Ситуация в России. (часть 7)
197019
1000
kosta
В Багдаде сейчас все нервно...
Да про Багдад это из известного фильма...
Если закон Яровой примут в чистом виде...
Ну, в чистом виде его, может быть принимать и не стоит...
....то вы просто будете больше платить за сотовую связь. И я тоже буду больше платить за сотовую связь и Толстопуз тоже.
А вот и не правда, емнип, Гражданский кодекс не разрешает в одностороннем порядке менять условия договора, помнится на этом МТС много лет назад получила серьезны неприятности.:хехе:А вот новые пользователи, те, возможно, и будут платить больше.
...ужесточает ответственность. А проблема не в ужесточении ответственности, а в неотвратимости наказания.
Ну, ежели за преступление, в качестве наказания будет общественное порицание, то толку от неотвратимости такого наказания будет ноль.
... власть у нас редко себя ограничивает общепринятыми нормами морали.
Да все мы этим грешим, (я иногда и студента слегка матом обругаю, ежели он этого заслуживает) только вот власть она более заметная.
Der_Rentner
А вот и не правда, емнип, Гражданский кодекс не разрешает в одностороннем порядке менять условия договора, помнится на этом МТС много лет назад получила серьезны неприятности.:хехе:А вот новые пользователи, те, возможно, и будут платить больше.
вы свой договор с оператором мобильной связи хоть раз читали?
transs
вы свой договор с оператором мобильной связи хоть раз читали?
интересно, что есть люди, считающие, что договор с оператором мобильной связи (банком или ещё каким-то субъектом) может отменить ЗАКОН ...
appraiser
интересно, что есть люди, считающие, что договор с оператором мобильной связи (банком или ещё каким-то субъектом) может отменить ЗАКОН ...
интересно, что есть люди, считающие, что договор с оператором мобильной связи составлен с нарушением ЗАКОНА.
в частности ст. 424 ГК РФ
Der_Rentner
А вот и не правда, емнип, Гражданский кодекс не разрешает в одностороннем порядке менять условия договора, помнится на этом МТС много лет назад получила серьезны неприятности.:хехе:А вот новые пользователи, те, возможно, и будут платить больше.
ничто в современных договорах не мешает оператору повысить тариф.
Der_Rentner
- Если закон Яровой примут в чистом виде...
- Ну, в чистом виде его, может быть принимать и не стоит...
Так он уже в Совет Федерации ушёл. Изменения СФ может вносить? Или это, всё-таки, прерогатива госдумы?

В первоначальном варианте, кстати, у Яровой ещё была статья, что те, кому вынесено предостережение (или как там... ну, в общем по обсуждаемому закону о профилактике) - им запрещён выезд за рубеж. Это к вопросу о наказаниях. Но в окончательном варианте этой статьи уже нет - судя по всему, убрали в поправках.

PS. Кто знает - это нормальная практика в один день принимать закон сразу во втором и третьем чтениях? Мне когда-то объясняли, что суть чтений - чтобы не принять поспешных законов. А щас в думе дофига их сразу в двух чтениях проходит.
Михаил_1
ничто в современных договорах не мешает оператору повысить тариф.
ГК РФ Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных "законом" случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Der_Rentner
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке
чукча не читатель, чукча - писатель?
Der_Rentner
Сейчас в договорах услуг сотовой связи, как я понимаю, цена не прописывается. Указывается тарифный план. Условия которого могут быть изменены.
Михаил_1
это нормальная практика в один день принимать закон сразу во втором и третьем чтениях?
-----------
нормальная
appraiser
Да необязательно и договор с ОпСОСом читать. Есть утвержденные ППРФ №328 от 25.05.2005 "Правила оказания услуг подвижной связи".
В них сказано:
25.
д) не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации;

Данный пункт был даже предметом запроса о его законности в ВС РФ. Решением ВС от 15 октября 2007 г. N ГКПИ07-748 подпункт "д" пункта 25 Правил признан не противоречащим действующему законодательству.
Типа "Пропечатал в газете и - шабаш" (с) М.Булгаков.
Вместо газеты ныне используется сайт ОпСОСа, зарегистрированный как СМИ.
pitovnik
в чём же тогда смысл два раза читать? для усвояемости?
tolstopuz
неправильно скопипастил, статья 20.2 коап
Так "виолончелиста" по какой статье оштрафовали, всеж-таки, по 20.2 как вы теперь утверждаете или таки по 2.2? Внесите ясность в этот вопрос, а впрочем .. есть ли "разница"?

