Ситуация в России. (часть 7)
197055
1000
Der_Rentner
Давайте посмотрим на новость полностью:
- произведены некие работы
- результат этих работ выложен в сеть и вызвал некий общественны резонанс
- поскольку работы выполнены так, что максимально полно иллюстируют поговорку о двух российских бедах.
- осуществляется проверка и служебное расследование "комиссией в составе представителей министерства региональной безопасности и контроля и министерства транспорта и автодорог области"

пока всё нормально?

И вот губернатор просит подключиться к этому делу МВД и ФСБ. В том числе " с просьбой со своей стороны провести расследование ситуации. В том числе, в отношении первоисточника появления в публичном поле заведомо провокационной информации"
Есть такие слова?
Да/Нет

Внимание, вопрос: что в данной ситуации находится в ведении МВД и особенно ФСБ?
пилот
Что там должно расследовать ФСБ?
опередил:улыб:
Der_Rentner
Тогда о чем речь?
я что - зря, что ли, помимо ссылок ещё и цитату вставлял?
Речь о длящихся нарушениях закона и попытках далеко не бедных людей сделать свою жизнь ещё чуть слаще и безопаснее за бюджетный счёт.
Михаил_1
Речь о длящихся нарушениях закона...
Будьте добры указать какие статьи и какого закона нарушены, я не возражаю, может быть и нарушены, но неплохо было бы и указать, что именно.
...и попытках далеко не бедных людей сделать свою жизнь ещё чуть слаще и безопаснее за бюджетный счёт.
А вот с этим я согласен, но законы то принимают именно эти люди, к сожалению. Так, что они всегда примут удобные для них законы...
ЗЫ, я считаю, что они должны за свой счет снимать жилье, да и получать среднюю по РФ зарплату, но мои желания, к сожалению, не выполнимы... :dnknow:
Михаил_1
Есть такие слова? Да/Нет
Есть, но, что в них противозаконного?
Внимание, вопрос: что в данной ситуации находится в ведении МВД и особенно ФСБ?
Ну, ежели все нарушения, в том числе и при ремонте дорог, Вы предлагаете проводить келейно без привлечения следственных органов, то я Вас просто не понимаю...
Я не читал "первоисточника" той информации, которая названа провокационной, возможно там имеется клевета - почему бы не расследовать? Если просто выложено фото разметки без ремонта - то, что в этом провокационного?
Der_Rentner
Будьте добры указать какие статьи и какого закона нарушены, я не возражаю, может быть и нарушены, но неплохо было бы и указать, что именно.
Ещё раз процитирую их пояснительную записку:
"Как отмечено Счетной палатой Российской Федерации в Акте по
результатам контрольного мероприятия «Проверка использования средств
федерального бюджета, выделенных в 2013-2014 годах Управлению
делами Президента Российской Федерации на эксплуатацию
административных зданий, сооружений и жилищного фонда»,
приобретение материальных запасов для обеспечения служебных жилых
помещений членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы
за счет средств субсидий на финансовое обеспечение выполнения
государственных заданий на 2013-2014 годы, а также приобретение
основных средств (сплит-систем) для обеспечения служебных жилых
помещений депутатов Государственной Думы за счет средств субсидии на
иные цели не имели законных оснований."

Первый раз когда процитировал - читали /нет?

Если хотите перепроверить Счётную палату РФ - можете заняться, мне достаточно того, что это признано как проверяющими, так и проверяемыми.
Der_Rentner
что в них противозаконного?
Ничего, но глупо (я бы даже сказал идиотски)!
Я не читал "первоисточника" той информации,
первоисточник
Der_Rentner
вот первоисточник
Можете объяснить суть понятия "заведомо провокационная информация", и что по отношению к этому первоисточнику должна расследовать ФСБ?
Ну, ежели все нарушения, в том числе и при ремонте дорог, Вы предлагаете проводить келейно без привлечения следственных органов, то я Вас просто не понимаю
пусть расследуют. Пусть даже ФСБ шерстит дорожников на предмет закладки "жучков" в дорожное полотно "Гадюкино - Верхнепупырск". пусть. Не против. Меня лично заинтересовала та часть, где МВД и ФСБ просят "порасследовать" блоггершу.

