Ситуация в России. (часть 18)
257329
973
vran
Как же мне хочется заматериться на вас! Это полный трындец какие вы ленивые. Совсем подумать не хотите.
Это дает то, что вы перестанете придумывать всякие фантазии по поводу фальсификаций, по крайней
мере по установленным законам и порядку голосования.
Вот Алексей привел очередной фейк по поводу подмены бюллетеней ночью. Да невозможно это, это
обязательно вылезет!

Ну почитайте вы законы о выборах, там все расписано. Ну вы ж моложе и умней меня.
В принципе способны ознакомиться с ними и усвоить. Это мне уже тяжко это.
Приведу еще одну выдержку из закона о выборах:

13. О передаче избирательных бюллетеней вышестоящей избирательной комиссией нижестоящей избирательной комиссии составляется акт в двух экземплярах. В данном акте указываются дата и время его составления, количество передаваемых избирательных бюллетеней. При передаче избирательных бюллетеней вышестоящей избирательной комиссией нижестоящей избирательной комиссии, а также при их выбраковке и уничтожении (если таковые производятся) вправе присутствовать изъявившие на то желание члены указанных избирательных комиссий, зарегистрированные кандидаты, сведения о которых внесены в избирательный бюллетень. Соответствующая избирательная комиссия обязана оповестить всех членов данной избирательной комиссии и указанных зарегистрированных кандидатов о месте и времени передачи избирательных бюллетеней, а также предоставить возможность не менее чем одному доверенному лицу каждого зарегистрированного кандидата присутствовать при проведении указанной передачи. При этом каждое из перечисленных лиц вправе подписать акты, составляемые при передаче избирательных бюллетеней, а также при их выбраковке и уничтожении (если таковые производятся).
Где-то в другом месте написано что они должны вскрыть пачки бюллетеней и пересчитать их.
И вообще кол-во бюллетеней учитывается крайне строго, с составлением актов и опечатыванием.

Даже на участке голосования Председатель комиссии выдает бюллетени всем под роспись.

Кстати, мое предложение о ежедневном подсчете числа проголосовавших возможно излишне,
потому что каждому члену комиссии, сидящему на буквах, выдается под роспись специальный
формуляр где он отмечает каждого получившего бюллетень. Не поименно, а количественно.
Очень удобная штука при многодневном голосовании. В принципе даже не надо каждый день
считать кол-во взявших бюллетени по журналу-списку избирателей. Вполне можно обойтись
этими формулярами. Хотя возможно они и были придуманы для дублирования точности подсчета.
Pravsib
Это дает то, что вы перестанете придумывать всякие фантазии по поводу фальсификаций,
Вы здоровы? Вносить изменения в законы чтоб заряженные лгуны перестали лгать??? Да им начхать на все.
Ну почитайте вы законы о выборах,
Меня то Вы чо "лечите". Я не только читал, но еще учил и применял на практике, как роли наблюдателя, так и в роли члена УИК.
Кстати, мое предложение о ежедневном подсчете числа проголосовавших возможно излишне,
Так и я о том же. За этим же еще работа стоит. Участок закрывается(лся) в 20:00, а УИК работает еще часа 3-4. Т.е. работа УИК в день голосования это 16-17 час. Вот как Вы представляете три таких дня подряд???
ЗЫ. Докучи, каждые 2 часа идет отчет в ТИК. :umnik:
vran
как наблюдатель и член УИК - а к чему тогда такая скорость к внедрению "трёхдневки"? не один день 17 часов, а три дня... первые два правда в сокращённом составе по 1-2 человека
в чём смысл этого действа? :dnknow: зачем?
про злобный вирус не рассказывать - на участках всегда и так свободно, но если и случится аншлаг - решается это как в икеях через ограничение доступа
в набитых маршрутках ездим - поди и голосование в спортзале школы выдержим
Алексий
Когда до тебя(вас) дойдёт, что всеобщее , равное и тайное голосование - это кирдык человечеству ?
Люди - не равны. Равны - не мы.
Большинство трендов и благ цивилизация создано (зародилось) в те времена, когда голос имели лишь:
а) Белые
б) Взрослые
в) Имущее
г) Грамотные(=образованные)
vran
В таком случае вы написали прямую ложь. :dnknow:
ВАш момент просветления был краток , как предрассветная трель старого кочета :cray-1:
vran
Я не только читал, но еще учил и применял на практике, как в роли наблюдателя, так и в роли члена УИК.
Ну а чо молчишь то? Ты ж для нас ценный кадр, можно сказать эксперт. Мог бы доказательно объяснить
почему фальсификации не возможны как правило. Хотя нюансы есть, человеческий фактор никто не
отменял, особенно в УИК. Мог бы нам пояснить как возможны фальсификации, и при каких условиях.