Судя по видео, он там вполне специально "изголялся" дожидаясь результата. То есть, как понимаю, это явная провокация "на камеры" и вот как раз для таких (не удивлюсь что вполне проплаченных ин. агентами) акций и появляются пакеты "яровых" .. и это правильно.
Der_Rentner
Да про Багдад это из известного фильма...
Ух ты... А я то мучался, гадал, что же там кавычки обозначают, вроде ведь не прямая речь (ирония, сарказм, но ваше чувство юмора порой убивает).
Ну, в чистом виде его, может быть принимать и не стоит...
А грязного вида у законов не бывает. Их либо принимают, либо нет. В чистом теперешнем виде проблемы закона о терроризме озвучили уже не раз (с ГК, надеюсь разберетесь стараниями остальных пользователей, я уж не буду дублировать). И очень сложно сослаться на недостаток опыта у Яровой, она уже давно в Думе сидит, могла бы и научиться писать законы в чистом виде.
Ну, ежели за преступление, в качестве наказания будет общественное порицание
Мы вроде как о законе "про терроризм" говорим, да? Так может быть для вас будет новостью, но терроризм уже есть в УК РФ и наказание за него предусматривается отнюдь не в виде общественного порицания. Так что не ужесточать надо, надо делать так, чтобы законы РАБОТАЛИ.
Да все мы этим грешим
"Не мы, а Вы". Это тоже из фильма, но в данном случае моя прямая речь. Не стоит проецировать Вашу нецензурную брань в отношении студентов на всех остальных. Вы этим грешите. Я студентов матом не посылаю.
Михаил_1
ничто в современных договорах не мешает оператору повысить тариф.
на тему
с продолжением
tolstopuz
Впрочем, в Сети всё можно найти. И адрес "выступления" и его длительность и статью.

Итого: солист "организовал свой концерт" по адресу ул. Никольская, д.15. По карте: с одной стороны - РГГУ, в общем-то там люди ещё и архивным делом занимаются, то есть "шум им ни к чему", а напротив - Никольская, 8 .. ну столько разных учреждений .. что "мама не горюй" и им тоже "концерт ни к чему" (банк к примеру) .. не удивительно, что кто-то вызвал полицию.