И да - речь не столько о противозаконности, сколько о глупости.
Der_Rentner
И какая разница?
Велика разница. Одно дело, когда некий "Вася Пупкин" сконвертировал свой доход в доллары и слинял за бугор .. это "вывоз" и совсем иной аспект, когда сюда правительство "приглашает инвесторов" (распродажа) и гарантирует им получение их прибылей .. это уже и не "вывоз" как-бы, а узаконенное получение прибыли.

P.S. Иное дело, когда эта вывозимая прибыль облагается налогом, скажем на покупку валюты (как предлагалось и у Глазьева тоже) и при этом ОДНОВРЕМЕННО есть льготы на реинвестирование рублевой выручки внутри страны. Тут уже вроде как и выбор прорисовывается: хочешь вкладывать в ином месте, в чужую экономику - выводи, но заплати. Или реинвестируй тут и наращивай свою прибыль внутри страны, поднимая её экономику. По большому счету разным ТНК "по-барабану" где вкладываться была бы прибыль.

Ну или "приглашать" не надо, дабы потом не сетовать что "вывозют" .. (или трусы снять или крестик одеть).:улыб:
tolstopuz
только сомневаюсь, что среди тех, кто честно заработал деньги, позволяющие выкупать акции роснефти, есть глупые люди, готовые эти деньги инвестировать на односторонних условиях, со стороны государства, в котором понятием частной собственности чуть ли не подтирается добрая половина чиновников :biggrin:
tolstopuz
Велика разница. Одно дело, когда некий "Вася Пупкин" сконвертировал свой доход в доллары и слинял за бугор .. это "вывоз"...
А если тоже самое сделал российский олигарх?
...это уже и не "вывоз" как-бы, а узаконенное получение прибыли... Иное дело, когда эта вывозимая прибыль облагается налогом.
Для того, чтобы получить прибыль нужно сделать финансовые вложения - инвестициями называются. Кроме того прибыль, емнип, облагается налогом.
(или трусы снять или крестик одеть). :)
Вам еще не надоел этот избитый шаблон?
Михаил_1
Можете объяснить суть понятия "заведомо провокационная информация"...
Могу, если эту полосу провели по разбитой дороге для того, чтобы сфотографировать и разместить на просторах интернета, то это очень похоже на провокацию, если эту полосу провели одни люди, а сфотографировали и разместили на сервере другие - то это свидетельство о разгильдяйстве.
Меня лично заинтересовала та часть, где МВД и ФСБ просят "порасследовать" блоггершу.
Ну, это вопрос следует задавать автору запроса.
И да - речь не столько о противозаконности, сколько о глупости.
Т.е. противозаконности в запросе губернатора Вы не нашли? Тогда в чем дело?
Михаил_1
а я искал?
Тогда в чем проблема?
...речь не столько о противозаконности, сколько о глупости.
Иными словами один по глупости или на эмоциях сделал запрос, а другие, тоже по глупости, подняли бурю в стакане воды? :ха-ха!:
Михаил_1
Первый раз когда процитировал - читали /нет?
Да читал, конечно, только проблема в том, что условия содержания депутатов ГД назначают сами эти депутаты. Служебное жилье можно рассматривать, как общежитие, пусть и роскошное, а кто должен содержать общежитие? Правильно, та организация, сотрудники которой живут в этом общежитии.
Проблему нужно решать по другому, нужно установить такой регламент, чтобы депутат на свою зарплату снимал себе жилье, возможно в каких-то пределах компенсировать эти расходы. Только вот устанавливают регламент люди в этом не заинтересованные.
Der_Rentner
Тогда в чем проблема?
Вы хотите сказать, что на политфоруме можно высказываться только на тему нарушений законов?
Если "да", то "no comments"
Если "нет", то "Тогда в чем проблема?" (с)
Иными словами
Иными словами - перечитайте всё, что Вы тут написали и что Вам ответили. После этого попробуйте сформулировать суть своих претензий (или чего там ещё) более конкретно.
Der_Rentner
ну а если читали, то к чему был вопрос "Будьте добры указать какие статьи и какого закона нарушены"?
Михаил_1
...попробуйте сформулировать суть своих претензий...
Да это я пытаюсь от авторов постов о той дорожной ситуации добиться сути ихних претензий, а в ответ - тишина...:хехе:
Der_Rentner
Плохо перечитали. Перечитайте ещё раз. Если не получится - ещё. Если и третье перечитывание не поможет - то я уж точно не помогу - по соответствующим специальностям (типа 44.03.03) не обучался.
Der_Rentner
Да это я пытаюсь от авторов постов о той дорожной ситуации добиться сути ихних претензий
Суть моей претензии в первом посте по поводу разметки.
Слепая любовь доводит до маразма представителей власти в России.
Попробую еще раз просто и доступно сформулировать.
Вместо того, чтобы следить за ремонтом дорог г-н Олег Ковалев предпочитает искать врагов народа.
пилот
У меня сложилось впечатление, что не "врагов народа", а "врагов губернатора-солнца".
Это может объяснить привлечение ФСБ - "пятиколонники покушаются на менялюбимого, хотят свергнуть государственный строй мерзкими пасквилями, постоим за Русь-матушку, не дадим очернять нашего отца местных народов! Эта иностранная агентка на деньги госдепа подкупила рабочих и выложила заведомо провокационную информацию на американском сервере!"
