Ситуация в России. (часть 18)
257390
973
Алексий
Так а чего не возбудились-то?
Кто возбудился? Сторонники Навального и разные пропагандисты? Так это у Вас надо спрашивать.
«В четверг сразу после госпитализации Алексея мы подали заявление об отравлении в СК в Москве и в полицию в Томске. Решение о возбуждении дела по закону принимается за три дня. Срок истек в 13.30 воскресенья. Дело до сих пор не возбуждено»,— написала госпожа Ярмыш (с)
А по клевете, скорее всего в соответствии с УПК, по болезни ответчика.
Автоинформатор
Биолог (завлабораторией фармакологических исследований Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова (НИОХ СО РАН), доктор биологических наук Татьяна Толстикова) прокомментировала версии немецких врачей о состоянии Навального.
web-страница
Автоинформатор
Замечательно. Отголоски Белоруссии в том числе.
Автоинформатор
Мнение - Журналистка Мария Лондон: глава томского ФСБ хорошо знаком с депутатом, про которого Навальный снимал фильм (c) RTVI

____

Командира экипажа, который принял решение экстренно посадить самолет в Омске, зовут Владимир Кузьмин.

• Командир — Кузьмин Владимир Геннадьевич
• Второй пилот — Чернышов Кирилл Игоревич
(с) aavst
Алексий
Это надо в ветку "выборы". Навальный со своими сторонниками и полная поддержка иностранных государств. Песни в унисон. Голосуйте за сторонников Навального и санкции США. Голосов прибавится. :ха-ха!:
Алексий
Ну вот, даже ты не смог привести полностью слова М.Лондон, а она ведь сказала много больше того,
что отражено тут. Особенно про ФСБ.
Pravsib
:dnknow: я за ней не слежу, что в новостной ленте прошло - то тут и зафигачил
если у тебя есть полный текст - вываливай

ФСБ нынче в Барнауле украинского шпиона задержала :facepalm: теперь заживём!
vran
Какое-то странное и не понятное ерничание ни о чем.
Как-то поконкретней надо высказываться. Вот, например, как я.
Я хоть и православный патриот, не либерал, но мне крайне не нравится как действует власть.
А действует она диктаторски, бандитскими методами, с полным пренебрежением к закону.
Мне совсем не нравиться как она прессует все оппозиционные силы, даже "Коалицию 2020".
Тут к слову будет напомнить анекдот о том человеке, который не хотел заступаться за других,
а когда пришли за ним, уже некому было за него заступаться.
К слову сказать, когда мы недавно выбирали мэра, я голосовал за Бойко.
Алексий
Да я бы вывалил, еслиб мог, но не смог найти то видео. Я то рассчитываю на вас, умников-разумников.
Конечно с вас толку что с козла молока, но все равно попытаюсь обратится к вам за помощью,
вдруг на вас стих найдет сделать что-то полезное.
Pravsib
мне крайне не нравится как действует власть.
Власть ФРГ, или Великобритании.
Пока что " бандитскими методами"(тм) только громкие заявления распространяются. В наличии информационная спецоперация.
К слову сказать, когда мы недавно выбирали мэра, я голосовал за Бойко.
Ну, похоже его сбивает центральный штаб Навального. Иначе объяснить такую нелепую подставу я не могу.
vran
В наличии информационная спецоперация.
Ага, всё врут и врут российские спецслужбы. КоммерсантЪ например соврал.

По поводу вчерашней анонимной (!) статьи в Коммерсанте, которую растиражировали (совершенно некритически) буквально все российские СМИ — и которая написана по кремлевскому темнику «мы были готовы сразу Навального транспортировать, это немцы сутки проваландались» — хочу только сказать, что она лжива от первого до последнего слова, и рассчитана реально разве что на аудиторию с памятью золотой рыбки.
Показать спойлер
Ау, речь идет о событиях недельной давности, прекрасно задокументированных. Есть вся переписка, все документы. События ночи с четверга на пятницу, когда мы занимались организацией самолета, можно восстановить поминутно.