Михаил тоже мог бы что-то сказать, но что-то застеснялся.

Вот как Вы представляете три таких дня подряд???
Ну это ты загнул. Первых 2 дня голосования увеличатся макс.на 30 мин. при любом раскладе.
А вот 3-й, да, как обычно до средины ночи. Ну так и доп.заработок того стоит.
Алексий
как наблюдатель и член УИК - а к чему тогда такая скорость к внедрению "трёхдневки"? не один день
А ты чо к "врану" то с предъявами, он что ли этот закон принимал?
Да, начитался ты фентези, да наслушался рок-песенок.
Pravsib
:biggrin: где ты предъяву увидел?
это вопрос "зачем?" к некоему vran, который обозначился как наблюдатель и член УИК
можешь ты ответить - З-А-Ч-Е-М? :dnknow:
иной версии, кроме как чтобы удобнее было как в случае с выездным голосованием на пеньках и в багажниках рисовать результаты - у меня нет
может, у вас с ним есть? :dnknow:
Pravsib
Ну а чо молчишь то?
Раз 10500 говорил и рассказывал. Вбросы с 2011г это сказки для тех у кого одна извилина и меньше. Но раз в 2 месяца вылазит очередная стайка "оппозиционеров" и несет такую дичь, что волосы дыбом становятся.
Первых 2 дня голосования увеличатся макс.на 30 мин. при любом раскладе.
Вы же предлагали протокол каждый день? Если протокол, то это длинная и нудная процедура. Там же все действия законами и НПА расписаны, и вся шайка удостоверяет что каждое мелкое действие совершено без нарушений. Бюрократия 168 лвл. Просто раскидать по кучкам бюллетени, да 30 мин. По протоколу 2 часа. И не в заработке дело. ( я за час зарабатываю больше чем там за месяц). Работа ответственная, и с такой нагрузкой люди больше напортачат. А смысла, как Вы сами заметили, и нет.
Алексий
к чему тогда такая скорость к внедрению "трёхдневки"
А какая скорость? с 2010г разговоры идут, с отмены досрочных. Ну и актуальность. Как раз к региональным и муниципальным выборам актуальнее всего.
в чём смысл этого действа? :dnknow: зачем?
Допустим явку поднять. Кстати явка в пользу парламентских партий. :dnknow: Удобнее сделать, много народу посменно работает. :dnknow:
высокая явка не выгодна непарламентской оппозиции, т.к их сторонники приходят на выборы почти все
vran
:agree: аргумент про явку принимается
но очень сильно смущает, что помимо голосования на участках будет ещё и активное голосование на дому, и, главное, опять этот цирк с придомовыми территориями
чем больше размазано - тем меньше контроля, наблюдателей не напасёшься
и я не понял - школьники у нас 11 и 12 сентября заведомо останутся на дистанционке? если участки традиционно в школах
, опять этот цирк
Этот "цирк" называется выездное голосование. Там еще сложнее намутить, чем на участке. Помимо всех процедур обеспечивающих контроль на участке, там еще один этап количественного контроля, и относительно малое число голосующих.
чем больше размазано - тем меньше контроля, наблюдателей не напасёшься
Все Ваши фантазии это плод полного незнания матчасти. И наблюдатели, и члены УИК, и прочие участники, работают не один день, а всю компанию 40 дней. Т.е. по времени никакого размазывания нет. На выездное голосование выезжают те же члены УИК. Т.е. снимаются с участка, и едут на выезд. Никакого размазывания по числу участников нет.
Алексий
про злобный вирус не рассказывать -
Это с какого перепугу? Вам неудобно?
УИК, по закону, обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке, но не могут по уважительным причинам прибыть в помещение для голосования.
В связи со "злобным вирусом"(тм) в стране введен режим повышенной готовности и на основании него ограничения в передвижении. Это новая уважительная причина. Соответственно нагрузка на УИК увеличится. За 1 день просто не справятся, ибо выездное идет медленнее раза в 2-3, даже в пересчете на одного члена УИК.
vran
там еще один этап количественного контроля, и относительно малое число голосующих
ага, я видел этот цирк с конями у себя во дворе в июне
там было в некоторые моменты большое число голосующих, которого не бывает на обычном участке, потому что встали на пешеходной тропе в прайм-тайм, да кроме возвращающихся с работы ещё и прошлись по всем домам с обзвоном в домофоны
в пике - очередь создали, без соблюдения социальной дистанции
независимых наблюдателей там не было - просто два унылых человека в масках
vran
в стране введен режим повышенной готовности
в стране ввелён режим "хз", и этому режиму уже однако 20 лет :cray-1: антиконституционные ограничения в передвижении разрешают ездить в набитых маршрутках, если маршрутки работают в обычном режиме - почему избирательные участки должны работать в необычном? :dnknow: к выходу на дом к инвалидам и хроникам вопросов нет
но не стращайте вирусом народ, пуганые
пандемия есть, но не надо под неё мухлевать и давить народ вместе с вирусом
Алексий
там было в некоторые моменты большое число голосующих, которого не бывает
1) За 10 дней до дня голосования начинается прием заявок на дистанционное голосование.( дежурными членами УИК и наблюдателями)
2) На основании этих заявок формируются списки на выездное.
3) На выезд назначается группа, которая получает списки и бюллетени по количеству избирателей.
4) По возвращении на участок комиссия и наблюдатели проверяют списки, урну и оставшиеся бюллетени сдаются.
А то что вы там видели и нафантазировали... угадал все буквы но не смог назвать слово(с)
Pravsib
Не только три дня, там до кучи еще и голосувания на придомовой территории, на предприятиях, вообщем все делается для того чтобы делегитимизировать процесс, далее раскачать ситуацию, сменить вывеску, и обнулиться в глазах западного, раздающего деньги господина.
Как принимался собственно сам закон, тоже показательно, все дело в том, что 70-ти процентам граждан понравилась процедура многодневного голосования, видимо все настолько заняты, что найти полчаса времени в 3-5лет для управления государством крайне затруднительно, и было бы не плохо если бы почетную обязанность можно было бы осуществлять по пути после работы в магазин, или не выходя из заграничных отелей, все для людей и по их просьбам.
vran
1) За 10 дней до дня голосования начинается ...
2) На основании этих заявок формируются ...
3) На выезд назначается групп...
4) По возвращении на участок комиссия
НОР-МА-ТИВ-НЫЙ фетишист. :facepalm:
Razin
:biggrin: Элла Александровна, говорят, ругалась, что ЦИК вывесил публичную голосовалку по вопросу, а поддержки тема не получила
картинка с цика не сегодняшняя, старая, а aavst щвс заскринил
  • ЦИК

  • Венедиктов

vran
Да, я предложил Протокол, но по одному параметру- по кол-ву проголосовавших, хотя практически
это дает фактическую картину и по кол-ву выданных бюллетеней, т.е. фактически по 2-м параметрам.
И это практически избыточно больше чем надо чтобы определить фальсификации и вбросы.
И по карточкам-формулярам сидящих на буквах и выдающих бюллетени это можно сделать очень
быстро, ибо там у каждого выдающего бюллетени уже стоит цифра, даже считать не надо, надо только
сложить эти готовые цифры и запротоколировать их.
А то что ты говоришь, эта процедура сдачи бюллетеней председателю, она уже прописана в законе,
и она осуществляется не один раз в день каждый день, есть специальная форма-документ для этого
дела. Эта процедура отработанная и не занимает много времени.

Ну а фейкомету Алексею предлагаю всеже ознакомиться с правилами выездного голосования.
Хотя ему это конечно не надо, иначе нечего будет набрасывать на вентилятор.
ШураБи2
Не "фетишист", а единственно правильный способ действий- по закону. Махновщина тут не годится.
Pravsib
Собственно, всё что нужно - снабдить председателя нужным количеством бюллетеней (по количеству согласно твоим формулярам) с правильно поставленной галочкой и дать ему возможность вбросить их и изъять и уничтожить реальные с народным волеизъявлением. Это так, домыслы.
Алексий
и дать ему возможность вбросить их и изъять и уничтожить реальные с народным волеизъявлением
Для этого "в долю" нужно взять еще 7-10 человек. Изначально говорил, все возможно, только заговор нужен на 1,5-2 млн человек, и чтоб хотя бы сотня из них не стуканула.
На подмогу косноязычному и глумливому Дегтярёву в Хабаровск прилетел будущий народный депутат Сергей Шнуров, чья задача по-свойски, вперемешку с матерными частушками, так между делом рассказывать жителям, что бузотёрство – это не выход, перечить царю себе дороже, нужно сплотиться, перетерпеть, и тогда всё само наладится, ведь всегда так было. Сам-то Шнуров, конечно, тоже не очень доволен политикой Кремля, но сейчас время такое, нужно подождать. Как свой парень, он по большому секрету расскажет, что перемены обязательно будут, и что он лично подаст знак, когда они начнутся, что ему в Москве серьёзные люди обещали, но просто ещё недостаточно от проклятых девяностых оправились, чтобы позволять жителям самим решать судьбу своего региона. Интересно, кто же станет третьим всадником апокалипсиса, которого командируют в этот свободолюбивый край?
Алексий
500+2000, а ведь могли бы и пристрелить, а не только руку сломать :biggrin:
"справедливый" суд :facepalm:
Алексий
Общее замечание- очередная ложь и фейк.
А теперь разберем лишь кое-что, ибо на все даже я не смогу отреагировать.

ага, я видел этот цирк с конями у себя во дворе в июне,
там было в некоторые моменты большое число голосующих, которого не бывает на обычном участке
Вполне допускаю такую вещь, но только с некоторыми оговорками.
Почему допускаю, что это правда?
А потому что действительно на УИК голосовали иногда по одному человеку в несколько минут.
Это я знаю по голосованию моей жены, которая голосовала в первый день семидневного голосования-
она была одна единственная в момент своего голосования, и только уходя с УИК увидела соседку с
нашего дома идущую голосовать.
Я голосовал в такой же ситуации, но в последний час голосования,- это я делаю всегда и специально,-
я голосовал один единственный, но видел по выходе соседку с нашего дома.
(Тут объясню, почему я всегда голосую в последний час голосования- я хочу увидеть собственными
глазами хоть частично кол-во проголосовавших. Я никому не верю, из людей. И я увидел, что проголосовало
примерно 30%)

На основании этого не презентативного опыта я делаю заключение: голосование "во дворе" может собрать
несколько человек, настоящих голосующих. А именно, тех бабушек и дедушек, которых запугали
короновирусом. Ну чо далеко ходить- меня жена 2 месяца не выпускала на улицу.
Да, я ради мира в семье подчинился ей, тем более что наш храм закрылся от служб, и мне не надо
было ходить туда. Но против сходить проголосовать она не возражала. Ну есть у нас что-то общее.
За 40 лет совместной жизни нашли что-то общее. Так иногда бывает.

Так вот, почему я ему верю? Причем заметьте, его лжи и фейку?
А потому, что это действительно могло быть.
В конкретном не названном дворе могли собраться запуганные коронавирусом бабушки и дедушки, которые
сказали: мы боимся короновируса и не пойдем голосовать, но если вы придете к нам- мы проголосуем.
Ладно сказали в УИК, мы к вам придем. И пришли.
Детали процедуры опустим, хотя они и важны. Но в итоге, по процедуре выносного голосования к ним пришли.
Причем замечу, к конкретным людям, подавшим заявление, а не ко всем проходящим мимо, как говорит
и утверждает Алексей. Вот в этом-то вся загвоздка.
УИК пришла к конкретным людям, находящимся в их списках и подавших заявления.
А Алексей говорит о том, что все, проходящие мимо голосовали, даже не входящие в списки этого УИК.
Ну это полнейший бред! и ложь!
Кстати замечу, что жители соседнего дома относятся к другому избирательному округу, и они в любом
случае не могут там проголосовать. Ну у нас, и я думаю у других это так.
Господи, как же мне трудно опровергать всю эту ложь Алексея! Вот не зря я желаю ему Магадана.
Он это заслужил!
Нет все, больше не могу, уж простите. Устал рыгать от постов Алексея, это очень тяжело.
Pravsib
А потому, что это действительно могло быть.
Выездная комиссия работает очень ограниченное время. Соответственно все кто в списках должны придти одновременно. Отсюда и очереди. Просто из-за одновременного появления людей.
Алексий
ещё и прошлись по всем домам с обзвоном в домофоны
Ну это полный абзац, такого в принципе не может быть. Это прямо запрещено законом.
Нет, ну закон конечно могут нарушить, но зачем?
Ну ладно, начальники сказали, но есть же наблюдатели, ну те самые "унылые люди в масках".
Так они и должны быть "унылыми", им запрещено размахивать руками и ногами по закону.
Они не имеют права давать в фейс кулаками и между ног ногами, ну такой закон!
Они имеют право только написать заявление о нарушении законодательства. И все!
Но алексеям это не в нюх. Им нужны потасовки, причем не с их участием. Они ни в чем не участвуют!
Это их кредо.
Алексий
независимых наблюдателей там не было - просто два унылых человека в масках
Тут тоже много можно сказать, но не смогу, ну невозможно опровергнуть все дерьмо либералов, особенно
преступивших закон, преступников, не важно по какой причине, но преступников по действующему
законодательству. Но кое-что.
Ну раз ты не согласен с действующей системой, так иди в наблюдатели хотя бы,- ну это же действенный
метод борьбы с существующей властью. Но нет, Алексей никогда не пойдет в наблюдатели.
И не только потому, что находится в бегах от существующей власти, не важно от какой, а потому что он
в принципе не хочет с ней бороться. Это его кредо! На этом закончу свои измышления.
Pravsib
Ну это полный абзац, такого в принципе не может быть
своими глазами видел и своими ушами слышал
не, формально девочки могли быть вообще типа не при комиссии, но - обходили народ во всех домах вокруг шапито на выезде, и звали проголосовать во двор

а ты, Сан Саныч, что-то совсем берега попутал, борзеть тебе можно, как старшему, но за рамки не заходи, со своим правсибовским дерьмом :biggrin:
А мы сегодня с ШураБи2 побывали на встрече с лидером партии За правду Захаром Прилепиным
А где были все вы? :dnknow: :biggrin:
Алексий
А мы сегодня с ШураБи2 побывали на встрече с лидером партии За правду Захаром Прилепиным
А где были все вы? :dnknow: :biggrin:
Не пали контору ! Я на задании был ! В научных целях собирал информацию о слабоумии новосибирцев.
Алексий
А мы сегодня с ШураБи2 побывали на встрече с лидером партии За правду Захаром Прилепиным
А он что же с "чёсом" (чтобы бабла нарубить) по городам и весям поехал? Или он предвыборную компанию проводит? Ещё один в политику подался? :biggrin:
vran
Не понятно. Наш народ никогда мазохизмом не страдал. Так почему надо требовать вернуть к власти вора и убийцу, только для того, чтобы выразить протест власти?!
Сарра
Манипуляция общественным мнением. :dnknow:
vran
Не хотят "казачка из Кремля" - хорошо. И это понятно. А потребовать честных выборов без участия центральной власти разве нельзя?! Почему надо вернуть вора? Скорее всего вы правы. Это кто-то вваливает большие деньги, чтобы Фургала поднять, как "знамя борьбы" с властью. :спок:
Сарра
Сударыня, там политика вообще ни при чем.И всякие кремли с казачками. СМИ вылюбили мозги своей политизацией событий, вот и результат. Общее недовольство направлено в нужное русло.
СМИ пишут - арестованы 2 депутата ЛДПР, на самом деле арестованы 2 функционера Амурстали.
СМИ пишут - арестован помощник губернатора ХК, на самом деле арестован совладелец Амурстали.
СМИ пишут - обыски прошли у членов ЛДПР, на самом деле обыски прошли в админке Амурстали.
И наконец, СМИ пишут- арестован губернатор ХК. Нет же, арестован еще один совладелец Амурстали.
Одни олигархи рейдерят других олигархов. Народ используют в качестве инструмента этой борьбы, пудря людям мозги про какие то права и прочую романтическую чушь.
На фоне общего недовольства народа это работает. Как не печально.
vran
По вашему, народ вышел за Амурсталь?
Razin
Даже больше, народ вывели за акции Стародубовой, а вовсе не за завод целиком. Тупо использовали недовольство народа в своих, корпоративных целях. :bad:
vran
Февраль 17-го, могут повторить?
Razin
Мдя! Вот так они и лезут во власть, чтобы распределять денежные потоки в свою пользу, а не для того, чтобы развивать область, край, страну. И таких бизнесменов-депутатов в ГД и местных заксобраниях - 99,9% сидит.
Всё уже прихватизировали, а теперь друг друга жрут, как пауки в банке.
Это и есть мурло самой отвратительной формы капитализма - олигархической.
Даже смешно теперь вспоминать, как щекастый Гайдар и прочие в 90-е наукообразно доказывали, что рынок де все отрегулирует, - только дайте возможность предприимчивым людям (хапугам) "честно" приватизировать основные активы государства. И всё мол будет тип-топ. Он утверждал, что это государство не в состоянии модернизировать одряхлевшие производства, а "частный собственник" мол будет кровно заинтересован в модернизации и тогда в государственную казну польются деньги в виде налогов, как из рога изобилия.
Сарра
Так почему надо требовать вернуть к власти вора и убийцу
Мадам, ну куда ж Вы так торопитесь?
Суда-то ещё не было
Даже смешно теперь вспоминать, как щекастый Гайдар и прочие в 90-е наукообразно доказывали, что рынок де все отрегулирует
на это купились многие, даже можно сказать большинство населения, особенно молодежь и люди до 40-45 лет, которым еще с конца 80-х вливали в уши про превосходство капитализма над социализмом
atarin
Мадам, ну куда ж Вы так торопитесь?
Суда-то ещё не было
это относится к любому человеку или есть те, которых можно называть ворами на основании роликов в ютубе?
это относится к любому человеку или есть те, которых можно называть ворами на основании роликов в ютубе?
Я ответил на конкретный пост и в отношении конкретного обвинения. Надеюсь, это понятно?
atarin
По данной ситуации позиция ясна и как ня понял по твоему суд не всегда обязателен