:улыб:
Михаил_1
..."пятиколонники покушаются на менялюбимого, хотят свергнуть государственный строй мерзкими пасквилями, постоим за Русь-матушку, не дадим очернять нашего отца местных народов!...
И все это только потому, что губернатор Олег Ковалев обратился к руководителям УМВД и УФСБ по Рязанской области с просьбой подключиться к проверке обстоятельств проведения дорожных работ в Касимовском районе на участке д. Ахматово – д. Поповка. Некие господа постоянно возмущаются коррупцией, воровством и т.д., но в то же время устраивают шум только потому, что губернатор обратился в следственные органы с просьбой разобраться с обстоятельствами проведения дорожных работ. :ухмылка:
пилот
Вместо того, чтобы следить за ремонтом дорог г-н Олег Ковалев предпочитает искать врагов народа.
Т.е. провести расследования по поду ремонтных работ это поиск врагов народа? Что касается появления в интернете фотографии свежей разметки по разбитой дороге, которую, кстати, должны ремонтировать, то не исключено, что эту разметку для того и сделали, чтобы выставить на показ, что же плохого в том, что в таком случае, будет опубликовано и подтверждено, подобное деяние? За коллег беспокоитесь?:хехе:
Der_Rentner
Да, вижу - перечитывание не помогло. Предсказуемо, но все равно жаль
Der_Rentner
для того и сделали, чтобы выставить на показ,
любуйтесь
вот сколько попыток было сделано, и лишь бдительный Ковалев раскусил деяние "мужика с кайлом", который портит наши дороги.
пилот
изучайте развитие "дела о разметке"
Понравилось про закрашенную разметку и еще одну дорогу в той же Рязанской области.
Похоже там орудует шайка.
пилот
...лишь бдительный Ковалев раскусил деяние "мужика с кайлом", который портит наши дороги.
Вообще-то губернатор просит расследовать не порчу дорог, а обстоятельства их ремонта, но, похоже, что кое-кто лоббирует интересы дорожников и пытается, придираясь к словам, опорочить саму идею расследования обстоятельств ремонта дороги.
Все, расследование окончено. Подрядчику - штраф, неустойка, расторжение договора. Что там должно расследовать ФСБ?
Речь то шла и о МВД. Т.е. Вы считаете, что штрафа и неустойки достаточно? А вдруг там нарушения имеются, да еще и финансовые, которые на статью УК РФ тянут? Этого, по Вашему, допускать никак нельзя? Я считаю, что если выявлены нарушения, то, вполне естественно, провести расследование при помощи компетентных органов, возможно там не только штраф, а еще и статья УК РФ имеет место. А, что касается блогерши, так сегодня нет в УК такой статьи, под которую её можно подвести.
tolstopuz
Да, публикации последних месяцев заставляют задуматься, а стоит ли отходить от идей СССР в пользу хваленой "западной дерьмократии" .. в колбасе нет мяса, в молоке нет молока, сыр не пойми из чего, фрукты и овощи напичканы удобрениями и пестицидами так, что их употребление рекомендуется спортсменам как допинговое средство из-за переизбытка нитратов, хлеб вот тот же ..
В Думе проходит слушание закона о запрете выращивания ГМО на территории РФ, а про закупку никто зпрещать не собирается... Западные производители ГМО просто хотят сохранить свою монополию - никакой заботы о своих граждан нет и в помине...
Так что да кормят дерьмом и дальше будут кормить, ибо ИМ выгодно... - такова суть кап. дерьмократии :dnknow:
viktor_venskiy
кормят дерьмом и дальше будут кормить, ибо ИМ выгодно... - такова суть кап. дерьмократии :dnknow:
Дерьмократию убирают - кап. оставляют, поэтому, за разглашение чем кормят, скоро будут привлекать.
Akademik
возможно и такое развитие событий...
хотя демократии нигде и никогда не было.
СССР - похоже была наиболее близкой попыткой этого.
viktor_venskiy
СССР - похоже была наиболее близкой попыткой
А В СССР вы за кого голосовали
за большевиков, али за коммунистов?
пилот
я не говорил, что в ссср была демократия (я сказал "наиболее близко").
ее ваще быть не может при современном уровне развития технологий производства..., а также при наличии огромного числа дебилов, которые тоже являются избирателями и при демократии должны принимать участие в решениях :dnknow: .
Несообщение о преступлении - теперь тоже преступление. https://lenta.ru/news/2016/06/24/antiterror/
kosta
Несообщение о преступлении - теперь тоже преступление. https://lenta.ru/news/2016/06/24/antiterror/
В тюрьме у паренька спрашивают: - за что сидишь? - за лень. - это как? - Петька рассказал анекдот. Васька сбегал, а я поленился.
Если инициатива депутата Михеева пройдет, то, например, Карамзина за его "Воруют..." посадили бы...
tonim
А мне понравилось вот это:
"Такое предложение не противоречит мировой юридической практике. Аналогичная статья за номером 369.1 есть в Уголовном кодексе Белоруссии", — сказал Михеев, комментируя проект закона.