Скажу коротко о самом главном еще раз. Когда вылетел эвакуационный самолет из Нюрнберга в Омск (в 3 часа ночи по Нюрнбергу / в 7 утра по Омску), к этому моменту:
— были оформлены все необходимые документы, включая письмо из Шарите о готовности принять пациента,
— на месте в Омске также были оформлены документы на транспортировку пациента,
— был в переписке согласован график: в 12 по местному времени самолет приземляется, поэтому уже в 11 утра Навальный должен быть доставлен на реанимобиле в аэропорт, чтобы погрузить его одновременно с дозаправкой самолета, чтобы самолет смог вылететь без задержки.

Повторюсь, вся эта переписка имеется у меня, и у многих других людей. Отрицать эти факты невозможно.
Показать спойлер


А потом — а потом около 9 или 10 утра в БСМП города Омска появились люди в серых костюмах, заняли кабинет главврача и все изменилось. Врачи перестали идти на какой-либо контакт, и на утреннем пресс-брифинге с трясущими лицами и руками заявили, что, якобы, пациент нетранспортабелен и согласия на его перевозку они не дают. Ну и началась вся эта безумная коррида в прямом эфире, которую вы все уже наблюдали в прошлую пятницу.
(с) Волков
Алексий
по кремлевскому темнику
Ага, точно. Кто громче всех кричит "держи вора?"
Навальный на подписке? Или этого в темниках нет? :злорадство:
Алексий
Все это очередное доказательство, что не может быть человек знаменем любой оппозиции, только идея.
Razin
Какое нафиг знамя, какой нафиг оппозиции??? У нас в наличии персонаж, которого сначала осудили, и тут же по требованию прокуратуры свели на условку. Который будучи на условном гонял по загранке. Который будучи под подпиской отправлен на лечение в ФРГ. Глава иностранного государства называет его "личным гостем" и отправляет в ми-мишную клинику, через которую в свое время фальсифицировали отравление Ющенко.
Это знамя в каком звании?
vran
:biggrin: а фиг его знает, темники-то у вас
vran
Осталось обнародовать его досье "агента".
Наши власти закон в отношении граждан действительно применяют избирательно, по только им самим понятной логике.
Я бы поняла, если бы "всё" было дозволено своим "в доску", но почему-то одни враги оказываются за решёткой, а других (совершивших аналогичные преступления) от застенков спасают и прощают им любые пакости.
Автоинформатор
Что происходит? девять красноярских школьников оказались в психдиспансере из-за переписки в соцсети.

В краевом управлении ФСБ от официальных комментариев воздержались. Однако, как сообщают источники «ТВК Красноярск» в правоохранительных органах, действительно девять школьников сейчас находятся в психоневрологическом диспансере – все они состояли в закрытой группе и, по версии правоохранителей, готовились к активным действиям.
180207
Не удивлюсь,если участниками были и "засланные "казачки,как в деле"Сети" :eek:
Видимо,обезоруживание будущей оппозиции,а то как вырастут из детей "свергатели режима"
vran
Да нормальная такая оппозиция,с налаженной работой штабов в 40 городах,не надо преуменьшать влияние Навального.Хотя,че уж говорить ,называть оппозицией противников режима некорректно уже,т.к. это уже большинство населения.Рейтинг Путина упал ниже плинтуса.
180207
У 14-летней красноярской школьницы провели обыск и увезли ее в психбольницу за то, что она была подписана во «Вконтакте» на группу о расстреле в школе «Колумбайн».

«В пять утра в дом моих родителей ворвалась ФСБ с постановлением на обыск. Перевернули дом вверх дном, — рассказала «Проспекту мира» ее старшая сестра Дария Глинская. — В комнате сестры сорвали постеры со стен и увезли. Когда сестра на это смотрела, она чуть не плакала, ведь плакаты она клеила почти год».
Кроме постеров «для экспертизы», телефона и ноутбука, оперативники изъяли сломанный дорожный знак, самодельный лук и стрелы с мягкими наконечниками.
Осмотрели и бывшую комнату самой Дарии, создающей авторскую парфюмерию: «Огромного труда маме стоило доказать, что мои рецепты — это формулы духов, а не взрывчатки», — заметила она.