Клип, Ольгой Опенок (как понимаю она и снимала) выложен на целую кучу ресурсов, что как понимаю и было конечной целью означенного мероприятия .. то есть "подготовить бросок на вентилятор" .. вот к деятельности этой "ОО" я бы на месте правоохранителей присмотрелся бы попристальней. Сколько, когда и как .. за такую публикацию и кто платил, если платилось.
tolstopuz
может донос напишите, по новому закону, так их, этих музыкантов проклятых ))))
tolstopuz
С одной стороны там театр, Никольская 15c1. C другой стороны Никольская 8c1, здание находится на реконструкции. Строго по карте. Сидел он судя по видео под Никольская 8c1, на заднем плане строительная драпировка. https://dokipedia.ru/document/5231647 - доки про реконструкцию.
Вы ничего не напутали?
tolstopuz
кстати, в метро нашем, новосибирском, тоже эти иностранных агентов, проплаченных госдепом десятки! :зло: страну разрушают! :зло:
kosta
конечно не напутал, тоже скорее всего есть встроенный онлайн детектор иностранных агентов
kosta
Я сильно не вникал, что там и где. Возможно что и на реконструкции. Я искал 15 и 8 дом, а не 15с1 и 8с1 .. может это разные строения? В деле указано Никольская, 15 .. никаких "с" там нет.
может донос напишите, по новому закону, так их, этих музыкантов проклятых ))))
Каждый и всегда судит по себе, любимому. Вы - ошиблись в очередной раз. Бывает.:улыб:
tolstopuz
Давайте скриншот с вашей карты.
У них в Москве это с прошлого года, оказывается, новое занятие появилось: web-страница
Мож, у кого из причастных фобия разыгралась, мож ещё что...
ну может и под эту дудочку замели :biggrin: но факт остается фактом - беспредел силовых структур все больше легализуется на законодательном уровне. печалька
kosta
Ловите. Это Никольская 8, 15-й дом - напротив. Там у меня указано РГГУ.
Странная у вас "позиция" .. то вас волнует что правоохранители беспредельничают нарушая закон, то волнует что узаконивание действий правоохранителей легализует беспредел .. и ни разу не волнует узаконенный беспредел (а ведь это ТАК по-вашему!) полиции скажем в США, где они имеют право открывать огонь на поражение и вовсе без предупреждения .. и узаконено тоже .. при этом, с одной стороны вы пишете что Россия движется в *опу .. но это ТА САМАЯ *опа, которую вы же сами и приводите как "образчик" .. может таки "определиться уже" или это "заказ такой"?:улыб:
tolstopuz
это заказ такой :dnknow: отрабатываю печеньки государственного департамента :dnknow:
tolstopuz
чет не слыхал чтобы в штатах какой нить губернатор призвал убивать оппозиционных политиков, а ему за это артисты бы плакатики патриотичные рисовали, или например, полицаи бы скрутили одиночно стоящего человека с плакатом, что их ген прокурор преступник. :biggrin:
Очередной бросок на вентилятор .. то есть ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, что в России какой-то губернатор ПРИЗЫВАЛ убивать оппозиционных политов .. пример в студию, или надо признаться что совравши. Некузяво.
tolstopuz
ну это была аналогия лишь, в США ж нету главы республики чечня :biggrin: если нужно больше намеков - напишу конкретно кадыров рамзан ахматыч
но дело не в этом. а в том что власть в лице путина его не то что не упрятала за призыв к вражде и т.д. А более того даже не осадило!
tolstopuz
Спасибо. Действительно РГГУ с одной стороны. Гугл рисует его только при большом увеличении. Но с другой стороны таки реконструируемая пустышка и не банк, а банкомат. Осталось только узнать были ли жалобы от РГГУ. Дело пока еще не выложили в Тверсуде.
kosta
А грязного вида у законов не бывает. Их либо принимают, либо нет.
Иногда поправки вносят...
Я студентов матом не посылаю.
"Все еще впереди..." - это из песни.:хехе:
полицаи бы скрутили одиночно стоящего человека с плакатом, что их ген прокурор преступник.
и не увидите, они его просто застрелят.
о господи, я сочувствую несчастным американцам! слава богу у нас путин! аминь!
вы на путина молитесь?
прекращайте
не могу, он же гарант стабильности, развития и суверенитета, и крым присовокупил к тому же, энергомост провел! и водку не пьет!
он пиво пьет.
и да, сказано "не поминай в суе", так что пихать своего идола в каждый второй пост-грешно.
:dnknow: как же не упоминуть, он лидер! Все для страны делает! киоски сносит неправильные, экстремистов сажает, законы принимает!
он, безусловно человек достойный, но "не сотвори себе кумира".
ну это была аналогия лишь,
то есть соврамши .. не удивило.
kosta
я не вникал банкомат там или что поболее .. там список большой. А равно как и рабочее оно или на реконструкции.
Михаил_1
Так он уже в Совет Федерации ушёл. Изменения СФ может вносить? Или это, всё-таки, прерогатива госдумы?
иногда кажется, что во власти у нас очень много недалеких людей.
Условия по пересмотру пакета яровой
tolstopuz
не удивило
"Заура Дадаева, подозреваемого в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, Кадыров называл "патриотом России".
1 февраля Кадыров опубликовал в своем инстаграме видео, на котором изображены Касьянов и Владимир Кара-Мурза. На видеозапись был наложен фильтр в виде оптического прицела. Вскоре администрация инстаграма удалила ролик за нарушение правил сервиса."

было такое / нет?

Скажите, как считаете, за картинку с Путиным, на которую "наложен фильтр в виде оптического прицела" - что будет? Как лично к такому изображению отнесётесь?
Михаил_1
Скажите, как считаете, за картинку с Путиным, на которую "наложен фильтр в виде оптического прицела" - что будет? Как лично к такому изображению отнесётесь?
Вопрос не мне, но, тем не менее, своё мнение я выскажу: "Я отрицательно отношусь к картинке на которую "наложен фильтр в виде оптического прицела" независимо от того, чье изображение находится под этим фильтром".
Скажите, как считаете, за картинку с Путиным, на которую "наложен фильтр в виде оптического прицела" - что будет?
Мне неизвестны статьи УК РФ или КоАПП, под которые подпадает такая картинка.
Der_Rentner
Мне неизвестны статьи УК РФ или КоАПП, под которые подпадает такая картинка.
ст. 280 УК