"Уголовный кодекс Белоруссии - приобщись к мировой цивилизирующей практике":улыб:
не удивит, если скоро практику ким чен ына (ира.. и т.д.ыра) наши депутутки к мировой приравняют, вот тогда заживем :biggrin:
Вот ещё интересная информация насчет "гаек". web-страница
"Антиобщественное поведение — не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали.
Улавливаете суть? Человек ничего не нарушил, он не совершил ничего, что позволило привлечь его хотя бы к административной ответственности. Он просто ведет себя не так, как «принято», что — не противозаконно. Но за это его уже могут наказать, причем, наказать без суда. - это взято с сайта по Вашей ссылке. А теперь откроем закон, о котором идет речь.
Действительно в законе есть статья 2 "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе" в которой упоминается такое понятие, как "Антиобщественное поведение — не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали", но в законе нет ни слова о том, что за это "могут наказать, причем, наказать без суда". Таким образом это ложь.
Ну, и дальнейшие рассуждения автора в таком же духе.
Иными словами господа работают...
kosta
а ты как хотел?
знаешь о подготовке теракта и не сообщил - сам преступник
Петька рассказал анекдот. Васька сбегал, а я поленился.
Вообще-то там речь не об анекдотах: "В УК появляется новая статья — несообщение о готовящемся теракте, угоне самолета и некоторых других преступлениях".
Der_Rentner
Вообще-то там речь не об анекдотах:
да там полдумы, включая Яровую - сплошной анекдот.