Сейчас младшая сестра Глинской находится в психоневрологическом диспансере.
«Моя четырнадцатилетняя сестра почти полгода назад была подписана на группу ВКонтакте по теме "Колумбайна"... Я лично считаю это нормой, сама, будучи подростком, зачитывалась информацией про серийных убийц. И что, я стала серийным убийцей?», — говорит Дария


Да молодцы вообще, тут школьников лотошат, там украинских шпиёнов, некогда им никого травить - пашут люди :biggrin:
Как в каком-то канале пошутили "в пять утра для них это нормально, вот только дверь в этот раз болгаркой не выпилили, это у них недоработка".
vodin72@mail.ru
Видимо,обезоруживание будущей оппозиции,а то как вырастут из детей "свергатели режима"
так это ещё как родителей несовершеннолетних надо было задавить, чтобы они согласие на госпитализацию подписали :facepalm:
Алексий
У 14-летней красноярской школьницы провели обыск и увезли ее в психбольницу
Помилуйте, не вывоз же золота из страны в промышленных масштабах пресекать, каждый по плечу себе задачу выполняет.
Razin
:biggrin: да-да
На примере компании «БСК» Путин рассказал вчера, как в РФ работает созданная им схема по выводу денег из страны. По этой схеме уже 20 лет работают 100% компаний сферы ЖКХ и 99% всех остальных компаний в стране, включая бизнес чиновников, друзей и приближённых самого Путина
Если бы не эта схема, не было бы у Путиной-Очеретной виллы во Франции за $7 млн на берегу Атлантического океана и прочей недвижимости там же, рядом с мамой, у семьи дочери Путина Катерины Тихоновой

_____

Система управления госимуществом в России превратилась в хаос.

У государства нет достоверных сведений о том, сколько госкомпаний ему принадлежит и какой объем собственности находится на балансе казны.

По данным Росстата:
Государственных АО — 1059
ФГУПов — 760

По данным Росимущества:
Государственных АО — 1024
ФГУПОВ — 626

По данным ФНС:
Государственных АО — 218
ФГУПов — 792

О финансовых результатах деятельности подавляющего большинства госкомпаний у правительства информации нет: Минэкономразвития отчитывается лишь об 1% государственных АО.
Алексий
Путин рассказал вчера, как в РФ работает созданная им схема по выводу денег из страны
Деньги, это символы и резанная бумага, а вот золото - стратегический материал, даже во время Второй Мировой его килограмм 20 всего вывезли, все остальное оставалось на своей территории как гарант что Сталин сможет расплатиться за лендлиз.
Здесь же, судя по всему, начинает разворачиваться африканский сценарий, после Путина, хоть камни с неба.
vran
Какое нафиг знамя, какой нафиг оппозиции??? У нас в наличии персонаж, которого сначала осудили, и тут же по требованию прокуратуры свели на условку. Который будучи на условном гонял по загранке
Да вижу я, на местных выборах либеральные штабы сейчас прут не против Едра, а в его поддержку, говорил про человека в принципе, он смертен.
Навальные нужны чтобы выпустить народное негодование в свисток, и отвлечь от вопросов собственности на крупные средства производства, пока не решен этот вопрос в пользу большинства, меньшинство всегда будет ошкуривать толпу и морочить ей головы играя на противоречиях.
Razin
На удивление здравые мысли. Нужно только понять, что социалистическая идеология ровно так же служит ошкуривание большинства меньшинством.
vran
Это вы говорите, про неудачную попытку совка, а в теории социализм - это ступень к коммунизму - всеобщему равенству и братству - Раю на земле.
Сарра
социализм - это ступень к коммунизму
Ага, смена рашпиля на 600-ку с водой, но всегда, а не по вторникам, в терминологии Razin. :ха-ха!:
vran
Ага, смена рашпиля на 600-ку с водой, но всегда, а не по вторникам, в терминологии Razin. :ха-ха!:
Рашпиль - это понятно. А что такое 600-ка с водой? :eek:
Автоинформатор
Пожалуй, это всё же про Ситуацию в России, а не про Ситуацию в Новосибирске или Скоро выборы...
Новосибирск и выборы 13 сентября лишь отражение общей ситуации в России.
Так и живём...

Оппозиционного кандидата в горсовет Новосибирска сняли с выборов. Он намерен устроить новое голосование на своем округе

Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить
Алексий
Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить
Не освободить, а закрепить власть единороссов, вместо того чтобы поддержать кандидатов от КПРФ, которые реально будут конкурировать с ЕР, они выставили свою "коалицию", в итоге весь протест расколят на двое, заберут свои 10% на участке, обеспечат минимальный перевес едру, и будут опять вопить на всю Россию, что выиграть на выборах не возможно, надо майданить и т.п..
Razin
:biggrin: слушай, ну Локоть и его команда - тоже застройщиков и управляющие компании представляют, шило на мыло
где чистый коммунизм, не замазанный в коммерции? :dnknow:
ну и КПРФ - такая же партия Кремля, как ЕР, ЛДПР, Справедливая Россия и новоделанные партии типа Новые люди, За правду, Роста и т.п.
а это всё стабилизец
Алексий
где чистый коммунизм
Пока только в Кремле, от каждого по способностям, каждому по потребностям.

ну и КПРФ - такая же партия Кремля, как ЕР, ЛДПР, Справедливая Россия
Для любителей громкой музыки, еще раз повторю, смотрите результаты голосований по важным для себя вопросам в Думе, и не употребляйте пропаганду, в недопустимых для организма количествах.
Алексий
Локоть и его команда - тоже застройщиков и управляющие компании представляют,
Так и Навальный(Бойко) будет представлять, если победит конечно. Ровно по той же причине, и в той же степени.
vran
Так и Навальный(Бойко) будет представлять, если победит конечно. Ровно по той же причине, и в той же степени.
Они уже пропихивают свою "партию" на местах, в случае численного перевеса партии Навального на выборах, появится команда Ходора со своими заявками на власть. Т.е., в этом случае один клан олигархов будет заменён на другой. А что страшно?! То, что этот клан будет ставленником западных спецслужб и работать будет на них.
vran
да это понятно...
просто всегда остаётся надежда, что будут люди с внутренними тормозами, которые в первую очередь делают лучше для вверенного им объекта :biggrin:
а такие есть
Сарра
Т.е., в этом случае один клан олигархов будет заменён на другой.
Не будет. Кланы перпендикулярно, а не параллельно. МБХ не клан, а должности и мандаты не власть. Надоело уже объяснять прописные истины.
Придет хоть Бойко, хоть Иванов, хоть марсианин прилетит. Он столкнется с объективной реальностью. "Строительная мафия"(с) равно строительная отрасль города. Равно, понимаете. Любой руководитель города, на любой должности будет вынужден работать с этой отраслью. А там "трэш и угар" составляющая бизнес структуры.
Выбор собственно прост, обрушить целую отрасль, напрямую 6% ВРП, опосредованно 18%. Сотрудничать с ней и помогать. Первое, с большой вероятностью закончится зэком или трупом, второе домиком у реки.
Угадайте какой выбор сделает "коммерческая" оппозиция.
Ну а получив свой домик у воды, они пошлют МБХ в пешее эротическое путешествие, ибо его планы будут угрожать уже их личному благосостоянию.
Алексий
а такие есть
Вася не берет взятки только потому, что ему их не предлагают. :злорадство:
делают лучше
"Лучше" понятие резиновое, поэластичнее контрацептива. Благими намерениями выстлана дорога в ад(с)
vran
да нет, в данном случае как раз я очень хорошо наблюдал систему взяткобрателей, находясь со стороны взяткодателей :biggrin:
на самом деле в наилучшем состоянии как раз находились объекты, где откаты брались, но не в ущерб спецификации, а как источник дополнительного финансирования, за которое не надо отчитываться
и направлялось всё не только на материальное поощрение себя, а и на сам объект, и на коллективно
но таких 2 из 10
ещё 2 из 10 которые всегда при всех условиях будут заботиться только о своём кармане, при этом им насрать на то, что будет после них, они готовы завышать цены и покупать говно, лишь бы в моменте персональный доход был больше
ну и 6 из 10 между этими двумя категориями, в ту или иную сторону склоняющиеся
вот как-то хочется таких, которые будут ближе к первой, а не к последней :biggrin: это возможно
и да, мир несовершенен
Алексий
Ух ты!!! Здоровые мысли. :eek:
Ну так для осуществления такого, без сомнения разумного и достойного желания, нужно усиливать первых, и ослаблять вторых. Разве нет?
И вот тут вопрос "как?". Поддержка "коммерческой" политсилы-мимо. Они будут брать и у первых, и у вторых.
Борьба с ЕР-мимо, ибо и первые и вторые в ЕР. Не будет ЕР пойдут в КПРФ, ЛДПР... хоть в КПСС.
А самая главная печалька, что чем у бизнеса ровнее отношения с законом и клиентами, тем меньше он рвется во власть. Т.е. люди(структуры) которых надо бы поддержать, сами не горят желанием. :cray-1:
И как решать эту задачу?
vran
А самая главная печалька, что чем у бизнеса ровнее отношения с законом и клиентами, тем меньше он рвется во власть. Т.е. люди(структуры) которых надо бы поддержать, сами не горят желанием. :cray-1:
И как решать эту задачу?
Ошибка в условии задачи. Огромные капиталы создавались и создаются только на базе государственной собственности в каком угодно виде (земля, газовая туба, нефть, лес, чёрная/цветная металлургия и т.д.). А для того, чтобы этим владеть/вертеть в своих личных целях, надо непременно иметь доступ к власти, чтобы лоббировать активы и использовать их в свою пользу.
Сарра
Почитайте что Алексий писал, и на что я отвечал. На удивление разумный и трезвый взгляд. Так вот условия задачи исключительно в рамках этого взгляда, а не мечтаний и фантазий.
Сарра
создавались и создаются только на базе
вы забыли написать - в развалах совка...
vran
Алексей говорил о взяткоёмкости власти и бизнеса, а вы ему ответили про то, что капиталы любят "тишину".
А я вас попыталась вернуть к началу разговора.
После развала СССР, в РФ построен олигархический капитализм, при котором олигархи проникают во все властные структуры и подчиняют себе верховную власть в стране.
Понятно, что олигархи скрывают от пристальных взглядов свои активы, действия по их отжатию у государства.

Вот последний яркий пример.

"В Башкирской содовой компании контрольный пакет принадлежит частным лицам. Деньги, заработанные компанией, практически в развитие не инвестируются, в регионе не остаются, - отметил Владимир Путин, слова которого приводит РИА "Новости". - При общем объеме выручки в 2019 году 45 миллиардов рублей на инвестиционные цели пошло только 2,5 миллиарда рублей. Где деньги? Известно, где - в офшорах. У государства было 62%, а внезапно стало 38%. И как результат - приоритеты работы компании резко изменились. <...> Не похоже, что целью акционеров сегодня является долгосрочное развитие этой компании, похоже на другое - на выкачивание средств любой ценой и в как можно большем объеме. Я прошу правительство совместно с руководством республики детально разобраться в ситуации, предложить решение", - подчеркнул Путин.

И только после этого заявления подозреваемые взяты под арест. И наметился процесс национализации.
И так во всех отраслях страны.
Паразитируют. Бабки вывозят. Рабочих мест не создают. Модернизацию не проводят. Губят природу, ради выкачивания прибыли.
И Куштау - это капля в море.
И опереться нынешней власти не на кого. И во всех местных заксобраниях требуется ручное управление.
Так сколько дерьма было вылито на плохое управление страной в последние годы совка? А сейчас-то что? Лучше что ли?
Сарра
:biggrin: так это ж он промеж друзьями всё под себя тасует, а не для холопов
"во все властные" - ну оно ж с головы...

На примере компании «БСК» Путин рассказал, как в РФ работает созданная им схема по выводу денег из страны. По этой схеме уже 20 лет работают 100% компаний сферы ЖКХ и 99% всех остальных компаний в стране, включая бизнес чиновников, друзей и приближённых самого Путина
Если бы не эта схема, не было бы у Путиной-Очеретной виллы во Франции за $7 млн на берегу Атлантического океана и прочей недвижимости там же, рядом с мамой, у семьи дочери Путина Катерины Тихоновой
Сарра
взяткоёмкости власти и бизнеса, а вы ему ответили про то, что капиталы любят "тишину".
--не в ущерб спецификации, а как источник дополнительного финансирования, за которое не надо отчитываться
и направлялось всё не только на материальное поощрение себя, а и на сам объект(с)--
И где Вы тут вычитали взяткоемкость??? Угадал все буквы но не смог прочитать слово?
Если искать приближенные общепринятые определения, то речь о том чтоб воровать с прибыли, а не с убытков.
Не только обогащаться на каком то деле, но и дело делать. То что у нас существуют распилы ради распила- медицинский факт. Чем их меньше, тем лучше.
Так сколько дерьма было вылито на плохое управление страной в последние годы совка? А сейчас-то что?
СССР-2,0. Только не Ваши фантазии об СССР, а реальность. Еще Черномырдин говорил, чтобы не строили получается КПСС. :cray-1: Ну так лично Вы сами этого требовали. Не нравится результат осуществления собственных желаний? Ну так все претензии к желаниям и желающему. Зеркало в помощь.
Автоинформатор
Лаборатория Бундесвера нашла в организме Навального следы яда из группы "Новичок" - представитель кабмина ФРГ

Показать спойлер
Раньше всех. Ну почти., [02.09.20 20:43]
Берлин проинформирует ЕС и НАТО о новых данных о произошедшем с Навальным - кабмин ФРГ

Раньше всех. Ну почти., [02.09.20 20:44]
МИД ФРГ вызовет посла РФ в Германии для беседы о ситуации с Навальным - представитель кабмина ФРГ

Раньше всех. Ну почти., [02.09.20 20:46]
Меры Берлина и партнеров в свете новых данных о произошедшем с Навальным будут зависеть от реакции Москвы - кабмин ФРГ

Раньше всех. Ну почти., [02.09.20 20:47]
Берлин призывает Москву дать объяснения обстоятельств ЧП с Навальным - представитель кабмина ФРГ
Показать спойлер
Автоинформатор
полное заявление по Навальному:

Показать спойлер
‘По инициативе Charité - Universitätsmedizin Berlin специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест с использованием образцов, полученных от Алексея Навального. По итогам были предоставлены однозначные доказательства наличия химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы «Новичок».

Алексей Навальный был доставлен из России в Берлин для лечения 22 августа с симптомами отравления.
Федеральный канцлер Ангела Меркель, федеральный министр финансов Олаф Шольц, федеральный министр иностранных дел Хайко Маас, федеральный министр внутренних дел Хорст Зеехофер, федеральный министр юстиции Кристин Ламбрехт, федеральный министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр и глава ведомства Федерального канцлера профессор Хельге Браун обсудили это сегодня и согласовали дальнейшие шаги.

То, что Алексей Навальный стал жертвой атаки с применением химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия в России, является тревожным инцидентом.
Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение. Российское правительство настоятельно призывают объяснить произошедшее.

Г-жа Навальная и лечащие врачи были проинформированы о результатах обследования.
Министерство иностранных дел ФРГ МИД проинформирует посла России о результатах расследования.
Федеральное правительство проинформирует своих партнеров в ЕС и НАТО о результатах расследования через Федеральное министерство иностранных дел по каналам, предусмотренным для данных целей. Правительство обсудит с партнёрами соответствующую совместную реакцию в свете российских показаний.

Федеральное правительство также свяжется с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Федеральное правительство проинформирует парламентские группы в Бундестаге Германии.
Надеемся на полное выздоровление Алексея Навального’

https://www.bundesregierung.de/breg-de/aktuelles/erklaerung-der-bundesregierung-im-fall-nawalny-1781790
Показать спойлер
(с) web-страница
Алексий
Я и не сомневался, что из кокаина у них новичок получится.
К слову, в эту группу сотни самых разных и знакомых нам веществ входят, гы. Но как звучит-то.