.
Вот сейчас Путин еще один указ собирается подписать, архи-полезный. Еще сильней прищучит прохиндеев-чиновников.
Сарра
Никакого развала в стране, как не пытаюсь увидеть, не вижу.
Точно в России живёте?
sapromaster
Для паники уже достаточно того процесса, что сейчас идет.
Идут же аресты? Идут. Не обходит стороной СК даже губернаторов, сенаторов и других высокопоставленных "товарищей".
достаточно для чего? Все сидят на своих местах кроме пары исключений.
Сердюков вон, с одной табуретки на другую пересел. А должен был на шконке вместе с Васильевой.
Ерунда. нет никакого эффекта, как и борьбы нет.
abrikoss
я пишу в ФАС <...> Олешенька-то тоже жалобы в ФАС пишет
ну так что ж вы алёшеньку-то поливаете с утра до ночи, если делаете то же, что и он. кто из вас громче истерит - это вообще никого не интересует. то что вы не умеете пиариться - это ваша личная забота
Stasyan
если пачками начнут брать - вы же первые станете орать про 37 год
viktor_venskiy
Неверно. Нет такой кнопки.
То, что прописано в КРФ - это самая наглая обманка. Не может весь народ управлять самим собой, т.е. не может в принципе быть источником власти над собой любимым... И реализация этой власти через выборы, еще больший обман - достаточно ввести парочку барьеров, типа сбора подписей, достаточно сделать всю избирательную компанию платной - и тут же шансы "народа" быть избранным падают до нуля...
Вы напомнили эпизод в кинофильме про полное отрицание Нео описания действительности. Именно тут нужен сдвиг парадигмы понимания. Каждый юрист, тот же полицейский, знает и сможет объяснить такие обороты как сила закона, сила юридического документа, наконец право. Используйте силу закона!
Но это не отменяет главный вопрос темы - нафига голосовать, если система заточена под фальсификацию голосов в ту сторону, что надо.
Понимаю, эта система фальсификации не всесильна, думаю при явке 95% она бы точно сломалась. Но откуда у нас будет такая явка?
Гражданину дано право делегировать часть своих полномочий управления органам государственной власти. Можно использовать своё право. А можно не использовать. Решать каждому. Кто суверен?
Это давно известная так называемая "положительная обратная связь".
Неуклюжие попытки чиновников систему привести в равновесие её еще больше разбалансируют, и она, как разбушевавшийся маятник, создает еще большие сложности нам всем.
Отрегулировать можно, но сложно, время упущено.
Действительно трещит очень громко. Народ же их избрал, народу пожинать. Сейчас у народа есть возможность добавить устойчивости системе снизу. Начиная с районого и городского уровня. У народа есть сила и возможность стоить систему, необходимую ему - народу. Никто не говорит что будет просто. Ловушек наставлено с запасом. Не опускать руки!
К некомпетентности можно добавить стремление к власти для монетизации властных рычагов, как результат явление коррупции.
А где можно посмотреть список кандидатов по своему избирательному участку? Логично было бы предположить, что на сайте Избиркома НСО. А вот и нет, оказывается, совсем не логично.
Ну, и где простой избиратель до дня голосования может ознакомиться с будущими слугами народа? А ведь простая, казалось бы вещь.
Отличный пример проявления Воли Гражданина России! Переход от пассивного состояния к вопросам. Действительно, кроме фамилии и партии (если партийный) ничего не известно о кандидате. На сайте избиркома только фамилии по округам, и в зак. собрание. На каком основании сделать выбор?

Манифестирую: Я, гражданин России, хочу в своей стране/городе/районе жить хорошо!

Для этого я беру (избираю) СЕБЕ в помощники депутата моего района с целью соблюдения МОИХ интересов. Он ОБЯЗАН учитывать интересы МОИ и ВСЕХ жителей района, улучшать непрерывно качество жизни. Оценку работы помощника делают ВСЕ жители вверенной территории и могут забрать свои полномочия назад (снять с поста) тем количеством голосов, что были временно переданы.

Знакомьтесь, избирательный округ 38

Правовой нигилизм и есть морок России. Пассивность, бездействие, незнание или неиспользовании своих прав поволяет отравлять общество.

Народ достоин той власти, что сам себе выбрал (с)
m1sha
Вы напомнили эпизод в кинофильме про полное отрицание Нео описания действительности. Именно тут нужен сдвиг парадигмы понимания. Каждый юрист, тот же полицейский, знает и сможет объяснить такие обороты как сила закона, сила юридического документа, наконец право. Используйте силу закона!
Гражданину дано право делегировать часть своих полномочий управления органам государственной власти. Можно использовать своё право. А можно не использовать. Решать каждому. Кто суверен?
Народ достоин той власти, что сам себе выбрал (с)
Миша, вы тут появились на время выборов, как я понял?:улыб:
Но вот только лозунгами меня кормить не надо..., типа "Используйте силу закона!"
Бред - нет у нас такого механизма, чтобы силу закона можно использовать.
Это дерьмократы играют в "свободные" выборы, дабы одна их шайка сменилась на другую... Ведь все же хотят поесть из госкормушки :dnknow:
Сарра
Даже подготовка к выборам как-то ненавязчиво на этот раз проходит.
Да-да, мы все заметили эту ненавязчивость. Настолько ненавязчиво, что даже избиратели не нужны.
helictite
кто из вас громче истерит - это вообще никого не интересует...
Сказал(написал) - как отрезал :ха-ха!:

А что писал-то ежели не интересует? :улыб:
abrikoss
так я же ясно сформулировал вопрос: за что вы навального поливаете? если ваши методы идентичны.
viktor_venskiy
Миша, вы тут появились на время выборов, как я понял?:улыб:
Но вот только лозунгами меня кормить не надо..., типа "Используйте силу закона!"
Так же возмущён управленцами у власти. Я про то что не нужно опускать руки, а вам это лозунги.
Это дерьмократы играют в "свободные" выборы, дабы одна их шайка сменилась на другую... Ведь все же хотят поесть из госкормушки :dnknow:
Именно так, во власть некоторые идут для монетизации рычагов управления. Занять получше место, привести родственника, сопутствовать бизнесу. А народу оставить - платить налоги. Сложите ручки и нечего не делайте, жаловаться можно. Вот этого мечтается достичь.
Бред - нет у нас такого механизма, чтобы силу закона можно использовать.
Проторенного механизма нет, это точно. Силу закона использует суверен для использования в своих интересах органов управления в том числе. Причём все! подчиняются закону. А нам, гражданам, и не рассказывают, может умышленно, о механизмах, инструментах для управления. А то вдруг гражданин начнёт влиять на управление, как же "шайки" смогут нами манипулировать? Именно манипулировать желает "шайка", но не управлять. Вот так манипулировать. Говорится о сохранении страт - мол, снизу не суйся во власть; о препарировании информации - не давать информацию о том как можно управлять и влиять на управление.

А заметил кто кружение вокруг Конституции? Изменить, поправить возжелали. Когда в следующей редакции будет отсутствовать например статья 3, никто и не заметит - ведь не пользуемся. Полная потеря свободы.
viktor_venskiy
Вы сами себе противоречите:улыб: Сначала пишите что "Бред - нет у нас такого механизма, чтобы силу закона можно использовать" а потом , что " дерьмократы играют в "свободные" выборы, дабы одна их шайка сменилась на другую... " . если закон не имеет силы , то что говорить о свободных выборах :dnknow:
Вот только расскажите пожалуйста какая шайка одних сменила другую? Это вы про кого так?
180207
в россии, только из за высоких кремлевских стен ничего не видно :ха-ха!:
sapromaster
ну и где председатель возьмет другого буха?
в 140 миллионном колхозе нет бухгалтера? :eek:
Задача председателя - рулить. Теми, кто есть. Параллельно воспитывать (посылать учиться например) новые кадры. Из тех, кто в колхоз живет. И т.д
за 15 лет можно было уже обезьяну выучить
Путин проводит ротации, регулярно дрючит своих колхозных "бригадиров" и "бухов", и это прямая его задача.
список "отдрюченных" можно?
результат работы очередного бухгалтера мы кушаем уже почти год, а председатель его хвалит- я про цб
АВСД
Список "отдрюченных" смотри в оф.статистике и пресс-релизах Следственного Комитета.
Результат работы буха нормальный, ты вероятно молод и не помнишь, как в 90-е ценники менялись по 3 раза на день, а в сельпо народ за всякой шнягой ходил с пачками денег, так что нынешняя стабильность вполне норм.
Могло быть и хуже, учитывая всякие санкции, разрушенную в 90-е и еще не полностью восстановленную пром-сть и кучу всяких вредителей.