"В УК появляется новая статья — несообщение о готовящемся теракте, угоне самолета и некоторых других преступлениях".
Вы правы. Все дело в "некоторых других преступлениях". Ни о каких угонах самолетов (когда такое вообще было последний раз в РФ?) и готовящихся терактах речи, конечно, не идет. Они нафиг не сдались Яровой, поскольку угрозы режиму не представляют. Они сами какой хошь теракт устроят (см. рейс MH17) и убийц (см. Геремеев) прятать будут.
Речь тут о том, что, когда проходит одиночный пикет - тому двушечку, и годик тому, кто об этом знал, но молчал.
Михаил_1
И таки внёс , несмотря на "фи" от Верховного Суда РФ
Вообще-то там речь не об анекдотах: "В УК появляется новая статья — несообщение о готовящемся теракте, угоне самолета и некоторых других преступлениях".
Вот в "некоторых других" самая подлость-то и кроется. В соседней ветке обсуждают очередную людоедскую инициативу, и если её протащат под соусом, как там сказано. имеющихся прецедентов в юридической практике других стран (РБ), тогда и за анекдот про президента наказание схлопотать можно таки будет. Впрочем, анекдотов про него особо и не слышно. Как и про Ельцина, кстати. Что характерно.
Der_Rentner
но в законе нет ни слова о том, что за это "могут наказать, причем, наказать без суда"
То есть, например, "Профилактический надзор" - это такая мера поощрения, а не наказания?

Статья 23. Профилактический надзор
Профилактический надзор состоит в наблюдении за поведением лица, состоящего на профилактическом учете, и соблюдением им ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Ну, или объявление официального предостережения (предостережения) о недопустимости продолжения антиобщественного поведения - это тоже мера поощрения?
tonim
фиг с ним, с "антиобщественным поведением", я лично на другое обратил внимание:
"1. Официальное предостережение (предостережение) о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения"
если правонарушение - это, допустим, призывы к <censored>:улыб:в вконтакте, допустим
то само предоставление доступа пользователям к такой интернет-площадке вполне попадает под определение...

Наверное, на практике человеческий разум будет брать верх, но сама возможность...
Михаил_1
Наверное, на практике человеческий разум будет брать верх,
это вряд ли.
Stasyan
да там полдумы, включая Яровую - сплошной анекдот...
"Чем кумушек считать трудиться..."
Ни о каких угонах самолетов (когда такое вообще было последний раз в РФ?) и готовящихся терактах речи, конечно, не идет.
Именно об этом и идет речь.
Речь тут о том, что, когда проходит одиночный пикет - тому двушечку, и годик тому, кто об этом знал, но молчал.
А вот это ложь. Поскольку речь идет о преступлениях, к которым одиночный пикет не относится, перечень деяний, которые относятся к преступлениям можно с легкостью извлечь из УК РФ.:хехе: А кому выгодно оболгать мероприятия направленные против терроризма? :ухмылка:
Вот в "некоторых других" самая подлость-то и кроется.
Надо бы цитату до конца писать, а не обрубать, но написать, что речь идет о "некоторых других преступлениях" - не выгодно, тогда ведь получится, что речь идет о борьбе с преступностью. А мое мнение, что любое сокрытие информации о преступлении, будь то грабеж, взяточничество или другое деяние, за которое предусмотрено наказание в УК РФ, должно быть наказуемо.
Впрочем, анекдотов про него особо и не слышно. Как и про Ельцина, кстати. Что характерно.
Это опять же ложь, что характерно. web-страница :ха-ха!:
tonim
...это тоже мера поощрения?
А Вы считаете, что людей склонных к правонарушениям нужно поощрять? :ха-ха!: